-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) обрывки_слов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1748

Дневник






Видео-запись: The Beatles - Something

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 21:39 + в цитатник
Просмотреть видео
16 просмотров


Замечательное фото

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 19:34 + в цитатник

 Очень люблю этот снимок:) 

 (604x452, 56Kb)

Евгений Евтушенко

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 19:00 + в цитатник
В колонках играет - The Beatles - All I've Got To Do


Б. Ахмадулиной



Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!
1957

 


Метки:  

Дмитрий Быков

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 18:56 + в цитатник
В колонках играет - The Beatles - Here, There and Everywhere

Настроение сейчас - смурное

Утешься, я несчастен с ней,
Как ты со мной была когда-то.
Просрочен долг, но тем ясней
И несомненнее оплата.
И я, уставши уличать,
Дежурю на подходе к дому
И отвыкаю замечать
Заметное уже любому.
Что делать! За такой режим
Нам платят с рвением натужным
Не нашим счастьем, а чужим
Несчастьем, вовсе нам не нужным.
Когда неотвратимый суд
Все обстоятельства изучит, -
Не то что мне ее вернут:
О нет, ее с другим измучат.
Как нам с тобой не повезло!
Здесь воздают - и то не сразу -
По всей программе злом за зло,
Но за добро добром - ни разу.
Она ответит, но не мне,
А той вполне безликой силе,
Что счет вела любой вине,
Хоть мы об этом не просили.
О, цепь долгов и платежей,
Коловращение, в котором
Один из двух чужих мужей
Невольно станет кредитором!
Она решит, что я дурак,
И бросится к нему на шею,
И будет с ним несчастна так,
Как я ни разу не был с нею.

 


 


Метки:  

Результат теста "Какой ты идеал красоты? (для девушек, с картинками)"

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 16:22 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты идеал красоты? (для девушек, с картинками)"

Ты - ИДЕАЛ КРАСОТЫ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Когда желания не совпадают с возможностями

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 00:20 + в цитатник

Глупо желать идеальной любви. Мы не можем сотворить идеал, потому что сами не идеальны. А хотим ведь.


Вот так вот

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 20:34 + в цитатник

Напишу о том, о чем мне действительно захотелось. Простите дорогие читатели, может быть, это  не очень корректно...
Мне очень понравился дневник одного из моих здешних друзей-читателей. Я его не до конца понимаю.
Возможно, я и другие понимаю не до конца, или же не понимаю совсем. Но в случае с тем - это очевидно даже мне. Это замечательно!


31 марта 2009, Вт

Вторник, 31 Марта 2009 г. 22:38 + в цитатник
Сегодня один из самых ужасных дней за последнее время.
Утро началось, вроде бы, спокойно, но очень рано. И я очень мало спала, поэтому вставать было крайне трудно. Как всегда собралась, покушала... и уже скоро выходить в пликлинику... и тут скандал с сестрой по поводу обуви - учавствуют все, даже недавно спящие родители. Сестра ушла, у всех мерзкое настроение, некоторым плохо. Потом я поругалась с мамой(( Она почему-то (не понятно почему) на меня накричала. Стало очень обидно.
На улице уже ожидал мой любимый. Из-за всех этих ссор я опоздала с выходом. Пришла в поликлинику, а начало приема врача задержалось на 20 мин. В такое время я планировала уже уйти оттуда, чтобы успеть на лекцию с обязательнейшим посещением, а не только начать прием. После приема я очень долго пыталась поймать маршрутку. Через 20 минут пара, а ещё почти дома.
Да ещё и справку мне дали, хоть и сказали, что выздоровела. И не дадут - "не так сильно ты и болела, чтобы справку давать", да и не справка а больничный лист, а "чтобы выписать больничный лист я должна была подать документы в начале болезни, как только ты пришла, а сейчас уже поздно. не могу", "ты мне говорила, что тебе справка нужна?" а я гворила... вобщем, теперь две недели прогула без уважительной причины, а значит пропущенные лекции - реферат на 40 рукописных листов по теме лекции и защита его у зав. кафедры, пропущенные практические занятия - заявление в деканат на отработку, оплата в кассу 20 грн за полностью пропущенную пару и возможность отработать в суботу. Слава Богу, я не все 14 дней пропустила, и не полностью - только те часы, когда практически каждый день бегала к врачу и на дневной стационар. Итого: 4 реферата, 80 грн и на это всё две недели. Я стояла на остановке и еле сдерживла слезы и очень желала, чтобы сейчас удалось наконец-то вовремя добраться до универа, а то будет 5 рефератов. А ещё ж всякие текущие долги, которые я благополучно собираюсь сдавать. Среди них и устный модуль.
Я уехала. Я с горем пополам добралась до универа вовремя - это магия, это не реально за 20 минут, я сама не верю до сих пор. Но в этот раз на лекции не было персональной сдачи преподу рапортичек - мы их все поскидывали на стол. Зря бежала.
Лекция по физе прошла нормально. Модуль по химии... устную часть не рассказывала - отказалась, заработав себе ещё один долг в виде модуля. Тесты написала. И тут подлянка. Всем тесты как тесты по тем вопросам, которые мы и ожидали, а мне 2/3 по тем, которые пропустили потому что не очень по теме. Настроение и тк ни к черту было, а тут ещё... и времени мало, а тестов много... и сижу я, смотрю на Иркины вопросы, на свои, и опять - хоть плачь. Это что справедливое оценивание?
Но тесты написала с тремя ошибками из 30 вопросов, а значит 4. Выкрутилась. Только, что-то эта четверка не очень-то меня и радует. Осталось сдать устную часть.
Вобщем не мой это день. А проблем теперь сколько!

Метки:  

Лучшее домашнее животное

Вторник, 31 Марта 2009 г. 00:09 + в цитатник
Лучшее домашнее животное

Голосуйте в битве


По3итиво4ка
Голосовать
VS
Anarinka
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!


Михаил Пучков

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 23:29 + в цитатник

Впереди меня два сопла -
Вероятно, я соплив.
По бокам меня ракушки -
Знать, коралловый я риф.
На макушке зреет роща -
Скоро будет дом для слив.
На губах моих улыбка -
Стало быть, счастлив.

 

 

Очень уж мне это стихотворение понравилось :) 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Ромашки

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 22:31 + в цитатник
Настроение сейчас - Ничего так... :)

Почему тут до сих пор нет ромашек?? Мне жутко захотелось взглянуть на эти цветочки! :) Делюсь приятностями и с Вами, дорогие читатели. :)


 (650x488, 141Kb)

Метки:  

30 марта 2009, Пн

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 21:48 + в цитатник
Мой дневник не обновлялся 5 дней. Что за это время произошло? Я побывала на дне рождения знакомой (Алёны), в гостях у Ярика (что было в одно время), вспомнила, что значит вести домой пьяного возлюбленного :) Вобще мне кажется должно быть не так. Должна или девушка быть пьянее (что, впринципе, не очень-то мной и приемлемо само по себе), или пьяны одинаково. А вообще я за здоровый и счастливый образ жизни! :) Выпивке чуть ли не всегда есть отличная альтернатива - любимый вид досуга - что-то, что ты ну оооочень любишь делать...

Таак.. Что ещё?.. Я не дойду никак до ИЗО. Но в среду обязательно - как штык. Завтра опять в поликлинику... Надоело мне пить антибиотики.. А ещё завтра модуль по биохимии. Хочу 5. Сейчас пойду готовиться. Пожелайте мне удачи! :)

Метки:  

Как началась моя любовь к "Битлс"

Среда, 25 Марта 2009 г. 18:41 + в цитатник
В колонках играет - The long and winding road
beatles2 (460x345, 61Kb)

  Это не какая-нибудь невероятная история. Это самая обычная недавняя история, которую хочется помнить.

Относительно недавно я подумала вот очём:
"Мне было пять лет, когда умер Кобейн.
Моей прабабушке был почти год, когда Есенин написал "Глупое сердце не бейся" и чуть больше года, когда умер.
Уже год и пять дней со смерти Летова. Мне тогда было ещё восемнадцать лет.
Расцвет "Битлс" и маленький Цой - бабушкина молодость.
Маме было одиннадцать лет, когда умер Леннон. Через одиннадцать лет в этот же день было подписано Беловежское соглашение, согласно которому «союз ССР как субъект международного политического права и геополитическая реальность прекратил свое существование»."

Так вот во времена бабушкиной молодости пели Битлс. Когда я была маленькая, слова "Битлс" и "Естэдэй" можно было услышать в любой, практически каждой хорошей музыкальной передаче, особенно, если речь шла о временнм развитии музыки. Если я слышала слово "Естэдэй", то обязательно далее следовало что-то вроде "даааа... вот это, конечно, даааа..." Все любили "Естэдэй", и стар и млад, все знали незамысловатый мотив, многие даже пару слов спеть могли. Даже дети моего возраста знали о "Естэдэй", знали о "Битлс", о Битлах, как говорили, знали, что "Естэдэй" поют "Битлс". Наверное, каждый, кто учился играть на гитаре, когда-либо пытался подобрать "Естэдэй".

Я тоже знала о "Битлс". Кажется, я с пелёнок знала "Битлс - лучшая группа". Это как догма. Я знала о "Естэдэй", я также знала мотив, немного слова, но я не уверена, слышала ли я её когда-нибудь. Вернее не так. Я её слышала, но это было из проезжающей рядом машины, или случайно встретив кусочек в каком-то фильме или передаче и пр.. (Ах, мы когда-то разучивали её слова на уроках английского. Там я её слышала всю.) Но почему-то у детского ума не возникал вопрос "почему?" Почему "Битлс" лучшая группа? Почему вам так нравится эта "Естэдэй"? Почему догма?

Но потом постепенно начинаешь задумываться, а на каждом шагу "Естэдэй","Естэдэй", "Естэдэй"... "Естэдэй"?- даааа... вещь! Была ещё одна песня. "Лэт ит би", конечно. И такое ощущение было, что у этих великих "Битлс" только две песни и толпы поклонников-соотечественников, которые даже не знают, как правильно пишется название группы, не говоря уже о её составе, или ещё маловероятнее - о жизни своих любимцев, о них.

И вот тогда я её ("Естэдэй") возненавидела, никогда её толком и не слышав. Практически возненавидела. И слышать о ней не хотела. Да и её тоже. И считала, что никогда в жизни мне не понравятся "Битлс" - это не по мне. Железный довод на самом деле. Это не помне.
И, забегая наперёд, должна сказать, что потом, когда я уже любила Битлов, я всегда пропускала "Естэдэй". Она мне надоела за все эти годы, хоть я то её и не слышала. Ужас, как надоела! Даже тогда, когда я уже, вроде бы, и любила Битлс. И в один день, помню, когда мне было скучно идти домой, я, слушая на ходу Битлов, подумала : " А может "Естэдэй"? Может , я её уже не нелюблю? Надо проверить". И голос Маккартни зазвенел, как звоночек.. Как же меня тогда впечатлил уже сотни раз слышимый голос Маккартни!! Это неописуемо! Я не знала, что в этой песне нрвится людям, но я теперь знала, что в этой песне обязательно выделяю я. И как мне тогдла хотелось обращать внимание чуть ли не каждого прохожего на этот голос! "Послушай! Слышишь?? Обрати внимание!"))) И в сердце залилась та самая незамысловатая мелодия и сотни раз уже до этого слышимый голос))

Но это я забежала наперед. Вернусь немного назад)) И вот, всё было так до прошлого лета. Точнее, до конца весны, когда я узнала, что в Киев приедет Маккартни. Мой любимый тогда постоянно слушал Битлов. А когда узнал о концерте начал меня уговаривать поехать. Когда ещё к нам в Украину приедет Маккартни, приедет участник "Битлс", тех "Битлс", которых любят и помнят поколения, приедет и будет выступать бесплатно на площади?? Да никогда.((

Тогда я потихоньку начала слышать "Битлс", узнавать "Битлс". Но уговоры поехать на концерт прошли в пустую. Я нашла "отговорку". Я сказала, что мне в ту субботу обязательно нужно будет на отработку в универ, что в другую я не смогу, что будут ужасные накладки и вообще, будет потом куча проблем, если меня в ту субботу не будет в универе. Такой себе снежный ком. И это всё было так. На самом деле так. Но желай я очень сильно поездки на Маккартни, я бы смогла как-то разрешить потом хоть миллион проблем. Но это стало отговоркой. А в ту субботу я так и не пошла в универ. Не помню почему. Наверное, нашла что-то. Зато, в тот вечер мы пошли на нашу площадь, где была прямая трансляция концерта.

Лил дождь. Дул ветер. Мы там стояли почти до полуночи под этим дождем. Без зонтов.4 часа. Я, как особая мерзлячка, и так замерзла - мне и воды с неба не надо было. Все промокли и продрогли. Но стояли - стояли перед огромным экраном :((( (напомню, это было 14 июня, кажется, - все в легкой одежде, и тут такое). Мы пели песни, считывая слова с экрана, мы подпевали сэру Полу не зная текста, уже без бегущих слов, мы танцевали, прыгали, мы грелись друг об друга, хоть и были одинаково холодны. Я никогда этого не забуду. Должна признаться, я просилась уйти, я хотела уйти, спуститься в метро ненадолго погреться. Но после слов "Ты что?" я подумала, что стаю уже три часа под дождем, выстою и четвертый, что это я в самом деле? Мы стояли и думали, что завтра заболеем воспалением лёгких и умрем, но мы стояли третий, четвертый час... а потом уже о таком не думали..))

Потом уже дома, в горячей ванне, или позже, в теплых носках и с чаем, я думала о том, что это был лучший концерт в моей жизни, и что я буду очень жалеть.

А потом началась битломания. У меня из головы не выходили те, услышанные на концерте песни "Битлс" и Маккартни. И пошло-поехало. Сейчас я не представляю, как это - я и без "Битлс"!))

 


Метки:  

Педиатрия

Среда, 25 Марта 2009 г. 16:30 + в цитатник

Сегодня была педиатрия. Как я и предполагала, Ира не смогла преодолеть такой длинный путь (с северной салтовки до вокзала) без приключений. Нет, я её не искла... Но, она заблудилась в метро)) Путь лежал с Героев труда да Южного вокзала. Она доехала ст.м. Университет, перешла на Госпром... и поняла...)) а время-то идёт! Она вернулась на Университет, села на электричку, доехала до Исторического, перешла на Совецкую и... села на электричку не в ту сторону...)) Поняла.. Успела выбежать до того, как закрылись двери вагона и села на нужную электричку. В это время я уже ждала на вокзале, нервничала - ехать долго почти в конец Клочковской. Я уже рассмотрела потолок вокзвльного холла, телелвизор, цыганок, площадь, устала отнекиваться от таксистов, подумала, что под Новый год вокзал куда милее и нарядней)) И Ира приехала, предварительно заблудившись в выходах)) Но моё "Ира, выйди хоть куда-нибудь! Лишь бы на верх! Я тебя везде найду!" существенно облегчило дело)), С вокзала мы отправились на круг трамваев ожидать 20-й. Слава Богу, ждать не пришлось.


Но была маленькая проблема, я только теоретически знала, где выходить. Визуально - нет. Вчера по карте я посмотрела, что ехать нам до того момента, когда 20- й поворачивает с Клочковской. И выйти или перед поворотом, или после. Я знала, что слева как раз перед повротом должно будет быть большое кладбище, которое нельзя не заметить. Да и собственно поворот. И автомойка. Вот тут начались проблемы. Автомоек на Клочковкой знаете сколько? И они немного сбивали с толку. Было без 20 девять, когда мы совсем недолго ехали по Клочковской. Стало пнятно, что к 9-ти мы не успеем. Я была уверена, что вторая моя одногрупница Вика уже там. Позвонила, и поверила ей больше, чем себе. Вобщем, когда можно было рассмотреть номера домов, наличие большого количества автомоек как раз около остановок нас не смущало, но когда номера домов угадать было нельзя, да и к тому же мы проехали большой крест посреди небольшого пустыря (может это то кладбище? Хотя, я же знала, что должен быть забор, как полагается, большая территория и пр..) мы вышли. А зря. Спросив у старушки, мы поняли, что нам пилять ещё будь здоров. Ну мы и пошли по ходу трамвая. Вот оно и кладбище сразу, вот она и автомойка на останвке, вот он и поворот. Пару метров вперед - вот дырка в заборе - нам сюда, вот первая надпись аптечный пункт, вот во дворе на здании вторая. Нам сюда. Тут 4-й этаж, потом прямо и налево. В коридорчике мы переоделись и пришли.


Преподавателя не было. А забавный мужик оказался! Старенький, точнее, в возрасте) Старой закалки.


Ключевые моменты:


- стыдно показать мятых студентов


- халат, шапочка и сменка, а не эти "презервативы", как говорит глав врач, на ногах (бахилы имелись ввиду)


- поварской костюм Иры (шапочка, верх от хирург костюма на свитер)


- "штанишки забыла"))


- почерк с элементами стеногафии


- умные люди говорят


- бантик у мальчика))




Метки:  

Напоминание

Среда, 25 Марта 2009 г. 00:21 + в цитатник
Когда мне задавали вопрос жалею ли я о чем-то, я говорила, что да, лишь о том, что бросила муз. школу да ещё за два года до выпуска. Так вот, я плохо думала, отвечая на этот вопрос. Есть ещё одно. Я жалею, что не поддалась на уговоры и не поехала на Маккартни в Киев летом, хотя были и время и возможность.
Завтра я напишу, как началась моя любовь к Битлз.

Метки:  

Незнайка

Вторник, 24 Марта 2009 г. 22:56 + в цитатник
Самое ужасное изображение Незнайки, которое я когда-либо видела.





Отзывы о петушках

Вторник, 24 Марта 2009 г. 22:14 + в цитатник
Аня тоже была довольна :) Сашка говорит, что рассмеялась:) И мама их была рада - ей достался Сашин :) Саша говорит, она обещала оставить ему хвостик)) А Аня не хотела снимать целлофан - жалко было :)))

Ну, разве это не прекрасно?

Метки:  

Что день грядущий нам готовит...

Вторник, 24 Марта 2009 г. 20:30 + в цитатник
Завтра педиатрия)) Завтра раскажу увлекательную (а на самом деле и не очень) историю о том, как мы искали на Клочковской детскую больницу № 7, как Ирку-одногруппницу разыскивала по вокзалу, как прошла первая пара по пропедевтике педиатрии... И завтра наконец-то ИЗО)) Сколько ж я уже пропустила?!
Ну, а сегодня... день начался с поликлиники и уколов) Я молодец, но терпеть такое три раза в день была бы ооочень даже против)) Дальше был университет и биохимия. Кстати, вроде ничего так сдала)) А потом петушки)) На Стекляшке продают леденцы петушки)) Накупила сегодня себе, любимому и нашим сестрам)) Моя сестра была очень порадована - такая мелочь, а за сегодняшний день - единственная у неё приятность)) Отзывы же Сашиной надеюсь ещё услышать))

Метки:  

Зрительные иллюзии и феномены

Вторник, 24 Марта 2009 г. 02:19 + в цитатник

Нэйл - Бабочкам нужен воздух

Вторник, 24 Марта 2009 г. 02:01 + в цитатник

Бабочкам нужен воздух,
               ласкающий тёплый трепет,
звенящая сила ветра,
                           нежные сказки грёз.
Бабочкам нужен сада
               весенний цветочный лепет,
яркие краски лета
                            и ароматы роз.

Трель соловья-флейтиста,
              джазы дождей-пианистов,
сладостный ток нектара,
                            капельки пьяных рос,
солнечных зайцев танцы
              на разноцветных листьях,
шелесты звездопада,
                            радуги прочный мост.

Им далеко до грусти,
               ненависти и мести,
лжи и порочной страсти
                             их не влечёт игра.
Петь в тишине поляны
               со светлячками вместе
                   -           -

миг                                      вечность
                       или

                  праздник

жизнь                                 взмах крыла
                       или





Источник : Стихи.ру


Метки:  

Пол Маккартни — повелитель дождя

Вторник, 24 Марта 2009 г. 01:39 + в цитатник
ndgazeta.org.ua/statji.php?n=2323  (350x256, 22Kb)
Событие, безусловно, эпохальное: 14 июня в Киеве на майдане Нэзалэжности состоялся концерт легендарного Пола Маккартни, одного из того самого ливерпульского квартета «Битлз», тиражи чьих пластинок достигли миллиардных отметок. Но дело не в тиражах, а в том, что музыка «The Beatles» стала для человечества своеобразным кодом эпохи — всей второй половины ХХ в. Судя по тому, насколько любят битлов в мире по сей день, по тому, как откликнулись на киевский концерт во всех странах бывшего СССР, можно считать, что уже оформилось третье поколение любителей простых (космических?) песен Маккартни, Леннона, Харрисона. Кто-то сетует, что признание Маккартни населением Земного шара лучшим композитором ХХ в.— это падение нравов и торжество масс-культуры. Спорить не будем, а лишь вглядимся в счастливые лица трех поколений, вместивших откровения «Битлз» чуть ли не в состав своей крови. Предлагаем вашему вниманию записки 23-летней (без нескольких дней бакалавра консерватории), специально отправившейся на концерт из Харькова, на 1 день.

Метки:  

Афоризм

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 20:40 + в цитатник
Человек, занятый глупостями, постоянно жалуется на нехватку времени

Метки:  

23 марта 2009, Пн.

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 20:15 + в цитатник
День начался с тяжелого пробуждения. Спать снова легла поздно. На этот раз - очень поздно. Утречком побежала в поликлинику. Добрая доктор отправила на дневной стационар три дня колоть болючие антабиотики. Ну, что ж! Пошла вторая неделя болезни. Приехала сегодня в универ. Пропустив все мед предметы, успела на полпары английского. Мария... отчество не помню, увы, была сегодня не в духе по причине глупо-противоречивой натуры отдельных студентов... писали перевод кшмарного текста на оценку и на время... сдала и уехала. Продолжаю болеть дома. Лучше уже не становится, почему-то. Сейчас предстоит биохимия на завтра. За дело!

Метки:  

Шекспир - Сонет 90

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 19:03 + в цитатник
В колонках играет - The Beatles - Because

 (224x300, 45Kb)

 

Then hate me when thou wilt, if ever, now
Now while the world is bent my deeds to cross,
Join with the spite of Fortune, make me bow,
And do not drop in for an after-loss.
Ah do not, when my heart has scaped this sorrow,
Come in the rearward of a conquered woe;
Give not a windy night a rainy morrow,
To linger out a purposed overthrow.
If thou wilt leave me, do not leave me last,
When other petty griefs have done their spite,
But in the onset come; so shall I taste
At first the very worst of Fortune's might;
And other strains of woe, which now seem woe,
Compared with loss of thee, will not seem so.


 

----------

Перевод Самуила Яковлевича Маршака

----------


Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,

Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.







 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Результат теста "Кто ты в магическом мире?"

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 18:24 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в магическом мире?"

Ангел

Ты - олицетворение сил добра.Делаешь всё, чтобы помочь другим, всегда всем и во всём уступаешь, любишь людей и жизнь. Люди отвечают тебя взаимностью и считают тебя милым человеком. Отчаянный оптимист.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Видео-запись: Creedence Clearwater Revival - Lookin' Out My Back Door

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 04:41 + в цитатник
Просмотреть видео
303 просмотров

Creedence Clearwater Revival (сокращённо CCR, иногда - Creedence) — американская рок-группа, образовавшаяся в 1967 году и за пять лет существования добившаяся всемирного успеха и признания критиками. Creedence Clearwater Revival продали более 120 миллионов альбомов; более того, их пластинки продолжают расходиться в среднем двухмиллионным тиражом в год.

При том, что группа возникла в Сан-Франциско, она с самого начала находилась под влиянием так называемого свомп-блюза (swamp blues; родина — штат Луизиана). В своих ранних песнях («Born On The Bayou» и др.) CCR создали своего рода легенду «простых парней с доброго старого американского Юга», которой соответствовали преднамеренно смазанное произношение вокалиста Джона Фогерти и сценический образ музыкантов. В общем ряду групп «классического рока» ансамбль, кроме того, выделялся внешне простыми, но мастерски стилизованными текстами, насыщенными социальными наблюдениями и политическими заявлениями, в частности — о вьетнамской войне («Fortunate Son»).

Creedence Clearwater Revival оказали огромное влияние на развитие рок-музыки. Эдж (U2) называл их «последней истинно американской рок-группой». Песни Фогерти считаются классикой рока и были перепеты бессчётным числом музыкантов. Интерес к «Fortunate Son» особенно возрастает всякий раз, когда Америка вступает в военные действия. Новая концертная версия «Fortunate Son» была недавно издана на сборнике 2005 года Джона Фогерти, в котором присутствуют и его сольные хиты, и песни Creedence Clearwater Revival. В 2004 кавер на «Fortunate Son» сделал хип-хоп-музыкант Уиклеф Джин (Wyclef Jean).

Три альбома Creedence Clearwater Revival (Green River, Willy And The Poor Boys, Cosmo's Factory) вошли в список 500 лучших альбомов всех времён журнала «Rolling Stone».



Процитировано 1 раз

Видео-запись: Песня Генри Манчини в исполнении Одри Хепберн (к/ф Завтрак у Тиффани)

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 04:26 + в цитатник
Просмотреть видео
830 просмотров


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Начнем-с

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 03:52 + в цитатник
Честно говоря, немного не верится, что я снова открыла днев на Ли.ру. А раз так, буду вести его с совестью. Ничто, вроде бы, не мешает.
Спасибо всем заглянувшим:) Надеюсь на мой огонек вы забежите ещё:) До скорого :)

Аудио-запись: The Beatles - I've Just Seen A Face

Музыка

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 03:40 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
156 слушали
4 копий

[+ в свой плеер]

Cooller_07 Первоисточник записи I've just seen a face,
I can't forget the time or place where we just met,
She's just the girl for me,
And I want all the world to see we've met.

Had it been another day?
I might have looked the other way,
And I'd have never been aware,
But as it is I'll dream of her tonight.

Falling, yes I am falling,
And she keeps calling me back again.

I have never known the like
Of this I've been alone and I
Have missed things and kept out of sight
For other girls were never quite like this.

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Дневник

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 00:51 + в цитатник
Славный, добрый дневник


Поиск сообщений в Пачкуля_Пёстренькая
Страницы: 11 ..
.. 3 2 [1] Календарь