Alex_Ander обратиться по имени
Пятница, 23 Октября 2009 г. 02:45 (ссылка)
Спасибо, Люба, за рассказ. Мой отец тоже воевал, прошел три войны.
И время было тяжелое, но народ наш объединился в горе и общей цели. Теперь же Беловежская пуща дала старт разделению. По изречениям многих политиков чувствуется, что Беларусь и Россия все далее расходятся, буржуазные элиты наших государств не могут нормально разговаривать друг с другом. Деньги испортили всех, какие же мы христианские народы, где же любовь и взаимоуважение? Неужели нужна еще одна война, чтобы люди осознали свое единство перед Богом.
То, что Вы занялись родословной - это правильно, историческая память покидает нас, мы забываем своих предков. А детям это вдвойне полезно. Вот, говорят, у А.С. Пушкина в роду было 12 святых. Редко кто может гордиться такой родословной. А вот изучение родословного древа одного моего знакомого, совсем молодого еще человека, показало, что у него в роду около 15 святых! Потрясающе! В числе его предков - равноапостольная княгиня Ольга и равноапостольный князь Владимир, благоверные князья Александр Невский и Даниил Московский и еще много много известных нам и дорогих для каждого православного человека имен. Русские, литовцы, немцы, грузины, татары - все здесь перемешалось!
А мы порой, дальше имени своего прадеда ничего не знаем...