-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иванова_Наталья_Ник

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 183





Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Время_чая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить браузер Mozilla Firefox!

Я решила создать новую рубрику...про полезности. А первый пост в этой рубрике хочу написать про браузер Mozilla Firefox. Почему про него? Да всё просто - потому что я им пользуюсь, и меня до настоящего времени не устраивала скорость его работы. Сегодня нашла в сети несколько способов ускорить работу этого браузера. Можно скачать специальную программку, можно установить плагин для самого браузера, но если пользоваться этими способами, бывают сбои. Я предлагаю третий вариант, который не даёт сбоев, если вы сделаете всё правильно. Итак:

Читать далее

Нашла в сети Время_чая



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котейки


анимационные картинки








Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт "Девушки - 10"


002112324 (214x146, 22Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛИПАРТ "ДЕВУШКИ" - НУ, О-ОЧЕНЬ МНОГО!!!

Фотографии в альбоме «Девушки на прозрачном фоне» Monro_Diz на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа в png

 

Серия сообщений "PNG картинки":
Часть 1 - Девушки в PNG
Часть 2 - Девушки в PNG
...
Часть 6 - сердечки клипарт
Часть 7 - Перья и веер
Часть 8 - Природа в png
Часть 9 - Чудесные букетики..
Часть 10 - Креативный пейзаж
...
Часть 20 - ЗИМНИЕ КАРТИНКИ
Часть 21 - Зимние пейзажи в PNG
Часть 22 - КЛИПАРТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днем рождения Ленуссик!!!

Дневник Ленуссик

http://av.li.ru/2/4101002_15289412.gif  Ленуссик

 

4360286_75860756_000B054_Ynv (500x408, 457Kb)
Читать далее
 

 


Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

71 Моя рамка для вас. Как ни крепись - не удержать слезы...





Как ни крепись - не удержать слезы...
И впрямь ничто не вечно под луною:
Я вижу розу в капельках росы -
Она тебе подарена не мною.

Собою заполняя весь экран,
Пронзительно кровит багрово-алым...
В её росинках прячется обман
И сердце ждать любви уже устало.

Кого корить, кому упрек нести
За то, что я родился слишком рано,
За то, что НАШЕЙ розе не цвести,
За то, что так кровит на сердце рана?

Чего другого мог я ожидать?
Всего лишь поцелуя на прощанье...
И только остаётся вспоминать
Мгновения короткого свиданья.

Иван Наумов



Код рамочки


Цитата сообщения LediLana

Без заголовка

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:10 + в цитатник
Просмотреть видео
2690 просмотров
Прогноз для знаков зодиака на 2012 год. Oriental horoscope for 2012.

Классный гороскоп! Всем понравится!


Комментарии (1)

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нижнее белье




Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:09 + в цитатник
Просмотреть видео
1824 просмотров
Звёздочки танцуют просто здорово

Комментарии (0)
Цитата сообщения santa3

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:04 + в цитатник
Просмотреть видео
2471 просмотров
Маленький меломан!!!обязательно смотрите)))получите удовольствие

Маленький меломан!!!обязательно смотрите)))получите удовольствие


Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "С новым годом!"

 

img0840_1 (450x299, 34Kb)

      img0840_7 (450x299, 32Kb)

     Состав

  • картофель - 3-4 шт,
  • копченая курица или кальмары - 200 г,
  • маринованные огурцы - 2 шт,
  • яйца - 3 шт,
  • яблоко - 1 шт (по желанию),
  • сыр - 150-200 г,
  • майонез,
  • чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу),
  • соль,
  • свежемолотый перец,
  • зерна граната, свекла и зелень для украшения

Приготовление                                    

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая осенняя рамочка для Ваших записей!!

Красивая осенняя рамочка для Ваших записей!!
Многие умеют сами делать красивые рамочки, а я только пользоваться ими пока что. Эту рамочку я нашла в блогах Я.ру. Копируйте при цитировании от слова < center> до < /center>, начиная от конца моего текста, вставляйте к себе в пост, а потом убираете слова "Ваш текст" и вставляете свой, стихи или картинки. Просто внимательно смотрите и найдете эти слова в куче всяких знаков и символов.

Ваш текст


Удачи и красивых полезных работ)))santa3

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А помнишь?.......

1014304_391989 (670x540, 80Kb) 
 Тишшше... Вы слышите?....
Нееет??
Тогда "отключитесь" от окружающего вас мира и по-слу-шай-теее......
И вы обязательнообязательно ЭТО услышите..
А я.. я помогу вам..
Итак..
включите звук (лучше всего одеть наушники, чтобы отгородиться от всего), медленно-рассеянно просматривайте прекрасные воздушные акварели Stanislavа Sugintasа и погружайтееесь.... погружайтесь в слова.. в звуки, сотканные из тончайших оттенков чувств и эмоций..

 

1014304_363ab9bb787a (700x348, 69Kb)
Далее...


Цитата сообщения massainlo

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 23:02 + в цитатник
Просмотреть видео
2882 просмотров
Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн — эфир существует!

  • ТеТRaDь TeSLы: http://nirvanasite.org/blog/neizvestnaja_rukopis_nikola_tesla/2011-06-02-506 Фильм(Тесла-Властелин мира) полностью здесь(ссылки): http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=111062&cid=&d=4&mid=14  http://www.youtube.com/watch?v=qqiYDxMsayw                                                                                                                              .                                                3391660_TESLA_FOTO_tesla2 (298x403, 11Kb)                                                                                                                                                                                                                        Главная » 2011 » Июнь » 2 » Неизвестная рукопись Никола Тесла

15:20
Неизвестная рукопись Никола Тесла
 
 
Эту рукопись дал мне мой знакомый. Он был в США и на уличной распродаже в Нью-Йорке купил себе старый пожарный шлем. Внутри этого шлема, видимо в качестве подкладки, лежала старая тетрадь. Тетрадь была с тонкими обгоревшими обложками и от неё пахло плесенью. Её пожелтевшие листы были исписаны выцвевшими от времеми чернилами.
 
В некоторых местах чернила так сильно выцвели, что буквы едва угадывались на пожелтевшей бумаге. Кое-где большие участки текста были совершенно испорчены водой и представляли из себя светлые чернильные пятна. К тому же края у всех листов обгорели и некоторые слова исчезли безвозвратно.

Из перевода я сразу понял, что эта рукопись принадлежит известному изобретателю Николе Тесле, который жил и работал в США. Много труда было потрачено на обработку переведённого текста, кто работал с компьютерным переводчиком, тот хорошо поймёт меня. Много проблем было из за потерянных слов и предложений. Много мелких, но может быть очень важных деталей этой рукописи я так и не понял.

Надеюсь, что эта рукопись приоткроет вам некоторые загадки истории и мироздания.
Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн — эфир существует!

Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира в качестве доказательства ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я в своих работах всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.

Что представляет из себя эфир и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал, над этим вопросом и вот к каким выводам я пришёл: известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха.
 
Но эфир электрически нейтрален и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен — это наш материальный мир является бесплотным для эфира.

Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира. Пример такого взаимодействия проявляется в гравитации, а также при резком ускорении или торможении. Я думаю, что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким то причинам часть его стала менее плотной. Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближенное.
 
Сжимая наш мир со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд в веществе материального мира препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел — в эфир и уйдёт.

Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, это область пониженного давления в эфире. Поэтому вокруг материальных тел эфир не может оставаться в неподвижном состоянии. Исходя из этого можно объяснить, почему эксперимент Майкельсона-Морли закончился неудачно.

Что бы понять это, перенесём эксперимент в водную среду. Представьте, что вашу лодку крутит в огромном водовороте. Попробуйте обнаружить движения воды относительно лодки. Вы не обнаружите никакого движения, так как скорость движения лодки будет равна скорости движения воды. Заменив в своём воображении лодку Землёй, а водоворот — эфирным смерчем, который вращается вокруг Солнца, вы поймете, почему эксперимент Майкельсона-Морли окончился неудачно.

В своих исследованиях я всегда придерживаюсь принципа, что все явления в природе, в какой бы физической среде они не происходили, проявляются всегда одинаково. Волны есть в воде, в воздухе… а радиоволны и свет — это волны в эфире. Утверждение Эйнштейна о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира — физической среды, которая переносит эти волны, нет.
 
Эйнштейн пытается объяснить движение света в отсутствии эфира квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн без существования эфира сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит — эфира нет, а сам фактически доказывает его существование.

Взять хотя бы скорость распространения света. Эйнштейн заявляет — скорость света не зависит от скорости движения источника света. И это правильно. Но это правило может существовать только тогда, когда источник света находится в определённой физической среде (эфире), которая своими свойствами ограничивает скорость света.
 
Вещество эфира ограничивает скорость света так же, как вещество воздуха ограничивает скорость звука. Если бы эфира не было то скорость света сильно зависела бы от скорости движения источника света.

Поняв, что такое эфир, я стал проводить аналогии между явлениями в воде, в воздухе и в эфире. И тут произошёл случай, который очень помог мне в моих исследованиях. Как-то раз я наблюдал, как один моряк курил трубку. Он выпускал изо рта дым маленькими кольцами. Кольца табачного дыма, прежде чем разрушиться, пролетали довольно значительное расстояние. Потом я провёл исследование этого явления в воде. Взяв металлическую банку, я вырезал с одной стороны небольшое отверстие, а с другой стороны натянул тонкую кожу.
 
Налив в банку немного чернил, я опустил её в бассейн с водой. Когда я резко ударял пальцами по коже, из банки вылетали чернильные кольца, которые пересекали весь бассейн и столкнувшись с его стенкой — разрушались, вызывая значительные колебания воды у стенки бассейна. Вода в бассейне при этом оставалась совершенно спокойна.

— Да это же передача энергии...- воскликнул я.

Это было как озарение — я вдруг понял, что такое шаровая молния и как передавать энергию без проводов на дальние расстояния.

Опираясь на эти исследования, я создал генератор, который генерировал эфирные вихревые кольца, которые я назвал эфирными вихревыми объектами. Эта была победа. Я находился в эйфории. Мне казалось, что я всё могу. Я много чего наобещал, не исследовав до конца этого явления, и за это жестоко поплатился. Мне перестали давать деньги на мои исследования, а самое страшное — мне перестали верить. Эйфория сменилась глубокой депрессией. И тогда я решился на свой безумный эксперимент.

Тайна моего изобретения умрёт вместе со мной

После своих неудач я стал более сдержанным на обещания… Работая с эфирными вихревыми объектами, я понял, что они ведут себя не совсем так, как я думал раньше. Выяснилось, что при прохождении вихревых объектов вблизи металлических предметов они теряли свою энергию и разрушались, иногда со взрывом. Глубокие слои Земли поглощали их энергию также сильно, как и металл. Поэтому я мог передавать энергию только на небольшие расстояния.

Тогда я обратил внимание на Луну. Если послать эфирные вихревые объекты к Луне, то они, отразившись от её электростатического поля, вернутся обратно на Землю на значительном удалении от передатчика. Так как угол падения равен углу отражения то энергию можно будет передавать на очень большие расстояния, даже на другую сторону Земли.

Я провёл несколько экспериментов, передавая энергию в сторону Луны. В ходе этих экспериментов выяснилось, что Земля окружена электрическим полем. Это поле разрушало слабые вихревые объекты. Эфирные вихревые объекты, обладавшие большой энергией, прорывались через электрическое поле Земли и уходили в межпланетное пространство. И тут мне в голову пришла мысль, что если я смогу создать резонансную систему между Землёй и Луной, то мощность передатчика может быть очень маленькой, а энергию из этой системы можно извлекать очень большую.

Произведя расчёты, какую энергию можно извлечь, я удивился. Из расчёта следовало, что энергия, извлечённая из этой системы, достаточна, чтобы полностью разрушить большой город. Тогда я впервые понял, что моя система может быть опасна для человечества. Но всё же я очень хотел провести свой эксперимент. В тайне от других я начал тщательную подготовку своего безумного эксперимента.

Прежде всего мне надо было выбрать место эксперимента. Для этого лучше всего подходила Арктика. Там не было людей и я никому не причинил бы вреда. Но расчёт показал, что при нынешнем положении Луны эфирный вихревой объект может ударить по Сибири, а там могли жить люди. Я пошёл в библиотеку и стал изучать информацию о Сибири. Информации было очень мало, но всё же я понял, что людей в Сибири почти нет.

