-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) обрывки_слов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1748


Когда желания не совпадают с возможностями

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sarcastic_Optimist   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:17 (ссылка)
Ага, и продолжаем, продолжаем его, этот "идеал" искать... Тысячи, миллионы раз говорим себе о том, что это невозможно, и все равно наступаем на те же грабли...( Природа человеческая такая - совершать ошибки, и повторять их по несколько раз для лучшего запоминания...(
Ответить С цитатой В цитатник
Пачкуля_Пёстренькая   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2009 г. 18:53 (ссылка)
искать-то можно. создать - невозможно, видимо.
Ответить С цитатой В цитатник
Пачкуля_Пёстренькая   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2009 г. 18:54 (ссылка)
искать даже нужно :) обязательно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Sarcastic_Optimist   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2009 г. 19:04 (ссылка)
Нужно-то нужно, но иногда, уходя слишком глубоко в поиски придуманного нами идеала, мы пропускаем идеал настоящий...(
Ответить С цитатой В цитатник
Che-hoff   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 15:49 (ссылка)
идеал - это то, что кажется идеалом в данный конкретный период времени..
женщины точно бывают идеальными.. хоть и недолго обычно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пачкуля_Пёстренькая   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 15:57 (ссылка)
Che-hoff, мужчины, думаю, тоже бывают идеальны :) А как насчет идеала, который делаем мы? (детей, конечно, тоже делем мы, всех этих мужчин и женщин, но имею ввиду другое. Мы посмотрим на женщину, которая кажется идеальной, но это делали не мы.)
Исходное сообщение Che-hoff:
в данный конкретный период времени..


Che-hoff, а целая жизнь подходит? :) или, хотоябы, её сознательная часть? :)
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
Che-hoff   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 16:01 (ссылка)
Обычно появление идеала связано с несознательной частью жизни)
И делаем его в любом случае мы - объект является идеальным, поскольку мы его так воспринимаем. А воспринимать кого-то как идеал можно о-о-очень долго, поскольку недостатки превращаются в достоинства.
Ответить С цитатой В цитатник
Пачкуля_Пёстренькая   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 16:15 (ссылка)
Che-hoff, ммм.. а если так: предмета в мире не существует. мы его хотим сделать. но не просто, а идеальным (в нашем понимании, конечно). Делаем его как считаем нужным. Но илеальным он у нас не выходит. Опять-таки, идеальным в нашем же понимании. Почему? Или мы плохо делали, или мы не можем прыгнуть выше головы. О том чтобы изменить мнение о получившемся предмете речь не идет, хотя и можно и этот результат воспринять идеалом, но у нас-то изначально другие критерии идеального были.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Хитоми   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 06:27 (ссылка)
мы хотим идеала для которого мы были бы идеальны. всё просто.
Ответить С цитатой В цитатник
Пачкуля_Пёстренькая   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 12:53 (ссылка)
нет, не думаю. Вопрос в другом: можем ли мы вообще создать что-то идеальное? Как думаешь? Я думаю, что нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Хитоми   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 14:20 (ссылка)
вся издёвка в том, что идеал у каждого свой..
знаешь если придерживаться теории Ейнштейна о том, что все вещи существуют в том виде, в котором их воспринимают наши чувства - можно сделать вывод что вещь созанная человеком идеальна до того времени,пока он считает её идеальной.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку