
Без заголовка |
|
8 Марта |
Метки: открытки своими руками открытки ручной работы |
Свадебное. |

Метки: свадьба декор |
Упаковка для шампанского. |

Метки: скрапбукинг скрап коробочки |
Декор ко дню влюбленных. |

Метки: 14 февраля день св. валентина скрапбукинг скрап |
Открытка к 23 февраля. |
Метки: открытки ручной работы открытки своими руками для мужчин 23 февраля скрапбукинг скрап |
Зимнее . Юбилейное. |
Метки: открытки своими руками открытки ручной работы конверты скрапбукинг скрап |
Без заголовка |

Для изготовления галстука-броши потребуется:
- атласная лента шириной 3,8 см;
- кружевная лента шириной 3,8 см;
- брошка, стразы, полубусины и другой декор;
- горячий клей;
- ножницы, зажигалка;
Галстук-брошь шаг за шагом:
Обычно я не придерживаюсь размеров и режу все на глаз, просто для МК решила все замерить.
Подготовьте заготовки для ХВОСТИКА. Один отрезок длинной 26 сантиметров, три отрезка ленты и три отрезка кружева по 15-ть сантиметров, шесть отрезков для самых мелких деталей по 13-ть сантиметров.

Метки: шитые мелочи |
Творим с детьми. Сердце к 14 февраля. |

Метки: 14 февраля день св. валентина скрапбукинг |
Мастер-класс по супер-переплету |
Метки: скрапбукинг блокноты |
выкройки кошельков |
Чем руководствуется рукодельница, когда выбирает какой кошелек сшить? Кто-то хочет создать оригинальную вещицу, кому-то нужно удобное и практичное изделие, а кто-то хочет испытать себя в новом рукодельном направлении.

Модель №1.
"Кошелек-пухляшка". Если уже кто-то пробовал шить по схеме из МК, то и с этим вариантом проблем не должно возникнуть. Но есть одно важное отличие в самой выкройке - центральная часть выкройки кошелька (А) меньше ширины самой застежки, т.е. при их совмещении, некоторая часть фермуара приходится и на боковые части выкройки (В). Все остальные этапы процесса аналогичны, главное аккуратность и размеренность.
Для пошива нам понадобится выкроить по две детали А и В из основной, подкладочной ткани и уплотнителя.
Особое внимание рекомендуется уделить точной состыковке деталей на донышке и пришиванию фермуара. Следует отметить такой момент: не старайтесь "впихнуть" в фермуар весь верхний край кошелька, некоторая часть боковинок должна оставаться свободной (т.е. непришитой), за счет этого и создается такая пухлявая форма и складочки по бокам. Поэтому и рекомендуется начинать пришивать фермуар к кошельку с центра.

Кликните по картинке, чтобы увеличить и распечатать схему.

Модель №2.
Данная модель отличается цельнокроенным донышком. В итоге получится этакий "пузанчик".
Понадобится по две детали А из основной и подкладочной тканей, а также по одной детали В.
Начать процесс пошива следует с вытачек. Сшить их на основной и подкладочной детали, предварительно проклеив основную уплотнителем. Поочередно к детали В пришить детали А (основная ткань и подкладка). Необходимо особо аккуратно сшивать детали в нижней части около вытачек. Мне на машинке это сделать не удавалось, поэтому пришивала вручную. Далее совместить вывернутую подкладку с лицевой стороной и... см. МК "Шьем первый кошелек".

Кликните по картинке, чтобы увеличить и распечатать схему.

Модель №3.
Эта модель кошелька интересна сборочками, которые придают ему приятный объем и женственность.
Для пошива потребуется две детали А из основной ткани и укрепить их уплотнителем (синтепоном, дублерином). Выкроить две детали В из подкладочной ткани и одну деталь С из основной. Так как деталь С присборена, то уплотнять ее не так уж и обязательно.
Пошив этой модели кошелька начинаем со стачивания деталей подкладки (В) - это самый простой момент. Затем к одной детали А пришиваем боковинку С, одновременно припосаживая и делая складочки. Рекомендую наметать!
Или можно проложить по краю детали С наметочную строчку (на машинке или руками) и немного стянуть концы ниток, равномерно распределяя складки. Затем с другой стороны детали С, таким же образом пришиваем вторую цетральную часть А. Заключительный этап работы - соединение основной и подкладочной частей кошелечка с пришиванием фермуара.
Метки: шитье |
Для доченьки на День Рождения! |



Метки: личное |
Теплая открытка с совушкой Инги Пальцер |
Метки: открытки своими руками открытки ручной работы скрапбукинг скрап |
Открытка с совой Инги Пальцер |
Метки: скрапбукинг скрап открытки своими руками открытки ручной работы |
Открытки-двойняшки |

Метки: день матери открытки ручной работы открытки своими руками скрапбукинг скрап |
Открытка с Тильдой |
Метки: открытки своими руками открытки ручной работы скрапбукинг скрап тильды |
Открытка для МАМЫ |



Метки: день матери открытки своими руками открытки ручной работы скрапбукинг скрап |
Упаковка подарков к новому году. |




Метки: упаковка подарков новый год новогодние |
Открытки ко дню матери. |
Метки: день Матери открытки своими руками открытки ручной работы скрапбукинг скрап |
Конверты для денег своими руками |
Метки: конверты скрапбукинг скрап открытки своими руками открытки ручной работы |