Свой эксперимент мне нужно было сохранить в глубокой тайне, иначе последствия для меня и для всего человечества могли оказаться очень неприятными. Меня всегда мучает один вопрос — во благо ли людям будут мои открытия? Ведь давно известно, что все изобретения люди применяли для истребления себе подобных. Для сохранения моей тайны очень помогло то, что многое оборудования в моей лаборатории к этому времени было демонтировано.
 
Однако то, что мне нужно было для эксперимента я смог сохранить. Из этого оборудования я в одиночку собрал новый передатчик и подключил его к излучателю. Эксперимент с таким количеством энергии мог быть очень опасен. Если я ошибусь в расчётах, то тогда энергия эфирного вихревого объекта ударит в обратном направлении. Поэтому я находился не в лаборатории, а в двух милях от неё. Работой моей установки управлял часовой механизм.

Принцип эксперимента был очень простой. Для того чтобы лучше понять его, необходимо сначала разобраться, что представляет из себя эфирный вихревой объект и шаровая молния. В принципе это одно и тоже. Отличие только в том, что шаровая молния — это эфирный вихревой объект, который видно.
 
Видимость шаровой молнии обеспечивается большим электростатическим зарядом. Это можно сравнить с подкраской чернилами водяных вихревых колец в моём эксперименте в бассейне. Проходя через электростатическое поле, эфирный вихревой объект захватывает в нём заряженные частицы, которые вызывают свечение шаровой молнии.

Чтобы создать резонансную систему Земля — Луна, необходимо было создать большую концентрацию заряженных частиц между Землёй и Луной. Для этого я использовал свойство эфирных вихревых объектов захватывать и переносить заряженные частицы. Генератором в сторону Луны излучались эфирные вихревые объекты.
 
Они, проходя через электрическое поле Земли, захватывали в нём заряженные частицы. Так как электростатическое поле Луны имеет ту же полярность, что и электрическое поле Земли, эфирные вихревые объекты отражались от него и опять шли к Земле, но уже под другим углом. Вернувшись к Земле, эфирные вихревые объекты снова отражались электрическим полем Земли обратно к Луне и так далее. Таким образом, производилась накачка заряженными частицами резонансной системы Земля — Луна — электрическое поле Земли.
 
При достижении в резонансной системе необходимой концентрации заряженных частиц, она самовозбуждалась на своей резонансной частоте. Энергия, усиленная в миллион раз — резонансными свойствами системы, в электрическом поле Земли превращалась в эфирный вихревой объект колоссальной мощности. Но это были только мои предположения, а как будет на самом деле, я не знал.

Я очень хорошо помню день эксперимента. Расчётное время приближалось. Минуты тянулись очень медленно и казались годами. Я думал, что сойду с ума от этого ожидания. Наконец наступило расчётное время и… ничего не произошло! Прошло ещё пять минут, но ничего необычного не происходило. Разные мысли лезли мне в голову: может не сработал часовой механизм, или не сработала система, а может быть ничего и не должно происходить.

Я был на грани безумия. И вдруг… Мне показалось, что свет на мгновение померк, а во всём теле появилось странное ощущение — как будто в меня воткнули тысячи иголок. Скоро всё кончилось, но во рту остался неприятный металлический привкус. Все мои мышцы расслабились, а в голове шумело. Я чувствовал себя совершенно разбитым.
 
Когда я вернулся в свою лабораторию, то нашёл её практически целой, только в воздухе сильно пахло гарью… Мною опять овладело томительное ожидание, ведь результатов своего эксперимента я не знал. И только потом, прочитав в газетах о необычных явлениях, я понял — какое страшное оружие, я создал. Я, конечно, ожидал, что будет сильный взрыв. Но это, был даже не взрыв — это была катастрофа!

После этого эксперимента я твёрдо решил, что тайна моего изобретения умрёт вместе со мной. Конечно, я понимал, что кто-нибудь другой может легко повторить этот безумный эксперимент. Но для этого, надо было признать существование эфира, а наш научный мир всё дальше уходил в сторону от истины.
 
Я даже благодарен Эйнштейну и другим за то, что они своими ошибочными теориями увели человечество с этого опасного пути, по которому шёл я. И может быть в этом их главная заслуга. Может быть лет через сто, когда разум у людей возьмет верх над животными инстинктами, моё изобретение послужит на пользу людям.  :P.S: Но Разум не взял верх, и учёбнутыепридурки, замутили другую бесовщину(БАК), чтобы найти то, чего никогда не было... нет, и никогда не будет... и окончательно убедить весь мир в своей бес-просветной тупости...: http://www.liveinternet.ru/users/massainlo/post134408177/ :


Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Одиночество Вы знаете-чтоже такое
Женское одиночество? -

Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...

Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримасе лицо застынет...

Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...

В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...

Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется...

Несшитое платье забыто...

А тушь по щекам размажется...

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку...

А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...

И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи...

А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь...

Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь...

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты...

Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...

Когда в холодильнике пусто,
Но в баре вино хорошее...

Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...

Когда за зимою осень,
А следом опять зима...

Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...

Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется...((((((((((((((
(из инета)






Без заголовка

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИКОВИННЫЕ ФРУКТЫ


Попробуйте перечислить известные вам экзотические фрукты. Сколько получилось? Но эти фрукты, которые вы сейчас увидите, вряд ли будут среди перечисленных.
Познакомьтесь с десятью видами, которые среди самых экзотических считаются самыми-самыми. Даже названия их на русский язык точно не переведешь.

1. Jabuticaba



Экзотический фрукт из Бразилии. Он напоминает большой виноград, растет прямо из ствола. Цветение дерева начинается с желтоватых цветков, потом цветки превращаются в плоды темно-сиреневого цвета, окружностью 3-4 см, внутри плода находятся 4 черных косточки. Плод сладкий, из него готовят вино или ликер. Плоды быстро портятся.

2. Mammea Apple



Плоды мамеа-яблока или персика «санто-доминго» растут на деревьях, в основном, в Южной Америке, но встречаются и в Западной Африке и Юго-Восточной Азии, а также во Флориде и на Гавайях. Mammea Apple тоже похож на виноград, но диаметром гораздо большим, чем у Jabuticaba - 20 см. Плод имеет толстую внешнюю оболочку, внутри мякоть желто-оранжевая. Имеет большую косточку, как у персика. Вкус фрукта сладкий, запах ароматный.


3. Cherymoya



Этот фрукт еще называют «яблочный пудинг». Он похож на лист по рельефной «выделке» кожуры, зеленого цвета, но по форме – круглый. Растет, в основном, в горных районах Южной Америки.
Мякоть фрукта белая, сочная и нежная. Вкус напоминает банан, папайю и ананас. Марк Твен в 1866 году назвал его «самым вкусным плодом, известным человеку», но он известен, наверное, только местным аборигенам.


4. Artocarpus Altilis



Этот экзотический фрукт растет на высоком дереве из семейства тутовых. Встречается, главным образом, на Филиппинах и на островах Юго-Восточной Азии. Плод немного напоминает по вкусу банан и свежий хлеб одновременно. Его даже прозвали «хлебный фрукт», так переводится название и с латинского. Фрукт и варят, и запекают.


5. Platonia



Этот фрукты растет на большом дереве, достигающем 40-метровой высоты. В основном, растет в Бразилии и Парагвае. Плод у него размером с апельсин. Мякоть фрукта желтого цвета и кисло-сладкого вкуса.


6. Rabutan



Странный плод, чем-то напоминает клубнику в колючках. Распространен в Юго-Восточной Азии, но можно найти его и в Коста-Рике. Там его прозвали «китайской присоской». Он овальной формы, твердая кожура легко счищается. Вкус мякоти кисло-сладкий.


7. Safou


Фрукт растет на вечнозеленом дереве в некоторых тропических лесах Африки, на юге Анголы и в северной Нигерии. Плоды также носят названия «африканские груши» и «синий прямоугольник». Темно-фиолетовый по цвету, 14 см в длину, мякоть внутри бледно-зеленая, содержит большое количество жира. Плод мог бы лишить в Африке проблему голода, если бы выращивался на плантациях. 48% фрукта состоит из незаменимых жиров, аминокислот, витаминов и других важных питательных веществ. Все части этого плода, по оценкам исследований, очень полезны.


8. Sugar Apple



«Сахарное яблоко» или Sweetsop впервые найдено в тропической Америке, встречается в Пакистане, Индии и на Филиппинах. Плод выглядит как виноградная гроздь, но «виноградины» похожи на желудь около 10 см в диаметре. Кожура твердая, съедобная часть фрукта ароматная и белая, со вкусом сладкого пудинга.


9. Cocona



Этот фруктовый кустарник также растет в тропических лесах, на склонах гор Южной Америки. Превращается из зерна в плод через 9 месяцев, потом еще два месяца созревает. Плоды бывают разных цветов: красные, оранжевые и желтые. По вкусу напоминает помидор с лимоном.


10. Miracle fruit



Фрукт встречается в Западной Африке. Что же в нем необычного? Он содержит значительный процент гликопротеина, заменителя сахара. Сам плод почти не имеет сахара, но на вкус он сладкий. Кроме того, если вы через час после того, как поели этот фрукт, возьмете в рот любую другую пищу, она покажется вам сладкой. Даже лимон у вас во рту превратится по вкусу в сироп.




Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи / По знаку зодиака

rak (277x400, 27Kb)

         Женщина Рак

Душою Рак! Для всех загадка

С ней вместе быть! Не так легко

Она то любит, очень сладко

То вдруг - отвергнет горячо...

 

Понять вы Рака не пытайтесь

Душа её богатый мир...

Всегда в любви ей признавайтесь

И вы! На век, её кумир....

 

Она способна быть желанной

И за семью, всегда горой....

Для чувств душевных - постоянной

Не нужен ей! Никто другой.

 

Характер очень щепетильный

То вспыхнет яркою свечой...

Душа ликует! Смех обильный

Потом вдруг снизит, голос свой!

 

Она - душой сентиминтальна

Коль, любит! Значить на всегда!

И есть не видимая рана

Что ты! Придумала, сама!

 

Не делай из всего проблемы

Люби ты Жизнь! Она твоя!

Страшны для Рака, перемены...

Она всему, всегда верна!

 

За жизнь свою! Она спокойна

Но за родных, болит душа!

Борьбу ведёт она достойна

Вдруг если им... грозит беда.

                 22.06-22.07

           Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

1259040034_m1208726195_1641 (496x550, 56Kb)

**********************************************************************************************

Рак Женщина - это женщина загадка. Она может быть мрачной, замкнутой и печальной, а может быть весёлой, нежной и чуткой. У неё хорошее воображение и богатый внутренний мир. Женщина Рак очень ранима, она не умеет воспринимать критику и чрезмерно обидчива. Женщина Рак всё время колеблется, ей трудно принимать самостоятельные решения, она предпочитает быть эхом мужчины. Женщину Рака отличает практичность мышления и действий, она всегда знает, что хочет, у неё всегда есть отложенные деньги и постоянный источник доходов. Но её душу переполняют страхи и беспокойства, которые зачастую бывают причиной её грусти, печали, замкнутости и плохого настроения. Она боится, что недостаточно красива, молода, изящна, любима и т.д. И единственный способ борьбы с этим беспокойством - это постоянно убеждать женщину Рака в её совершенстве. Завоевать сердце женщины Рака не так просто, она слишком серьёзно подходит к отношениям с мужчинами, но если мужчине это удается, то женщина Рак уже никогда не отступится от него. Если женщина рак обладает чем-то: мужчиной или вазой, то они должны принадлежать ей всю её жизнь. Женщина Рак обладает ангельским терпением, она верная, надёжная, заботливая. Женщина Рак способна на героические поступки ради близких и любимых людей. Мужество, которого ей может не хватать на себя, она отдаст близким людям, которые нуждаются в её поддержке и силе. Для детей, родителей и мужа женщина Рак может стать опорой, самым надёжным и верным другом, на которого всегда можно опереться.


Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрытие темы "диагностика по лицу"

Картинки и подробные описания


Поиск сообщений в Иванова_Наталья_Ник
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь