Dreaming_Al обратиться по имени
Суббота, 30 Января 2010 г. 18:57 (ссылка)
"Не знаю, сколько я там бродил. Возможно, вообще нисколько. Время, как утверждает мой просвещенный друг Эдо, это изменение материи. Персональной и, скажем так, близлежащей материи, данной нам в ощущениях. Потому что никто не в состоянии наблюдать изменения всей материи сразу. Тут за собственным чайником уследить не всегда удается.
То есть время (как и все остальное, добавляю я) - вопрос личного восприятия. Общего "времени", одного на всех, нет, затем и понадобились часы - чтобы хоть как-то сверяь индивидуальные процессы. Когда мы говорим "час", "день", "год", - всем кажется, будто они понимают, о чем речь, но появись у нас возможность обмениваться не словами, а персональным опытом, сколько было бы сюрпризов."
зацепило.