-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгения_Демчук

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2009
Записей: 1047
Комментариев: 21
Написано: 1302





Подборка "В помощь вязальщице - квадраты."

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка "В помощь вязальщице - квадраты."

Tayrin2608


90247829_klubok_1kopirovanie (198x115, 51Kb)
Рубрики:  Вязание/Узоры

Страна Мам →Шапка-бини поперечным вязанием укороченными рядами спицами

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна Мам →Шапка-бини поперечным вязанием укороченными рядами спицами.

15196530_54005nothumb650 (534x468, 57Kb)

0a1525c59d3b020ee4a1e4b0063bfdfb (550x50, 4Kb)

15172785_73534nothumb650 (502x499, 83Kb)

101854270_aramat_031 (130x103, 32Kb)
Рубрики:  Шляпки, шапочки, понамки

Страна мам. Модный, теплый, малиновый свитер.

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна мам. Модный, теплый, малиновый свитер.

15643389_38322nothumb650 (342x610, 45Kb)

Страна Мам От "Малинового щербета" не поправишься
Здравствуйте!
Я снова хочу поделиться с вами созданием очередного свитерочка с коллекции "Карамельки". Как все начиналось)
Изначально в планах у меня не было вязать свитер таким фасоном, но одна очаровательная заказчица, которая делала покупку свитера "Mint" с магазина, Алена, заказала свитер именно такого фасона. Он мне сразу понравился. Читать полностью

Рубрики:  Вязание для женщин

Маринованный лук

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный лук

b_202329.gif (500x333, 55Kb)

Маринованный лук -
он очень многим нравится, его хорошо использовать не только вместо обычного, в салаты класть, но и просто так есть, очень подходит к мясу. На тарелочку к шашлыку вообще идеально, к тому же быстро делается, пока костер прогорает, шашлык жарится – лук уже замариновался.

Итак, нам нужно:

Несколько луковичек
Вода 250 гр.
Уксус 9% - 65-70 гр.
Сахар 50 гр. (3 стол. ложки без горки)
Соль 0,5 столовой ложки

Лук режем кольцами/полукольцами, складываем в небольшую баночку.

Смешиваем: воду, сахар, соль, доводим до кипения, кладем уксус, как только начнет закипать, заливаем маринадом лук.
Закрываем крышкой. Когда баночка остынет (1–1,5 ч. ) лук готов, можно использовать и есть.

Готовый маринованный лук хранить в холодильнике. Охлажденным лук будет вкуснее.

Перед тем как положить в салат, его нужно отжать и порезать.
И этот же маринад можно использовать для быстрого маринования других резаных овощей с добавлением перца, специй, травок (в лук их не класть) .

Этим маринадом можно также мариновать капусту,сладкий перец (небольшими дольками) , свеклу (кубиками) , огурцы (кружками, дольками) . Только им лучше постоять ночь.

Приятного аппетита!

b0c64fa88552 (400x50, 9Kb)



Серия сообщений "Ссылки советы идеи":

Часть 1 - Кулинарный сайт.
Часть 2 - Ссылка на сайт"Домашние колбасы"
...
Часть 12 - ВСЁ О СОЛИ!!!!
Часть 13 - Кухаркины секреты. Полезные советы. Сохраните, чтобы не забыть!
Часть 14 - Маринованный лук


Рубрики:  Готовим

Альбом "Let's Knit Series 161 - 2014"(Keito Dama)

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Let's Knit Series 161 - 2014"(Keito Dama)

毛线球2014 №161 - 幽若 - 幽若的博客
 
93628886_78302510_dalee21f (155x100, 20Kb)
Рубрики:  Вязание

МК домашние туфельки

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК домашние туфельки

Источник http://club.osinka.ru/topic-108946

Автор 

3873965_0_7d19e_45398aa4_XL (700x560, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Носочки, тапочки

Юбка крючком.

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения zobovalent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка крючком.

За основу взяла модель Irina_Karpenko  за что ей огромное спасибо!                                                                                             Пряжа "Крестьянка" Семёновская. Расход около 700 грамм                                                                                                                Рабочую ссылку смотрите в комментариях.                                                                                                                    http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post140688647/                                                  

getImage (360x480, 59Kb)

27a3198e48e5 (700x218, 63Kb)

27b2ca6db909 (700x258, 89Kb)

Рубрики:  Вязание для женщин/Юбочка

САЛФЕТКА "Rachel". АВТОР tatina С ОСИНКИ

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛФЕТКА "Rachel". АВТОР tatina С ОСИНКИ.

4505525_3943506657_6d7b2afe1b_z (640x474, 382Kb)
Нитки DMC Babylo size 10;крючок 1.75мм.;диаметр 37см.;ушло 75гр.

                                    http://club.osinka.ru/topic-63778?&start=60 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Юбка "Пагода!"

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гаджи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка "Пагода!"

Юбка "Пагода" от Ванессы Монторо (Дополнена схемами и порядком вывязывания к платью Оливия от Тони - Tonic)

Итак, что мы имеем.
Саму юбку - оригинал, огромное количество воплощений,
колосальную помощь от осиночки Tonic, у нас в СМ она под ником Tonic1
О ней отдельно:
Тоня нарисовала все схемы к Пагоде, все воплощения связаны по ним
а вчера она увидела мой опрос и... дала мне новые еще более совершенные схемы - все вставлю сюда.

кроме того Тоня обещала свою помощь при необходимости.
Ну и разумеется у вас будет моя помощь по всем вопросам, интересное общение и как результат шикарная юбка.

Сначала фото
оригинал самой В. Монторо
 

 


воплощения:
от katjona - с осинки Пряжа шерсть/акрил, 250/50г, крючок 3, расход 200г
 


от Cruella- с осинки. Пряжа "Пион" Кировского комб. крючок №2,5, 250 гр.
 


от Ириния - с осинки Пряжа Ярна "Фристайл" 50% шерсть, 50% акрил, 400м в 100гр, крючок 2. Ушло 560гр


от Tonic пряжа Силк Твид, крючок 3, расход 500г
 


Теперь по пряже
как уже писала и повторюсь
пряжу можно брать любую, главная характеристика пряжи - ровная структура, не сильно крученая, мягкая, шелковистая, с приятным блеском, не оч тонкая - от 250/50 метраж

То есть можно брать хлопок с мерсеризацией, любые смесовые пряжи ( хлопок/акрил, вискоза/хлопок, лен/хлопок, акрил с шерстью)
думаю и чистый лен будет красиво
ну и конечно шелк
некоторые девочки планируют вязать из совсем тоненьких ниточек - Виолет
некоторые планирют связать разноцветными полосами

тулип -я буду из него вязать, буду вязать в одну нить, но и в две нити он смотрится супер, вот тут вязала из тулипа в 2 нити http://www.stranamam.ru/photo/5760929/

пехорка жемчужная 50/50 хлопок/вискоза

пехорка шелковая шелк иск/крил 20/80%

форевер в 2нити 100% микрофибра, 300/50г, в 2 нити будет 300/100г

из пуффи файн (440м-100г). расход 500г на длинную, вязала Elena-svet

Саммер, вот по ней информация http://www.stranamam.ru/post/1248276/

Orion,Vita Cotton. Состав:77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр. - из нее вязала Natyra ее сарафан тут http://www.stranamam.ru/post/5972528/

Бегония вот образец, крючок 1,9
 


и масса других вариантов

Теперь схемы
1. первоначальные схемы от Тони
начало вязания, стрелка = направление вязания.
Тут схема 1 и схема 2 в порядке их вывязывания
 


2. тут схема 1 и 3
 


общая схема - схема как выглядит весь рапорт узора в высоту в порядке его вывязывания
смотрим на схему снизу вверх
 


Теперь новые схемы и тоже от Tonic, Тонечка, огромное тебе спасибо.

Вы можете вязать как по первым, так и по этим схемам - тут разница в некоторых нюансах + схемы оборок
Девочки, обратите внимание!!! количество петель - расчет Тони под свою пряжу и свой размер

 

 

 


Теперь порядок вязания по вторым схемам - опять же Тонечка его и описала

1) Первоначальная цепочка 156 вп
Схема 1
Оборка А
Схема 1

2) Схема 2
Схема 1
Оборка А
Схема 1
Оборка А

3) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка А
Схема 1

4) Схема 2
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Оборка А

5) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1

5) Схема 2
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Оборка А

6) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Схема 1
Оборка А

7) Схема 3 (без оборки между секциями)
Оборка Е


Вот, собственно, более нам ничего не нужно, только нитки и желание.

Итак, начинаем:
1) набираем цепочку из вп = объему тела, где будет пояс,
вяжем 0ряд из ссн или из сбн, или из полустолбиков с накидом
вяжем по первому или по второму варианту схем
сначала вяжем 2 ряда схемы 1
далее 1ряд сбн
оборка
1ряд сбн
2ряда схемы 1
1ряд сбн
схема 2 и т. д

вот мое начало - пряжа тулип, крючок 1,5, на это ушел 1 моточек метраж 250/50г
 


про оборку А

Оборки лучше вязать сразу, тогда не будет лишних концов, ничего не надо прятать, да и вообще гораздо удобнее.
Итак, на словах как ее связать:
оборка с двух сторон обрамлена рядами сбн = один ряд сбн - оборка - один ряд сбн

вяжем так - довязав ряд по схеме 1, поворачиваем вязание и вяжем ряд сбн - это у нас будет изнаночная сторона
довязав ряд сбн, поворачиваем вязание и на передней полупетле сбн вывязываем оборку - оборка располагается на лицевой стороне
довязав ряд оборки, поворачиваем вязание и вяжем ряд сбн за заднюю полупетлю первого ряда сбн

довязав ряд, соед. ст. смыкаем круг, поворачиваем вязание на лицо и вяжем первый ряд соответствующей схемы по петлям второго ряда сбн, который только что провязали
и схематично
 


про расширение полотна

полотно расширяется за счет узора 2-й схемы
здесь я обозначила границы рапорта схемы на первый ее ряд и на последний.
как видно, количество петель в рапорте узора на конец его провязывания увеличивается на 2 петли
ряды узора будут вывязаны друг над другом, но петель станет больше
 


как вязать схему 3

рапорт узора = 6петель = посчитайте петли на этот момент и добавьте или сократите нужное число петель в ряде сбн, который вяжем перед этим
я опишу как я ее вяжу, у вас может быть немного по другому

итак: сбн - 3вп- (пропуск 2 петли) - в 3 петлю сс2н - теперь пико= 3вп и креплю пико соед. столбиком за ножку сс2н

вп + 3вп на пико = 4вп и креплю пико в первую вп соед ст - сс2н

3вп - пропуск 2 петли - в третью петлю сбн ----------- далее повторяем ряд до конца

конец ряда

последний сс2н не заканчиваем - провязываем 2 накида делаем еще один накид, вводим крючок в сбн с которого начинали ряд, провязываем накид и провязываем оставшиеся на крючке петли = крючок находится наверху сс2н

повернули вязание, перед глазами только что провязанный сс2н, далее пико - вытяните петлю и прикрепите соед столбик за пико
вп подъема, повернули вязание снова на лицевую сторону= сторона с рюшами

вяжем 1 полустолбик с накидом - 3 вп -
3 полустолбика с накидом =
первый между пико и группой из 3сс2н провяз вместе -
второй в верхушку объединенных столбиков -
третий рядом= между пико и группой из 3 столбиков - 3вп ------------повторяем все снова до конца ряда

в конце ряда 3вп - 2 полустолбика с накидом соед петля в первый полуст с нак, кот провязали вначале ряда

схематично
 


мои рюши
рюша А
 

 

 

 

 

 

 

 



рюша С
 

1ряд - сбн пропустить 2петли, в третью ракушка из 6ссн
2петли пропустить сбн, повторять

2 ряд - по кругу без поворота
соед столбик на 1-й столбик ракушки, соед ст на 2столбик пико соед ст в этот же 2 столбик
соед ст в 3столбик ракушки пико соед ст в 3 и в 4 ст ракушки пико соед ст в 4 и 5ст ракушки пико
соед ст в 5, 6 ст ракушки

соед ст в след ракушку в первый столбик и т. д
в конце ряда 3 вп спустить их вниз на изнанку и прикрепить к первой петле ряда сбн на кот вязали ракушку, вяжем ряд сбн за заднюю стенку

оборка представляет собой ракушку из 6 лепестков, а во втором ряду на средних 4 лепестках пико
крепить соед столбиками, чтоб пико четко выделялось

пико на ракушке вязать за обе стенки как обычно, ракушку первый ряд за переднюю стенку
ряд пико вязала крючком 1,3, а вообще вяжу 2,5


схема убавок во втором узоре
если вязать на 9 петлях рапорт, то так - красные точки = петли нет
 


я вяжу рапорт на 8 петлях - на начало и конец рапорта кол-во петель не меняется, остаетс по 8 = нет расширения - это если убавлять уже не нужно, но и сокращать рано, красные крестики = нет петель
а убавки делаю в рядах сбн
 


СХЕМЫ К ПЛАТЬЮ ОЛИВИЯ ОТ ТОНИ

выставляю все по порядку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Наш рукав получается не по совсем обычной выкройке, но ему еще приходится компенсировать прямолинейность выкройки "тушки". У обычной выкройки полочки и спинки есть плавные убавления под пройму.
 
Рубрики:  Вязание для женщин/Юбочка

Юбочка для девочки связанная крючком от Ольги Веренич

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для девочки связанная крючком от Ольги Веренич

 4979645_111753832_large_DSCF35577 (700x525, 397Kb)

источник

0_eafbf_772d5896_S.png
Рубрики:  Вязание для детей

Убавление по краю полотна

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убавление по краю полотна

Данный способ убавления петель очень удобен при вывязывании горловины и пройм изделия.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Натуральный сжигатель жира своими руками

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный сжигатель жира своими руками

 

Ожирение – распространённое и опасное заболевание
Ожирение (obesitas — полнота, откормленность) — это хроническое заболевание, для которого характерно накопление излишней жировой ткани в организме, что приводит к увеличению массы тела. Заболевание прогрессирует и сопровождается эндокринными нарушениями. Увеличение массы тела ведёт к необратимым процессам в сердечнососудистой и дыхательной системе.
Сегодня день ожирение занимает одно из первых мест по распространённости. Ежегодно почти 3 млн. человек умирают от избыточного веса или ожирения. Также причиной около 44% заболеваний сахарным диабетом, 27% — ишемической болезнью сердца и от 7 до 40% онкологических недугов является избыточный вес. Ожирение из года в год быстро распространяется по планете. Для борьбы с лишним весом существуют разные методики - это диеты, тренинги и хирургическое лечение ожирения.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Пончо для девчушки

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девчушки

5177462_05353 (543x618, 202Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей

Реглан сверху

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Le1811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок


В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.



Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.



Ширина регланной линии 2 петли.
90 петель – 8 петель(регланные линии) = 82 петли
82 петли : 6 частей = 13 петель + 4 петли в остатке
По 1 части на рукава -13 петель , по 2 части и ½ остатка на перед и спинку - 26петель+2 петли= 28 петель

Петли рукавов округляем до хорошо дробящегося числа, в данном случае до 12 петель.
По 1 петле прибавляем к переду и спинке. Итого: перед и спинка по 29 петель.

Теперь нужно просчитать часть ростка провязываемую до линий реглана переда в частях, число которых будет равно числу петель которые надо вычесть из спинки и прибавить к переду.
Для этого и нужно было округлять число петель рукава до нормально дробимого.
12 петель : 3 петли = 4 части
* часть = количеству петель переносимых со спинки на перед = ½ рядов частичного вязания, выполняемого до регланных линий переда

Т.е. из петель спинки вычитаем 4 петли и прибавляем их к петлям переда.
Спинка: 29петель - 4 петли = 25 петель
Перед: 29 петель + 4 петли = 33 петли
Разница между передом и спинкой составляет 8 петель, которые мы добавим прибавками в регланных линиях со стороны спинки, провязав 8 рядов частичного вязания ( шагом в 3 петли) до регланных линий переда.
* разумеется, регланные прибавки делаем и в рукавах, но эти петли пока нас не интересуют


Таким образом, в 8м ряду выровняется количество петель переда и спинки - 33 петли.

Исходя из того, что общая высота ростка 20 рядов, 8 рядов уже провязаны, осталось 12 рядов частичного вязания с шагом 3 петли.

Длина регланной линии переда равна 56 рядам. Вычитаем 12 рядов уже провязанных частичным вязаниеми получаем, что нужно провязать еще 44 ряда.


Следующая схема поможет наглядно представить соотношение количества прибавленных петель с длиной регланных линий. Прибавляем каждый второй ряд 8 петель ( по две петли в каждой регланной линии)



Перед: длина регланной линии 56 рядов

33 п(начальные) + 28 п( прибавка регланной линии)+ 28п( прибавка регланной линии)=89петель

Спинка: длина регланной линии 20 р+ 44 р= 64 ряда

25 п(начальные) + 32п(прибавка) +32п( прибавка)= 89 петель

Остались 8 петель регланных линий, которые смело можно добавить к петлям корпуса.

Итого: в перед и спинка будут из 93 петель , что означает что на мерку ОГ выходим с погрешностью в 2 петли.

Рукава, как видите, с припуском на свободу.

* Если по расчетная длина регланной линии не позволяет сделать необходимое количество прибавок для достижения мерки ОГ, то недостающие петли добавляем подрезами, не забывая, что подрез составляет порядка 8% от мерки ОГ.
* Если получаем большее, чем ОГ, число петель, то пересчитываем шаг прибавок регланной линии ( не каждый 2й ряд, а например каждый 3й)


Самая сложная часть расчетов закончена.

4. Расчет убавок и прибавок корпуса и убавок рукава.

В развернутом виде конструкция выглядит приблизительно так.



Теперь нам пригодятся мерки:

Из мерок ДР ( длина рукава) и ДИ от лт (Длина изделия от линии талии) сразу вычитаем резинки, в моем случае это 20 рядов 2*2 и 4 ряда полой.

ОГ = 186 петель ( факт)
ОТ = 150петель
ОБди = 178ппетель
ОЗ = 36 петель
ДИ до лт = 80рядов
ДИ от лт = 40рядов
ДР = 133рядов

Убавки рукавов:
72п – 36 п = 36п ( нужно сократить в 133 рядах)
36 п: 2п= 18 раз (нужно сократить две петли в линии убавок)
18+ 1= 19 равных промежутков ( поскольку убавлять начнем не сразу подмышкой)
133ряда : 19 раз= 7 рядов
Скос рукава формируется 18 ю убавками 2х петель в каждом 7м ряду.

Убавки корпуса:
На высоте порядка 10 см от соединения регланных линий / подреза идет прямой участок.
В данном случае- 26 рядов.

* при необходимости, на высоте около 3 см можно вывязать вытачку, дальше продолжить прямой участок корпуса

80 рядов(ДИ до лт) - 26 рядов (прямой участок) = 54 ряда ( длина линии убавок)
186 п(ОГ) – 150п (ОТ) = 36 петель (нужно убавить по 2 п в двух линиях убавок)
36п: 4= 9 раз
54ряда: 9раз= 6 рядов
Скос корпуса к линии талии формируется 9ю убавками в каждом 6м ряду по 2 петли в двух линиях убавок. Первая убавка делается в первом ряду после прямого участка корпуса, последняя - на линии талии.

Прибавки корпуса:
178 петель(ОБди) – 150п (ОТ)= 28 петель (нужно прибавить в 40ка рядах( ДИ от лт) по 2 п в 2х линиях прибавок)
28п : 4= 7 раз
7 +1 = 8 равных промежутков
40 рядов : 8 частей = 5 рядов
Скос корпуса от линии талии формируется 7ю прибавками в каждом 5м ряду по 2 петли в двух линиях прибавок. Последняя прибавка в последнем, перед резинкой, ряду.

Все. Общий план работы набросан, можно приступать к вязанию.

 

 

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.

  • 7 Июн, 2011 at 7:01 PM
NB! В 14 пункте 3 части внесла изменения. Прошу прощения за неудобство.

Часть 3. Начало вязания.
1.Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.


2. Вспомогательный ряд лицевыми.


3.Объединяем в круг. Второй вспомогательный ряд лицевыми.


4. Размечаем будущие регланные линии( розовые нитки) и центральную петлю переда. Это можно сделать маркерами, нитками, английскими булавками. Чем вам удобно.


Начало вывязывания ростка.

Росток будем вывязывать частичным вязанием. Общий принцип и, как сделать, чтобы не было дырок можно посмотреть в ролике. Если эта техника для вас нова, то не поленитесь, попробуйте на образце.


5.Первый ряд- лицевой. Начало вязания- правая регланная линия спинки.
Провязываем регланную линию, делаем накид, две петли провязываем, третью снимаем с обкрутом.


6.Поворачиваем вязание на изнаночную сторону. Второй ряд. Петлю с обкрутом снимаем, две провязываем, провязываем накид, две петли регланной линии. Вторую прибавку регланной линии поднимаем из протяжки.

Провязываем две петли, третью снимаем с обкрутом

7.Третий ряд-лицевой. Обкрут вокруг первой петли подтягиваем.

Петлю снимаем, 2 лицевых, накид, 2петли регланной линии, накид, петли спинки, накид, 2 лицевых, обкрут поднимаем к петле и провязываем вместе с ней.


2лицевых, 3ю снимаем с обкрутом.
Таким образом добавили 2 части по 3 петли. Регланная линия фиолетовая, накиды голубые.


8. Четвертый- изнаночный, пятый- лицевой, шестой –изнаночный вяжем аналогично, провязывая по 3 петли рукавов.

9. Седьмой –лицевой. Последний лицевой ряд до регланной линии переда.


10. Восьмой ряд- изнаночный. Довязываем последние 3 петли до регланной линии переда.
На этом этапе количество петель переда и спинки выравнивается.
Выглядит это так.


11. Дальше вяжем с участием петель переда. Девятый ряд.


12.Десятый- изнаночный. Прибавки реглана поднимаем из протяжек.








И провязываем три петли переда.


13. Таким образом вяжем до восемнадцатого ряда, последнего ряда изнаночными.


Последнюю петлю в этом ряду не снимаем с обкрутом, а просто провязываем.


14. Девятнадцатый ряд. Первый ряд кругового вязания лицевыми. На самом деле это полтора ряда, для выравнивания кругового вязания.
Делаем накид, снимаем первую петлю.


Первую регланную линию( левая регланная линия переда) вяжем без накидов, петли рукава, накид , регланная линия ( левая регланная линия спинки- она же начало вязания), накид, спинка, накид, регланная линия, накид, рукав, накид, регланная линия, накид, петли переда, накид провязываем с вместе с петлей перед ним,





оставшиеся петли переда,накид, регланная линия, накид, петли рукава.
Т.о. провязав полтора ряда, пришли к логичной точке отсчета начала кругового вязания.

15. Двадцатый ряд. Полноценное круговое вязание, провязываем все накиды.
В готовом виде выглядит так. Начало вязания – левая регланная линия спинки.


16.Дальше вешаем счетчик и вяжем до расчетных 44 рядов.






Часть 4. Вязание корпуса с подрезами и без. Рукава.

Вариант с подрезом.

1.Сбрасываем петли рукавов ( без петель регланных линий) на нить.


2. Любым, удобным вам, способом набираем петли подреза. В моем случае набор воздушными петлями.


3. Замыкаем в круг.


4.Провязываем порядка 5-7 рядов ( до высоты вывязывания вытачки, при необходимости)


5.Переводим петли рукава с нити на спицы


6.Набираем петли из линий реглана( по 2) и из петель подреза.




7.Провязываем петли, набранные из регланных линий, по две вместе. Намечаем середину линии убавлений.


8.По достижении расчетной длины выполняем убавления скоса рукава.






Бесподрезный вариант.

1. Петли рукавов сбрасываем на нить. И объединяем перед и спинку в круговое вязание без дополнительных петель. Вяжем прямой участок корпуса.


2. Чтобы не поиметь дырок в подмышке, нужно набрать три дополнительные петли из петель полотна корпуса.
Игла только показывает из каких, набираем нитью.




3. Вяжем.




4. Выполняем убавки линии скоса рукава.
Две вместе лицевой за переднюю стенку.


Разворачиваем петлю.




Две вместе лицевой за заднюю стенку.








5.Аналогично выполняем второй рукав.


6.Рукав.
Довязали убавки до расчетных чисел. Вяжем резинку так, чтобы манжет не был слишком затянут.
Начинаем с линии убавок- две лицевых. Изнаночную вяжем одну, вторую провязываем скрещенной из протяжки, *две лицевых, изнаночная, изнаночная из протяжки* и т.д.










Готово.



Часть 5. Горловина. Корпус.

1.Горловина.
Переносим петли на спицу. Отплетаем два дополнительных ряда. Вяжем с теми же прибавками, что и в резинках рукава.




Т.к. вязание в обратном направлении дает разницу в полпетли, то в районе регланных линий я провязала три лицевых, чтобы сдвиг выглядел симметрично.


2. Доделка корпуса.
Провязываем прямой участок.


Выполняем убавки скосов до линии талии.


Затем, прибавки скосов от линии талии.


Заканчиваем работу резинкой.


Готово.


Книжки, которые помогли упорядочить мысли.


Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, что трудилась не напрасно, и реглан, который свяжете вы, будет удобен в носке и красив.
Рубрики:  Вязание

летняя кофточка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летняя кофточка

Читать далее

 

http://myswallow.net/?p=3474

 

12 (477x700, 60Kb)
Рубрики:  Вязание для женщин

Башня из петуний

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башня из петуний

Хотите иметь такой горшок с прекрасной петунией? Нет ничего проще!!! Дальше смотрим в чем секрет этого горшка...  

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород

Супер тесто на пельмени и вареники

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто на пельмени и вареники

SI02MHfzvGI (496x323, 90Kb)

Ингредиенты:
 
- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Юбка Бэлль от Giovana dias crochet

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка Бэлль от Giovana dias crochet

На этот раз нарисовала схему к юбке Бэлль от Джованны Диас:
Самое крупное фото
, но фото блёклое. Вот яркое
и юбочка одна во всей своей красе
, ну и обещанная схема:

Юбка вяжется снизу вверх. Пояс я не стала рисовать - только 1 ряд столбиков с накидом нарисовала, далее пояс вяжете как Вам угодно. Вот здесь очень хороший способ предложен для оформления пояса у вязаной юбки. Цвета на схеме помечать не стала, думаю каждый выберет сам в какой последовательности их чередовать.
Еще поясню - юбка в оригинале вяжется по кругу, НЕ поворотными рядами -т.к. видно что все ряды лицевые. Оборочку не стала рисовать , опишу словами - т.к. ее точно не видно, то предполагаю, что ст. б/н, 5 в.п., пропускаем 3 петли основания и снова ст. б/н. и т.д. Вторым рядом вяжем по 10 столбиков с накидом в каждую арку (может и 12 главное чтоб "кудрявая " получалась).
Рубрики:  Вязание для женщин/Юбочка


Поиск сообщений в Евгения_Демчук
Страницы: 52 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь