-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2009
Записей: 940
Комментариев: 4616
Написано: 7940




                                                     " Помилуй мя, Господи, яко немощен есмь..."


14.01.2010

Четверг, 14 Января 2010 г. 16:27 + в цитатник

 

***

Зима устанавливает комендантский час.
Мраморные скульптуры в парке стоят во вертикальных гробах.
Сквозь щели между досками статуи разглядывают нас:
хороши - в снегах как в шелках,
в сумерках, как в серых платках,
со слюдяной-ледяной корочкой на губах.

Душа изнутри несгибаема, что мороженая треска,
оттает когда-нибудь, и сразу - на сковороду.
Комендантский час. Страну оккупировали собственные войска.
С опущенной головой под самой стеной иду.

Весь как есть - продрогший, от головы до пят.
Куда собрался, скорей домой, не позорь седин!

Да поздно - остановили, сопят, светят в лицо, слепят:
документы, пройдемте, товарищ, или, как вас сейчас, господин!

И я шепчу, прикрывая глаза рукой:
Оставьте меня! Я не один - такой,
вернее сказать - я - не такой - не один.

 

[info]borkhers     

 

Рубрики:  Поэзия
из-под пера

А, ну да,я все поняла...

Среда, 13 Января 2010 г. 22:03 + в цитатник

 

Сегодня ведь праздновать надо, по доброй старой русской традиции, а я тут со своей ЮЮ.

Со Старым Новым вас, мои дорогие!!! Да,согласна, с Новым-новым!!!

Счастья!!!

 (699x528, 80Kb)

Честно  утащила отсюда: [info]levkonoe

Р.S. Муууж!!! Пошли праздновать!!!

Рубрики:  Праздники

Почему мы против ювенальной юстиции?

Среда, 13 Января 2010 г. 21:39 + в цитатник

 

Вевюрко Илья Сергеевич — историк философии, религиовед, специалист по философской и богословской антропологии.

 

Западный опыт ювенального правосудия показал, что оно

  • не снижает растущую в последнее время волну насилия против детей;
  • не уменьшает уровня преступности среди самих несовершеннолетних;
  • не решает эффективно проблемы взаимоотношений между родителями и детьми.

 

Мы против того, чтобы:

  • государство и международные структуры брали на себя роль традиции в определении норм семейных отношений;
  • несовершеннолетние правонарушители, легко уходящие от ответственности, стали основной рабочей силой наркодельцов и террористов;
  • суды решали судьбы семей, признанных неблагополучными по критерию материального достатка;
  • прокуроры и судьи рассматривали законность родительских методов воспитания;
  • воспитатели и педагоги были судимы за попытки дисциплинарного воздействия на воспитанников и учеников;
  • дети были наделены правом давать юридическую оценку любых поступков собственных родителей;
  • родители, воспитатели, учителя лишились всякой возможности силой пресекать, когда это требуется, явления детского алкоголизма и разврата;
  • дети коренных народов России, отнятые у законных родителей, массово поставлялись за рубеж, где им, якобы, гарантированы достойные условия.

 

Вместо всего этого мы предлагаем следующее:

  1. Направить государственные средства на решение проблемы беспризорности, ориентируясь на опыт 1920–1930-х гг.
  2. Ужесточить наказания за преступления в отношении несовершеннолетних (в том числе со стороны родителей) до меры, позволяющей квалифицировать эти преступления как тягчайшие.
  3. Улучшить систему детских исправительных учреждений.
  4. Создать федеральную целевую программу по финансовой поддержке малоимущих семей, многодетных семей и приютов семейного типа.
  5. Вернуть школе воспитательные функции в объеме, позволяющем регламентировать меры дисциплинарного воздействия на учеников.  

 

Вся статья здесь.

 

Перепост приветствуется.

 

Рубрики:  против ювенальной юстиции



Процитировано 1 раз

Против ювенальной юстиции

Среда, 13 Января 2010 г. 21:17 + в цитатник

 

Ладно, девчонки, повоюем.
Находите материалы, цитируйте, просите чтобы цитировали вас.
 Когда встречаете подходящий материал – внимательно смотрите, не дискредитирует ли основную идею манера общения и поведения говорящего.
Сомнительные в этом смысле материалы лучше не предлагать. Сами будьте предельно внимательны к тому,что и как говорите.
В закрытых дневниках не забывайте оставлять «антиююшный» пост «открытым для всех».
Войны нынче все больше информационные, капля камень точит. 
Рубрики:  против ювенальной юстиции

К сожалению, мои худшие опасения подтверждаются

Среда, 13 Января 2010 г. 20:55 + в цитатник

 

Нашла материал по Беларуси за 20. 10. 2009

 

Если у нас это произойдет, то тихо и быстро, с сегодня на сегодня, без пикетв и митингов, и завтра я должна буду предоставить в школы  план квартиры с кроватками и столиками в четырех экземплярах и открывать дверь по первому звонку чужой детолюбивой тетеньки с неограниченными правами.

