В Калуге началась сборка автомобилей Audi |

Первой машиной, собранной в России, стала модель Audi A4.
Как сообщалось ранее, первоначально на заводе в Калуге будут собираться модели А4, А5 и Q5. С января следующего года в Калуге начнется сборка моделей Q7 и А6.
Российская сборка Audi, по мнению экспертов, сможет понизить розничные цены на автомобили и заодно увеличить объем продаж. Со временем Audi планирует занять лидирующую позицию на российском рынке среди немецких автомобильных компаний премиум-класса, таких как BMW, Porsche и Mercedes-Benz, отмечают Авто.Вести.
Стоит напомнить, что строительство калужского завода стоило Volkswagen 500 миллионов евро. Открытие предприятия состоялось в 2006 году, а с ноября 2007 года на заводе началось производство автомобилей по технологии крупноузловой сборки. В прошлом году завод в Калуге произвел примерно 62 тысячи машин. Сейчас на предприятии собираются модели Volkswagen Passat, Passat CC, Jetta, Golf, Touareg, Tiguan, Multivan и Caddy Life, Skoda Fabia, Octavia, Octavia Tour, Superb.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |