Без заголовка |
Готовим вкусный, полезный и экологически чистый летний напиток - хлебный квас.

|
|
Без заголовка |
Представьте себе: вы встаете утром, заходите на кухню, а там... Не только миллион алых роз, но и ваш возлюбленный во фраке и фартуке, горделиво восседающий за столом, уставленным кулинарными шедеврами. И что самое главное — все эти деликатесы он приготовил для вас сам. Приятного аппетита!
Горячая закуска из крабов с сыром
Для приготовления этого блюда вам понадобятся:
200 г консервированного мяса крабов;
50 г майонеза;
50 г сыра;
20 г зеленого или репчатого лука;
5 г лимонного сока;
французские булочки;
лимон;
зелень;
огурец;
помидор;
маслины;
соль;
перец.
Смешайте измельченное мясо крабов, майонез, мелко нарубленный лук, лимонный сок. Добавьте соль и перец по вкусу. Французские булочки нарежьте ломтиками и намажьте каждый приготовленной массой. Бутерброды сверху посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 250 градусов. Выпекайте в течение пяти минут до появления золотистой корочки. Перед подачей на стол украсьте блюдо дольками лимона, огурца, помидора, зеленью и маслинами.

Фаршированные персики.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся:
консервированные персики;
100 г отварного куриного филе;
100 г мягкого сыра;
50 г майонеза;
20 г зеленого лука;
10 г листьев салата;
апельсин;
зелень.
Куриное филе, зеленый лук, сыр мелко нарежьте и смешайте с майонезом. Персики разделите на половинки и нафаршируйте приготовленной массой. Выложите на блюдо, украсьте зеленью и листьями салата, дольками апельсина.
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.
Привет девчёнки!
Хочу поделиться с Вами оригинальным способом вязания носочков.
Вы наверное обращали внимание на то ,что покупные носочки связаны не так, как мы привыкли вязать на спицах.
Идея связать носочки “как в магазине” посетила меня, когда я ещё училась в школе.
Вязала такие носочки для куклы из простых ниток , а вместо спиц использовала зубочистки пластмассвые ))
Носочки тогда у меня получились супер. Жалко не сохранились…
Признаться честно я до сих пор толком не умею вязать пятку у носка, поэтому такой способ вязания меня вполне устраивает.
Ну а вот собственно и сами носочки
:
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
47 Холодных Супов
В летнюю жару опытные хозяйки непременно вспомнят о холодных супах. Вариантов множество. Прежде всего, это различные окрошки на хлебном квасе, холодники на простокваше, свекольники на свекольном соке и отваре, томатные супы гаспачо и прочее-прочее. Выбирайте свой летний суп.
Холодный томатный суп
Холодный суп-пюре из черешни и смородины
Тюря с редькой
Холодный суп из огурцов с арахисом
Ботвинья с огурцами
Свекольник постный
Суп из укропа с мятой
Холодный суп из груши с сыром камбозолой
Ботвинья домашняя
Дынный суп с базиликом
Холодный йогуртовый суп с огурцом
Холодный суп из лосося с луком-пореем
Холодный суп из зелёного лука
Холодный суп с креветками
Холодный суп из сушеных грибов
Холодный суп из лука порея
Холодный суп из щавеля и свекольной ботвы
Холодный ореховый суп с кабачками
Суп лимонный холодный
Суп холодный (II)
Суп холодный из щавеля
Суп холодный из свежих помидоров
Суп холодный из бараней задней ножки
Мужужи (холодный густой суп из субпродуктов)
Чалоп (холодный узбекский суп)
Холодный суп из баклажанов
Холодный суп из томатного сока
Холодный суп из йогурта и огурцов по южно-африкански
Суп холодный с авокадо
Холодный суп с креветками и плодами авокадо
Холодный овощной суп по-испански
Холодный грибной суп с мясными продуктами
Тюря брюквенная
Ботвинья с рыбой
Ботвинья по-монаcтырcки
Ботвинья с лебедой
Суп из щавеля и свекольной ботвы
Ботвинья с креветками
Холодный йогуртовыи суп
Тюря из квашеной капусты
Ботвинья
Борщ холодный из молодой свеклы
Борщ щавелевый холодный
Ботвинья с огурцами и малосольной лососиной
Суп холодный из соленых огурцов
Огуречный суп с грецкими орехами
Холодный томатный суп с рыбой
|
|
Без заголовка |









|
|
Без заголовка |
|
Аудио-запись: НЕКТАР (NECTAR) - AMRITA. Медитативная музыка. |
Музыка |
63513 слушали 292 копий |
AmAyfaar
|
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Лично мне очень надоело то, что с некоторых пор некоторых людей я не могу читать через почту, ибо от их постов мне приходят только заголовки. А чтобы прочитать весь пост, надо зайти непосредственно на ЛиРу.
Поэтому, вот прямо сейчас, все дружно идут в свои настройки.
Открывают раздел "Почтовые уведомления", пролистывают список функций до самых нижних двух и ставят отметку на слове "Да".
Эти две функции называются:
"Высылать подписчикам полные тексты сообщений в Вашем дневнике?"
и
"Высылать подписчикам полные тексты комментариев в Вашем дневнике?"
***
Это нужно для того, чтобы подписавшись на вас, люди могли читать полностью с почты то, что вы пишите. И посты и комментарии.
И чтобы ваши ПЧ не тратили время и траффик на то, чтобы зайти на лирушечку и прочитать, например, пост под названием "ААААА", когда по заголовку тебе кажется, что кому-то настал песдей при том, что самого поста не видно, а на самом деле окажется, что там все нормально и твой переход, затраты времени и траффика ушли исключительно на повышение просмотров рекламы, размещенной на ЛиРу.
***
Цитируем.
|
|
Без заголовка |
Размеры: 48/50, 52/54 и 56/58
Отличающиеся данные для размеров 52/54 и 56/58 приведены в скобках последовательно через тире. Если стоит только одно число, то оно относится ко всем трем размерам.
Материалы: пряжа от LANG YARNS „Baby Alpaca" (100% беби альпаки, 170 м / 50 г): примерно 500 (600 - 700)г серебряного цвета № 0003, прямые спицы № 3, круговые спицы № 3 Резинка: вязать попеременно 2 лиц. , 2 изн.
|
|
Без заголовка |
Вот такую я актуальную статью надыбала.
Маленькие секреты большого порядка
Почему-то говорят: у кого бардак дома, у того и в голове – хаос. Раньше я спорила с этим мнением, всячески оспаривала и отстаивала другую точку зрения, мол, это ничего еще не значит, если я не люблю прибираться в комнате и на рабочем столе. Я всегда утверждала, что это творческий беспорядок. И, знаешь, до какого-то периода в жизни я и сама в это верила.
То, что я порождаю вокруг себя хаос, проверено годами жизни, а навязанный порядок я не выношу. Еще с детства помню свой протест, если мама просила меня прибраться в комнате – я ни за что этого не делала, даже если сама понимала, что это необходимо, просто ради принципа. Я убиралась и убираюсь только по собственному желанию.
Профессия у меня действительно творческая, да и натура тоже. Я пишу статьи, иногда стихи, работаю в отделе рекламы, но связь между этими фактами моей биографии и бардаком дома, на работе, в машине, с взрослением и немного другим осмыслением собственной жизни все больше и больше теряется. Сейчас я стала как-то более серьезно относиться к фразе, с которой начала свое повествование.
Конечно, если в доме всегда царит безупречный порядок, стерильность, все сияет и блестит, это далеко не означает, что его хозяева ведут благополучную и счастливую жизнь. Часто в таких домах и квартирах царит атмосфера напряженности и недовольства.
С точки зрения психологии все просто: если ты не умеешь наводить порядок в мелочах, организовывать собственный быт, то ты вряд ли управишься и с задачами более серьезными.
Поэтому советую тебе научиться наводить порядок и чистоту в собственной квартире – тогда и жизненные задачи покажутся тебе более простыми. Огляди свои квадратные метры – ведь они являются прямым продолжением твоего собственного Я. Следуй нескольким простым правилам и рекомендациям, и они помогут тебе найти золотую середину, чтобы обрести гармонию в жизни и с собой.
1. Известная истина гласит: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня".
С уборкой то же самое. Не тяни до последнего. Если твой письменный стол или книжные полки уже начали обрастать слоем пыли – пора браться за тряпку!
Неправильный подход: у каждой из нас бывали ситуации, когда перед приходом гостей ты вдруг (!) обнаруживала, что твое жилище выглядит далеко не привлекательно. Стулья в комнате завалены одеждой, сумки разбросаны, телевизор стал хуже показывать из-за слоя пыли на нем, а грязной посуды в раковине скопилось столько, что и за неделю не управишься, думаешь ты. На самом деле – это далеко не вдруг!
Ты пытаешься убрать за несколько часов то, что копилось неделями: срочно моешь посуду, распихиваешь одежду по шкафам, а с книг сдуваешь пыль. А все ради того, чтобы создать хотя бы видимость чистоты и порядка. Таким способом ты создаешь именно видимость, а не сам порядок.
Правильный подход: гораздо целесообразнее поддерживать определенный уровень чистоты постоянно. Домом необходимо заниматься по чуть-чуть, но каждый день.
Кстати, поддерживать чистоту в доме намного легче, чем стихийно начинать уборку!
2. Критический осмотр.
Неправильный подход: знакомая ситуация - ты любуешься всеми этими ненужными статуэтками, подсвечниками, игрушками и милыми шкатулками, которые занимают кучу места на твоих полках? В то же время ты ужасно не любишь постоянно сдувать с них пыль, но все же никак не решаешься расстаться с милыми сердцу вещами, которые были подарены тебе людьми, которых уже и не помнишь.
Правильный подход: тебе стоит научиться критически осматривать свою квартиру, выкидывать весь хлам, который накопился в ней за годы проживания. Если те или иные вещи не понадобились тебе раньше, вряд ли они найдут применение и сейчас, а тем более в будущем. Так же критично относись к новым приобретениям для дома. Не покупай те предметы интерьера, которые не несут никакой функциональной пользы, скорее всего, они просто станут новыми собирателями пыли.
Совсем недавно я разобрала все свои шкафчики и полочки. Обнаружилось, что у меня просто грандиозное количество вещей, которые собирают пыль и занимают пространство. Дети, которым я раздала все свои игрушки, статуэтки, копилки и тому подобные вещи, подаренные мне когда-либо, были очень рады, впрочем, как и я сама, избавившись от всего ненужного!
3. Распределяй свои силы, ставь перед собой задачи и решай их!
Неправильный подход: моя подруга Лена всегда начинала уборку с кухни. Но, обнаружив там кучу ручек, журналов, книг и тетрадок, она сразу переключалась на разбор рабочего места. Таким образом, она никак не могла довести хотя бы одно дело до конца, бросая то одно, то другое.
Правильный подход: чтобы действительно навести порядок, начинай постепенно, не перебрасывайся с одного места на другое. Например, сначала приберись там, где находишься чаще. Рабочее место, спальня, кухня или ванная комната – это уже твой выбор.
4. Стимулируй, хвали и награждай себя.
Думаю, ты понимаешь, что в данном пункте существует только правильный подход. Тебе всегда стоит помнить, что ты достойна похвалы и определенной награды за проделанную работу.
Если ты на выходных хочешь затеять уборку в квартире – тебе стоит что-то пообещать себе за выполнение данного обещания. Например, какой-нибудь новый предмет одежды или аксессуар, который ты давно хотела купить, но никак не решалась, или просто побалуй себя сладостями и походом в любимую кофейню за десертом.
Кстати, вопросом аккуратности женщин заинтересовались не только психологи, которые давно размышляют на тему, какова все-таки зависимость характера женщины и ее склонности к чистоте и поддержанию порядка, но и астрологи. Они, в свою очередь, провели ряд исследований и анализов по звездам или как там у них это делается, и вот к каким выводам пришли. Оказывается, если ты:
Овен – с порядком у тебя должно быть все в порядке. Ты любишь его наводить. Правда, не слишком часто, но зато от души!
Телец – порядок приветствуется, но твоя лень тебя погубит. Стоит тебе только захотеть – и все будет блестеть и сиять. А не захочешь – все зарастет вековой пылью и грязью.
Близнецы - уборка помещения начинается с проветривания, им же продолжается и заканчивается. Впрочем, неуловимое упорядочивание существует - в непрестанном броуновском движении.
Рак – аккуратность есть, каждый листочек к листочку, книжка к книжке. Везде чистота и порядок. К месту обитания эмоциональный подход.
Лев – сложно заставить что-либо убрать и прибрать. Но если ты все-таки начнешь уборку, обязательно доведешь ее до конца.
Дева – они бывают двух типов, или жуткие неряхи, или нереальные чистюли. Страсть к чистописанию, стирке, сушке, глажке (иногда совершенно не грязных вещей). Настоящая Дева сдует несуществующие пылинки, покопается в чистом белье, сварит суп и приберется на кухне.
Весы – тоже любишь порядок, но он у тебя надолго не задерживается. Ты так же быстро прибираешься, как и забрасываешь грязью, мусором все вокруг. Для тебя порядок – явление относительное. Все равно идеального не добьешься…
Скорпион – порядок любишь наводить стихийный, бескомпромиссный. Можешь и умеешь присоединять к твоей уборке всех вокруг. Твой девиз: «Главное, уметь организовать – а кому выполнять, всегда найдется».
Стрелец – любишь пофилософствовать. Поэтому глобальный хаос – это про тебя. Хотя, поразмыслив о вечном, ты вполне можешь прийти к выводу, что порядок должен быть в каждом доме.
Козерог – к этому знаку относятся, наверное, самые аккуратные представительницы женского пола. Порядок должен быть во всем и везде, будь то сумочка, машина, рабочее место или дом. Все доводишь до конца.
Водолей – творческие натуры. Особенно в том, что касается наведения порядка. У тебя всегда царит творческий беспорядок. Требовать от тебя чистоты и регулярных уборок – себе дороже. Все равно против твоей воли ты ничего никогда не сделаешь.
Рыбы – любят чистоту и порядок. Особенно в своем личном пространстве. Твои законные квадратные метры должны быть всегда сверкать.
Вот такой вот гороскоп чистюль и грязнуль получился. Правду говорят звезды, или астрологи лукавят и преувеличивают, решать тебе. Лично я по гороскопу весы – и про меня написана правда. И пусть все гороскопы твердят, что ты не умеешь и не любишь наводить порядок в собственном доме – ты всегда можешь его опровергнуть и доказать обратное.
Ведь когда у тебя порядок в доме, жизненные проблемы и ситуации решаются намного проще!
Ирина Бологова
http://www.virtmarket.net/article/relation019.htm
|
Без заголовка |
Я чуть не заболела... Все-таки долго сидеть за компьютером очень выматывает психику, а потом уже отдаётся и на физический уровень... Зато я нашла всё что только можно по педагогической психологии, учебников уйма я ещё давно понаходила... Получилось у меня больше ста вопросов с ответами, да ещё какими. Половину я распечатала... сижу и читаю...
Дом у меня, конечно кошмар. Сессия, непонятки с моими близкими и ещё это подготовка с госам... совсем не уделяю времени моему гнёздышку. Надо хоть сегодня поприбирать, а???
А мне ещё Катюшу забирать, потом в магазин, потом к подруге... А завтра вообще полный завал, причём с утра...
Метки: житьё моё |
Без заголовка |
У меня сегодня настроение просто зашкаливает. Хочется петь, танцевать, беситься до умопомрачения... Я просто в полёте... На улице такая красота... А ещё моя хорошая подруга переехала поближе ко мне, мы почти соседи... Такое ощущение ... будто всё начинается с самого начала... Сессия закрыта, у моих родных тоже все хорошо, у мужа скоро отпуск, котёночек мой манюсенький вроде успокоилась, в доме у нас теперь чаще звучит смех и веселье. Ну почему я должна грустить?
Итак... я уже на 4-ом курсе, малая выросла и у меня появился шанс залатать дырочки в моих знаниях по моей профессии, так что буду повторять прошедшие на первых курсах предметы, тем более у меня по ним гос. экзамен... Тем более, что я начинаю с душой проникаться в суть моего дела, знаю- это МОЁ призвание и я от этого пути больше ни ногой...
Первое, что я хочу повторить, педагогическую психологию, это работа и с детьми, и со взрослыми... Предмет очень интересный... Может, что- нибудь и выставлю в постик...
Метки: университет житьё моё |
Без заголовка |
Логическая онлайн головоломка на флэш. Суть этой игры головоломки состоит в том, что используя логическое мышление и управляя мышкой, вам нужно прыгать лягушками друг через друга. Лягушка в онлайн головоломке прыгает через одну из других лягушек на пустое место. Уровень флэш головоломки считается пройденным если на поле осталась только одна лягушка. Ряд уровней этой логической игры весьма трудны и вам придется хорошенько подумать над прохождением флеш головоломки.
|
|
Без заголовка |
Сегодня целый день мой котёночек " не в настроении", постоянный ор, недовольство, ещё и драться начали... Я держусь, но, скажу честно, нервы мои не железные. На сегодня моё терпение исчерпано, проверять себя на крепость я не собираюсь, просто соседей жалко. А им точно от нас досталось, с семи утра целый день как на пожаре... Я, будующий психолог, не могу справиться с собственной дочерью, какой ужас!
Метки: житьё моё |
Без заголовка |
Ну все, сдала все на ура, осталось три дня начитки, я как выжитый лимончик... В мае ехать в Одессу на гос экзамены... Так что расслабляться мне пока нельзя...
Тока приехала с универа, бежать малую забирать... Жизнь бежит со своим ускорением... Много планов...
Итак, надо:
1. Продумать гардероб, в чем ехать в Одессу.
2. Сходить в салон, поменять прическу.
3. Написать все К. Р.
4. Подготовиться к экзаменам.
5. Сходить, узнать насчёт работы т.д и т.п. ...
Устала....
Метки: житьё моё |
Без заголовка |
Всегда моей мечтой было иметь шикарную шевелюру,и какое-то время у меня были хорошие волосы...Да,были...пока моя бабушка за ними ухаживала,мыла мылом,причём хозяйственным,полоскала уксусом или лимонной кислотой...А потом мы с мамой собираясь на День варенья обрезали их одним махом,по плечи...Бабушка даже плакала тогда.....
Так вот,совсем недавно,буквально вчера по телевидению наблюдала передачу о вреде "Чистоты",пагубное воздействие всех чистящих,моющих,освежающих средств...о их ядовитых составляющих:ПАВ,фосфаты,цеолиты и т.д....Во время рекламы побежала посмотреть что же написано на моём стиральном порошке,ополаскивателе,косметике...даже в косметике прменяют ПАВ-КОШМАР...А мы то думаем:"Какая шампунь классная-так пенится,так хорошо смывает грязь с наших волос..."-а там полным-полно всякой гадости....Всегда знала о пользе всего натурального,а сейчас серьёзно задумалась...Порылась в нете-нашла много интересных рецептов....
|
|