-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пупс_Многозначный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2009
Записей: 147
Комментариев: 3
Написано: 455


Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 12:04 + в цитатник
Цитата сообщения photorecept Капуста белокочанная - подборка рецептов из капусты

Капуста белокочанная

<span>Капуста белокочанная</span>

Салат со свежей капустой и курицей - рецепт с фото

 

Для рецепта потребуется отварить заранее две ингредиента – куриное филе и яйца. Не обязательно использовать филе в качестве основного ингредиента, подойдет мясо с любых частей курицы (к примеру, окорочок). Также нам потребуется морковка. Подробности – в описании.


Свинина тушеная с капустой и замороженными овощами в мультиварке - рецепт с фото

 

В рецепте используются помимо мяса как свежие овощи, так и замороженные. Первые представлены репчатым луком и белокочанной капустой. Вторые – сладким болгарским перцем, кабачками, помидорами. Вот гастрономические подробности готовки.


Овощное рагу с говядиной в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления рагу мясо должно быть охлажденным. Кусочки говядины будем сочетать в блюде с морковкой, луком, кабачком и свежей белокочанной капустой. Кухонная помощница – мультиварка – поможет реализовать рецепт без лишних хлопот, да, и времени уйдет мало.


Солянка из капусты со свиными колбасками в пиве - рецепт с фото

 

Я придумала этот рецепт, потому что просто тушить сосиски в пиве и луке было слабовато для моего мужа ).  Я искала более интенсивный вкус и аромат. Очень сытное блюдо. Нам очень нравится подавать это блюдо с картошечкой, острой немецкой горчицей, швейцарским сыром и ледяным пивом.


Салат с капустой, салями, помидорами и сыром бри - рецепт с фото

 

Элегантный салат для праздника на двоих – такой можно приготовить любимому на его день рожденья, если празднуете вдвоем и ли на годовщину, день Святого Валентина, а можно и в обычный день устроить себе праздник.


Цветной салат из капусты с лаймовой заправкой - рецепт с фото

 

Отличный рецепт слау для сочетания с юго-западным блюдом


Салат “Маринованная капуста” - рецепт с фото

 

Салат из капусты отлично сочетается с гамбургерами или с бутербродами, а так же с мясом, приготовленным на гриле !!!


Щи с курицей, капустой и помидорами - рецепт с фото

 

Для домашних щей сварим сначала бульон на основе курицы. Можно взять любые части курицы, у нас – это куриное филе. Основные ингредиенты щей – капусту и картофель – мы дополним обжаркой из овощей и помидоров. Вкус щей разнообразим молотыми специями и нарезкой из свежей петрушки.


Чебуреки с капустой - рецепт с фото

 

Тесто для чебуреков с капустой замесим на воде с добавлением куриного яйца. Для начинки пожарим капусту совместно с морковкой и луком. В остальном процесс приготовления не отличается от традиционного.


Начинка для пирогов из капусты и тыквы - рецепт с фото

 

Для приготовления начинки потребуется свежая белокочанная капуста. Овощ измельчим и пожарим на сковороде вместе с овощами и тыквой. Такая начинка имеет нежный вкус и обязательно найдет своих почитателей.


Щи с томатным соком - рецепт с фото

 

В принципе, процесс варки щей с томатным соком не отличается от традиционного приготовления горячего супа. Рекомендуется для данного рецепта использовать натуральный томатный сок, приготовленный в домашних условиях из свежих помидоров. Поварские подробности рецепта – в нашем описании с фото.


Биточки из свиного фарша с капустой - рецепт с фото

 

Для рецепта берем размороженный фарш из свинины. Продукт может быть покупным или прокрученным через мясорубку в домашних условиях. Фарш мы соединили с нарезкой из свежей белокочанной капусты. Чтобы кусочки капусты были мягкими, обдадим их кипятком. Остальные подробности – в нашем рецепте.


Солянка из капусты с колбасками - рецепт с фото

 

Солянка из тушеной капусты со свиными колбасками


Щи с мясом и овощами - рецепт с фото

 

Сварим сначала для щей мясной бульон. Мы взяли два вида мяса – говядину и свинину (на кости), отварим до готовности. Получившийся бульон солим по вкусу и начинаем варку непосредственно щей.


Свиные отбивные с квашеной капустой и картофелем - рецепт с фото

 

Мой папа в давние годы научился готовить это сытное блюдо из свинины у немки в Германии. Не знаю немецкого названия, но вкусно!


Салат с капустой, персиками, огурцами и помидорами под йогуртом - рецепт с фото

 

Очень простой салат из свежих овощей и сладкого сочного персика, который добавляет изюминку вкусу, полный витаминов и микроэлементов. Прекрасный вариант для ужина тем, кто следит за фигурой и придерживается здорового питания. УК тому же вполне бюджетный, если на улице лето


Блины с капустной начинкой - рецепт с фото

 

Для того, чтобы нафаршировать блины вкусной, сочной начинкой, нам потребуется белокочанная капуста, которую мы обжарим в растительном масле вместе с луком. Тесто для блинов можно замесить на молоке или без его участия. Блинчики должны быть тонкими, чтобы в них было удобно завернуть начинку.


Квашеная капуста с колбасками и яблоком (солянка) - рецепт с фото

 

Это рецепт милой пожилой немки, с которой я общаюсь через интернет. Уделите достаточно времени, чтобы приготовить это блюдо. Однозначно стоит потраченного времени и усилий! Подавать с горячим немецким картофельным салатом и красной капустой.


Салат из капусты с перцем и лаймом - рецепт с фото

 

Недалеко от дома продают куриные тако с капустой, кинзой и лаймом. Это моя попытка воссоздать их начинку.


Маринованная капуста (заморозка) - рецепт с фото

 

Это отличное блюдо из капусты, которая остается хрустящей!Для быстроты я нашинковываю капусту и другие овощи в кухонном комбайне.


Тушеный картофель с капустой и овощами в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления нам потребуется капуста, морковка, кабачок, лук, сладкий болгарский перец. Совместно обжарим эти ингредиенты в мультиварке, затем дополним нарезкой из картофеля и потушим. Тушеный картофель получается аппетитным и вкусным, а вкус мы «откорректируем» молотыми специями.


Манты с капустой и говядиной - рецепт с фото

 

Для того, чтобы приготовить домашние манты с начинкой из капусты и говядины, можно использовать тесто, замешанное на воде с яйцом. Капусту мелко нашинкуем, немного потомим на сковороде вместе с луком, а затем соединим с фаршем из говядины. Вкус начинки «отрегулируем» молотыми специями и солью. Лепить манты можно любой формы, как...


Голубцы ленивые на сковороде - рецепт с фото

 

Для того, чтобы приготовить смачные голубцы, нужно подготовить капусту и овощи, мясной фарш. Заранее рекомендуется отварить рис. Капусту мы перед реализацией рецепта немного потушим с морковкой и луком. Дополним ингредиенты яйцом, молотыми специями. Сформируем ленивые голубцы и потушим их на сковороде. Итак, приступаем.


Салат из маринованной капусты - рецепт с фото

 

Это прекрасный рецепт капустного салата для тех, кто любит сладкое. Салат без майонеза.


Куриные щи с поджаркой - рецепт с фото

 

Прилавки магазинов, а у кого-то огород, полон свежих овощей. Воспользуемся этим и сварим вкусные домашние щи с поджаркой из овощей


Голубцы с рисом и куриным фаршем (в духовке) - рецепт с фото

 

Это очень простой способ приготовить голубцы. У них прекрасный вкус, требующий небольшой работы.


Салат из краснокочанной и белокочанной капусты с огурцом и горошком - рецепт с фото

 

В то время как мы готовимся к новому году или к другим праздникам, мы должны помнить, что организму требуются витамины, да и вообще, питаться нужно правильно. А это один из многих питательных и вкусных овощных салатов.   Салат из капусты – красочный, легкий, хрустящий, ароматный и сытный. Он должен быть...


Ленивые голубцы на сковороде - рецепт с фото

 

Рецепт для тех, кто не любит обычные голубцы в капусте. Этот рецепт очень выручает, когда у вас немного времени на приготовление вкусного ужина. Приготовить голубцы можно в духовом шкафу или на сковороде. Мы приготовим их сегодня на сковороде.


Свинина с капустой в мультиварке - рецепт с фото

 

Для приготовления блюда потребуется мякоть свинины (можно с жирком). Мясо дополнено овощами, капустой, томатной пастой, специями. Процесс приготовления пройдет в мультиварке, что значительно облегчит готовку вкусного и сытного кушанья.


Овощной салат “Летняя свежесть” с черешней - рецепт с фото

 

Июнь – сезон сладкой и ароматной черешни. Ее обычно едят просто так или готовят сладкие блюда, вроде пирогов или кексов. Но она хороша и в летних легких салатах с сезонными овощами. Попробуйте такой вариант, получается очень интересное и необычное сочетание продуктов


Картофельное рагу с капустой, консервированным горошком и сардельками - рецепт с фото

 

Этот рецепт – пример того, что даже из самых простых и недорогих компонентов можно приготовить вкусное, сытное и очень вкусное блюдо. К тому же благодаря колечкам моркови и зеленому горошку блюдо смотрится очень ярко


Щи с болгарским перцем - рецепт с фото

 

Наши щи готовятся на мясном бульоне. Для варки такого бульона можно использовать любое мясо, включая курицу. Основа щей – белокочанная капуста, которая дополнена картофелем и обжаренными овощами. Для овощной зажарки возьмём морковь, красный лук и сладкий болгарский перец. Подробности – в нашем рецепте.


Капустный салат с колбасным сыром и сухариками - рецепт с фото

 

Готовится такой капустный салат просто и легко. Для него не нужно отваривать ингредиенты. Вкусовой тон капустному салату задаёт копченый колбасный сыр. Пикантным салат получается благодаря сухарикам. Для заправки используется майонез. Подавать капустный салат с колбасным сыром и сухариками рекомендуется сразу после приготовления.


Салат “Летний взрыв” - рецепт с фото

 

Этот салат – просто витаминная бомба. И в нем не только много витаминов и микроэлементов, он еще и настоящий взрыв цвета и вкуса – красные помидоры, оранжевые абрикосы, черная шелковица, зеленый перчик. Глаз просто радуется такому многообразию. А вкусовые сочетания очень нестандартные и интересные.


Салат из капусты, салями, каперсов и сыра - рецепт с фото

 

Несмотря на то, что в салат входят два довольно калорийные продукта, все-таки этот салат не очень скажется на Вашей фигуре. К тому же салями и сыра здесь не очень много, зато такой салат можно считать не закуской, а вторым блюдом


Щи на мясном бульоне с консервированной фасолью - рецепт с фото

 

Для приготовления аппетитных щей можно использовать любое мясо (свинину, говядину), включая курицу. Мясо отвариваем до готовности. Получившийся мясной бульон приправляем по вкусу солью. Продолжаем варку с использованием свежей белокочанной капусты, картофеля, зажарки из овощей и консервированной красной фасоли. Щи с фасолью получаются вкусными, подавать к столу их можно со сметаной...


Такос с куриными бедрами и свежими овощами - рецепт с фото

 

Такос – одна из самых популярных закусок мексиканской кухни. Существует множество вариантов соусов и начинок для этой закуски. Я сегодня хочу предложить вариант с запеченными куриными бедрами и свежими овощами


Салат с пекинской капустой, авокадо и черри - рецепт с фото

 

В нашем салате пекинская капуста великолепно сочетается со свежим огурцом, авокадо и черри. Данные компоненты дополнены консервированным горошком, а для заправки используется оливковое масло. Салат прекрасно подойдет для любителей правильного питания и следящим за своим весом обывателям.


Салат с капустой, черри, виноградом и фетой - рецепт с фото

 

В последнее время я очень часто готовлю салаты без майонеза, с различными заправками на основе йогурта или оливкового масла с добавлением разных компонентов, типа винного уксуса, горчицы, меда и прочего. Они получаются очень вкусными, и отсутствие “тяжелого” майонеза делает их более легкими и свежими


Овощной салат с яйцами и имбирем - рецепт с фото

 

Обычно салат мы едим в дополнении к какому-либо гарниру. Но благодаря яйцам и консервированной кукурузе салат становится довольно сытным, поэтому его можно есть как полноценное блюдо. А маринованный имбирь и бальзамический крем поднимают обычный салат из свежих овощей на новый уровень


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку