-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгения_Демчук

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2009
Записей: 1047
Комментариев: 21
Написано: 1302





Гиацинты из пряжи. Мастер-класс

Пятница, 08 Мая 2015 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиацинты из пряжи. Мастер-класс

Гиацинты из пряжи с листиками в технике ганутель
 
гиацинты из пряжи (1) (360x480, 109Kb)гиацинты из пряжи (2) (520x434, 115Kb)
Читать далее...
Рубрики:  МК

Регилин (ригелин) и его применение

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.



Как правильно вшивать ригелин?

Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563



А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
Рубрики:  Шляпки, шапочки, понамки

Как ввязать регилин в поля шляпки. Мастер-класс.

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Vagasa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ввязать регилин в поля шляпки. Мастер-класс.

Как ввязать регилин в поля шляпки. Мастер-класс.

Надумала связать летнюю шляпку. И задумалась  о том, как лучше всего закрепить поля, чтоб не провисали. Поискала в интернете и попала на отличный МК в СтранеМам. Автор этого мастер-класса Иронька. В комментариях к посту (на сайте) Иронька очень терпеливо и подробно отвечает на многочисленные вопросы, какой должен быть регилин, как его правильно ввязывать в поля головных уборов и т.п.  Поэтому, если еще будут вопросы, можно поискать ответы там же. Большое спасибо мастерице за замечательный МК! 



У многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

 
Рубрики:  Шляпки, шапочки, понамки


Поиск сообщений в Евгения_Демчук
Страницы: 52 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь