-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Яхонуиза

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Участник сообществ (Всего в списке: 3) -picture_book- про_искусство любимые_книги
      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Кулинарное_безобразие solnechnolunnaya

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 12.04.2009
      Записей: 724
      Комментариев: 57
      Написано: 831




      Что нашла - все мое)))

      Много причесок из длинных волос для девочек

      Среда, 05 Мая 2010 г. 16:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения kassiopeja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото.



      В поисках подробных инструкций и наглядных фото причесок для моей дочурки Елены, я нашла этот замечательный сайт http://podelki.boxter.org! Спасибо Лавровой Татьяне за такие необычные прически!


      Лаврова Татьяна Email
      Причёска «Сердце»




      Продолжение:



      1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.

      2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.

      3. Плести начинаем с затылочной части.

      4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.

      5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.






      Причёска "Римская сеточка"





      Продолжение:



      1. Горизонтальным пробором разделить волосы на две части (верхнюю и нижнюю). Нижнюю завязываем в хвост, чтобы не мешала. На верхней части будем делать плетение.

      2. Отделяем прядь волос с небольшим наклоном в сторону. Плетем французскую косы, забирая волосы с двух сторон.

      3. Отделяем вторую прядь крест на крест к первой. Выполняем плетение французской косы.

      4. Аналогично выполняем еще по одной косичке с правой и левой стороны.

      5. Оставшиеся волосы заплетаем в более крупные косы, соединяем вместе резиночкой и украшаем заколкой.







      Причёска "Воздушная коса"






      Продолжение:



      1. Забираем все волосы в "конский хвост" любой резиночкой.

      2. Слегка смочите волосы для более простого плетения.

      3. Берем тонкую прядочку и начинаем плести простую косичку из трех прядей.

      4. Присоединяем к косичке волосы из хвоста (принцип французской косы с захватом волос только с одной стороны).

      5. Плетем слева направо, проводим косу со стороны шеи (простая коса), затем продолжаем плетение французской косы.

      6. Повторяем плетение несколько раз, в зависимости от длины волос.

      7. Заканчиваем плетение простой косичкой.

      8. Закрепляем конец косы резиночкой и прячем ее к середине сплетенной косы.







      Причёска "Свободный крест"






      Продолжение:



      1. Делим все волосы вертикальным пробором на 2 части.

      2. Затем каждую часть еще на 2. получается 4 зоны для плетения.

      3. Начинаем плести с левой верхней части. плетем французскую косу с захватом волос только с одной стороны.

      4. Плетение делаем свободным, с небольшим наклоном вниз.

      5. Доплести до середины, когда закончатся волосы из первой зоны плетения, следать хвостик.

      6. Аналогично плетем волосы из правой верхней зоны плетения. после того, как забрали все волосы из этой зоны, продолжаем плетение волос из третьей части (левая нижняя).

      7. Затем распускаем хвост, удерживая сплетенную косу, плетем волосы из последней зоны.









      Причёска "Пушистые полоски"





      Продолжение:



      • Разделяем волосы вертикальным пробором на 2 части.

      • С каждой стороны плетем свободную французскую косу, захватывая волосы только с одной стороны.

      • После окончания плетения, закрепляем волосы на концах резиночкой или заколкой. Берем косички примерно посередине плетения и соединяем их вместе шпилькой или "невидимкой".

      Можно приколоть на месте соединения косичек красивый цветок или еще какое-нибудь украшение.


      Успехов!





      Причёска "Улитка"





      Продолжение:


      Распределяем волосы равномерно в разные стороны от макушки. Плетение начинаем от центра головы и идём по кругу.


      При плетении французской косы волосы захватываем только с одной (внешней) стороны. Плетём до тех пор, пока не останется свободных волос.


      Заканчиваем плетение простой косой, закрепляем конец резиночкой. Простую косу «прячем» под французской. Для этого заправляем ее за последний ряд французской косы.


      Красоты и радости!








      Причёска "Ободок"




      Продолжение:


      Отделяем волосы с лобной части головы для плетения. Остальные закалываем в «хвост».


      Перебрасываем все волосы на одну сторону и начинаем плести французскую косичку, захватывая волосы с двух сторон. Заканчиваем плетение простой косой. Прячем конец косички под распущенными волосами.


      Расчёсываем и распускаем хвост. Можно на свободных волосах сделать легкие локоны.








      Причёска "Змейка"





      Продолжение:



      1. Отделяем волосы с лобной части головы пробором. Волосы затылочной части убираем в «хвостик», чтобы не мешали при плетении.

      2. Разделяем оставшиеся волосы пробором на 2 равные части.

      3. Затем каждую половинку надо разделить еще на 4 части.

      4. Плетение начинаем с середины от лица.

      5. Затем делаем поворот и плетём в обратном направлении.

      6. Таким образом, вплетаем все волосы с одной стороны от центрального пробора.

      7. Затем плетём точно также на второй половине волос.

      8. Свободные косички можно соединить вместе (как на фото), а можно скрепить под оставшимися волосами.








      Прическа «Корона»





      Продолжение:



      1. Волосы хорошо расчесать, равномерно распределить по кругу.

      2. Плести «Французскую» косу начинаем с затылочной части по кругу.

      3. Для косы волосы берем только с одной стороны.

      4. Готовую прическу можно украсить заколками и цветами.






      Прическа "Ромашка"





      Продолжение:



      1. Волосы разделить на 4 части горизонтальными и вертикальными проборами.

      2. Начинать плетение от центра, сделать поворот и плести в обратную сторону.

      3. Все готовые косы собрать в пучок. Можно оставить с косичками, а можно распустить и сделать «конский хвост».






      Взято отсюда: http://podelki.boxter.org




      Рубрики:  Разное

      ММазурики. Хрустящее печенье с изюмом и орехами

      Вторник, 04 Мая 2010 г. 20:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мазурики. Хрустящее печенье с изюмом и орехами




      Читать далее...
      Рубрики:  Кулинария

      Яйца в мясном мешочке

      Вторник, 04 Мая 2010 г. 20:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Яйца в мешочке или мешочек с яйцами под грибным соусом



      смайл повар (69x64, 50 Kb)
      Продолжаем вкусно кушать...

      Покупаем: свинина- 6 кусков

      яйца - 3 шт.

      лук репчатый - 2 головки

      зелень петрушки и укропа

      шампиньоны - 1 пачка

      соевый соус

      соль,перец,универсальная приправа,смесь трав

      растительное масло

      рис на гарнир


      Этапы пути по приготовлению:

      1)Пассеруем лук на растительном масле.2 столовые ложки пассерованного лука откладываем в отдельную миску,его используем позже.В сковороду добавляем мелко порезанные шампиньоны.

      2)предварительно отваренные яйца разрезаем пополам и поперек.Отделяем желтки и добавляем их в отложенный в миске лук.добавляем любую универсальную приправу.Все вымешиваем.В стаканчиках из белка можно сделать углубление побольше.Желтковой массой наполняем белковые стаканчики и отлаживаем их в сторону.

      3)Ломтики свинины отбить,посолить,поперчить,полить соевым соусом.

      4)Присыпать порубленную зелень укропа и петрушки

      5)В середину ставим яйцо

      6)Края мяса собираем наверх и завязываем нитью

      7)Получившиеся мешочки укладываем в форму.Добавляем сверху смесь лука с грибами.Посыпаем прованскими травами,доливаем немного воды или мясного бульона.

      8)Ставим в духовку на 20-25мин.при температуре 200С

      9)Достаем из духовки

      10)Снимаем нитки

      11)Подаем с гарниром,поливаем грибным соусом и украшаем овощами и зеленью.
       (600x450, 49Kb)
       (600x450, 35Kb)
       (600x450, 28Kb)
       (600x450, 27Kb)
       (600x450, 32Kb)
       (600x402, 41Kb)
       (600x437, 37Kb)
       (600x460, 30Kb)
       (600x450, 45Kb)
       (600x397, 30Kb)
       (600x450, 39Kb)
       (600x361, 29Kb)
       (600x400, 33Kb)
       (600x450, 35Kb)
      мешок1 (600x450, 49 Kb)
      Рубрики:  Кулинария

      Работы петербургского фотографа Александра Петросяна

      Понедельник, 03 Мая 2010 г. 18:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Петербург, каким мы его еще не видели



      Работы петербургского фотографа Александра Петросяна.

       
      Читать далее...
      Рубрики:  Достопримечательности

      Пирог -экспресс" А-ля пицца"

      Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирог -экспресс" А-ля пицца"



      Пирог -экспресс " А-ля пица"

       

      DSC00427.JPG


      Читать далее...
      Рубрики:  Кулинария

      Без заголовка

      Четверг, 22 Апреля 2010 г. 09:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лесные домики!



       (699x589, 80Kb)

       (699x510, 182Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  Изящно-прекрасное

      Без заголовка

      Четверг, 22 Апреля 2010 г. 09:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения rodich2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Принцесса была ужасная, Дракона была несчастная



      .

       (445x699, 95Kb)

       

      День у Драконы не задался с самого утра… Возникла проблема с Принцессой в башне, которая должна была приваживать вкусных и аппетитных рыцарей в ее владения...

       Читать далее

      Рубрики:  Разное

      Top 200 книг по мнению BBC

      Четверг, 22 Апреля 2010 г. 00:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения reginana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Top 200 книг по мнению BBC



       (400x400, 40Kb)
      1. Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкиен
      2. Гордость и предубеждение, Джейн Остен
      3. Темные начала, Филипп Пуллман
      4. Автостопом по Галактике, Дуглас Адамс
      5. Гарри Поттер и кубок огня, Дж. Роулинг
      6. Убить пересмешника, Харпер Ли
      7. Винни-Пух и все-все-все, А. Милн
      8. 1984, Дж. Оруэлл
      9. Лев, ведьма и платяной шкаф, К. Льюис
      10. Джейн Эйр, Ш. Бронте
      11. Уловка-22, Джозеф Хеллер
      12. Грозовой перевал, Эмили Бронте
      13. Пение птиц, Себастьян Фолкс
      14. Ребекка, Дафна дю Морье
      15. Над пропастью во ржи, Д. Сэллинджер
      16. Ветер в ивах, Кеннет Грэм
      17. Большие надежды, Чарльз Диккенс
      18. Маленькие женщины, Луиза Мэй Элкотт
      19. Мандолина капитана Корелли, Луи де Берньер
      20. Война и мир, Лев Толстой
      Читать далее...
      Рубрики:  Разное

      соображалки

      Среда, 21 Апреля 2010 г. 23:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      соображалки



       (700x452, 74Kb)
      Читать далее...
      Рубрики:  Воспитание и развитие детей

      Nudelauflauf

      Вторник, 20 Апреля 2010 г. 21:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ginie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      *Выходные*



      После ночных гуляний уехала в воскресенние к Д. Он очень любит,когда я готовлю... Просил просил и уговарил.... Я приготовила "Nudelauflauf" - незнаю как это блюдо на русском называется.
      Кому интересно вот рецепт:
      Рубрики:  Кулинария

      Пирог заливной с грибами

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирог заливной с грибами.



      Вот люблю я печь заливные пироги. И быстро, и просто, и вкусно. Но до сегодняшнего дня пекла только сладкие, фруктово-ягодные. Подумала, а почему бы не сделать заливочку и для несладкого пирога? И вот, до чего додумалась.
      Читать далее...
      Рубрики:  Кулинария

      Эчпочмаки

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Учпучмаки




      Татарские пирожки. Перевод - три угла.

      Читать далее...
      Рубрики:  Кулинария

      Кулебяка с капустой и грибами

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кулебяка с капустой и грибами





      Ингредиенты:
      Хочу поделиться рецептом вкуснейшей кулебяки.Её можно печь с любой начинкой: мясом , рыбой, капустой ...а я сегодня пекла с капустой и грибами.

      Тесто:
      25 г-свежих дрожжей (можно заменить 2 ч.л.сухих)
      2 ч.л.- сахара
      1 ч.л.-соли
      200 г - сметаны
      3 -яйца
      100 г - растительного масла
      примерно 500 г - муки(может уйти чуть больше или чуть меньше,в зависимости от размера яиц,густоты сметаны и влажности муки)
      Все продукты должны быть комнатной температуры!!!
      Начинка:
      3 луковицы-порезать,
      0,25 небольшого кочана капусты-нашинковать,
      грибы отварные лесные-примерно стакан,
      немного молока,
      растительное масло для жарки,
      соль,перец по-вкусу,
      3 яйца-вареных.
      Приготовление:
      Дрожжи растереть с сахаром(если используете сухие,то их просто добавить в муку),добавить сметану и перемешать.Добавить соль,яйца,масло и еще раз перемешать.
      Муку просеять и в нее вылить получившуюся смесь.Замесить гладкое,элластичное тесто.Тесто должно быть немного плотнее,чем на пирожки,но все-равно оно должно быть мягким,упругим и не липнуть к рукам.Тесто скатать в шар ,накрыть полотенцем или пищевой пленкой и оставить подходить.
      Пока тесто подходило, я сделала начинку.Обжарила немного лук на растительном масле,добавила капусту и обжарила все вместе немного.Затем в сковородку налила немного молочка и потушила капусту с молоком до выпаривания молока(без крышки),периодически помешивая.Молока много лить не нужно и капусту долго тушить тоже не нужно-капуста не должна стать слишком мягкой.Затем добавила грибы,соль,перец,перемешала и выключила.Когда капуста остыла,добавила рубленные яйца.
      Затем тесто раскатала,сформировала две кулебяки,уложила на противень,украсила(это делать необязательно),накрыла полотенцем и оставила на расстойку на время ,пока разогреется плита до 180 градусов.Затем смазала поверхность кулебяк яцом с молоком(на 1 яйцо-2 ст.л.молока) и поставила выпекаться до красивого румяного цвета.Вот такую красоту я вынула из духовки.

      Сразу после духовки смазала растопленным сливочным маслом ,накрыла полотенцем и оставила остывать.
      Кулебяка из этого теста получается нежнейшая и очень-очень вкусная!!! Приятного апетита!!!


       (248x56, 3Kb)

      Галерея_Дефне

      автор:Людмила Иванова
      источник:http://www.gorod78.ru
      Рубрики:  Кулинария

      Рыбный рулет с грибами и яйцами

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рыбный рулет с грибами и яйцами




      Ингредиенты:
      500 граммов рыбного филе, 100 граммов белого хлеба, 1 яйцо, 100 мл молока, 50 граммов маргарина, соль, перец, мускат.
      Для начинки: 2 луковицы, 1 яйцо, 1 стакан отварных грибов, растительное масло, соль, перец.

      Приготовление:
      Размочить хлеб в молоке, пропустить вместе с рыбой через мясорубку. Добавить специи, растопленный маргарин, взбитые яйца и тщательно перемешать.
      Для начинки потушить в масле грибы и лук, залить омлетом из воды и яйца. Поливать, пока смесь не загустеет.
      Выложить дно и стенки формы рыбной массой, в углубление утрамбовать грибы, сверху плотно уложить оставшуюся массу.
      Поставить в морозильную камеру на 30 минут.
      Затем выложить кольцо на противень, покрытый пекарской бумагой, смазать яйцом, посыпать тертым сыром и запекать 30 минут в духовке при температуре 200°С.

      Примечание.
      В качестве начинки можно использовать не грибы, а, например, маринованные огурчики с луком и омлетом. Или ещё что-нибудь на свой вкус. Если рыба не очень плотная, расползается, то можно начинку не класть внутрь рулета, а перемешать с рыбным фаршем, тогда рулет получится крепче.

      Автор: Евгения С.
      Источник: trapeza.pravmir.ru
      Рубрики:  Кулинария

      ТОРТ СПАРТАК

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ТОРТ СПАРТАК



      Торт Спартак





      Сегодня хочу предложить Вам мой самый любимый торт.Рецепт очень давний, но очень хорошо проверен.Правда из за погодных условий в магазин не пошла и не все у меня было ,но на вкусе это не отразилось.

      Тесто

      молоко-0.5 ст или 100 мг
      мед-2 ст .л
      сахар-100 гр
      сода-2 ч.л
      масло слив-50 гр (в этот раз у меня был маргарин)
      какао-3 ст.л

      Все это довести до кипения( я в микроволновке )
      Охладить
      В массу вбить одно яйцо и всыпать 2.5 ст муки ( но мука везде разная ,то вы сами смотрите)
      Замесить тесто и розделить на 8 шариков
      Каждый шар очень тонко розкатать,на протвинь переносите скалкой ,так удобней.Коржи поколоть вилкой .чтобы не вздулись Печь при 175-5 минут
      Коржи получаются твердые

      Крем

      Масло слив -300 гр ( в этот раз у меня 200гр)
      Крем заварной на 0.5 л молока ( у меня пудинг ванильный +0.5 ст сахара)

      Масло взбить и понемного добавлять к маслу заварной охлажденный крем ,все время взбивая

      Перемазать охлажденые коржи и поставить пропитываться ,где- то часиков 5-6,а если больше ,то он от этого вкуснее.
      Сверху залить шоколадом( я посыпала крошкой от коржа)

      Приятного аппетита!
       (700x525, 147Kb)
      Рубрики:  Кулинария

      Торт "Наполеон" по-домашнему

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Торт "Наполеон" по-домашнему





      Ингредиенты:
      250 г сливочного масла
      1 ст. л. уксуса
      0,75 стакана воды
      400 г муки
      Для крема:
      2,5 стакана молока
      0,5 стакана сахара
      4 ст. л. муки
      1 яйцо
      1 ч. л. ванильного сахара
      Приготовление:
      Охлажденное сливочное масло нарезать маленькими кусочками и перетереть с просеянной мукой так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Смешать воду с уксусом, тонкой струйкой влить в мучную смесь. Вымесить гладкое тесто, завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на 40 мин.
      Разделить тесто на 6 равных частей. Положить 1 кусок теста между 2-мя листами пергамента и раскатать в круг толщиной 0.5 см; так же раскатать остальное тесто. Выпекать коржи по отдельности в разогретой до 190 °С духовке по 20 мин каждый. Дать остыть. Подровнять края и крошки сохранить.
      Приготовить крем:
      Вскипятить 1,5 стакана молока с сахаром. Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до образования однородной массы.
      Осторожно ввести получившуюся смесь в кипящее молоко. Уменьшить огонь до минимума и варить, непрерывно помешивая 7-8 мин до загустения крема. Снять с огня и дать полностью остыть.
      Смазать все коржи получившимся кремом, собрать торт. Поставить в холодильник на 12 часов. Перед подачей к столу посыпать торт крошками, оставшимися от коржей.
      Приятного аппетита!

      Источник:http://intesto.com
      Рубрики:  Кулинария

      Пирожки с картошкой, луком и грибами

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирожки с картошкой, луком и грибами



      Сегодня хочу с вами поделиться рецептом пирожков, которые делала на абсолютно новом для меня тесте, который вычитала на сайте koolinar.ru у пользователя panama.
      Пирожки получились обалденно вкусными, тесто очень мягкое, пышное, воздушное.



      Тесто:
      Йогурт натур 3,5%-жирности 500 мл
      сметана 200 гр
      соль 1 ч. ложка
      яйцо 1 шт
      сода 1 ч. ложка
      мука примерно 900 гр

      Начинка:
      картофель - 0,5 кг
      лук репчатый - 5 шт
      грибы сушёные белые - 100гр
      соль

      Замесила тесто из перечисленных продуктов и оставила на два часа в тёплом месте, чтобы оно подошло. Тесто не должно быть крутым!!!
      Картофель отварила до готовности и сделала пюре. Сушёные грибы замочила в воде на 2 часа и отварила. Лук мелко нарезала и пережарила на сливочном масле вместе с отваренными грибами. Солите, перчите по вкусу. Добавила обжаренную массу в пюре и хорошенько перемешала.
      Когда начинка остыла, приступила к лепке пирожков. Обжаривала на сковородке с добавлением растительного масла.

      Приятного аппетита!!!
      Рубрики:  Кулинария


      Поиск сообщений в Яхонуиза
      Страницы: 36 ... 15 14 [13] 12 11 ..
      .. 1 Календарь