-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xalex

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5902


Катамаран

Пятница, 14 Мая 2021 г. 14:34 + в цитатник
_DSC_0434 (393x700, 157Kb)
В нашем коротком путешествии к Селигеру основной целью было сменить обстановку и чтобы собачата побегали по другому лесу. Мне хотелось свозить туда Лиса - ему ведь нравится заходить в воду и плескаться. Ещё посмотреть, как он воспримет лосих. Когда не было сильного дождя, я выводил Буча и Лиса из номера и мы шли осваивать территорию внутри турбазы и немного за её пределами. Нагулялись так, что в последний день собачата уже шли на улицу неохотно, а потом - уже дома, явно отдыхали ещё пару дней.

Кроме частой перемены погоды, ничего особенного на турбазе не происходило. Рыбаки почти не пользовались имеющимися плавсредствами и забрасывали удочки с мостков. Ещё кто-то брал лодку пройтись на вёслах. Но были и те, кому не лень оказалось привезти с собой из Москвы катамаран, собрать его на берегу и сделать два выхода в открытое озеро.

Сборка заняла целый день. Фото справа - он ещё не вполне достроен.

Конечно, вокруг бегали дети и собаки - у Дмитрия, который на фото ставит парус, было двое помощников: дочка лет семи и сын на три года её постарше. Из взрослых ему помогал отец. Мама вывела на берег французского бульдога Гошу, которого Буч сразу же терпеть рядом не захотел и попытался цапнуть за попу, а Лис соблюдал нейтралитет. Мне пришлось взять таксика на ручки. Таким образом, сборка катамарана шла в непростых условиях.

Потом Дмитрий с отцом отнесли катамаран к воде:
_DSC_0441 (700x394, 272Kb)
Кроме паруса и вёсел, на катамаран поставили мотор. А зрители продолжали толпиться рядом:
_DSC_0442 (700x394, 217Kb)
Выход состоялся на следующий день, когда немного потеплело. В люльку катамарана загрузили продукты для шашлыка, воду и запас бензина, взрослые мужчины оделись в костюмы, а детям надели жилеты. Мы - все, кто "помогал", вышли провожать. Моя задача была следить, чтобы Буч не оказался слишком близко к Гоше.
_DSC_0033 (700x470, 214Kb)
_DSC_0034 (700x470, 223Kb)
Катамаран взял курс на остров вдали и мы разошлись по своим делам - Гоша с Диминой мамой к себе в номер, а мы с Бучем и Лисом продолжили откапывать мышей на территории.
_DSC_0467 (700x417, 395Kb)
Обе вылазки на остров прошли без происшествий и все остались довольны.
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку