Воскресенье, 09 Мая 2021 г. 13:04
+ в цитатник
Вчера вернулись домой из недолгого путешествия на Селигер. До Осташкова добирались "верхним" маршрутом через Торжок с традиционным заездом к водопаду в Панике. Дорога от Торжка удовольствия не доставила и для возвращения я выбрал "нижний" путь через Селижарово на Ржев. Заодно решил проехать рядом с новым воинским мемориалом и заранее поставил метку в навигаторе.
Монумент расположен рядом с Ржевом немного дальше по трассе М9 от Москвы, так что нам пришлось заложить небольшой крюк. На огромной стоянке мест не было - народу 8-го мая было очень много, но я поставил машину у бровки на заправке и вышел сделать несколько кадров на смартфон. Вот этот монумент, ракурс оказался удачным:

Погода тоже была по настроению предстоящего Дня Победы и - надо сказать ей спасибо, что в тот момент ещё не было того ливня, который сопровождал нас весь остальной путь, так что пришлось гнать машину без запланированной остановки до самого дома. Всем пришлось непросто, но собачата вытерпели и мы добрались без дорожных приключений.
В очередной раз традиция возвращаться в самых сложных погодных обстоятельствах не нарушилась.
Метки:
отпуск
селигер
скульптура
память
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-