-Видео

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тори_Верещагина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3719





ТЕСТ МАЙЕРС-БРИГГС

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 15:35 + в цитатник
Если вы хотите лучше узнать себя, определить тип своей личности загляните на эту страничку и ответьте на 70 вопросов
http://www.syntone.ru/library/books/content/3615.html?current_book_page=
тест написан сплошным текстом в середине странцы
по этим ссылкам можно найти более подробную характнристику 16 типов личности
http://bookap.info/psyanaliz/busines/gl22.shtm
http://www.syntone.ru/library/books/content/493.html?current_book_page=14


Мой тип ES(N)FJ - у меня S и N сбалансированы.

Порядок предпочтения функций:

Доминирующая — Экстравертное Чувство

Вспомогательная — Интровертная Интуиция

Третья — Экстравертное Ощущение

Подчиненная — Интровертное Мышление


ENFJ — личности, устремленные к людям. Они живут в мире человеческих возможностей и обладают лучшими человеческими качествами, чем другие типы. Они понимают людей и заботятся о них, и обладают особым талантом — находить лучшее в окружающих. Главный интерес в жизни ENFJ — дарить окружающим любовь, поддержку и хорошо проведенное время. Они сконцентрированы на понимании, поддержке и ободрении людей. Они превращают желания людей в свершившиеся факты и получают высшее удовольствие от этого.

Поскольку человеческие качества ENFJ являются настолько исключительными, они обладают способностью заставлять людей делать именно то, что они хотят. Они проникают в души людей и видят, какой реакции ожидают люди. Мотивы ENFJ обычно бескорыстны, но известно, что нередко развитые даже немногим меньше идеального ENFJ использовали свою власть над людьми для манипуляции ими.

ENFJ настолько сосредоточены на внешнем мире, что для них особенно важно проводить время в одиночестве. Некоторым ENFJ это может быть сложно, потому как наедине они склонны сосредоточиваются на мрачных мыслях и ругать самих себя. Следовательно, ENFJ могут стараться избегать уединения и наполнять свою жизнь деятельностью, привлекающей людей. ENFJ склонны определять жизненное направление и приоритеты в соответствии с потребностями окружающих, и могут не замечать собственных потребностей. Ставить потребности окружающих выше собственных это характерная черта типа ENFJ, но они не должны забывать и о собственных потребностях, чтобы не приносить себя в жертву желанию помочь другим.

ENFJ меньше остальных экстравертных типов склонны выставлять себя на показ. Пусть они и будут обладать сильными убеждениями, но предпочтут воздержаться от их выражения, если такое поведение помешает находить в людях лучшее. Поскольку их высший интерес — быть катализатором перемен в окружающих людях, они будут охотнее взаимодействовать с окружающими на в манере «хамелеона», чем быть уникальными индивидуальностями.

Но это не говорит о том, что ENFJ не имеют собственных мнений. Они обладают определенными ценностями и убеждениями, которые они умеют выражать ясно и кратко. Эти убеждения будут выражаться до тех пор, пока они не станут слишком личными. ENFJ во многих ситуациях эмоциональные и открытые, но больше сконцентрированы на отзывчивости и поддержке других. Когда они сталкиваются с конфликтом между строго установленной ценностью и служением потребности другого человека, они охотнее предпочтут потребность другого человека ценности.

ENFJ могут чувствовать себя совершенно одинокими даже в окружении людей. Это чувство одиночества может обостриться склонностью не показывать своей истинной сущности.

Люди любят ENFJ. С ними весело, и они по-настоящему понимают и любят людей. Они, как правило, очень откровенные и честные. Обычно ENFJ проявляют самоуверенность и обладают удивительной способностью — делать множество различных вещей сразу. Это как правило яркие, полные потенциала, энергичные и расторопные люди. Они часто хороши во всем, что привлекает их внимание.

ENFJ нравится, когда вещи хорошо спланированы, и они будут усердно работать над сохранением порядка и разрешением неопределенности. Они склонны быть суетливыми, особенно в домашней обстановке.

Работают ENFJ хорошо там, где представляется возможность общения с людьми. Они созданы для социальных комитетов. Их сверхъестественная способность понимать людей и говорить только то, что нужно сказать, чтобы сделать их счастливыми, превращает их в советников от природы. Они любят быть в центре внимания, и они хороши в ситуациях, где они могут вдохновлять и руководить окружающими, например, в преподавании.

ENFJ не нравится иметь дело с объективной аргументацией. Они не понимают или не ценят её достоинства, и и приходят в уныние там, где вынуждены иметь дело с логикой и фактами не связанными с человеческим фактором. Они живут в мире человеческих возможностей и наслаждаются больше своими планами, чем достижениями. Их волнуют будущие возможности, а настоящее может тревожить и наводить скуку.

ENFJ обдалают особенным даром в общении с людьми, и, как правило, счастливы, если могут применять свой дар для помощи окружающим. Они получают огромное удовольствие, помогая людям. Их неподдельный интерес к человечеству и исключительная интуитивная заинтересованность позволяет разговорить даже самых замкнутых людей.

ENFJ испытывают острую потребность в закрытых и интимных отношенииях и приложат массу усилий для создания и сохранения этих отношений. Они очень преданные и надежные, если однажды заключат себя в отношения.

У не развивших область Чувств ENFJ, могут возникать сложности в принятии верных решений и они могут начать всерьез надеяться на способность других людей принимать решения. Если не разовьют свою Интуицию, они могут не замечать возможностей и будут оценивать вещи чересчур поспешно, на основании общепринятой системы ценностей или общественных норм, без должного понимания сложившейся ситуации. ENFJ, которые не нашли своего места на земле, скорее всего станут крайне чувствительны к критике и склонны к чрезмерному беспокойству и острому чувству вины. Кроме того, они станут бессовестно манипулировать и окружающими и контролировать их.

В общем, ENFJ очаровательные, теплые, великодушные, творческие и многообразные личности с хорошо развитым умением видеть, что движет людьми. Эта особенная способность видеть объем потенциала в других, объединенная с искренним желанием помочь людям делает ENFJ действительно ценными личностями. какими бы самоотверженными и заботливыми ENFJ ни были, им необходимо ценить собственные потребности наряду с потребностями окружающих.


ESFJ публичные личности — они любят людей и тепло интересуются ими. Они используют свои Сенсорное (Sensing) и Решаюшее (Judging) предпочтения для сбора специфической, детальной информации об окружающих и используют эту информацию для оказания поддержки. Их привлекают люди и они обладают особенным навыком — помогать проявляться лучшему в других. Они предельно хорошо читают окружающих и понимают их точки зрения. Сильное желание нравиться, или во всяком случае быть приятными, делает их очень чуткими к потребностям других людей. Людям нравится быть рядом с ESFJ, потому что ESFJ обладают особенным даром помогать всем без исключения людям утверждаться в хорошем мнении о самих себе.

ESFJ относятся к своим обзательствам очень серьезно и очень надежны. Они ценят безопасность и стабильность, и очень сосредоточены на деталях жизни. Они скорее остальных видят, что должно быть сделано, и делают все необходимое до тех пор, пока не убедятся, что все выполнено полностью. Им доставляют удовольствие задания подобного рода и в них ESFJ нет равных.

ESFJ теплые и полны энергии. Они нуждаются в одобрении окружающих, чтобы чувствовать себя хорошо. Их ранит безразличие и они не понимают недоброжелательности. Они очень отзывчивые (giving) люди, которые получают огромное удовлетворение от счастья окружающих. Они хотят, чтобы то, кто они есть и что делают, оценивалось по достоинству. Они очень чувствительны к окружающим и легко оказывают практическую заботу. ESFJ настолько заботливые люди, что иногда им с трудом удается увидеть или принять горькую правду о предмете своей заботы.

Обладая доминирующим Экстравертным Чувством, ESFJ сосредоточены на чтении других людей. Ими движет сильное желание нравиться и контролировать. Они предельно хороши в понимании окружающих и часто меняют собственное поведение чтобы больше нравиться любому, с кем они общаются в данный момент.

Система ценностей ESFJ определяется их окружением. Как правило, они обладают хорошо сформированными взглядами на то, как все должно быть, и не стесняются в их выражении.
ESFJ, кто выросли в окружении твердой системы ценностей, соблюдающей требования морали и сосредоточенной на истинной доброте, с большой охотой станут очень добрыми и безгранично щедрыми людьми, кто с радостью отдаст свою последнюю рубаху без секунды промедления. Бескорыстие таких людей — искреннее и чистое.
ESFJ, развитые даже немногим меньше идеального, могут быть предрасположены к ненадежности и фокусировать все свое внимание на доставлении удовольствия окружающим. Он или она также могут быть слишком чувствительными, чрезмерно контролировать других, и воображать злой умысел (bad intention) там, где его нет.

ESFJ объединяют много качеств, традиционно ассоциирующихся в нашем обществе с женщинами. Однако, мужчины ESFJ не кажутся женственными вовсе. Напротив, для ESFJ типично быть очень сознательными в отношении гендерных ролей и любой из них будет чувствовать себя очень комфортно в роли, определенной обществом его полу. Мужчины ESFJ будут очень мужественными (но очень чувственными, если узнать их близко), а женщины ESFJ очень женственными.

Хорошо и сбалансировано развитые ESFJ — теплые, приятные, дружелюбные, тактичные, приземленные, практичные, основательные, последовательные, организованные, энергичные, полные энтузиазма и всегда готовые придти на помощь. Им доставляют удовольствие традиции и безопасность, и они стремятся к стабильной жизни, богатой общением с друзьями и родными.

Метки:  

Свадебный сундучок для конвертов

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:59 + в цитатник
Представляю вашему вниманию мой первый свадебный сундучок. Ширина 16см, длина 28см, высота около 25см.
x_12220a2a (454x425, 43Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ободок

Среда, 01 Июня 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать винтажный обруч

Новое это давно забытое старое. Если ультрасовременные украшения уже не радуют ваш глаз, то обратите свой взор на винтажные украшения. Мы уже писали про винтажные невидимки, а сегодня мы расскажем про создание винтажного обруча.

Как сделать винтажный обруч

 

Возьмите 40 см атласную ленту шоколадного цвета, ажурную тесьму цвета молока, пластиковые бусины на основе (50 см). Сшейте это все вместе. Но если тесьму и ленту вы будете сшивать обычно, то бисерную основу выложите змейкой.

Читать далее...

Метки:  

Малыш

Четверг, 26 Мая 2011 г. 20:21 + в цитатник
x_fbec22d8 (295x283, 31Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Книга пожеланий

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:29 + в цитатник
x_e815beb5 (331x283, 30Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

косы

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hair Braiding

Учимся заплетать красиво косы. В журнале пошаговые иллюстрированные инструкции.

Читать далее...
Рубрики:  Маски для волос и кожи головы

Метки:  

Девочка - клубничка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 08:10 + в цитатник

IMG_1337 (361x425, 201Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Конверт

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 19:41 + в цитатник
Всем доброго времени суток. Я с новым конвертом. Форма конверта совсем простая, все внимание уделяется бумаге.
IMG_1342 (700x409, 106Kb)
Спасибо, что заглянули ко мне.
IMG_1343 (480x425, 139Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 8 пользователям

Приглашения

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 22:32 + в цитатник
Всем привет. Решила появляться чаще, не жадничать и показывать на ваш суд все свои работы (хотя лукавлю, все точно пока не покажу...).
x_cc9224f1 (604x389, 78Kb)
x_9c97c988 (604x405, 76Kb)
Спасибо, что заглянули ко мне в гости.
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Малыши

Суббота, 21 Мая 2011 г. 09:52 + в цитатник
x_d1bfb8ed (458x443, 88Kb)
x_cbdb43b0 (381x425, 66Kb)
x_b7bcb367 (464x425, 77Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

Коробочка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:45 + в цитатник

x_6ec59315 (587x425, 55Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

юбка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-юбка!!!идеи как сшить.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Книга пожеланий

Четверг, 19 Мая 2011 г. 21:36 + в цитатник
x_90da0c12 (535x425, 62Kb)
x_8b4092ec (457x425, 34Kb)
x_a2c63d12 (604x384, 44Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 7 пользователям

фразы...

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sheina12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы для оформления альбомов (Журналинг)

 

Взято ЗДЕСЬ
Фразы о любви, счастье, отношениях

Любовь – это когда разлука сводит тебя с ума,когда ждешь встречи,считая мгновенья, и находясь рядом, забываешь обо всем…

***

Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов… реакция может и не произойти… но если она происходит изменяются оба…

***

Любовь — это когда весь мир не способен заменить любимого человека, а он заменяет целый мир.

***

В любви с первого взгляда всего удивительнее то, что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.

***

Любовь – это бабочка, которую никак не поймаешь, но, когда перестаешь за ней гонятся, она вдруг сама садится тебе на плечо.

***

Если бы мне предложили вечность без тебя, я бы выбрал(а) миг но с тобой

***

Любимая, таких, как ты – не было, нет и не надо.

***

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего – когда любима. (Эрих Остерфельд)

***

Любовь должна быть не вредной привычкой, а свежими новостями! (Йонсен Койколайнер)

***

Счастье, поделенное на двоих, умножается.

***

Счастье везде, оно вокруг нас.Говорят, там хорошо, где нас нет, так это неправда: там хорошо, где мы есть.

***

… Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье – это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)

***

В жизни есть лишь одно счастье – любить и быть любимой. (Жорж Санд)

***

Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще. (Оскар Уайльд)

***

Величайшее в жизни счастье – это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (Виктор Гюго)

***

Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Джордж Бернард Шоу)

***

Настоящей любовью не занимаются. Её от счастья друг другу дарят.(Леонид С. Сухоруков)

***
Фразы о дружбе

В бедности и других жизненных несчастьях настоящие друзья – это надежное прибежище. (Аристотель)

***

В беседах с глазу на глаз между близкими друзьями мудрейшие люди очень часто высказывают весьма слабые суждения, потому что разговор с другом – это тоже самое, что мысли вслух. (Джозеф Аддисон)

***

Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями.
(Аристотель)

***

Если у вас есть человек, к которому можно бежать с грязными волосами, убранными в хвост, бешено болящим сердцем, со слезами на глазах, то цените это. Цените, как жизнь.

***

Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (Генрик Ибсен)

***

Друг – это одна душа, живущая в двух телах. (Аристотель)

***

Друзья – как бриллианты. Лучше один или два, но от Тиффани.

***

Дружба – это любовь без крыльев. (Джордж Гордон Байрон)

***

Если мои друзья захотят спрыгнуть с моста, я не буду прыгать с ними. Я встану под мостом и буду их ловить.

***

Дружба должна быть прочною штукою, способною пережить все перемены температуры и все толчки той ухабистой дороги, по которой совершают свое жизненное путешествие дельные и порядочные люди. (Александр Герцен)

Дружба – это растение, которое растет медленно, и, прежде чем заслужить свое имя, она должна пройти через испытания и выдержать множество превратностей судьбы. (Джордж Вашингтон)

Дружба довольствуется возможным, не требуя должного. (Аристотель)

Если ты всегда знаешь, о чем поговорить с человеком, это признак взаимной симпатии.

Когда вам есть о чем вместе помолчать,
это – начало настоящей дружбы.

На каблучках по ночной улице спящего района. Голос прохожего:
- Девушка, вы так спешите к самому близкому и дорогому человеку?
- Вы не представляете, как вы сейчас правы! – улыбнулась я, набирая номер подруги.
Хороший друг поможет вынести мусор, а настоящий — вынести и спрятать труп.

Мне нужен не тот, кто будет говорить «все хорошо», а тот, кто скажет «все фигово, но я с тобой»

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.

Дружба – самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага. (Аристотель) 
Фразы про женщин

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите. ( Испанское изречение)

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Н. Шамфор) 

Не хочешь покориться женщине, не покоряй ее. (А.Ратнер) 

Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам. (М.Жванецкий) 

Жизнь женщины - это нескончаемая история увлечений. (В. Ирвинг) 

Быть женщиной – великий шаг, Сводить с ума – геройство (Пастернак) 

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. (Ж. Туле) 

Можно покорить любую женщину, если она не против....(В. Георгиев) 

Все мужчины одинаковы перед женщиной, которой они восхищаются. (Б. Шоу)

Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно, те, кто их ругает, не знает их вовсе. (Пиго Лебрен) 

Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. (Этьен Рей) 

для оформления детского альбома:

Люблю свою маму,
Скажу я вам прямо,
Ну просто за то, 
Что она моя мама!

Спит малыш в своей кроватке
И посапывает сладко,
А на маленькой подушке
Рядом спят его игрушки

Расскажу я вам про папу -
Не раззяву, не растяпу.
Этот папа - молодец,
Расторопный удалец.
Все пеленки перегладит,
С ужином вопрос уладит.
Перемоет всю посуду,
Пожалеет бабу Люду.
Знает как держать паяльник,
Чем прочистить умывальник,
Что залить в сухой фломастер,
В общем - на все руки мастер!
Красота у нас в квартире!!
Ай да папа!!
Лучший в мире!!!

Ой-ой-ой-ой,
Ой, кто голенький такой?
Кто купаться пошел?
Кто водичку нашел?
Ах, водичка хороша!
Хороша водичка!
Искупаем малыша,
Чтоб сияло личико!

Кран откройся, 
Нос умойся
Мойтесь сразу 
Оба глаза,
Мойся шейка 
Хорошенько...

Я уже ползу!
Смотрите на меня!
Ползать я умею!
Вот какая я!

Осторожно, шаг за шагом
Ты ступаешь по ковру
Ты не бойся, моя крошка,
Я же рядом, помогу.
Ну, иди скорее к маме,
Дай же мне тебя обнять.
Подрастёшь ещё немножко
И тебя уж не догнать.

Как музыку услышу,
Хочу я танцевать.
И бабушку за ручку
Тяну плясать опять.
Она со мной танцует
И на руки берёт,
Немножко отдыхает
И снова в пляс идёт. 

0
 
Рубрики:  Открытки ручной работы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Свадебные бокалы.

Вторник, 17 Мая 2011 г. 23:23 + в цитатник
x_79c3bf02 (340x425, 29Kb)
x_a616b254 (342x425, 36Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Мои работы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Свадебная копилка - торт

Вторник, 17 Мая 2011 г. 21:52 + в цитатник

x_ea9a3fa0 (457x425, 54Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Открытки и др

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для скрапа


Рубрики:  Открытки ручной работы

Метки:  

Моя мечта...

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы до упаду

Девчонки хочу вам предложить потанцевать точнее поучиться.Многие по каким то причинам не могут ходить на курсы,а я хочу вам предложить поучиться дома возле зеркала включив музыку.Танцуйте мои хорошие это поможет вам быть всегда в форме,здоровой,и уверенной в себе!!!Ну что начнем.
Бедра"

 

смотреть и танцевать далее >>>>>

Метки:  

Свадебная

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 21:01 + в цитатник
x_ec4f56a7 (576x425, 83Kb)
x_b5945c49 (520x425, 57Kb)
Рубрики:  Мое творчество
Открытки ручной работы
Мои работы

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 6 пользователям

зайчики

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчики в вязаных платьицах

Подробный мастер класс
Рубрики:  Шитье


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Тори_Верещагина
Страницы: 41 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь