Понедельник, 26 Октября 2009 г. 14:33
+ в цитатник
Сегодня с утра отправила своих мужчин в садик/на работу. Выглянула в окно, чтобы помахать им-а там снег. Все белым-бело. Родион такой довольный. Он этого снега еще с лета ждет. Как увидел санки на балконе, так всех замучил когда же снег выпадет. Вот наконец-то и дождался))) Правда до настоящего снега еще далеко, этот еще несколько раз растает. Так что на санках еще не скоро будем кататься((Читать далее
Родион, наконец-то, пошел в садик. Вроде выздоровел, а вот наш папа и Камилка уже совсем замучились с кашлем. Если Данику можно делать и пить все, то наш маленький пупсик мучается больше. Вчера делала ей компресс - нагрела ей соль и насыпала в носок, завязала шарфиком и так весь день. Сегодня уже значительно лучше. Читать далее
По натуре Камила тряпочница и может возится с тряпочками, со своим полотенцем, с одеялом, подушкой, своей одеждой довольно долго и увлекательно. Ее одеть вообще не реально. Она цепляется за все и тащит в рот. Особенно трудно одеть кофту, потому что она цепляется за рукава, уже наполовину одетой кофты. Очень трудно ее оттуда отцепить. Читать далее
Несколько дней назад попробовали дать Камилке суп (зеленый со щавлем). Знаете??? Понравился)))) Лопала с аппетитом и еще ждала когда же ложка опять придет к ней)
Умеет: держит погремушку двумя руками, вытаскивает и засовывает соску в рот, проходит зал, держась за руки), узнает всех знакомых в лицо, откликается на свое имя.
Ест: пробовала персик - очень понравился, яблоки, огурец - не понравился, колбасу выплюнула и перетряслась)
Приходили сегодня соседки, я испекла пирог и получился небольшой Д.Р., который мы отметили с подругами Родиона)
Ходили сегодня на Д.Р. к моему племяннику. Ему сегодня исполнился 1 годик. Было торжесьво в кафе ,пригласили ростовых кукол - чебурашку, винни пуха и клоуна. Народу не очень много было. Почему то многие не смогли прийти. Зато Родион наигрался там в доволь. Бесились с мальчиком старше его на полтора года. Учавствовали во всех конкурсах. Даже в некоторых выигрывал Родион. Вместе прлакали и смеялись. Родион у нас оказывается задира и дрочун. Пару раз поподало мальчику от него, а Родиону от нас)))
Камилка умница. Провела вечер отлично. Всем поулыбалась, вздремнула немного и опять улыбалась)))) Даже со мной и Донером в конкурсах учавствовала.
Все понравилось, все отлично прошло. А еще Жамка позвонила, подняла настр. Мы думали что наша открытка потерялять по пути, а... нет, очень рады что дошла))) а самое главное, что понравилась)
Прикрепили к коляске игрушку, которую подарили нам Yamatogun, и Zhamchiha, . Она пока руками не достает, а вот ногами это у нее получается))))))........
Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 15:25
+ в цитатник
Уррааааааааааа!!!!!!!!!!! Наконец мы начнем делать ремонт. Хоть чем-то заняться новым, кроме детей. Конечно дети это хорошо, но не 4 года подряд. Да и в отношениях с любимым будут какие-то новые разговоры и обсуждения, ощущения и драки)))
В общем, ждут нас перемены. Я надеюсь хорошие)
Не долго радовалась я.(((
Вчера получили Родиона результаты - аскариды(((( Да, очень не приятно и не понятно откуда они взялись. Вчера читала, что они появляются с земли. Особенно у кого есть огород большая вероятность подцепить их. Потому что обычно на огородах используют удобрения. Так что перед едой нужно хорошенечко мыть руки, фрукты и овощи(особенно из земли). Теперь вот надо и нам всем обследоваться, наверняка еще у кого-нить есть.
А лечение в принципе не сложное - таблетки пьют всего 2-3 дня. И еще нужно пить дней 5 кислородный коктейль, с утра натощак. Только где его с утра взять?????
Самое интересное то, что у нас все врачи до сих пор в отпусках. Как лечится даже не знаю.
Да, и еще из-за этих паразитов могут быть постоянные бронхиты и пневмония. Что у нас уже и было. Поэтому надо срочно лечиться. Скоро зима, да еще и садик. Кстати, не знаю сообщать в садик или нет. Еще пошлют всех на карантин. А с другой стороны, мы вылечимся, а у кого-то тоже есть, а потом опять Родион подцепит. И будем постоянно лечится. Не нравиться мне все это :(
По-моему жизнь налаживается)))
Сдали анализы Камилке и Родиону - все хорошо. У Камилке нет больше дрожжей))) Да........после такой диеты.
Родион молодец!!!!! я не думала, что у него есть сила воли. Но оказывается он очень послушный в этом деле. Меня это радует))
Только его результаты пока не известны( Но зато радует то, что мы уже перестали делать промывание носа. Вроде ему уже лучше. Надеюсь мы избавились от гайморита.
Камилке вчера сделали прививку - температурила, капризничала... Сегодня уже лучше: болтает, улыбается)) Выговаривает вчерашнюю норму))
Мы тоже все уже отошли после отравления.
Единственное что меня не радует это, то что я все еще не высыпаюсь. Очень хочется поспать всю ночь. Не просыпаясь и не вставая из-под тепленького одеяла.
Надеюсь на этом закончатся наши болячки.....
Че-то нам совсем не везет в последнее время((( Мы еще не закончили промывание носа Родиону, как он опять, бедняга, заболел.
Вчера всю ночь и день температурил, не слазил с унитаза. Вызвала врача - отравление. Опять лекарства, легкие антибиотики, но все же они антибиотики, отвары всякие, настои... В общем сегодня вроде полегчало немного, теперь я. Вот мучаюсь весь день. Такие боли в животе((((((( Больше переживаю чтоб на Камилку ни как не повлияло. Мои мама и папа тоже жалуются.
А что самое интересное - наш Папа и любимый Муж не на что не жалуется. Вся семья мучается, а ему хоть бы хны. Это конечно хорошо, значит его желудок более устойчив. Но есть некоторые подозрения??????
Сегодня наш МАЧО всех девчонок в группе сразил наповал. Еще бы - такой пацанчик) Лучший!
В садике попросили всех детей одеть в праздничную одежду, все пришли как на новый год - зайчики, белочки. А наш - МАЧО! )))
Это все пишу я - папаша.) Это не Таня.
Мы стали старше еще на месяц)))
Вес - 7,800 (меньше Родиона на 800 гр)
Рост - 63 см (и на 2 см)
Говорит: Ба, Ма, Бу, Бе, Ля, Бу-Ля-Ля... Узнает свое имя, знает близких в лицо (когда мама или Родион подходят к ней она начинает улыбаться), смотрит ТВ затаив дыхание, стала бояться щекоток. Так долго может хахатать, когда я ее целую в шею или животик))) Нравиться все рассматривать и щупать. Чаще всего хватает палец (чей-нибудь), и в рот, а может и просто его сжимать или гладить. Очень боится шум от машинок Родиона (или скрипучих или сильно шумных-заводных). Начинает играть с погремушками, держит в руках, а может и погрызть. Уверенно стоит на ногах, делает пару шагов и садится на попу. Начала сосать бутылочку, хорошо пьет водичку и смесь.