В приюте очередное пополнение.
В первом вольере - там ещё недавно жил огромный и страшный алабай Миша, теперь живёт кангал Умка.
Он не совсем такой, как всеми любимый кангал Малыш-Годзила - тот вообще был особенный, с огромной головой, какими-то длиннющими лапами, добрый ребёнок, так рано ушедший «на радугу» на своих нескладных ногах год назад.
Умка тоже добрый малый с огромной «будкой»:

Мы с ним немного поиграли на выгуле:

Чудесный мальчик:

Но ему тоже будет непросто найти дом.
С виду он здоров - это благодаря реабилитационному центру, который ведёт хозяйка приюта Ольга.
Там ему подлечили лапы - три из его четырёх были переломаны.
То ли машина сбила, то ли такой у него был «добрый» хозяин.
К сожалению, приют только пополняется подопечными и это, в основном, инвалиды.
Но есть слабая надежда, что для Умки найдётся хороший человек с домом на просторном участке.
И этому великану будет, где разгуляться...