-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кот59регион

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2009
Записей: 762
Комментариев: 153
Написано: 1338





Чудо ананаса

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вкусно «сжечь» жиры? О пользе ананаса



 (240x160, 35Kb)
Кто не знает, что с помощью ананаса можно вкусно похудеть? Как это сделать правильно? Как не растерять драгоценных свойств сочного плода?

Самое ценное в ананасе – середина, сердце. В нем-то и содержится «сжигатель» жира – бромелайн. Ананас – богатый на витамины плод. В нем почти нет жиров и белков. Углеводов – 11,6%. Надо же так точно рассчитать! Зато воды – 85,8%. Плюс лимонная и аскорбиновая кислоты. Витамины В1, В2, В12, ЗЗ, провитамин А. Калий, каротин. Кладезь полезностей.

Ананас – ягода, и растет кустами. Колумб в 1493 году назвал это свое «открытие» pina de Indes - «индейская шишка». Распространившись по англоязычным странам, фрукт обрел имя pineapple, от слов «pine» – сосна и «apple» – яблоко. Это же название сохранилось в английском языке и поныне, а испанское piña употребляется наряду со словом ananá.

 (200x286, 30Kb)

Как мы разрезаем ананас? Кочерыжка обычно идет в ведро. А в ней-то как раз бромелайн и содержится. Столько в нем всяких полезных свойств! Повышает ферментативную активность, помогает при снижении количества ферментов в пищеварительных соках. Помогает расщеплять белковую пищу и усваивать ее организмом. Если перевести на язык выгоды – в разгар обильного застолья не торопитесь пить «мезим», съешьте кусочек ананаса с твердой серединкой или выпейте стакан ананасного сока. Особенно хорошо бромелайн переваривает рыбу, мясо и кисло-молочные продукты.

Это только одно достоинство вкусной ягоды. Благодаря огромному комплексу витаминов и минералов, ананас прекрасно санирует кишечник, снижает вязкость крови, помогает в лечении онкологических заболеваний, понижает кровяное давление, отлично помогает при атеросклерозе. При таких превосходных качествах ананас должен иметь постоянную прописку на нашем столе.

Обратная сторона медали. Кислота, которая содержится в ананасе, разъедает зубную эмаль. Потому после каждого приема пищи рот нужно сполоснуть водой или ополаскивателем. Поскольку кислоты в плоде более чем достаточно, его нельзя принимать тем, кто страдает язвенной болезнью и повышенной кислотностью желудка.

Энергетическая ценность 100 г ананаса очень мала – 48 ккал. Потому он и обладает способностью погасить чувство голода – калорий мало, мякоти много. Можно устроить себе ананасовый день один раз в неделю. Крупный плод разделить на три-четыре приема. Теряется за этот день от 1 до 2 кг. Немного, но чувство легкости вам обеспечено!

Существует огромное множество мясных рецептов с ананасом. Фруктовых коктейлей и салатов. Если вы используете консервированный ананас – бромелайна в нем нет.


Превосходный ананасный десерт «Тропики»43824 (200x150, 7Kb)

Отличный вкус. Рецепт для романтического вечера или дружеской вечеринки.

Два небольших ананаса разрезать вдоль и вынуть ножом мякоть. Получатся лодочки. Мякоть порезать кубиками и сложить в отдельную посуду. Туда же нарезать такими же кубиками два яблока, две груши и виноград без косточек. Можно присыпать сахарной пудрой. Я обычно не посыпаю ничем. Здоровее блюдо. Фрукты перемешать, залить одной – двумя ложками прозрачного фруктового ликера, лучше ананасного. Охладить. При подаче разложить салат по ананасным лодочкам. Сверху можно украсить взбитыми сливками или подать в натуральном виде. Очень праздничное блюдо. Всегда принимается на «ура». В этот салат можно добавлять какие угодно фрукты и ягоды. Очень красиво смотрится с кружочками киви, крупными сливами и манго.

Куриные отбивные с ананасом «Праздничные»

Сначала из свежей куриной грудки готовим отбивные. Кладем ровные кусочки филе в пакет и отбиваем деревянным молоточком. Солим, перчим и быстро обжариваем с двух сторон до полуготовности.

На противень, смазанный маслом, выкладываем в один ряд отбивные, сверху – по кружочку ананаса, засыпаем тертым сыром, покрываем сеточкой майонеза. На 15 минут в горячую духовку. Великолепное блюдо. Сочное, нежное и очень вкусное.

Готовила и со свиными отбивными. Восторг! Вы поглощаете мясо, а ананас его расщепляет и препятствует отложению ненавистных жиров.


У чудесной тропической ягоды масса достоинств. И в будни, и в праздники, и в счастье, и в болезни… Поможет всегда. Ешьте вкусный десерт и… худейте на здоровье!

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 3



 (700x250, 119Kb)

Ещё Картинки Анимашки:
1.Цветы для Вас!
2.Улыбнись с Микки Маусом )
3.Скажи СПАСИБО - красиво)
4.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
5.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
6.Пятница в картинках )
7.Спокойной ночи в картинках)
8.С добрым утром в картинках)
9.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
10.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
11.Щенки и котята (анимация)
12.Привет в картинках)
13.Сердечки (анимашки) 2
14.Сердечки (анимашки)
15.Малыш Купидон (картинки)
16.Пчёлки в картинках)

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
 (100x120, 14Kb)
 (100x120, 34Kb)
 (100x120, 24Kb)
 (100x120, 67Kb)
 (100x120, 10Kb)
 (100x120, 16Kb)
 (100x120, 9Kb)
 (100x120, 33Kb)
 (100x120, 40Kb)
 (100x120, 38Kb)
 (100x120, 31Kb)
 (100x120, 30Kb)
 (100x120, 30Kb)
 (100x120, 26Kb)

При вставке картинки в пост не забывайте убирать галочку напротив -Автоматически переводить URL в ссылку

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Граф Антуан-Мари-Роже де Сент-Экзюпери



 (433x600, 23Kb)
Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

МОЛИТВА

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.


ЕЩЁ ПАРУ СЛОВ

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость веков...



 (249x420, 22Kb)
Екклезиаст

*Все возвращается на круги своя.
*Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.
*Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?


Диоген

*Для того, чтобы жить как следует, надо иметь или разум, или петлю.
*Из этой жизни хорошо уйти, как с пира: не жаждая, но и не упившись.


Македоский Александр

*Я умираю от помощи слишком многих врачей.
*Войны зависят от славы, и часто ложь, которой поверили, становится истиной.


Бисмарк

*Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
*Свобода - это роскошь, которую не каждый может себе позволить.
*Если хочешь одурачить мир, скажи ему правду.

roden (249x420, 19Kb)
Марк Аврелий

*Говорить правду - это не столько дело воли, сколько привычки.
*Все следует делать, обо всем говорить и помышлять так, как будто каждое мгновение может оказаться для тебя последним.


Аристотель

*Остроумие - это дерзость, получившая образование.
*Разумный гонится не за тем, что приятно, а за тем, что избавляет от неприятностей.
*Эгоизм заключается не в любви к самому себе, а большой степени такой любви.
*Преступление нуждается лишь в предлоге.
*Каждый может разозлиться - это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и по той причине, по которой нужно, и так как нужно - это дано не каждому.
*Большая часть тиранов вышла, собственно говоря, из демагогов, которые приобрели доверие народа тем, что клеветали на знатных.


Вольтер

*Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов.
*Первое обвинение отбрасывается, второе задевает, третье ранит, а четвертое убивает.
*Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же.
*Если бы бога не было, его следовало бы выдумать.
*Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

Спасибо

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи СПАСИБО - красиво)



Заметила, что многие из Вас вместо того чтоб написать просто СПАСИБО вставляют картинки. И это здорово, так жить веселей Вот и решила чуть-чуть пополнить Вашу коллекцию картинок для этого случая.

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

 (298x311, 19Kb)

 (400x200, 77Kb)

 (299x373, 32Kb)

 (400x289, 38Kb)

 (249x145, 11Kb)

33e4e5dd625b1e7752ba6943d8a9640f (400x200, 60Kb)

 (300x249, 11Kb)

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как с аппетитом очистить сосуды от холестерина? Немедицинские рецепты



 (240x160, 39Kb)
Зима - не время для диет… Хочется жирненького погорячее и побольше, а с холоду и «с устатку» ещё и под рюмашку. А атеросклероз не дремлет. Он здесь, он рядом. Ждёт…

Самое время вспомнить про оливковое масло. Тем более, что, в отличие от подсолнечно-соевых и прочих зерновых и ореховых, у оливкового только начался сезон. Оливки зреют с октября, и свежее масло появляется как раз поздней осенью и зимой. Причём, у масла из оливок, собранных в начале сезона, вкус более интенсивный и цвет зеленоватый. А у масла из весенних оливок - более золотистый цвет и мягкий вкус. Так что не удивляйтесь, что оно вроде всё оливковое и всё - нерафинированное, а такое разное... Подвоха нет - это природа!

При чём тут угроза атеросклероза и оливковое масло? Да при том, что содержит оно ненасыщенные жирные кислоты, которые и сами не засоряют сосуды, и уже образовавшиеся холестериновые бляшки со стеночек счищают и транспортируют к печени, «на утилизацию». Некоторым противно читать про жиры? А никуда не денешься - в пище они должны присутствовать. И животные тоже. Так что, без оливкового санитара сосудов - не обойтись! Жители средиземноморских стран едят его каждый день. В Испании, например, традиционный завтрак - ложка оливкового масла на свежий или подсушенный на гриле хлеб.

Часто слышала я от российских друзей, что вкус оливкового масла непривычен. Да и трудно представить испанский завтрак перед выходом из дома в мороз и вьюгу. И салаты не делаем зимой в таком количестве, а полить им любимую квашеную капусту - уж простите, и у меня рука не поднимется… Так куда же его?
А вот несколько рецептов заправок для мяса и рыбы, ну и для салатов - на будущее, когда опять захочется свежих овощей, даже парниковых…

Винегрет. Смешать две столовые ложки оливкового масла virgin с одной столовой ложкой уксуса из хереса, одной столовой ложкой горчицы, посолить и поперчить по вкусу. Можно заправлять белую рыбу «а-ла планча» (В Испании обычно рыбу жарят без масла. Буквально это значит «на плите», или антипригарной плоской сковороде, можно с «рёбрышками» как для гриля), хорош винегрет и для салатов.

Соус из йогурта. Смешать 2 столовые ложки оливкового масла, две столовые ложки жирного натурального йогурта или некислой сметаны и одной ложечкой рубленой зелени по вкусу. Сочетается с птицей, овощами и салатами.

Соус с миндалём. Смешать две столовые ложки нерафинированного оливкового масла с двумя ложечками тёртого миндаля и щепоткой соли. Это очень хорошая анти-холестерольная подливка к отварным овощам. Попробуйте полить приготовленные на пару цветную капусту или брокколи!

Итальянский Salmoriglio. Налить в миску оливковое масло и взбить с половиной стакана горячей воды, соком двух лимонов, несколькими рубленными листиками петрушки, измельчённым зубчиком чеснока, щепотками соли, перца и орегано. Перед подачей к мясу или рыбе нагреть на водяной бане.

Соус с лимоном. Нарезать лимон на кружки не снимая кожуру и положить в тарелку, присыпанную мелкой солью. Через четверть часа переложить кружки вместе с образовавшимся соком в узкую банку и залить оливковым маслом, чтобы оно покрыло лимон, можно и немного больше, по вкусу. Оставить на три недели. Затем отфильтровать и перелить в бутылку. Очень хорош к рыбе.

А вот несколько домашних рецептов ароматизированного оливкового масла. Конечно, можно и купить в супермаркете. Но никогда не уверен, понравится ли аромат? А тут можно приготовить по собственному вкусу или поэкспериментировать с любимыми вами специями и травами, только помните - оливковое масло не хранится дольше одного года.

ИСПАНСКИЕ ароматизированные масла. Смесь настаивается как минимум неделю, фильтруется и хранится, как и обычное масло.

- С перцем и травами (для мяса, риса и салатов). 1 столовая ложка немолотых зёрен различных видов перца (чёрного, белого, зелёного и красного), розмарин и 1 лавровый лист на 750 мл оливкового масла.

- С зелёным перчиком и лаврушкой (для пиццы). 8 стручков злого перца (стручки здесь длиной до 10 см, но тонкие - около 1 см диаметром в самой толстой части. Так что, не переборщите!) и 2 лавровых листа на 750 мл оливкового масла.

- С помидорами и баклажаном (для пасты и салатов). 4 дольки сушёных помидоров, 1 кружок свежего баклажана, 1 полоска красного перца, 1 ветка свежего орегано на 750 мл оливкового масла.

ИТАЛЬЯНСКИЕ ароматизированные масла.

- Со жгучим красным перцем. На 1 литр масла 5 нарезаных маленьких перчиков. Настаивать 45 дней, затем отфильтровать. Им любят приправлять пасту - спагетти, особенно болоньезе, с мясным фаршем и томатом.

- С чесноком. В 1 литр масла положить 1 головку свежего очищенного чеснока. Оставить на несколько дней. Подавать к горячим мясным блюдам, запечённому в духовке или жаренному на вертеле мясу.

- Масло с цедрой лимона или апельсина. Тщательно вымойте один лимон или один апельсин, снимите кожуру и положите её в литр масла. Через неделю оно будет готово для заправки салатов и к рыбе.

- Масло с мятой. В 200-грамовую бутылку масла положить веточку свежей мяты, стрелку лучка-сеянца, несколько горошин чёрного и зелёного перца. Настаивать неделю, затем отфильтровать. Это на любителя, мне нравится в салатах и белому мясу птицы, например, приготовленному на пару.

- С базиликом. В 200-грамовую бутылку масла положить цветок и 3 листика базилика. Оставить на неделю, затем отфильтровать. Для любителей сильного пряного аромата - приправлять всё, что душе угодно!


Приятного Вам аппетита и чистых сосудов!

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ричард Бах. Избранные цитаты



С форзаца книги Рич. Баха изд-ва “ФIТА Лтд”, Киев, 1993. Художник ?

«Защищай свои несовершенства. Имеешь право. Ведь они - твои собственные.»

Ричард Бах, «Карманный справочник Мессии»   
 



 

 «Как легко испытывать сочувствие, когда в беде ты видишь самого себя.»
Ричард Бах, «Карманный справочник Мессии»  
 

               

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Michel_perm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Президент воспринимает интернет как стратегическое мощное оружие




Медведев озадачился безопасностью интернета в России


Президент Дмитрий Медведев воспринимает интернет как дорогое стратегически важное оружие, которое надо развивать, контролировать и охранять от недоброжелателей. По сути, интернет приравняли к стратегическим отраслям. Однако по какому критерию интернет-компании можно формально записать в... // читать статью полностью

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воланд, его свита +



БУЛГАКОВСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ


...Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"


ВОЛАНД и его свита +...

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Mystykos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прислали "Чин исповедания блоггера" )))



Чин исповедания блоггера

По обычном начале, молитвах и увещевании, пастырь, обращаясь к кающемуся, глаголет: "Рцы ми чадо: Блог ведёшь с благословения отца духовного (аще иерей - с благословения архиерейского) или самочинно? Ради чего ведёшь - ради суетной людской славы или ради славы имени Божьего? Не порочишь ли постами своими священноначалие? Не вещаешь ли чего вопреки словам архипастырским или соборным? Слова епископские на кощуны не используешь ли? Не постишь ли картинок мерзостных, страшных или блудных? Еретиков или безбожников во френдах не имеешь ли? Ради блога не оставил ли семью, обязанностей церковных в небрежении? Рцы убо ми, чадо: аще соблазнил кого бложением своим? Не флудил ли? Не банил ли ближнего безвинно, по неприязни? Не склонен ли к троллингу или флешмобу? Нечестивым "олбанским" язЫком не глаголал ли? Не ставил ли на юзерпики личин богомерзких или кощунов?.."

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Филатов, лирика



Думаю, никому не надо представлять Л. ФИЛАТОВА - талантливейшего человека.
Трудно сказать, в чём он более талантлив: как актёр, поэт, писатель или пародист.
Хочу познакомить Вас с его лирикой, которая мне очень близка.
Прочтите хотя бы последнее...

 (171x450, 33Kb)
Несложен мир. Совсем не сложен -

Мир прост. Он, в принципе, таков,

Что может быть легко разложен

На мудрецов и простаков.



Мы - простаки. Мы в жизнь бежим.

Мы верим в хлеб, в любовь и в книги.

И не подсчитываем миги,

Что составляют нашу жизнь.



И год как день... И день как миг.

Мы жмем сквозь беды и невзгоды

И экономим чьи-то годы

За счет непрожитых своих.



ЛИРИКА

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Память вашей души



Пройти тест можно здесь http://aeterna.ru/test.php?link=tests:19215
Девушка, увидев цвет, в который окрасилась вода, неожиданно отвешивает Вам поклон. – Мое почтение, Менестрель
Ты ранишь сердца своими песнями, но ты не виноват… В твоем сердце звучат песни ветра, звезд, дорог, деревьев… И ты пытаешься донести их до остальных, поведать и им об этой красоте… Жаль, что выходит это не всегда. Не отчаивайся. Есть и твои слушатели, хотя их мало… Знаешь, Менестрель… Я могу вернуть тебе душу и память, но прежде, ответь мне на вопрос: "А счастлив ли ты?"Пройти тест

Взяла у gadriel_07, ,спасибо!Понравился персонаж,которым я являюсь:)

Осенний Менестрель
портрет московского барда Виктора Мельникова

 (546x690, 154Kb)


Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушка и Смерть



Почему-то все забывают, или не знают, что М.Горький писал стихи, что у него есть сказки-притчи.
В крайнем случае помнят "Песню о Марко".
Мало кто помнит, что фильм "Табор уходит в небо" поставлен по его рассказу...
Хочется немного восполнить пробел и познакомить Вас с моим любимым произведением М. Горького.

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧЕСТЬ, ПОВЕРЬТЕ - ОНО ТОГО СТОИТ!

 (274x618, 23Kb) (274x618, 23Kb)
Девушка и Смерть

Сказка

I

По деревне ехал царь с войны.

Едет - черной злобой сердце точит.

Слышит - за кустами бузины

Девушка хохочет.

Грозно брови рыжие нахмуря,

Царь ударил шпорами коня,

Налетел на девушку, как буря,

И кричит, доспехами звеня:

"Ты чего,- кричит он зло и грубо,

- Ты чего, девчонка, скалишь зубы?

Одержал враг надо мной победу,

Вся моя дружина перебита,

В плен попала половина свиты,

Я домой, за новой ратью еду,

Я - твой царь, я в горе и обиде,

- Каково мне глупый смех твой видеть?"

Горький Максим

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богини (славянская мифология)



БОГИНИ
 (220x330, 19Kb)
Древнерусская
славянская мифология


Берегиня
Девана
Доля
Жива
Лада
Леля
Макошь
Морана
Сыра Земля






 

БОГИНИ

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОГИ (славянская мифология)



Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Хочется начать раздел с близкого нам, братьям-славянам :))

Не переживайте, что не видно картин - сервер не работает.
После профилактики всё будет видно.

 

БОГИ

Древнерусская
славянская мифология

В отличие от античной мифологии, хорошо известной по художественной литературе,
произведениям искусства, а также мифологий стран Востока, тексты мифов славян не дошли до нашего времени,
поскольку в ту далекую пору, когда создавались мифы, они еще не знали письменности.


 (220x330, 19Kb)
Белбог
Велес
Даждьбог
Догода
Китоврас
Коляда
Крышень
Лель
Овсень
Перун
Род
Сварог
Святобор
Святовит
Семаргл
Стрибог
Триглав
Хорс
Чернобог
Ярило



 

БОГИ

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только знать бы, что все не зря



Эдуард Асадов

Только знать бы, что все не зря

 

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо! 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Solar_wind_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драконята и драконища)



















Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые полезные напитки




Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в
простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ.

Зеленый чай

Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Michel_perm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не оставляйте меня, пожалуйста.



Ты можешь мне помочь, разослав вот это письмо:
Уважаемые Дамы и Господа!!!
К Вам обращается инвалид первой группы ДЦП (детский церебральный паралич, спастическая деплегия) Бахтеев Шамиль Рафаилович.
Название моей болезни ни о чем, наверное, не говорит Вам, поэтому хотелось бы еще раз пояснить. Я с трудом передвигаюсь самостоятельно и с еще большим трудом разговариваю. До 12 лет я был прикован к постели, и только благодаря постоянным процедурам, комплексному массажу и медицинским препаратам, меня смогли поставить на ноги. Это произошло благодаря тому, что в застойные Советские времена вся эта помощь была бесплатной. При своем тяжелом заболевании, которое скрутило мое тело» интеллект у меня как у здорового человека. Поэтому, преодолевая все немыслимые трудности, которые выпадают на долю нашего российского инвалида, я смог не только поступить, но и окончить Московский Государственный социальный университет. Диплом ДВС 0512068 от 30 мая 2000 года по специальности «Экономика и социология труда».
Три года назад я участвовал в разработке городской программы «Дар природы», за которую мы получили первое место. Я был награжден компьютером и бесплатным доступом в интернет. Эта победа вдохновила меня на разработку специализированной программы «Независимый инвалид». Я стал встречаться с инвалидами, которым, как и мне необходима помощь, с директорами организаций, которые могли бы помочь в реализации моей программы. Вроде бы дело сдвинулось с «мертвой точки», но тут возникли проблемы с моим здоровьем.
Я могу контролировать свой разум, но к сожалению, мое тело не подчиняется мне. У меня начались выраженные ограничения двигательных возможностей, а также участились припадки эпилепсии. Я стал с трудом передвигаться по квартире. А что бы выйти из дома и с кем ни будь встретиться для меня на данном этапе можно расценивать как подвиг. Чтобы восстановить свои силы, необходим курс лечения в специализированным санатории в Краснодарском крае по заболеванию, Детский Церебральный Паралич. Стоимость курса составляет 70 тысяч включая авиабилеты . Моя пенсия 6870 рублей. Без помощи со стороны я не смогу не вернуть себе силы, ни помочь инвалидам которым еще труднее, чем мне.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Я для Вас посторонний и незнакомый человек, как и для большинства людей которым до меня нет дела. Но если Вы, найдете хоть какую-то возможность мне помочь, на мое лечение (перечислив помощь на счет моей сберегательной книжки или иным другим удобным для Вас способом) Вы вернете мне здоровье которого, к сожалению, у меня не так много. А это в свою очередь, даст мне силы продолжить бороться со своим недугом.
Вы можете проверить, что помощь будет адресной, прислав своего представителя ко мне домой или позвонив мне по телефону (мои координаты на моей странице). У меня в жизни не так уж и много было счастливых моментов. Не оставляйте меня, пожалуйста.
Заранее благодарим Вас.
С большим к Вам уважением, Бахтеев Шамиль.

Бахтеев Шамиль Рафаилович, Москва, Тихорецкий бульвар, дом 6, квартира 127
Номер карты: 427 683 814 550 4165
Номер счета, 42301.810.4.3825.0009256
Реквизиты банка.
Юридический адрес: 117817, Москва, улица Вавилова, дом 19.
Почтовый адрес: 109387, Москва, улица Люблинская, дом 38.
ИНН 7707083893.
Люблинское отделение № 7977.
Расчетный счет 30301810838000603825.
Корсчет 30101810400000000225.
В ОПЕРУ, Московского ГТУ Банка Росси.
БИК 044525225.
ОКПО 02751682.
ОКОНХ 96130.

Без заголовка

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Michel_perm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Члены правительства и их супруги опубликовали декларации о доходах




Глава Минприроды оказался самым богатым российским министром


Чиновники богатеют: средний доход члена российского правительства в прошлом году составил 27,1 млн рублей, что на 12,5 млн рублей больше, чем в 2006 году. Доходы их родственников чуть меньше - в среднем 20,1 млн рублей. Эти сведения обнародованы в рамках антикоррупционных начинаний президента... // читать статью полностью


Поиск сообщений в Кот59регион
Страницы: 38 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь