Ямагато, такую систему побороть можно только силой. Когда заходит об этом речь, то "нужные" люди или дураки, которые их слушают, сразу пугают революцией, которая никому не нужна. Да, она будет иметь перманентный эффект, как сейчас с этим убийцей в Бирюлёво, но последствия для зачинщиков будут намного страшнее. Вот.
Вроде бы, безысходность, но я так не считаю. Есть у меня мысль такая, что силу нужно для начала обратить к возможности объединения, а потом уже наносить удар. Причём, объединение не подпольное какое-то там, а открытое, приносящее пользу. Общинная основа на общественных началах, а-ля "Город без наркотиков". Только такой скелет может обрасти мышцами, на мой взгляд. Будут примыкать люди, привносить что-то новое. Вот почему развалился КС? Да потому что у них в основе не было социальной деятельности. Получишь ведь тогда, когда что-то будешь готов отдать или чем-то пожертвовать. Но это процесс, конечно, долгий, трудный, но действенный, на мой взгляд, потому что будут сторонники, которые могут что-то сделать, а не просто дурная толпа националистов или ОМОНа. Вот такие вот идеи:)