я бы сказала антисоциальное чудище! да такие всегда были... хорошо, что их меньше, чем нормальных людей, иначе, вымерли бы все, как мамонты или перегрызли друг друга...
Как же меня это бесит!!! И себя продолжают травить, и ни в чем не повинного ребенка! А потом, когда уже родили, все равно ведут чадо за руку и выдыхают столбы сигаретного дыма, превращая ребенка в пассивного курильщика и убивая ему легкие! А с другой стороны иногда идет папаша с пивком... Милая семейная прогулка.
На самом деле, мне кажется, гробят они себя - это не хорошо, но это их дело. Но когда курят во время беременности, пьют - такие девушки просто не чувствуют ответственности. Может это старо, но почти 10 лет назад, когда моя тетя ходила беременная, папа постоянно покупал ей соки вместо газировок и вин и пр. Старались, старались всё-таки вести образ жизни здоровее что ли.
На самом деле суть этой проблемы глубоко в корне. У нас не просто бессознательные будущие родители. У нас огромное морально разложившееся общество, отсюда и множество подобных проблем. Только массовой сознательности ждать и не приходится, т.к. все это искусственно создано и процветает.