-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МОЛИТВА. Великий Боже!Дай мне силы Самой закончить путь земной, Не быть обузой до мог...

Без заголовка - (0)

Господи, прости!... Не хотела я писать ни о политике, ни о православии – все мы здесь люди взросл...

Без заголовка - (0)

Молитва исцеляющая

Без заголовка - (0)

Спасибо за цитирование! Может быть, Вам пригодится ещё один российский фильм: "Спартак и Калашнико...

Без заголовка - (1)

Фильм "Она не могла иначе" 2013 год. Великой российской певице Валентине Толкуновой посвящает...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:00 19.11.2012
Фотографий: 6

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
271.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
1

Вступай в игру!

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Писарева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 861





Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Amnita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндаль, летнее платье

Связала его я еще в середине августа, но как назло зарядили дожди, стало прохладно и повода надеть такое дырчатое платье все не было. Но я то знала, что отпуск не за горами, и будет тепло еще на нашей улице и в этом году. Поэтому сильно не расстраивалась. Да и лето не последнее же; даже если конец света наступит в 2012-ом, будет это не раньше декабря, а до этого еще как минимум три летних месяца.
Поэтому летние платья своего часа дождутся. И моё дождалось!

МиндальМиндальМиндальМиндаль
Читать далее

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель, необыкновенный....

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 04 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Мои дорогие, хочу поделиться очень простым рецептом, как вкусно запечь картофель
в духовке.
Картошечка получается такая, как испеченная на костре.....

Нам понадобиться картофель с кожурой, который нужно очень хорошо помыть щеточкой.
Тогда готовим такую смесь - из 2 столовых ложек крупной соли и 3 ст.ложек муки.
Помытую, но непросушенную картошку мы очень хорошо обваливаем в этой смеси и печем
в духовке около часа (в зависимости от величины) при температуре 180 гр.

Очень вкусно....к нему подать соленый творог (или кастинис)
00000000000, (640x480, 64Kb)

Можно добавить соленую семгу.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое летнее платье с оборками, связанное крючком. Описание + схемы





Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бантик для украшения детской одежды

77530f31g9ee83cf69d2b&690&690 (690x442, 83Kb)
77530f31g9ee83d590290&690&690 (690x430, 98Kb)
77530f31g9ee83cb93f8e&690&690 (526x600, 78Kb)
77530f31g9ee83aefccc5&690&690 (690x548, 104Kb)
77530f31g764a6c51586f&690&690 (690x548, 106Kb)
ну и образцы украшенные бантиком)))
77530f31g9ee83b9e00a5&690&690 (690x548, 113Kb)
77530f31g9ee83bedf3d9&690&690 (690x498, 104Kb)



Серия сообщений "---крючок детям. (We knit a hook to children.Tejem":

Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Топ для девочки
Часть 99 - Сарафан для девочки
Часть 100 - Нарядна кофточка для девочек



Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ушками-цветами

 (258x300, 14Kb)
Ссылка на модель: http://zela.ru/knite/model/card/41069/

Весенняя шапочка для девочек.

Шапочка с ушками в виде цветков связана из толстых шерстяных ниток крючком 3,5 мм.

Колпачок вяжут сверху. Для начала выполняют цепочку из 6 петель, смыкают ее в кольцо, затем - 4 воздушные петли на подъем и 15 столбиков с накидом, вводя крючок в кольцо, между столбиками - 1 воздушная петля. Сомкнув последний столбик с третьей петлей цепочки из 4 петель, вяжут 2 воздушные петли на подъем и выполняют столбики без накида, по одному на каждом столбике с накидом и под воздушную петлю. Работу поворачивают, 4 петли на подъем, 1 столбик с двумя накидами в основании цепочки из 4 петель, 1 столбик без накида на первой петле предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 2 столбика с двумя накидами на второй петле, 1 столбик без накида на третьей петле, 2 воздушные петли, 2 столбика с двумя накидами на четвертой петле и т. д. Ряд заканчивают столбиком без накида и смыкают его с первым столбиком. Работу поворачивают изнанкой к себе.

2-й ряд - 4 воздушные петли на подъем, 1 столбик с двумя накидами на столбике без накида предыдущего ряда, 1 столбик без накида (крючок вводят справа налево под второй столбик с двумя накидами первой пары столбиков предыдущего ряда), 2 воздушные петли, 2 столбика с двумя накидами (крючок вводят под цепочку из двух петель предыдущего ряда), 1 столбик без накида (крючок вводят справа налево под второй столбик с двумя накидами второй пары столбиков предыдущего ряда) и так далее. Сомкнув круг, работу поворачивают наизнанку и вяжут третий ряд, как второй, а всего таким образом вяжут 17 рядов.

Низ шапочки обвязывают столбиками без накида, а части над ушками - столбиками разной высоты: 4 полустолбика с накидом, 4 столбика с накидом, 10 столбиков с двумя накидами, 4 столбика с накидом, 4 полустолбика с накидом. На эти места пришивают связанные отдельно мотивы цветков.

Для цветка вяжут цепочку из 8 петель и смыкают ее в кольцо, затем - 3 воздушные петли вместо первого столбика и 23 столбика с накидом, вводя крючок в кольцо. Последний столбик смыкают с третьей петлей цепочки полустолбиком и вяжут 8 цепочек по 3 петли в каждой и столбики без накида, вводя крючок справа налево под каждый третий столбик с накидом сзади вязания (плоские столбики). Сомкнув круг, под каждую цепочку вяжут 1 столбик без накида, 5 столбиков с накидом и 1 столбик без накида, а закончив круг лепестков, их обвязывают с лицевой стороны столбиками без накида, вводя крючок под дальнюю полупетлю столбиков.

Для второго круга лепестков вяжут 8 цепочек по 4 петли в каждой и столбики без накида, вводя крючок под столбики без накида между лепестками первого круга с изнаночной стороны вязания. В лепестках - 1 столбик без накида, 7 столбиков с накидом, 1 столбик без накида. Схема вязания третьего и четвертого кругов лепестков такая же, но количество петель и столбиков другое. В цепочках третьего круга вяжут по 5 петель, в лепестках - по 9 столбиков с накидом, в цепочках четвертого круга - по 6 петель, в лепестках - по 11 столбиков с накидом. Все лепестки и сердцевину цветка обвязывают, как первый ряд лепестков.



Серия сообщений "Шапочки и панамки детские":

Часть 1 - Шляпка детская
Часть 2 - Шапочка с ушками-цветами
Часть 3 - Тёплая косынка Птичка-невеличка
Часть 4 - Летняя детская шапочка
...
Часть 81 - Шапочка "Подсолнух"
Часть 82 - Сарафан и шапочка "Клубничка"
Часть 83 - Шапочка крючком



Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу бусинки (МК)

 (489x698, 79Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное пельменное тесто

В рассылке "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" от 30. 08. 2011 г был рецепт домашнего лаваша от Оксаны Андрусенко. Я напишу свой рецепт теста, который можно с успехом использовать и для лавашей, и для пельменей, и для домашней лапши, и для чебуреков.
S4020942 (400x300, 61Kb)
Согласитесь, что пельмени в тонком тесте - самые вкусные. А приготовить такое тесто, чтобы раскатывалось, как бумажка и не рвалось по классическому рецепту нельзя, а вот такое заварное тесто приготовить легко, оно мягче и нежнее и раскатывается до толщины пергамента, до просвечивания. Еще это тесто называют КУНДЮМНОЕ, но слово это плохо запоминающееся, так что не надо акцентировать на этом названии свое внимание))).
S4020937 (400x269, 64Kb)
Итак:
2 стакана муки, 2 ст. лож. раст. масла, 3/4 стакана кипятка, соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать крутой кипяток постоянно мешая тесто. Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния, пока не перестанет прилипать к столу и рукам. Дать ему полежать буквально 5-10 и можно лепить пельмени. При раскатывании теста требуется минимальное количество муки. чтоб только слегка посыпать тесто и стол.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как необычно приготовить яйца?

Необычные способы приготовления яиц

4278666_yaica_v_korzinke1708 (700x560, 241Kb)

Самые простые – известны каждому.

Традиционно скворчащая яичница с помидорами или сосисками (или и с тем, и с другим, да с лучком!) – фирменное блюдо даже чуждых кулинарии холостяков.

Да и всмятку, или «вкрутую» сварить яйцо сумеет почти каждый.

И, тем не менее, есть способы куда более интересные.

Вот, например, омлет.

Проще простого – взбить в миске яйца, с капелькой муки, или молочка, или сметаны, а некоторые и жидкий ингредиент добавляют, и муки подсыпают, для «жесткости несущих перекрытий», вылить смесь на сковородку, накрыть крышкой, и готовить на маленьком огне.

И, если крышка у сковороды прозрачная, через некоторое время вы будете иметь удовольствие видеть нежно-желтую омлетную, прямо, иначе не скажешь, «вздыбившуюся плоть».

4278666_59869639_Omlet01 (432x432, 59Kb)

Дальше можно в соответствии с французской традицией посыпать омлет тертым сыром и свернуть пополам: пока он горячий, сыр расплавится, и вкусный слоеный завтрак у вас на столе.

Или ломтик слабосоленого лосося можно в готовый омлет завернуть – тоже отличный способ подкрепиться!

Омлетом же, по сути дела, является итальянская фритата, в которую наполнители кладут не после окончания процесса приготовления, а уже во время жаренья. Наполнители же, в соответствии с итальянскими традициями изобилия, могут быть любыми – картофель, спаржа, мидии, ветчина, кабачки, копченый лосось.

Но есть блюда из яиц и куда более экзотические.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок с листиками

http://domihobby.ru/

4090750_cvetokkruchkom1 (700x525, 61Kb)

Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет хорошо выглядеть в качестве броши, украшения для шляпки, сумки или кофточки.

Для вязания цветка вам понадобятся: остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий творожный пирог

Несложный сладкий пирог с творогом и бананами.
 
 
Ингредиенты
 
Тесто:
  • 300 гр. сливочного масла
  • 1 ст. сахара
  • 3 ст.л. сметаны
  • 3,5 ст. муки
  • 1 ч.л. соды
 
Начинка
  • 2 банана
  • 500 гр. творога
  • 5 ст.л. сметаны
  • 0,5 ст. сахара

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное платье

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик и вязаные сапожки для малыша (крючок)

Модель DROPS Design с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица".





Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать перекрещеные и пересекающие столбики

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком – цветочные мотивы со схемами

 Добрый день, дорогие рукоделочки! Сегодня хочу подарить вам находку – цветочные мотивы со схемами. Это вязание крючком. Можно применить в разнообразных моделях. Например нашить на шляпку или берет. или украсить кофточку. Да вообще, много куда можно эти цветы применить. Главное связать по схеме.

Я надеюсь, что вы сможете все детали разглядеть. Извините, если в некоторых записях что-то можно с трудом рассмотреть. Здесь нет моей вины. Порой в интернете именно в таком качестве публикуют материалы. Ладно. Смотрите образцы и выбирайте себе понравившиеся. Сразу прошу прощения за то, что не помещаются полностью схемы. У меня дизайн сайта узенький. Но вы всегда сможете посмотреть картинку в полном размере если сохраните к себе на компьютер.

1.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет " Перо жар-птицы"

 

"..взлетела жар-птица и уронила свое пышащее золотом перо...обернулось перо три раза вокруг руки и стало браслетом невиданной красы.."

Браслет из комплекта "Перо жар-птицы" - 99 грн. Можно сделать подобное ожерелье и серьги для комплекта.

4170780___ (700x525, 283Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская сумочка "Подсолнушек"


22 (700x525, 52Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

Исходное сообщение Галина_Бикмуллина:
 
 

 (371x470, 71Kb)

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

 

Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт «Майский». Помимо «Майского» он испытывал «Конкурент», «Нежинский», «ВИР 505», «Донецкий». Некоторые из них не уступали по урожайности «Майскому».

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка — для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал — иначе они взойдут желтыми и хилыми.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Анетол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты выращивания томатов

Сегодня понедельник, 4 мая, 10 лунный день. Растущая Луна в знаке Девы. Когда Луна проходит через созвездие Девы, можно посадить цветы, декоративные деревья и кустарники. Плодовые и овощные культуры сажать не рекомендуется.

К сожалению, я уже опоздала с советами по подготовке почвы к посеву семян томатов и выращиванию рассады. Я занимаюсь выращиванием помидоров уже 14 лет и могу с уверенностью сказать, что научилась получать неплохие урожаи и в теплицах, и на открытых грядках в непростых условиях Подмосковья.

Дачникам-любителям, которые посещают свои "фазенды" только в выходные дни, можно посоветовать выращивать низкорослые скороспелые сорта. На участок вывозят двухмесячную зацветающую рассаду, высаживают под пленку в первых числах мая. Но земля должна быть прогрета под пленкой заранее! Нельзя высаживать растения в холодную землю. Пленку нужно натянуть хотя бы за неделю до предполагаемой высадки помидоров. Можно оставить лунки для рассады, а по всей площади грядки посадить рядками зелень и редис. Помидоры "дружат" с зеленными культурами, капустой, луком, спаржей и фасолью, поэтому можно, экономя место и укрывной материал, посадить эти растения на одной и той же выделенной территории.  

В случае, если погодные условия будут благоприятными, урожай скороспелых томатов можно получить уже в середине июня. Низкорослые сорта пасынковать не нужно. Как и все помидоры, они требовательны к поливу. При пересадке рассады нужно добавить в каждую лунку две горсти перегноя, смешанного со столовой ложкой суперфосфата. Рассаду ставить в подготовленную лунку вместе с комом земли, и желательно, чтобы корни не соприкасались с горошинами суперфосфата. Низкорослые сорта сильно заглублять не нужно, в отличие от высокорослых. 

Даже в условиях Подмосковья (на моем участке исключением явился прошлый дождливый сезон) от томатов-гигантов можно получить хороший урожай - до 10 кг и более с каждого растения. Я говорю о моих любимых Де-Барао, но есть еще Томат-дерево, Гулливер, Гигант (различные номера - сорта ведь постоянно обновляются). 

Итак, делюсь с вами секретами выращивания высокорослых томатов, которые долго копила, собирала и применяла на практике. Те советы, которыми не удастся уже воспользоваться в этом году, можете опробовать на будущий год, но мне хотелось бы начать с самого начала.

Подготовка семян к посадке. 


Примерно в 20-х числах февраля отбирают полновесные семена: погружают их в соленую воду (30 г соли на 1 л воды) и несколько раз перемешивают, в результате щуплые - всплывают, их можно слить вместе с водой, а полновесные - останутся на дне, их нужно промыть в чистой воде. Потом отобранные семена обеззараживают: выдерживают 20 минут в насыщенном растворе марганцовки (темно-красного цвета). 

Желательно обработать семена микроэлементами, т.к. от этого увеличивается урожай и ускоряется его созревание. Первый способ: замачивание в растворе борной кислоты (0,5 г на 1 л) на 12 часов. Второй способ: замачивание в водном растворе древесной золы (на пол-литровую банку воды добавить столовую ложку золы и сутки настаивать, периодически помешивая, затем процедить). 

Для получения раннего урожая и повышения холодостойкости растений семена закаливают переменными температурами: дают набухнуть, даже наклюнуться (семена надо держать постоянно влажными, в марлевом мешочке), а потом в теение недели ночь держать в холодильнике при температуре 1-3 градуса, а день - при комнатной температуре. Нельзя допускать высыхания семян в мешочке на протяжении всего закаливания. 

Состав почвенной смеси. 

1) 1 часть дерновой земли, 2 части хорошо перепревшего перегноя и 1 часть песка; на 1 ведро смеси - 2 стакана золы, 60 г суперфосфата (4 столовые ложки). 

2) Равные части дерновой земли и перегноя; на 1 ведро смеси - пол-литровая банка золы. 

3) Перегной трехлетней давности, просеянный через металлическую сетку с крупными ячейками; на 1 ведров перегноя - 1-2 стакана золы, 2 стакана речного песка. 

Выращивание рассады. 

Семена высевают в ящик с предварительно подготовленной почвенной смесью на глубину 1 см, поливают, накрывают ящик пленкой или стеклом и ставят в темное место до появления всходов. Как только всходы появились, укрытие снимают и ставят ящик на светлое место, на подоконник - температура первую неделю должна быть низкой, 8-10 градусов ночью и 12-14 днем (пусть будет приоткрытой форточка). Полив - умеренный, чтобы сеянцы не вытягивались. Постепенно температуру повышают до 20-25 градусов. 

Пикируют (пересаживают в отдельный торфяной горшочек или другую емкость) после появления второго настоящего листика. Стержневой корешок прищипывают на одну треть. Состав почвы в индивидуальных емкостях - как и прежде, но полезно насыпать на дно слой ошпаренных опилок, чтобы было легче извлекать растеньица при пересадке на грядку.  

Рассаду поливают водой с разведенной в ней марганцовкой (розового цвета). Рекомендуется подкармливать каждые 8 дней из расчета 20 г суперфосфата, 5 г мочевины и хлористого калия на 10 л. Ну, это если вы выращиваете помидоры почти в промышленных масштабах. 

Есть вариант попроще, но с непростым названием - "живая вода": не дожидаясь закипания воды в чайнике (или в кастрюльке, если у вас электрочайник), лишь только начнут появляться первые пузырьки, снять его с огня и поставить под кран с холодной водой. Охладить до комнатной температуры. Нагревают при открытой крышке, остужают при закрытой. 

Кстати, сильнейшему развитию корневой системы растений способствуют периодические пересадки рассады из меньших емкостей в большие (достаточно трех пересадок). 

Если рассада переросла, а срок высадки еще не подошел, можно срезать верхушку (длиной до 20 см), удалить нижние листья и поставить отрезок стебля в воду. Когда стебелек пустит корни, высадить его в почву. На оставшемся материнском растении пасынок пустит вместо основного стебля. 

Для профилактики фитофторы и бурой пятнистости листьев перед высадкой в теплицу или под пленочное укрытие помидорам дают внекорневую подкормку хлорокисью меди (или медным купоросом) по рецепту: 5 г хлорокиси меди на 3 л воды. Через 3 недели после высадки (когда завяжутся плоды на первое кисти), затем через 1-12 дней (когда завяжутся плоды на второй кисти) и еще два раза с интервалами в две недели проводят обработку чесноком: измельченные через мясорубку головки чеснока (без донца и корней), листья и стрелки помещают в раствор марганцовки (1,5 г на 10 л горячей воды), всё перемешивается, отцеживается и сразу же готово к применению. Для лучшего прилипания в раствор добавляют мыло.

За 2-3 дня перед посадкой рассаду поливают теплым раствором марганцовки, а непосредственно перед посадкой проливают и лунки, но более концентрированным раствором. Таким образом можно избежать вспышек грибных заболеваний. 

При высадке рассады высокорослых помидоров нужно заранее приготовить лунки-ровики, так как высаживать ее лучше горизонтально: растения, достигшие 60-70 см, освободить от листьев на 40-50 см от корня, прикопать, оставляя на поверхности земли 15-20 см верхушки стебля. При такой посадке корневая система развивается более сильно. 

Итак, в грунт высаживают растения в возрасте 60-65 дней, в теплые погожие дни 7-15 мая. Заблаговременно грядку накрывают пленкой для прогрева почвы (если погода стоит хорошая, то хотя бы за день). После посадки грядку прикрывают пленкой, натянутой на дуги, лучше всего - двойной. 

Об уходе на дачном участке (поливах, подкормках и др.) - напишу в ближайшее время. 

 


Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня собираюсь квасить капусту!

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 18 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

 

Хочу попробовать вот этот рецепт  

Квашеная капуста.



 (500x333, 45Kb)



Итак, нарубите 3 кг капусты, добавьте 300 г тертой моркови, столовую ложку соли и залейте стаканом сладкого кипятка (на 200 г воды - столовую ложку сахара с горкой). Банку поставьте на поддон в теплое место (не на солнце) на 2 суток. Поддон понадобится для того, чтобы выбегающий при брожении сок не растекался по полу.

Готовую капусту нужно держать в холодильнике. Долго она обычно там не задерживается – так вкусна и нежна, что раз попробовав, вы рискуете все свободное время проводить за шинковкой.

источник


Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка крючком Nordstrom и мастер-класс!

_5265984 (261x400, 12Kb)2408286483_d38f0ba509_z (300x400, 29Kb)
Сумочка крючком Nordstrom!
Дизайнер - Dao Lam.
Красивая сумочка скопирована с модели из магазина Nordstrom!
Читать далее...


Поиск сообщений в Елена_Писарева
Страницы: 37 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь