-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в све-чи

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Pinacoteca




free counters

а я думала, что они волшебницы.....

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Flow_Way [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убить Фею..

Фей я могу изучать сколько угодно, их есть у меня. Во мне Фея тоже есть. В последнее время я стала подозревать, что наша внутренняя Фея -- существо хитрое, нечестное и противное. Раньше я подозревала Фею в скудоумии. Сейчас я подозреваю ее в корысти. 
Как распознать в себе Фею? Это очень непросто. Но возможно. 
Ее два главных качества -- она Жертвует и Надеется. 
Берется за неудобные, неинтересные ей и малоjплачиваемые проекты. Страдает и улыбается. Потому что считает, что ЕЕ ОЦЕНЯТ.

Читать далее...
Рубрики:  ВАЖНОЕ !!!

как снимать сглаз

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы снятия сглаза

1391938391_gadanie (604x446, 87Kb)Ритуалы снятия сглаза:

1. Взять стакан чистой воды(можно использовать чашку) и спички. Нужно сжечь до самого конца девять спичек, поджигая каждую следующую от предыдущей. Каждую сожженную спичку бросают в стакан с водой, приговаривая: «Не девятая… не восьмая… не седьмая…» и так далее, пока все спички не окажутся в воде.
Минуту подождите: если хоть одна из сожженных спичек встала к вам вертикально — вас точно сглазили, и чем больше оказалось таких спичек, тем больший срок сглазу и тем больше разрушений он успел принести.
Если же спички плавают на поверхности и не тонут — сглаза нет.


Теперь нужно произнести:

Читать далее...
Рубрики:  особое


Понравилось: 1 пользователю

тортик из киви

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки


82c20e_wmark (600x450, 54Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Легенький, вкусненький фруктово-желейный тортик ...
Рубрики:  кулинария

"шуки мовида" или итальянский двор в тбилиси

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 19:09 + в цитатник
Рубрики:  о ГРУЗИИ

хоть чужими глазами посмотреть......

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 13:31 + в цитатник
Рубрики:  о ГРУЗИИ

17 апреля. Сегодня во всем мире отмечают Международный день кофе и День эспрессо в Италии.

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 11:32 + в цитатник
Здесь варится кофе – такой настоящий,
Что пить его хочется чаще и чаще.
И он с каждым разом все крепче и гуще.
И гуща из чашечки нашим грядущим
Узорится – видишь – черты и фигурки…
Веранда, газета и медная турка,
И стол непокрытый и крашеный сине.
Что мне во всем этом? – боюсь непосильна
Объемность ответа. А так, обобщая… –
Я здесь не прощаюсь, а только прощаю.
Я здесь существую, как это ни странно…
Что ближние топи, что дальние страны –
Мне не_постижимо пространство иное.
Где жизнь протекает за каждой стеною –
Творится, бранится, случается, длится…
А здесь происходит лишь кофе с корицей.

Настроение сейчас - замечательное
Рубрики:  РАЗНОЕ



Процитировано 1 раз

обелус и др.

Среда, 16 Апреля 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы не знаем эти слова?

Читайте также: 20 слов, о которых вы не знали

Все мы сталкиваемся с тем, что хотим донести до другого человека какую-то мысль, но не находим нужного слова. А ведь оно, это слово, может, и есть, да не каждый его знает. Решили помочь вам и составили список названий вещей и понятий, знанием которых можно блеснуть при первой же возможности. Итак, начнем.

1. Петрикор - запах земли после дождя.

Слова, значение которых желательно знать: + 20 >>>

Серия сообщений "незнакомые слова":
Часть 1 - 23 сентября. новое слово. лэмпворк. мурини
Часть 2 - незнакомое слово. кримпы
...
Часть 44 - слово. СЕЙД
Часть 45 - незнакомое слово. ПУТТИ
Часть 46 - обелус и др.


11-ая заповедь!

Среда, 16 Апреля 2014 г. 13:27 + в цитатник
11-я заповедь: живи в свое удовольствие!

Те, кто бывал в столице Бельгии, наверняка видел эту любопытную надпись. Ее часто вывешивают в местных кафе и барах. Надпись и впрямь необычная: «11-я заповедь: живи в свое удовольствие!» Что это - хитрый коммерческий ход, призванный заставить посетителей тратить больше денег или действительно важное напоминание, настолько важное, что его можно сравнить с десятью заповедями Христа?
Прежде чем ответить на этот вопрос, позвольте рассказать вам об одном интересном научном факте.

Немецкие психологи, работающие с детьми, больными последней стадией рака (на этой стадии болезнь считается безнадежной), решили провести необычный эксперимент: исполнить самое сокровенное желание ребенка и посмотреть, как исполнение мечты скажется на самочувствии маленьких пациентов. В эксперименте участвовало несколько тяжело больных, обреченных на скорую смерть ребятишек. Что же пожелали дети?
Четырехлетняя малышка, живущая в деревне, захотела прокатиться на трамвае. Одиннадцатилетний мальчик грезил о том, как сядет на лошадь, а тринадцатилетняя девочка мечтала стать принцессой: чтобы у нее были слуги, и ей, как принцессе, целовали ручки.
Психологи арендовали трамвай и часа два катали маленькую девочку по городу. Ей показывали интересные достопримечательности, поили чаем со сладостями... Для мальчугана и его отца нашли пару лошадей - и отец с сыном поскакали вдоль моря... Самым сложным желанием было превращение пациентки в принцессу. Но медики нашли выход: они арендовали старинный замок, взяли напрокат красивую старинную одежду. Врачи нарядились придворными, а девочку одели в платье принцессы. Маленькая принцесса ходила по залам, все ей прислуживали и, как она и мечтала, целовали ручки.
Последующие результаты медицинского обследования оказались просто потрясающими. У одного ребенка рак полностью исчез, у других болезнь либо пошла на убыль, либо как минимум приостановилась!
Этот эксперимент подтвердил истину, которую знали древние врачи, но почему-то частенько забывают современные эскулапы: наши эмоции оказывают самое сильное и непосредственное влияние на наше самочувствие и здоровье. Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь. Вот почему фраза «живите в свое удовольствие» - совсем не шутка, а самая что ни на есть важная истина.

Ключи мастерства. Живи по максимуму!
Рубрики:  ВАЖНОЕ !!!

у меня......

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 11:32 + в цитатник
...всё-таки пятёрочка по тотальному диктанту!!!
я думала, что 4-ка, но там пришло организатору 36-ти страничные указания, что можно не считать за ошибку.
и, благодаря этому, у меня 5 !!!!
Всё-таки - это классно, через много лет снова писать диктант, вручную, не на компе (хотя можно и так).
Приглашаю на следующий год принять участие вместе со мной.
Это не обязаловка, но так здорово!
день  диктанта 012 (700x525, 165Kb)
Рубрики:  личное

12 правил бабушки Зельды :)

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 11:27 + в цитатник
www.karpachoff.com

Двенадцать самых вдохновляющих советов от бабушки Зельды, которые она оставила своим потомкам перед смертью

Когда моя бабушка Зельда умерла несколько лет назад в возрасте 90 лет, она оставила мне коробку разных вещей из ее дома, которые, она знала, я оценю через года, когда вырасту. Среди прочего, там был старый журнал в кожаном переплете, которому она дала очень меткое название: «Журнал Вдохновения».

Во второй половине своей жизни она записывала в этот журнал свои идеи, мысли, цитаты, тексты песен и другие вещи, которые волновали ее. Она читала отрывки из этого журнала мне, когда я подросла, а я слушала и задавала вопросы. Я искренне верю, что часть той мудрости, которая сейчас есть у меня, она передала мне, когда я была молодой.

Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми из этих вдохновляющих отрывков. Я сделала все возможное, чтобы упорядочить, отредактировать и собрать содержимое в 12 пунктов. Наслаждайтесь!

Вдыхайте будущее, выдыхайте прошлое.

Не имеет значения, где вы, и через что вам придется пройти, всегда верьте, что есть свет в конце туннеля. Никогда не ждите, не предполагайте и не требуйте. Просто делайте то, что вы можете сделать, а остальное пусть будет так, как будет. Потому что как только вы сделаете то, что можете, произойдет то, что должно было произойти, или вы увидите следующий шаг, который нужно сделать.

Жизнь может быть более простой.

Просто сфокусируйтесь на какой-то одной вещи. Вы не должны делать все сразу, и вы не должны делать все прямо сейчас. Дышите, живите, и делайте то, что прямо перед вами. То, что вы вложите в жизнь, жизнь отдаст вам спустя некоторое время.

Пусть другие принимают вас такими, какими вы есть, или не принимают вовсе.

Говорите правду, даже если ваш голос дрожит. Будучи собой, вы принесете красоту туда, где ее еще не было в мире. Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Вы не тот человек, которым вы были раньше, и это нормально.

Вы прошли через многочисленные взлеты и падения, чтобы стать тем, кто вы сейчас. За прошедшие годы случилось много всего, что изменило ваши взгляды, преподнесло вам уроки и заставило вас окрепнуть духом. Время идет, и никто не стоит на месте, но некоторые люди все равно будут говорить вам, что вы изменились. Ответьте им: «Конечно, я изменился. Так всегда происходит в жизни. Но я все тот же человек, просто немного сильнее, чем был раньше».

Все, что происходит, помогает нам расти, даже если это трудно понять сейчас.

Обстоятельства будут все время направлять, изменять и совершенствовать вас. Поэтому, что бы вы не делали – продолжайте надеяться. Самая тоненькая нить превратиться в самую крепкую веревку. Позвольте надежде стать вашим якорем, поверьте в то, что это еще не конец вашей истории, и что отлив сменится приливом, который в конечном итоге принесет вас к тихим берегам.

Не стремитесь быть богатым, стремитесь быть счастливым.

И когда вы станете старше, вы будете видеть ценность вещей, а не их цену. В конце концов вы придете к пониманию того, что лучшие дни, это те, в которые вы улыбаетесь без какого-либо экстраординарного повода. Цените моменты и будьте благодарны за них, не отыскивая ничего, ничего больше. В этом и есть суть истинного счастья.

Будьте решительными и жизнерадостными.

Поймите, что большая часть ваших страданий и неудач обусловлены не обстоятельствами, а вашим отношением к ним. Улыбнитесь тем, кто завидует вам и старается навредить, покажите им что то, чего не хватает в их жизни, они никогда не смогут отобрать у вас.

Будьте внимательны к тем, кто вам дорог.

Иногда, когда любимый человек говорит: «Я в порядке», нужно взглянуть ему в глаза, крепко обнять и сказать: «Я же знаю, что нет». И не нужно расстраиваться, если вам кажется, что некоторые люди вспоминают о вас, только когда вы им нужны. Находите удовлетворение в том, что для других людей вы, как маячок света, к которому они идут, когда их жизнь окружает тьма.

Иногда вы должны отпустить человека для того, чтобы он смог расти.

Потому что главное в его жизни не то, что вы делаете для него, а то, что вы научили его делать для самого себя, чтобы стать успешным.

Иногда, чтобы получить результат, вам нужно удалить от себя людей, которые не разделяют ваши интересы.

Это позволит освободить место для тех, кто поддерживает вас в вашем видении себя. Это происходит непроизвольно по мере вашего роста. Когда вы узнаете кто вы, и что вы хотите, вы начнете понимать, что люди, которых вы знали, не всегда смотрят на вещи так, как вы. Так вы можете сохранить прекрасные воспоминания, и позволите себе двигаться дальше.

Лучше обернуться назад и сказать, «Я не могу поверить, что сделал это», чем сказать, «Мне жаль, что я сделал это».

В конце концов, люди в любом случае будут судить о вас. Поэтому не нужно жить всю жизнь, пытаясь произвести впечатление на других. Живите, чтобы произвести впечатление на себя. Любите себя настолько, чтобы не снижать свой уровень для других.

Если вы ждете счастливое окончание, но не видите его, возможно, пришло время, чтобы искать новое начало.

Посмотрите на себя со стороны и примите тот факт, что вы тоже имеете право время от времени совершать ошибки. Только так вы учитесь. Сильные люди – это те, которые смеются над проблемами искренним смехом – они сражались в тяжелом бою. Они улыбаются, потому что знают, что не позволять ничему утянуть их вниз, они будут двигаться к новому началу.

Перевод статьи
12 Things My Grandmother
Told Me Before She Died

Настроение сейчас - весеннее
Рубрики:  РАЗНОЕ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Девять с половиной признаков умного человека

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 12:14 + в цитатник
Oтличить умницу от глупца легко.

1. Умный человек НЕ смотрит телевизор.
Он не знает с кем спит Дженифер Лопес, не понимает, что такое "сурковскаяпропаганда" и понятия не имеет о том, кто такая Андрей Малахов...

2. Умный человек НЕ верит в бога.
В того бога, о котором трындят православные активисты, правоверные исламисты, вульгарные дарвинисты и биржевые игроки.
Умный человек верит в Божественное.
Еще умный человек верит в чудеса.
Чудеса не имеют никакого отношения к богу, природе или волшебной палочке.
Чудеса - это невероятные стечения обстоятельств, которые умный человек умеет создавать сам.

3. Умный человек НЕ знает, где истина.
Но это не мешает ему искать истину в вине и в женских ласках.
В церкви, мечети, синагоге и прочих шаманских местах умный человек ищет не истины, а утешения.

4. Умный человек НЕ любит разговаривать с профессиональными политиками.
Потому что умному человеку не о чем говорить с клиническими идиотами.

5. Умный человек любит разговаривать с детьми.
Потому что умному человеку всегда есть о чем поговорить с мудрецами.

6. Умный человек пробует запретные плоды.
Не только потому, что они сладки, а потому что, пробуя запретный плод, ты уподобляешься Богу.
(Не путать с боженькой православных активистов, аллах-акбаром правоверных исламистов и золотым тельцом биржевых дельцов.)

7. Умный человек читает книги. Любые.
От фантастики - до нон-фикшина.
От узбекских народных сказок (офигенные, кстати - "Тахира и Зухру" до сих пор помню) - до хокинговской "Краткой истории времени".
От стишков Губермана - до гекзаметра Гомера.
От романтического Ремарка - до порнографического Миллера.
От Библии - до Корана, от Евангелия - до Торы... Причем от корки - до корки.
(Не спрашивайте меня о минаевых, донцовых и прочих прилепиных... Не путайте книги с макулатурой!)

8. Умный человек слушает музыку. Любую.
От хэви-метал рока - до средневековой классики.
От русского хора - до американского госпела.
От фуг Иоганна Себастьяна Баха - до джамминга Роберта Несты (Боба) Марли.
От сюит Шопена - до шлягеров Бони-эМа.
(Не спрашивайте меня о стасахмихайловых, джастинахбиберах и прочих димбеланах... Не путайте музыку с музычкой!)

9. Умный человек обожает секс. Любой.
Публичный и приватный, традиционный и нетрадиционный, грязный и очень грязный (чистый секс - это "книга минаева" или "песня стасамихайлова")
От эротики - до хардкора.
От фетишистских фривольностей - до миссионерской позы.
От "Тысяча и одной ночи" - до "Девяти с половиной недель".
От индийской "Камасутры" - до американского "Пентхауза".
От римских оргий - до французских поцелуев. От кофе в постели - до десерта в ресторане.
От предварительных ласок - до садомазохистских масок.
От западной сексуальной революции 60-ых - до "в СССР секса нет" 80-ых.
Умный человек знает, что в отличие от СССР секс был, есть и будет. Всегда.

9 1/2. Умный человек читает СурковРашу.


P.S. Последний пункт дается половинкой, ибо... умный человек - скромен.
Он не бывает во всем однозначно прав, а порой даже противоречит сам себе.
И это нормально. Потому что умный человек - прежде всего, живой человек.

Если я что-то упустил, всегда можно поумничать в коментах...

http://surkovrussia.livejournal.com/62853.html

....могут!....

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 12:11 + в цитатник
Вы знаете, что люди могут не вернуться?
Зажав всю волю в кулаке, Вас отпустить?
И как-то утром с мыслями, но не о Вас, проснуться
И больше Вас не ждать и не о Вас грустить.

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
Не выдержать, свой мир сломав, Вас не простить?
И со слезами на глазах от Вас на 100 ключей замкнуться
И понимая, что нет сил, Вас навсегда забыть.

Задумайтесь, о том , что люди могут не вернуться
И могут не писать, не волноваться, могут не звонить...
И никогда...и никогда Вам к ним уже не прикоснуться...
Задумайтесь, а кто еще Вас сможет так же полюбить?

Настроение сейчас - деловое

день  диктанта 029 (700x525, 205Kb)
Рубрики:  стихи чужие

Без заголовка

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 02:27 + в цитатник
всё кончилось, ещё и не начавшись

длинный, прекрасный день !

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 21:09 + в цитатник
Вы слышали про Тотальный диктант?
Который проводится в разных странах и даже в космосе и на Полярном круге!?
Сегодня впервые такой диктант прошёл и в Тбилиси! Опять наша Шахноза постаралась, организовала.
На диктант пришли 24 человек, некоторые проводила его у себя дома, за компьютером.
Текст был довольно сложным даже для меня, с точки зрения пунктуации.
Предложения были ооооочень длинными! Везде я наставила запятых вместо двоеточий и точек с запятой. Ну да, не страшно!
Темп был довольно быстрым, руки - отвыкли от письма, стол - холодный....
После диктанта пошли в кафешку. Фотографировала и меня сфотографировали.....и МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ МОЁ ФОТО! Это большая редкость!
Попробую сейчас показать, чтобы оценили

Настроение сейчас - замечательное!

1794775_869105909772182_7142490082026405612_n[1] (700x525, 171Kb)
Рубрики:  личное

апрель....

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 18:23 + в цитатник
это сегодня, всего лишь час назад
просто 009 (700x525, 117Kb)

это...немногим раньше. дорога вокруг тбилисского моря

просто 003 (700x525, 163Kb)
а это-центр города, руставели

просто 006 (700x525, 285Kb)
Рубрики:  личное
о ГРУЗИИ


Понравилось: 1 пользователю

БЭЛЛА

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 18:19 + в цитатник
10 апреля родилась Белла Ахмадулина.

Свеча
Всего-то - чтоб была свеча,
Свеча простая, восковая,
И старомодность вековая
Так станет в памяти свежа.

И поспешит твоё перо
К той грамоте витиеватой,
Разумной и замысловатой,
И ляжет на душу добро.

Уже ты мыслишь о друзьях
Всё чаще, способом старинным,
И сталактитом стеаринным
Займёшься с нежностью в глазах.

И Пушкин ласково глядит,
И ночь прошла, и гаснут свечи,
И нежный вкус родимой речи
Так чисто губы холодит.

Серия сообщений "свечи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - свечи
...
Часть 11 - СВЕЧИ........полюбуйтесь.....
Часть 12 - свеча потухла....так красиво!
Часть 13 - БЭЛЛА

Рубрики:  стихи чужие



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

зачем???

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:12 + в цитатник
кто давно со мной, тот наверное заметил, что мои последние посты стали очень личными, в отличие от прежних, чужих умствований или картинок.
и неизвестно, хорошо это или плохо.
может, это отдушина?
но я даже не читаю пришедших (или не пришедших) комментариев, потому что не захожу в почту, а толкусь в ФБ.
---------------------------------------
раздавленность какая-то.
хотя....и появилось чувство влюблённости. то самое, уже забытое, такое сладкое!
появился человечек, очень хороший.
сначала он был виртуальным.
вчера пришёл домой к нам. приводить в порядок мой компьютер.
думаю, что он совершенно не ожидал того, что здесь увидел.
и любопытно, очень любопытно, что он думает.
интересно то, что я и мысли не могла допустить, что ко мне кто-то придёт.
но он был настойчив, а я......я подумала: а может и лучше, что всё так, как есть? неприлизанное, неидеальное (как мне всегда хочется)
----------------------------------------
почему-то я всегда представляю себе СВОЙ ДОМ (квартиру), сделанный по моему дизайну, с минимумом мебели, пустыми комнатами, спрятанными в стену или пол шкафами для одежды и барахла. Сияющий паркет, солнечный свет, балконы и.......обязательно очень классную ванную комнату, с ароматами и мягкими полотенцами.
-----------------------------------------
кухня.........меня не очень привлекает, но должна быть удобной, светлой со всякими приспособлениями и кучей специй.
--------------------------------------------
и компьютер, конечно.
а под потолком - туго натянутая сетка- батут, в которой можно отдыхать....
------------------------------------------------------------------------------
Улетела я в мечтах далеко... И, судя по тому, что моя жизнь очень отличается от придуманной, мне некомфортно приглашать к себе людей, особенно мужчин.
--------------------------------------------------------------------------
просто 006 (700x525, 285Kb)
Рубрики:  личное


Понравилось: 1 пользователю

результаты

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 11:52 + в цитатник
прошла тест люшера.
результаты......добили своей 100% точностью.
где выход????
-------------------------------------------------------------------------
Краткая интерпретация: негативное состояние, разочарованность, стремление к покою, желание уйти от активности., состояние стресса, сопровождаемое возбуждением, сомнения в успехе, претензии, не подкрепляемые реальными возможностями, самооправдание.

Ищет освобождения от проблем. Стремится к удовлетворению своих физических и жизненных потребностей. Потребность в отдыхе и восстановлении сил.
Ставит себе высокие, но нереальные цели. Сталкивался с горькими разочарованиями, что вызвало резкое снижение самооценки и склонность занимать пассивную позицию. Хочет все забыть и восстановить силы в спокойной, свободной от проблем обстановке.

Склонен ограничивать эмоциональную вовлеченность в общение для того, чтобы избежать напряжения при конфликтных ситуациях. Цвета, стоящие сразу за х0, определяют потребности, которые из-за конфликтного напряжения остаются неудовлетворенными. Цвета, которые стоят перед х0, указывают на то, к чему стремятся как к компенсации.
Находится в сложной ситуации, но упорно пытается достичь своих целей, невзирая на сопротивление. Считает необходимым в качестве дополнительной меры предосторожности скрывать свои намерения с тем, чтобы обезоружить недоброжелателей (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого и других конфликтов)

Не испытывает эмоциональной привязанности, даже находясь в близких отношениях с кем-либо.
Очень ценит собственные эмоции, обидчив и раздражителен. По этим причинам не в состоянии установить сердечные, близкие отношения, что ведет к изоляции.

Физиологическая интерпретация. Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины. Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Возбужден, тревожен, нервно перенапряжен. Психологическая интерпретация. Стремится производить хорошее впечатление, однако беспокоится и сомневается в возможности успеха. Считает, что он вправе получать то, на что он питает надежды, и чувствует себя беспомощным и страдает, когда обстоятельства оборачиваются против него. Однако возможность неудач очень его огорчает, и это может привести к нервному истощению. Видит себя "жертвой", которую ввели в заблуждение и чьим доверием злоупотребляли. Принимает этот вымысел за действительность и пытается убедить себя, что в его неудаче достичь какого-нибудь положения и признания виноваты другие. Коротко. Бегство от реальности, вызванное страхом обнаружить собственную несостоятельность (первая группа цветов нужна как компенсация).

Разочарование и страх, что определять какие-либо новые цели не имеет смысла, вызывают тревогу. Переживает от недостатка каких-либо близких и сочувственных отношений и от того, что его недопонимают и недооценивают. Он пытается найти спасение в стабильной обстановке, в которой он мог бы расслабиться и почувствовать себя более удовлетворенным.


http://propos.ru/lusher/start.php
Рубрики:  личное

НУЖНО

Среда, 09 Апреля 2014 г. 17:57 + в цитатник
начать выполнять домашнее задание.
а я тяну
и это - против меня.
ВЕТЕР. сильный. снова раскачивает дом
и гнетёт
Рубрики:  личное

...те, кто других не умеют прощать.....

Среда, 09 Апреля 2014 г. 12:37 + в цитатник
Трудно остаться и трудно расстаться.
Трудно простить, но труднее принять.
Как виртуозно умеют прощаться
те, кто других не умеют прощать.

Время, наверное, всех нас рассудит,
но не осудит оно никого.
Кто-то отчаянно грезит о чуде...
Кто-то сквозь боль прорастает в него.

2009 (2014 г.)
Рубрики:  смайлики



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в све-чи
Страницы: 411 ... 399 398 [397] 396 395 ..
.. 1 Календарь