Довоевались, (пи-и-ип), борцы за свободу и демократию... 

Рубрики:  против ювенальной юстиции

Лирическое отступление

Среда, 13 Января 2010 г. 02:08 + в цитатник

 

Неможу я больше пока о ЮЮ писать, больная очень тема, потому – воспоминанийце…
Да, я помню: от двух до пяти. Новый садик, всякий раз новый… Для детей военных это нормально: каждые полгода – новый садик.  Окрашенные  грязно-розовой краской пупырчатые стены, невыносимый запах казенной еды из столовой. Ряды шкафчиков, всегда одинаковые, из щелей кое-где торчат тараканьи усы… Это наши севера, как на них без тараканов... «Вот этот будет твоим…» - уф, хорошо, что без торчащих усов, но на нем картинка с жуком… беее… немногим лучше… Если бы этот вот, с черепашкой из мультика,  или хотя бы вон тот, с улиточкой… Но они заняты, придется довольствоваться нарисованными усами. Мама перебрасывается несколькими словами с воспитательницей,  всякий раз новой и безразличной, а потому безлицей, сухо прощается со мной и уходит.
Нет, я не забираюсь в предложенный мне шкафчик, и не закрываю за собой дверку, как герой недавно бродившей по цитатникам веселой истори.  Не  забираюсь, но чувствую себя именно так. Уход мамы – это маленькая смерть. Шкафчик – маленький гробик, садик – большой гробик. Жизнь начнется, когда вернется мама.
Р.S. Это просто воспоминание. Мое, личное, больше ничье. Моя семья на тот момент достаточно  неблагополучна, чтобы, по мнению нынешних ювенальщиков, я подлежала изъятию. Это была бы смерть. Навсегда.
 
Рубрики:  Родом из детства...
против ювенальной юстиции

Давно хотела поделиться...а тут вдруг так в тему пришлось...

Среда, 13 Января 2010 г. 02:03 + в цитатник

 

Есть у меня "моймирный"  друг.

Талантливый, совем еще молодой художник, Костя Максимов.

Вот одна из его работ.

 (600x577, 109Kb)

"Первый снег" называется.

Расскажите,  что видите... а?

Рубрики:  заметки на полях

О Ювенальной Юстиции на бытовом уровне

Вторник, 12 Января 2010 г. 12:41 + в цитатник

 

Попробую сформулировать свою позицию.

На прения в комментариях времени у меня может не оказаться, но я готова audiatur et altera parts.
Впервые с проявлениями того варианта соцзащиты, который навязывается нам сейчас при молчаливом попустительстве власти, я столкнулась, когда приезжавшие из-за границы (Америка, Германия) родственники и друзья рассказывали о реальных случаях потери детей их знакомыми в результате недоразумения вроде жалобы соседей или временного ухудшения материального положения. Что характерно, когда после многолетней борьбы за возвращение ребенка это удавалось сделать (то есть первоначальное решение органов соцзащиты было признано неверным) – здоровье всех членов семьи, и физическое, и психическое было подорвано.
Я готова была признать эти случаи единичными, пока здешние лирушные любимые девчонки, хорошие, заботливые, благополучные мамочки, живущие в Европе не подтвердили, что живут в постоянном страхе потерять своих детей, поскольку потенциальными инициаторами детоотбирательного процесса могут оказаться соседи, воспитатели в детских садах, учителя в школах, врачи в поликлиниках и т.д. до бесконечности.
Пользующиеся авторитетом в некоторых православных кругах защитники реформ говорят, что блогосфера  «полна кликушеством истеричных домохозяек» по поводу предполагаемых нововведений, забывая, что эти самые домохозяйки и есть матери, вложившие в свое чадо годы и годы любви и забот. Кроме того, у меня вызывает недоумение, почему именно самая свободолюбивая часть православной блогосферы (бессемейная пока, в большинстве своем) пытается протащить закон, который предельно ограничит их свободу и даст возможность в любой момент времени в любом месте вмешиваться в дела их будущей семьи не государству даже… а некоей независимой внегосударственной структуре. 
К сторонникам ЮЮ у меня следующие вопросы:
-На кого будет работать и кем проплачиваться в нищем государстве новая структура?
-Кто, каким образом, по каким критериям и главное - где??? -будет подбирать специалистов, оценивающих пригодность или непригодность семьи для родного ребенка?
-Куда будут попадать дети после их «изъятия» из семьи?  
 
Р.S.  ...дорогая, это не тебе, тебе вечером еще напишу – более важное, другие, духовные аспекты )
Рубрики:  против ювенальной юстиции

Наболевшее, лучше не читать…

Понедельник, 11 Января 2010 г. 20:43 + в цитатник

 

Есть какие-то вещи в человеческих отношениях, которые раньше потрясали меня до глубины души.

Способность мило улыбаться в глаза, а едва человек поворачивается к тебе спиной – высказывать кому-то другому о нем то, что думаешь на самом деле… Или вот это: "Я сам не могу, ты ей скажи, а я буду продолжать делать вид,что ничего не произошло…" Или  потребность выболтать целому свету то,  что доверено тебе, как тайна.
Теперь уже не потрясают. Пообвыклась. Смирилась. Успокоилась.
Только все острее чувствую, как драгоценна мне в близких искренность. 
Рубрики:  размышлялки

Устроили мы с мужем себе с утра праздник

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 19:40 + в цитатник

 

Оставили детей отсыпаться в честь последнего дня каникул – и уехали на литургию без них… Так вот… литургия, когда на тебе никто не висит, ни о чем не спрашивает, ни о чем не просит, и когда ты сама никого не дергаешь – это как…  ну, к примеру, как  вкус деревенского сливочного масла после сорокадневного поста… И то же самое, вроде бы… но как-то совсем, совсем иначе )
Рубрики:  Просто дневник

Знал бы кто-нибудь…

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 03:46 + в цитатник

 

…какое невероятное количество трудноразрешимых проблем мне удается породить легким движением воображения и небольшим усилием воли…

Рубрики:  размышлялки

Маленькая ночная музыка...

Суббота, 09 Января 2010 г. 01:15 + в цитатник
Рубрики:  Самое дорогое

альтернативный праздничный портрет

Пятница, 08 Января 2010 г. 21:32 + в цитатник
Рубрики:  Просто дневник

Традиционный торжественный святочный прием скептически настроенных родителей позади

Пятница, 08 Января 2010 г. 21:23 + в цитатник

 

Остались только не торжественные, радостные встречи с  друзьями.

Спасибо сердечное всем поздравившим.

Прошу меня простить всех, кому не ответила  в комментах и кого не поздравила лично.

Вы же все понимаете...

Теперь постараюсь исправиться )

---

 P.S.  А хорошо было... с родителями... Пусть бы еще долго было так хорошо..

 

Рубрики:  Просто дневник

А вообще...

Четверг, 07 Января 2010 г. 19:49 + в цитатник
Рубрики:  Самое дорогое

... все шалости фей, все дела чародеев...

Четверг, 07 Января 2010 г. 16:13 + в цитатник

 

В тихую-тихую ночь, после Рождественской службы...

 (700x513, 128Kb)

 (700x525, 145Kb)

еще несколько 
Рубрики:  Самое дорогое
Просто дневник

Свершилось!!!

Четверг, 07 Января 2010 г. 11:30 + в цитатник

 

Со светлым Праздником, дорогие отцы, братья и сестры !!!

С Рождеством Христовым!!!

 

 (528x699, 92Kb)


Рождество Твое Христе Боже наш,

возсия мирови свет разума:

в нем бо звездам служащии,

 звездою учахуся,

Тебе кланятися Солнцу правды,

и Тебе ведети с высоты Востока:

Господи слава Тебе.  

Рубрики:  Праздники

Сочельник... звенящая радость в воздухе...

Среда, 06 Января 2010 г. 12:02 + в цитатник

 

* * *

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.

Звезда светила ярко с небосвода.

Холодный ветер снег в сугроб сгребал.

Шуршал песок. Костер трещал у входа.

Дым шел свечой. Огонь вился крючком.

И тени становились то короче,

то вдруг длинней. Никто не знал кругом,

что жизни счет начнется с этой ночи.

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.

Крутые своды ясли окружали.

Кружился снег. Клубился белый пар.

Лежал младенец, и дары лежали.

 

И. Бродский, январь 1964  
Рубрики:  Праздники



Процитировано 2 раз

А еще...

Среда, 06 Января 2010 г. 03:19 + в цитатник

 

...У нас рядом с домом нашим деревенским "бонус" случился... Случился он, конечно, давно, но за неимением коньков мы не могли им воспользоваться.

P1033209 (700x525, 182Kb)

А тут вдруг так все совпало: и морозец, и каникулы, и коньки...
Рубрики:  Самое дорогое
Просто дневник



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Любовь_Любава
Страницы: 32 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь