-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11513





Фаина Раневская-гениальнейшая актриса.

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 18:56 + в цитатник


Элизабет Тейлор.

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 18:42 + в цитатник

Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)

Биография, фильмография актрисы Элизабет Тейлор:

страна Великобритания
дата рождения: 27 февраля 1932
фотография Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)

Элизабет Тэйлор родилась 27 февраля 1932 года в Лондоне. Накануне войны семья вернулась в Америку, где как раз началась мода на детей-актеров. Девочка со смоляными локонами и фиалковыми глазами привлекла внимание продюсеров и вскоре подписала долголетний контракт со студией «МГМ». От детских ролей в фильмах про собаку Лэсси и прочих она перешла к ролям романтических девушек в фильмах «Отец невесты» (Father Of The Bride, 1950), «Маленький дивиденд отца» (Father's Little Dividend, 1951) и др.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнись!



2 (503x640, 55Kb)
 (200x66, 8Kb)

Улыбнись. Пусть исчезнут печали,
Пусть хоть маленький солнечный луч,
Пролетев через дальние дали,
Принесёт теплоту из-за туч.

Улыбнись. Пусть растают туманы
И, казалось, разомкнутый круг
Вновь сомкнётся, прощая обманы,
Воскрешая ослабленный дух.

Улыбнись. Пусть сквозь летние грозы
Пролегает твой жизненный путь,
На щеках твоих - капли, не слёзы,
Тебе не в чем себя упрекнуть.

Улыбнись. Пусть померкнут проблемы
И сердечный ускоренный стук,
Игнорируя все теоремы,
Увенчает касание рук.


Любовь Козырь
 (200x66, 8Kb)
crys_tal

Без заголовка

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасите наши Души!!! Нам угрожает насильственное усыпление



 

 Процитируйте, пожалуйста, кто может.

 

 

 РЕДАКЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СТИЛЬНОГО ЖУРНАЛА SОБАКИ ДЕНДИ

ПРОВЕЛА ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЙ 

ПРОСЬБЕ ВОЛОНТЕРОВ КОЖУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРИЮТА ДЛЯ СОБАК (МОСКВА)

О ПОМОЩИ:

АДРЕС ПРИЮТА - Проектируемый проезд 265, Промзона Руднево, район Кожухово.
Доехать можно только на машине.
Попасть в приют не волонтерам, а обычным гражданам, можно только с целью выбора собаки в семью. Вас допустят в сопровождении сотрудника пройти посмотреть собак. И, вероятнее, всего в одном секторе приюта.

Если вы выбрали собаку в каталоге волонтеров Кожуховского приюта (
Фотокаталог собак приюта в КОЖУХОВО)и распечатали ее фото, чтобы показать сотрудникам приюта, то вас проведут только к конкретной собаке. Остальных не покажут.

Если вы захотите передать игрушки или питание, у вас их не примут - обратитесь к волонтерам (
8-916-720-33-52), они подскажут, что и как делать.

Чтобы стать волонтером в данном приюте (в других свой порядок, не настолько формализованный бюрократами), по новому положению необходимо собрать некоторые справки - из наркодиспансера, психдиспансера и проч. При желании вам помогут разобраться со всем этим сами волонтеры (8-916-720-33-52).

Основной сбор волонтеров происходит ЕЖЕНЕДЕЛЬНО в субботу недалеко от приюта. Дальше все машинами двигаются к приюту, потому что иначе туда никаким транспортом не попасть.

Если хотите принять участие в помощи животным - связывайтесь с волонтерами
(8-916-720-33-52). Только они со своим опытом могут помочь вам осуществить эту помощь и подсказать, как это сделать грамотно и последовательно.

От имени редакции - СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

*****************************************************************************************************

ОБРАЩЕНИЕ ВОЛОНТЕРОВ

Срок жизни этих четвероногих детей ограничен!



Сколько ещё они пробудут в муниципальном приюте, зависит от воли чиновников.

UPD от 25 августа 2009 года:
В Кожуховском муниципальном приюте начался беспредел администрации. Волонтеров и посетителей не пускают, собак не отдают новым хозяевам, фотографировать животных нельзя. Инициаторы беспредела - администрация приюта и директор Земский Э.В. - прячутся за закрытыми дверями и не подходят телефону, на входе хамит охранник и распускает руки. Идут нарушения законов и распоряжений правительства г.Москвы и Префектуры ВАО.


Требуется ваша помощь в поиске дома для этих собак.


Кто-то готов к пристройству в квартиру хоть сейчас, кто-то годится в качестве "звонка" во двор.

С кем–то из собак надо общаться, уделять внимание и дарить свою порцию ласки.

Ведь очень многие из них стали бояться людей после того, как оказались в приюте.

Собаки тянутся к человеку как и раньше, проявляют любопытство,
но пока остался барьер, который только мы можем помочь им преодолеть.

Шансы на пристройство у каждого из детей увеличатся,
если вы сможете взять "опекунство" над конкретной собакой:
гулять с ней, давать на нее рекламу, общаться с потенциальными хозяевами и т.п.


Кому-то из них еще можно успеть помочь стать счастливыми и любимыми.

Пока это в наших с вами руках. Давайте успеем помочь!

 

******

КАЖДЫЙ может помочь:

 

Крайне важна финансовая помощь для оплаты объявлений в СМИ.
ЯК 41001431628704

Нужны поводки, ошейники и шлейки любых размеров.

Всегда и в любых количествах нужны любые игрушки и лакомства.

И очень нужны ваши руки!!! Собаки очень скучают!!!


телефоны волонтеров приюта:
8-916-720-33-52, 8-985-186-60-76,
8-985-188-19-10, 8-916-096-15-66


 

СМОТРЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Я тебя никогда не забуду.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:45 + в цитатник


Улыбнитесь!

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:30 + в цитатник

Аркадий Райкин "Коммуналка(новый жилец)


Леонид Быков-добрый человек с грустными глазами.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:24 + в цитатник

Леонид Быков фотографии

биография

Быков Леонид Федорович

Родился 12 декабря 1928 года в селе Знаменское Донецкой области.
В 1945 году, уже будучи в Ленинграде, он поступил во 2-ю спецшколу для лётчиков (Аэротура), где проучился всего лишь месяц. Закончив актёрский факультет Харьковского Театрального института в 1951 году (курс Д. Антоновича), Леонид Быков попал в труппу Харьковского государственного академического украинского драматического театра имени Т.Г. Шевченко, в котором проработал до 1960 года.
В 1960-1968 годах – актёр и режиссёр киностудии "Ленфильм", с 1969 года – актёр и режиссёр Киевской киностудии имени А. Довженко.
Читать далее...

Игорь Старыгин тяжело болен.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:18 + в цитатник

Игорь Старыгин госпитализирован с инсультом

 

    •

 

 

Актер Игорь Старыгин попал в больницу с инсультом, сообщил его коллега по съемкам в телефильмах о «трех мушкетерах» Валентин Смирнитский.

 

 

Все фотографии

 

«Он в 31-й больнице. Я знаю, что состояние тяжелое», − сказал Смирнитский.

 

«Его состояние тяжелое, но стабильное», - сказал в понедельник источник в медицинских кругах.

 

В настоящий момент актер находится в больнице под наблюдением медиков. «Надежда на выздоровление, безусловно, есть», - подчеркнул источник.

 

 

Жена Старыгина Екатерина от комментариев отказалась.

 

63-летний заслуженный артист России Старыгин известен по роли Арамиса в «Д'Артаньяне и трех мушкетерах», «Мушкетерах двадцать лет спустя», «Тайне королевы Анны» и «Возвращении мушкетеров».

 

Помимо кино, он работал в театре: вначале в Московском ТЮЗе, затем − в театре им. Моссовета, театре-студии «У Никитских ворот», Московском художественном академическом театре им. М. Горького, сообщает РИА «Новости».


Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые популярные цветы - розы!



 Я нашла бесподобное видео как распускаеться цветок розы

 


 

 

Розы  это наверное самые популярные  цветы, и их бесконечное множество!

 

http://www.redbeauty.ru/pic/big/r11b.jpg

 

http://www.vfleur.ru/upload/il/71.jpg

 

//s55.radikal.ru/i148/0812/e0/1ed28b04f13a.jpg

 

Дорогие  мужчины!  Почаще дарите своим женщинам цветы, это так приятно!

http://esoterix.ru/uploads/images/1/5/a/7/1/1418e60484.jpg

 

http://image044.mylivepage.ru/chunk44/1113005/815/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B.jpg

Завтра день когда случилось очень важное событие в моей жизни! Я получу букет цветов и мне очень его хочется!  

http://www.proza.ru/pics/2008/11/06/636.jpg

 


Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник

Здравствуйте. Поставьте пожалуйста правильную ссылку на источник: http://starpicture.ru/gollivud/gollivudskie-krasavicy/ Спасибо

Софи Лорен.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:37 + в цитатник

 

Софи Лорен - красота на все времена

Софи Лорен20 сентября 1934 года, римский госпиталь для неимущих. Провинциальная актриса Ромильда Виллани рождает дочь, которую называет София. От отца, также актёра передвижного театра, по имени Риккардо Шиколоне, девочке не досталось ничего, кроме не слишком благозвучной фамилии. Отчаявшись в своих попытках выйти замуж за Риккардо, приобрести для себя мужа, а для маленькой Софии отца, Ромильда возвращается в родную деревню Пиццуоли - там есть хоть какая-то надежда выжить...

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Маркиза ангелов.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:22 + в цитатник

 

 
 
 

МЕРСЬЕ Мишель (Michaele Mercier)
Биография МЕРСЬЕ Мишель (Michaele Mercie
фото МЕРСЬЕ Мишель (Michaele Mercier)
 
Мишель Мерсье (настоящее имя Жоселен Ивонн Рене Мерсье) родилась 1 января 1939 года в Ницце (Франция). Жоселин с детства мечтала танцевать в балете и брала уроки танца. Все свое детство актриса несла бремя нелюбимого ребенка.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнай собеседника по лицу.



http://www.artrussia.ru/magazine/080306_1.jpg

Глаза
Это поистине "зеркало души". Ничто так сильно не говорит о человеке, как его глаза. Можно переделать все в своем лице, но выражение, форма глаз останется неизменным.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голливудские красавицы



Красивые и роковые, несчастные и брошенные, сексуальные и сногсшибательные… Это по ним миллионы мужчин со всего света сходили и сходят с ума. Это они многие десятилетия были и есть законодательницами моды.


1. Лорен Бэколл. Фото сделано в начале 1940-х.

Далее

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суд над убийцей собак



 (400x452, 42Kb)
На фото Дмитрий Худояров убийца собак. Фото kp.ru


Несколько дней назад в Черемушкинском мировом суде (г. Москве) состоялось очередное судебное заседание по делу об убийце собак. Обвиняемый Дмитрий Худояров в течении года ездил по Москве на джипе и отстреливал бездомных собак. Всего от его воздушки погибло около 30 собак. При этом палил он не только по бездомным собакам. От его винтовки погибла собака Елена Бен Саид а пёс Аси Родионовой остался инвалидом.

Кстати лишь благодаря усилиям и настойчивости этих двух москвичек дело дошло до суда (обычно такие дела не доходят до суда). В случае положительного вердикта живодер может получить до двух лет условно либо штраф в размере двух его зарплат. Помимо этого девушки требуют возместить им моральный вред в размере 550 тыс. рублей (реально могут рассчитывать на гораздо меньшую сумму).

В перерыве между заседаниями журналисту kp.ru удалось задать Худоярову вопрос:
Журналист: - Зачем вы стреляли по дворнягам?
Худояров: - Я хотел очистить город от собак. Ведь они нападают на людей. Надо что-то с этим делать...

Как утверждает Дмитрий он начал отстреливать собак после того как его покусала дворняга. Но вот парадокс, ранее Худояров привлекался по статье хулиганство за стрельбу по птицам, тогда он отделался штрафом. Интересно а птиц за что отстреливал, может за то что налетели на него и поклевали его голову...

Жду ваших комментариев. Хочу услышать мнения по вопросу:
1. Прав ли Худояров или нет
2. Какого наказания заслуживает Худояров
3. Как решить проблему агрессивных бродячих псов

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Орияна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье нам подарила Весна!




 (450x558, 146Kb)
 (400x68, 15Kb)


Счастье нам подарила Весна!


Мы сегодня с тобою вдвоём,
Целовались всю ночь до утра.
Звёзды падали с неба живьём,
Месяц в речку упал со стыда.

Я ласкал тебя нежно, любя,
Ты шептала: « Любимый, ещё»…
Мы дарили друг другу себя,
Потеряв счастья времени счёт.

Мы заснули с лучами зари,
Насладившись любовью сполна.
Где - то пели в лесу глухари,
Счастье нам подарила Весна!


Автор dushes58

 (150x186, 21Kb)


Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Невольница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уйди, сказав



Мужчина может быть глуповат. Он может быть занудой. Его внешность может быть очень далека от Аполлона с его изящным очерком рук.

Мужчина может выматериться на тебя. Мужчина может ударить (слово "мужчина" в этом предложении оставить?). Мужчина может нахамить. Мужчина может обидеть тысячью способов, в половине случаев даже не поняв, что обидел женщину. Мужчина может тебе изменить. Наконец, мужчина может тебя "бросить".

Это. Всё. МЕЛОЧИ.

По сравнению с самым страшным, что мужчина может сделать - уйти, не сказав тебе об этом. Прервать ваши (начинающиеся?) отношения, ПРОСТО ПЕРЕСТАВ ЗВОНИТЬ.

----------

И ты смотришь на телефон день. На второй - ты носишь телефон уже в руке, чтобы быть готовой тут же нажать заветную зелёную кнопочку. И как назло - каждый звонок НЕ ОТ НЕГО. И как назло - в это время начинают звонить все, кому не лень. все, кому ты даром не нужна была полгода, вот именно сегодня, раздражая и без того раздражённую тебя. Все звонят, кроме него.

А через неделю ты понимаешь, что всё. Да только, родная, тебе никто об этом не сказал, тебе пришлось это понять САМОЙ.

И боль начинает выворачивать суставы. Но не от того, что тебе плохо без этого человека (о, это отдельная живописная тема), а от того, что ты в сотый раз спрашиваешь вселенную:

- Ну почему нельзя было просто прийти и в глаза сказать?! Почему опять ТАК?!

Исчезнуть, не сказав женщине об этом - на мой взгляд, самый страшный поступок, на который способен мужчина. И по инфернальной закономерности - это один из самых распространённых вариантов "заканчивания отношений".

Нет, я, конечно, не о парах, которые общаются долго. Я о той поре, когда ты знакомишься с "отличным парнем". Ты проваливаешься в него, в его душу, в его мир безоглядно. В твоём мозгу начинают петь маленькие птички, а по утрам ты видишь не холодное пасмурное утро, а радугу новой надежды.

До того утра, когда твой телефон замолкает. И ты вновь сама понимаешь, что это всё. Только ты не понимаешь - почему всё? А он не удосужился тебе этого объяснить. Он просто как крыса исчез.

И ты не понимаешь, почему ТАК? Почему нельзя по-человечески объясниться, сказать, что что-то (что? что??) пошло не так (как не так? почему??). Почему?

Этого тоже, наверное, тебе

Никто.
Никогда.
Не объяснит.

Без заголовка

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 14:22 + в цитатник

tests.ukr.net

Девушкой какого типа Вы являетесь?

Ваша отличительная черта - Верность

Находится рядом со своим мужчиной - у Вас это получается естесственно и ненавязчиво. Как только Вы завязываете отношения, Вы наслаждается комфортом и стабильностью, которые исходят от вашей пары. Вы не спешите осуждать, обвинять и думать наихудшее - Вы доверяете и ему, и себе. Поэтому Вы редко волнуетесь о том, где он и с кем.

Для Вас взаимное уважение имеет наибольшее значение. Вы покладисты и уверены в себе, что делает Вас сильной. Вы поддерживаете своего мужчину абсолютно во всех начинаниях. И Вы знаете, что он делает то же самое.


Без заголовка

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕТ, ВРЕМЯ Я НЕ ТОРОПЛЮ ...





 (605x420, 57Kb)


Мы всегда живём в завтра, которое никогда не приходит и не может прийти; это невозможно. То, что приходит, приходит всегда сегодня, а мы продолжаем жертвовать сегодня ради завтра, которого нигде нет. Потом ум продолжает думать о прошлом, которое ты разрушил, которым ты пожертвовал ради чего-то, что не пришло. И он продолжает откладывать его на дальнейшие завтра. ОШО
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше. Существует лишь одно мгновение, а всё остальное проекция ума. Только сегодня есть и только сегодня остаётся. Завтра никогда не приходит, не может прийти, потому что оно не принадлежит реальности. Только сегодня приходит и продолжает приходить, потому что сегодня принадлежит реальности. ОШО

* * *
Нет, время я не тороплю,
Я так мгновения ловлю,
Как будто ценные снимаю кадры фильма.
Ведь каждый миг неповторим,
Легко расстанешься с одним,
Очнёшься, вот уже и день промчался мимо.

Я не живу из года в год
Мечтой, что, может быть, придёт
Счастливый час осуществившихся желаний.
Ждать можно "завтра" сотню лет,
Ты либо счастлив, либо нет,
Доволен всем, иль вязнешь в муках ожиданий.

Мне не итог важней – процесс,
И наслаждаться тем, что есть,
И не хочу грустить о том, что потеряла.
Пускай окажется порой,
Что с чашей я стою пустой,
Ещё есть жизнь, а это значит – есть не мало!

Ох, эти жалобы людей –
Им больше надо в жизни дней…
Уж лучше б заняли себя полезной мыслью –
Что если каждый миг ценить,
И как последний проводить,
То даже день способен стать огромной жизнью!

Татьяна Валяева










Галерея_Дефне

Цитата сообщения Ходячая_Эмоция

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 09:49 + в цитатник
Просмотреть видео
252 просмотров
Красивый поцелуй.



Старстный, но нежный.. как вам???))

Комментарии (0)

Розы!

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Улья_Гасанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады и парки роз!!!




 (700x525, 329Kb)
Читать далее


Без заголовка

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения maxis100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о ЛЮБВИ



 (380x308, 32Kb)
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра?
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге,
ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак, все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Незабываемые путешествие по странам для вас и ваших близких

самые свежие новинки автомира для вас
неизвестные еще никому Вконтакте секреты..Тайна раскрыта только тебе одному !

Необычная находка.

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сенсационная находка в замке Шато-Гайар



В 1852 году руины замка Гайар были признаны историческим памятником Франции. Множественные археологические раскопки производились в этой местности начиная с 1885 по 2000 год. В 2008 году учёным из бристольского университета во главе с профессором Джоном Уильямсом , доктором археологии, удалось договориться с правительством Франции о возобновлении раскопок и, как видно, не зря. Найденное захоронение оказалось уникальным и привлекло к себе внимание специалистов из разных стран: археологов, историков и даже инженеров....
Читать далее...

Цитата сообщения Леди_Муррр

Без заголовка

Цитата

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 08:31 + в цитатник
Просмотреть видео
588 просмотров
Прогулки по воде))



Еще один кот,обожающий воду))

Комментарии (0)
Цитата сообщения VovanLX

Без заголовка

Цитата

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 08:28 + в цитатник
Просмотреть видео
2311 просмотров
Кот решил помыться



Исключение из правил. 


Комментарии (0)
Цитата сообщения Rock_Video_Music_Box

Без заголовка

Цитата

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 08:26 + в цитатник
Просмотреть видео
2193 просмотров
= Хороший мужик =



.Александр Башлачев

Киносъемки А.Азанова, Москва,1986

---------------------------------------------------

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические свойства пуансеттии



 (336x355, 29Kb)
Пуансеттия интересна красочными, броскими соцветиями. Соцветия ее необычны, ибо представляют из себя пестро окрашенные листья, такие же, как на всем растении, с мелкими цветочками между ними. В интересных соцветиях Меркурий-листья превращается в цветы-Солнце. Меркурий - планета общения, а Солнце-радости.

Паунсеттию хорошо иметь в доме, где собираются большие компании, или в доме, где живет много людей. Это растение вдыхает в атмосферу настроение радости от общения. В доме, где есть паунсеттия, любые вечеринки проходят весело, сама атмосфера дома вдохновляет людей на общение.

Влияние на эмоциональное состояние
В превращении листьев в цветы, или языком астрологии - Меркурия в Солнце, заложено одно свойство паунсеттии, очень полезное для детей и подростков. Детьми и подростками управляет резвый, подвижный Меркурий, а Солнце связано с личностью человека, с яркими индивидуальными качествами. Паунсеттия помогает в формировании личности, помогает молодому человеку обрести себя. Такое свойство паунсеттии может пригодиться и взрослым людям, не ощущающим себя целостной личностью. Посадите дома оригинальную, причудливую паунсеттию, и ваша личность начнет раскрываться, вы обнаружите в себе яркие, сильные качества.

Влияние на здоровье
Раз в паунсеттии произошло превращение листьев в цветы, значит и в организме человека это растение контролирует процессы преобразования веществ. Паунсеттия бережет человека от ожирения, от перерождения и старения тканей, продлевая годы здоровой жизни.

Без заголовка

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластинки времен СССР



Пластинки времен СССР

 

И снова ностальгия. Ну, кто из вас может похвастаться такой большой коллекцией пластинок?))
Отличная подборка, в общем. Рекомендую)




Пластинки времен СССР (83 фото)


Читать далее...

Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Супер-хит 80-х.

Цитата

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 16:28 + в цитатник
Просмотреть видео
60 просмотров
Тынис Мяги - Детектив



мега-хит 80-х))

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скончался Патрик Суэйзи (Patrick Swayze)



Читайте ma_zaika hot news Патрик СуэйзИ

 

Скончался Патрик Суэйзи
Патрик Суэйзи (справа) и Деми Мур показаны в сцене из фильма "Ghost", 1990 г.

 

Актер Патрик Суэйзи скончался 14 сентября от рака поджелудочной железы, ему было 57 лет.

ДалеЕ >>

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петергоф - город фонтанов



Петергоф во всем мире известен, как город фонтанов. Дворцово-парковый ансамбль Петергофа, возникший в первой четверти XVIII века, является своеобразным триумфальным памятником в честь побед России за выход к Балтийскому морю.

 

Петергоф

 

Петергоф

 

Основателем и творцом Петергофа является Петр I. Датой основания Петергофа, как парадной загородной резиденции, считается 1714 год. За два первых года строительства повысили уровень земли на территории будущих Нижнего парка и Верхнего сада и заложили основу их планировки. С 1719 по 1723 год архитектор Н. Микетти разработал проекты фонтанов и каскадов, павильонов, трельяжных беседок и оград.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Анюта_оленник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные розы




Нажмите, чтобы увидеть картинки

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодежные субкультуры : плюсы и минусы



Во все времена было расслоение общества на различные классы. На бедных и богатых, на умных и неграмотных, на буржуазию и пролетариат, но за все время существования общества никогда не наблюдалось такое яркое и насыщенное расслоение молодежи. Как не странно бы это не звучало, но кого сейчас только нет



Существует множество молодежных субкультур, и их многообразие лично меня немножко пугает. А почему? Да потому, что я практически ничего толком о них не знаю. Не знаю, плохо это или хорошо, не знаю, все плюсы и минусы принадлежности к какой-либо из них. Давайте разбираться вместе.
Для начала хочу сказать, что существует множество стереотипов, гласящие о том, что субкультура это обязательно плохо. Пример тому, что половина неграмотных людей в этом деле считают, что все неформалы ( люди, из различных субкультур) являются сумасшедшими сектантами. Лично я хочу найти плюсы и минусы каждой субкультуры, чтобы в первую очередь понимать их как людей. Не буду перечислять банальные плюсы - мол, ребенок нашел единомышленников и уже не шляется просто так, капнем глубже…


Начнем с самой известной субкультуры- Рэперы и хип-хоперы

Всем известные и знакомые люди. Они носят широкую и свободную одежду, большинство увлекается баскетболом, битбоксом и конечно написанием рэпа.
Плюсы: Человек-рэпер не только занимается спортом ( что уже есть плюс), он проявляет себя творчески. А проявление таланта всегда приводит в росту личности. Это огромный плюс.
Минусы: Все вроде хорошо, но есть такое подтечение как «Ганста». Вот именно здесь «в моде» агрессивный стиль поведения. Такие люди могут обладать огнестрельным оружием, так как считают, что мир жесток, и лишь они сами могут себя защитить. Они считают себя королями и не признают никого и нечего выше себя


Второе направление – Готы

готы
Таких людей узнать не составит никакого труда. Гот обязательно одет в черное и у него обязательно мраморно-белая кожа. Однако смысл жизни готов – это сама готика – как угол восприятия жизни, а вовсе не культ смерти. Готика – явление эстетическое, а мрачные образы - не более чем эпатаж. Глупо искать смысл жизни в смерти – его там нет. Смерть - это напоминание, повод стремиться к жизни.
Плюсы: Как правило, готы, это люди ищущие вдохновения, а значит творческие люди. И их увлечение данной субкультурой ничто иное, как просто способ насытиться энергией. А их вид (пусть даже кого-то пугающий), это просто ответ созданный в противовес ничего настоящему гламуру, в котором за картинкой пустота.
Минусы: Здесь так же есть опасные подтечения. Существуют сатанисты. Их идеология – идеология эпатажа и бунт против церковно-традиционалистской системы. Именно люди из такой субкультуры могут пойти на осквернение церковных предметов, жертвоприношение и прочие действия основанные на поклонение сатане.



Следующее направление – Скинхэды

Скинхеды
Это неофашистские молодежные группировки закрытого типа. Проповедуют культ сильной личности, расизм, шовинизм, культ черной магии, систематически занимаются физической подготовкой. Не скрывают своих взглядов.
Приветствием является вытянутая вперед рука. Часто во главе такой молодежной группировки стоит взрослый человек с профашистскими взглядами.
Плюсы: Конечно основным плюсом это не назовешь, но идея скинхедов - Только сильные могут жить. Следовательно, нужно быть сильным, и не только телом, но и духом. Именно это стремление, на мой взгляд, положительное.
Минусы: Минусов намного больше. Свою идею они принимают слишком буквально. Именно за скинхедами очень часто замечаются приступы без причинной агрессии по отношению к другим людям. Они совершенно не боятся убить «не своего», и даже в некоторой степени стремятся к этому.



Следующее течение - Растаманы (растафари)

Растаманы
С их точки зрения, можно: любить людей, курить траву, бездельничать, постигать смысл жизни, рассказывать другим о растафари, философствовать, играть на барабанах, бороться с Вавилоном, носить дреды и слушать регги; нельзя: есть свинину, моллюсков, соль, уксус, рыб без чешуи, коровье молоко, курить табак, пить ром и вино, носить вещи с чужого плеча, есть приготовленную другими пищу, играть в азартные игры, касаться мертвых, проповедовать недостойным.
Плюсы: Довольно спокойная культура и безобидная для общества. Как говориться «чем бы дитя не тешилось…»
Минусы: По сути, их занятие это безделье, такой человек вряд ли станет кем-то большим в социальной жизни.



Ролевые игры, ролевики

Ролевики
Эти люди, которые любят играть по сценарию. Они могут поставить свою любимую книжку как спектакль и жить так долгое время. По сути все тоже самое как при съемках фильма, только без камер.
Плюсы: Только развитые люди в интеллектуальном плане становятся ролевиками. Они обязательно образованы, начитаны, и весьма интеллигенты и миролюбивы.
Минусы: Есть опасность «заиграться» по тому или иному сценарию и уже не выйти из роли. При таких ситуациях человек просто выбивается из общества.


Фрики
Фрики
Люди, которые любят ярко и привлекающее одеваться и вести себя. Здесь и яркие цвета одежды, и тату и различный пирсинг. По сути эти люди не только ярко выглядят, они и ярко мыслят. Обычно такие люди это певцы, писатели, композиторы…Вообщем опять люди творческой натуры. Фрик-культура – это культура смелых и абсолютно отвязных людей.
Плюсы: Нет никакого негативного отношения к миру и к «не своим». Нет ничего такого, против чего они яро выступают.
Минусы: Именно их свобода есть их главный минус. Она дает им все, в то время как на них самих невозможно повлиять извне, т.е. если пока это безобидно и весело, то кто знает, во что это выльется потом… И никто их не сможет остановить.



Металлисты, рокеры

Их внешней вид вызывающе агрессивный: черная одежда с большим количеством металла, изображением черепов, крови, надписью "сатана" на английском языке. Хотя одежда чистая, опрятная. Классические металлисты носят узкие черные джинсы, заправленные в высокие ботинки или «козаки», кожаные куртки с косой молнией - "косухи", "косовороты", серьги в левом ухе, перстни с изображением черепов или других черных магических символов (пентаграмма, скелет и т. д.) Но их внешняя агрессивность и мрачность чаще всего являются средством эпатажа окружающих людей. Те, которым за 25 лет, занимаются серьезной работой, как правило, миролюбивы, хотя иногда могут похулиганить вместе с теми, кто моложе.
Плюсы: Как правило люди весьма интересные и не замкнутые в своем мирке. Для них это лишь всего время свободного препровождения.
Минусы: Чрезмерный алкоголь и агрессия на их «железных друзьях» -крутых мотоциклах могут привести к авариям и прочим ситуациям связанных с алкоголем.



Панки

Панки
Их можно сразу узнать по ирокезу на голове. Часто носят черные кожаные куртки, любят пирсинги.В их стиле всегда присутствует неопрятность и небрежность. Грубый жаргон, близкий к жаргону "зоны". Поведение непристойное. Многие из них употребляют наркотики, спиртные напитки, токсические вещества.
Плюсы: Лично я как человек со стороны их не вижу
Минусы: Там, где появляются панки, - драки, грабежи, насилие с целью надругательства над личностью.






И последняя наиболее популярная субкультура - Эмо

Эмо
Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороныПредпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице). Их легко можно узнать по цветах в одежде: розовый и черный.
Плюсы: Если не считать их эмоциональность то вполне мирный и тихий народ .Не настроены враждебно и ни хотят поработить мир.
Минусы: Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. Следовательно все это может привести к нервному срыву и к проблемам в дальнейшей жизни.


Вывод

Итак, я рассмотрела наиболее популярные субкультуры. Их плюсы и минусы… И что же в итоге? А в итоге я могу сказать следующее.
Все эти люди, безусловно, интересны как люди в первую очередь, у каждого из них как представителя свой культуры есть плюсы и минусы. У кого-то больше, у кого-то меньше. И советовать тебе, что это есть плохо, а это хорошо я не в коем-случае не буду. У тебя ВСЕГДА есть выбор. Просто стоит не забывать обо всем, что здесь написано. И тогда жизнь не будет приносить тебе проблемы.


Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения naglaia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная фото подборка лошадей.



Слово "лошадь" восточные славяне переняли у тюркских наездников, оно звучало как "алоша". Тюркские племена кочевали в южно-русских степях и близко соприкасались со славянами Приднепровья. Слова же "конь" , "кобыла" ,"жеребец" чисто славянского происхождения, они встречаются в языках многих славянских народов и своими корнями восходят к индоевропейскому праязыку.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения naglaia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка для романтиков.



Подборка для романтиков
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения naglaia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные картинки.



Вкусные картинки

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильно ли считать, что дамам труднее, чем мужчинам?



Принято считать с давних пор, что женщина - это слабое существо. Но время, доказало, что это совсем не похоже на правду. Ученые достаточно давно объявили, что женщины более живучи и выносливы. На эту тему выпускают статьи, целые книги и те, кому интересна эта тема, могут беспрепятственно узнать гораздо больше.
 


Но как бы там ни было, очень многое зависит и от самой женщины - от ее характера, от ее выносливости. То, что дано природой, игнорировать нельзя, да и исправить сложно. Поэтому говорить, что все женское население - это сильные и выносливые, было бы не честно. Кстати, есть и то, что принято считать нормальным в поведении женщин, но абсолютно неприемлемым для мужчин, а именно это может в некотором смысле облегчить напряженное состояние. Допустим, дама рыдает навзрыд - у большинства это вызовет жалость, а если то же самое сделает мужчина, то вызовет неодобрение и отвращение. Принято, что мужчинам нужно скрывать свои эмоции, но именно это и приводит ко многим недугам. Если выплеснуть все наружу, то станет гораздо легче.


При этом, можно отметить, что многие черты, характерные для любой женщины от рождения, делают жизнь более запутанной. Например, женщина, не желая ждать от мужчины решительных шагов будет пытаться вывести его на откровенный разговор, она знает,

как красиво признаться в любви

, но порой мужчины этому не придают значения, а если женщине уж сильно этого хочется, то она вынудит своего спутника сделать это красиво; а вспомним о стремлении дам все время совершенствоваться - это тоже усложняет им жизнь. Мало кто из мужчин работает над собой на протяжении жизни и пытается изменить себя. Рассуждают мужчины примерно так: "Да, я такой, и пусть со мной таким считаются, а кто не станет этого делать - это меня мало волнует"! Согласитесь, что с одной стороны это очень хорошо - не нужно что-то выдумывать, ломать себя и так далее. Женщина же в этом вопросе думает иначе, что с одной стороны вроде, как и хорошо, а с другой - возникают лишние проблемы. Поэтому выяснять, что, хорошо, а что нет, и кому идти по жизни легко, просто пустая трата времени. Каждый сам себе хозяин и ни один человек не выберет тот путь, который ему не осилить.


Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важно, чтобы мужчина с пониманием относился к беременности



Статьи обо всем на свете беременностьНи один мужчина не может понять, а тем более пережить роды и беременность. Но можно попробовать приблизить мужчину к тому состоянию, в котором находиться женщина во время вынашивания ребенка. Естественно, мы не говорим об эмоциях, которых предостаточно может испытывать женщина, а именно о физических ощущениях, это несложно устроить


Все начинается, у многих, с планирования, затем беременность и роды. Любая женщина испытываем море положительных ощущение от одной той мысли, что внутри нее зародилась новая жизнь. Что данная жизнь - это маленькое и хрупкое существо, у которого есть пальчики, ножки, носик, что эта жизнь может слышать и все понимать. Многие мужчины этого всего не понимают.


Итак, муж вас совсем не понимает, и не воспринимает беременность, как что-то особенное. Ведь, кроме приятных ощущений есть и то, что заставляет женщин капризничать, нервничать и жаловаться. Что же сделать, чтобы Ваш любимый человек вошел в Ваше положение? Предложите ему некую игру - игра воображения. Пусть попробует представить, что к его собственным ногам прикреплены мешочки набитые песком, они пока небольшие, но с увеличением срока беременности будут тяжелеть. Токсикоз одно из неприятных особенностей беременности, поэтому пусть и это себе представит - это напоминает похмелье и к тому же стоит выпить несколько таблеток снотворного, и не помешает мочегонное. Он может и жаловаться, и ныть, но от работы при таком состоянии не отвертеться - придется идти. Как говорилось выше - мешочки тяжелеют, живот, кстати, тоже становиться тяжелее и больше, спина начинает ныть. И в таком вот состоянии приходиться каждый день готовить, еще и убирать. Беременность - это же ничего такого особенного! Для некоторых мужчин такая игра - это повод лишний раз посмеяться, но хочется надеется, что они вынесут из этого самую суть. Для женщины очень важно, чтобы мужа так же заботило планирование родов, чтоб он хотел оказывать помощь, как при беременности, так и во время родов. Для нее много значит понимание и поддержка. Стоит взглянуть на ситуацию и по-другому - время беременности это срок меньше года, а это не такой уж долгий период, чтобы у мужчины не хватило терпения. Этим он сможет доказать свою любовь, подняться в глазах жены, и нужно так же знать, что лишняя нервотрепка и выяснения отношений вредит будущему человечку, а так же может усложнить роды.

Без заголовка

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***




i84858112_6386_7  (600x473, 22Kb)

 (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb)

Я рисую цветы, колокольчиков тихие звоны,
Летний луг, землянику и радугу после дождя.
Получается ночь и глухие от крика вороны
Собираются в стаи, неистово небо дробя.


Я рисую рассвет и туманное лоно прохлады,
Глянец чистой воды и мелькнувшую рыбкой звезду.
На рисунке – стена и сплошные слепые ограды,
Задыхается день в разрывающем горло чаду.


Я рисую мороз, серебристые стаи снежинок,
И дыханье на окнах, скрывающих чью-то мечту.
Из-под кисти дымится пустой, неживой фотоснимок,
Отражающий тщетность и прошлых побед суету.


Что получится, если я кисть обмакну в безнадежность,
Нарисую тупик и пустые, чужие глаза?
Может быть, на листке расцветет возвращенья возможность,
И откроются двери к прошедшим «безумным» годам?




Алла Рыженко
 (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb)

crys_tal

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ситуаций, в которых женщина не откажется от секса



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить любовь?



Всем известно, что ученые уже давно растолковали нам, что любовь – это всего лишь набор разыгравшихся гормонов, на фоне вспышки мозговой деятельности. Но раз наука дала такое четкое определение «любви» так почему же нельзя просто придумать и создать таблетки, которые будут вызывать это чувство по нашему с вами желанию? И тут на самом интересном месте, впрочем, как и всегда, наука умывает свои руки. И что же тогда получается? А получается, то, что любовь это не просто набор химический реакций, а сложное состояние души и тела человека. «И что же делать с этим состоянием души и тела? Как сохранить его?» -спросите вы. Итак, начнем…

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Орияна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТИ ИМ, ГОСПОДИ...




ПРОСТИ ИМ, ГОСПОДИ...


Прости, о Господи, ты людям их жестокость,
Что могут, пОходя, обиду нанести,
Что не задумываясь, скажут гадость, колкость...
Не надо мстить им, Господи, прости.

Пусть даже и со зла, пусть камень в точку,
Ударят по больному, может быть...
Я выдержу, уйдёт обида в строчки
И я смогу обидчика простить!

Ведь если желчь изводит человека,
Ему, наверно, хуже во сто крат...
Он сам себя съедает злобой этой,
Так пусть другие хоть его простят!

Прости им, Господи! Я тоже не святая
И если я кому обиду нанесла,
То пусть простят меня, как Бог нам всем прощает,
Ибо в душе моей я не питаю зла...


*ОРИЯНА*
 (180x150, 6Kb)
Inn_Gallery

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Pekshin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибникам-охотникам!



Грибы
Среди даров природы значительное место занимают грибы. Собирая грибы, мы много времени проводим на свежем воздухе, вдыхаем аромат леса, любуемся красотой природы. Это очень полезное и увлекательное занятие…
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Стучинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баллада о любви.



7de6045deaae9a4331337a2362795bc7 (220x158, 12Kb)
 (300x285, 11Kb)















В.С. Высоцкий.

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов.
Из пены уходящего потока,
На сушу тихо выбралась любовь.

И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок-сороков.
И чудаки еще такие есть
Вдыхают полной грудью эту смесь

И ни наград не ждут, ни наказанья.
И, думая, что дышат просто так.
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

И много будет странствий и скитаний.
Страна Любви - Великая страна.
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она
Потребует разлук и расстояний
Лишит покоя, отдыха и сна

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови
Им счет ведут молва и пустословье
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье погибших
От невиданной любви.

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу и значит я люблю.
Я люблю и значит я живу.


Вечная тема, волнующая умы всех без исключения. Что такое любовь? Как появилась любовь? Как сохранить любовь? А может вместе разберемся? Заходите и попытаемся.

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения maxis100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жоот :)) Девочка высказывает свое недовольство :))





Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mad_vs_Loony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы встретились...



Мы встретились в таком просторе,
в таком безмолвии небес,
что было чудом из чудес
пересеченье траекторий.
Быть может, мы в совместный путь
могли с тобой пуститься вскоре -
в чем состояла цель и суть
всей нашей жизни, но на горе
Мы с удивлением открыли,
что птица птице не под стать,
стремительные наши крылья
в полете будут нам мешать.

Так мощен наших крыл разлет,
что сблизиться нам не дает...


Как улучшить свой аппетит.

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 19:33 + в цитатник

Как улучшить свой аппетит

настойка из мяты

Вы хотите избавиться от худобы и поправится, народная медицина рекомендует следующие средства, повышающие аппетит и улучшающие пищеварение:

 

Горечавка: 30 г измельчённых корней заливаем 1 л белого вина, и настаивают в течение нескольких дней. Принимать по 100 г перед едой.

Мята: Это эффективное средство против атонического расстройства пищеварения.
30 г растения заливают 1 л. кипятка и настаивать 2 ч. Принимают перед едой.

Барбарис: Улучшает аппетит и пищеварение, обладает желчегонным действием. 2 ст. ложка надземной части растения залить 0,5 л кипятка. Настаивать 2 ч., процедить. Принимать по 1/3 стакана за полчаса до еды.

настойка на цикории

Дикий цикорий: 20 г листьев или корней заливают одним кипятка и настаивают 2 часа. Принимать по 1/3 стакана три раза перед едой.

Тригонелла: Её принимают в виде порошков из сухого растения с мёдом или сахаром. Разовая доза 1-2 г за 30 мин до еды.

Василек: 10 г сухого растения заливают стаканом кипятка и настаивают 1 час. Принимать по 100 г 3 раза в день, так как этот настой горький его пьют с сахаром или мёдом.

Чабрец: 20 г растения заливают 0,5 л кипятка и настаивают в тёплом месте 2 часа. Процедить. Принимать по 100 г за 30 мин до еды.


Как улучшить аппетит у ребёнка?

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 19:27 + в цитатник


Фото к статье Во-первых, вместо того, чтобы сразу встревожиться или расстроиться, надо спросить себя о причине: ребенок не ест, потому что не может или не хочет?

Случаи, когда ребенок не может принимать пищу, связаны в основном с болезнями малышей – от заложенного носа до воспалительного процесса во рту. Тут дело решает своевременное обращение к врачу.

Но если ребенок здоров, а кушать все равно отказывается или очень мало ест? В чем тут причина? Ответ несложен: у каждого человека потребность в пище сугубо индивидуальна. На аппетит ребенка может влиять интенсивность роста, обусловленная генетически. К примеру, дочь рослых родителей, скорее всего, будет есть меньше сына невысоких мамы и папы. Все же основная причина кроется в том, сколько тратит энергии проблемный едок. Если малыш мало двигается и проводит время перед телевизором, немедленно отправляйтесь с ним на прогулку, на свежий воздух, на длительное время. Поиграйте в активные игры, введите по утрам зарядку. Чем больше ребенок тратит энергии, тем лучше у него аппетит.

Очень часто, когда ребенок отказывается кушать, мы идем на различные хитрости типа ложки-самолета, стараясь хотя бы пару ложек каши да вложить в непослушный детский ротик. Однако у врачей существует на этот счет свое мнение. Их наблюдения говорят о том, что малыши едят, если испытывают голод и выбирают пищу, потребность в которой испытывает организм. Родители в этой ситуации должны обеспечить наличие дома полезных продуктов.

А вот как смотрят на это дело психологи. Они категорически не рекомендуют заставлять малыша есть, потому что это может сформировать у него отрицательное отношение к еде. Негативные ассоциации с питанием возникают у детей еще и тогда, когда ребенок медлителен, ест, ковыряясь в тарелке, а мама начинает раздражаться и поторапливать его. Если ребенка непрерывно во время еды упрекать за недостаточную аккуратность, за плохие отметки в школе или за какую-либо провинность, если ситуация приема пищи будет сопряжена с негативными эмоциями и угнетенным состоянием, малыш просто откажется от еды.

Откуда взяться аппетиту
, если в юном мозгу царит чувство вины, стыда, но никак не голода? Проявите терпение и понимание.

Попробуйте сломать стереотип приема пищи. Предложите ребенку сесть на место папы и кушать, как папа, при этом хвалите малыша и говорите, что «это место волшебное, и то, кто на нем сидит, всегда хорошо ест». Создайте обстановку, когда прием пищи воспринимается как приятный процесс, который приносит удовольствие.
И приятного аппетита вашим деткам!


 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks
Страницы: 93 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь