|
Результат теста "Твоё внутреннее животное" |
Метки: тесты |
Лето |
|
Метки: личное |
Еще один котик Киса |
Вот такого котика по описанию Lenkins я связала в подарок подруге. Новой хозяйке котик очень понравился.

Метки: мои работы |
Без заголовка |


|
Метки: бабочки |
Без заголовка |
Милые мои ПЧёлки, хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению очень красивого подарка "Корзиночка с розочками"
Для этого вам понадобится следующее: набор разного цвета ленточек

10 метров основной ленты (в моём случае это синяя). Я люблю когда основной лентой являются ленты тёмного цвета.
Кусочек мыла (желательно не старого, иначе оно будет крошиться),
Иголочки с пластиковыми головками,
Можно использовать готовые цветы, но я делаю сама.

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
Берём мыло, вставляем иголочки в мыло в виде овала, так чтобы они держались крепко.

Тоже самое делаем с обратной (нижней) стороны. Только уже овал должен быть немного меньше размером. Количество иголочек одинаковое и сверху и снизу по 16 штук.
Затем отмеряем 5 метров ленты, обрезаем и прикрепляем иголочкой к мылу с верхней стороны.

Начинаем оплетать мыло сверху вниз таким способом, желательно чтобы край ленточки заходил на предыдущий виток.

Вот получилась у вас такая драпировка.

Начинаем оплетать верхние иголочки

Сверху должно быть три ряда, когда выполнили эти ряды, ленту обрезаем и закрепляем иголкой. Остаток ленты используем для нижней стороны, точно также оплетаем иголки, только уже делаем два ряда. Когда вы это выполнили, прижимаем иголки, т. е. втыкаем глубже.

Теперь приступаем к изготовлению цветочков.
Технология изготовления очень проста. Когда-то в детстве мы таким способом делали ёлочные гирлянды из цветной бумаги.
Берём кусочек ленточки 25 см, складываем пополам, загинаем одну сторону, получается сверху треугольник.

Затем поочерёдно подгибаем одну сторону под другую, т.е. плетение идёт снизу, верх придерживаем пальцем, таким образом делаем 12-15 загибов. Потом верхнию часть отпускаем, держим нижнюю.

Теперь берём один конец ленточки и тянем вниз, как-бы сжимая изделие.

Можно для закреления один конец ленты обвести вокруг другого пару раз и вдеть иголку, обрезать концы.

Вставляем цветочек в мыло.

Таким образом заполняем всю корзинку цветами.

Теперь делаем листочки. Отрезок ленты зелёного цвета в 3см обрезаем наискось и иголкой закрепляем в мыло.

Тем, кто владеет искусством плетения макраме, могу предложить сплести ручку для этой красоты. Кто не может,- сделайте ручку из чего-нибудь другого или оставьте без ручки. Вот, что получилось у меня в итоге!

Хочу дать несколько советов.
1. Покупайте ленточки атласные, тогда не будет проглядывать цвет мыла.
2. Желательно, чтобы форма мыла была овальной.
3.Подбирайте иголки под цвет ленты, особенно это важно для цветов.
Успехов Вам!
|
Метки: идеи |
Без заголовка |
|
Метки: идеи |
Без заголовка |
|
Метки: идеи вязание для дома |
Без заголовка |
|
Метки: идеи |
Без заголовка |
Хотя Пасха уже прошла, но ведь не последний раз, правда? Кому интересно, толкование на Сатилине в разделе Птицы. )))
(к сожалению, доступно только для активных пользователей форума).
|
Метки: вязаная игрушка описание |
Без заголовка |
Решила немного отдохнуть от вязания и поработать интеллектуально )))
Описание божьей коровки
Описание паука Черная вдова
Надеюсь, кому-нибудь пригодится...)))
|
Метки: вязаная игрушка описание |
Без заголовка |
Посмотрите какие необычные вязаные цветы..



найдено здесь lanaecotone.blogspot.com/search/label/Fiori
Прошу прощения за неудобства, было моей ошибкой разместить фотографии в посте по их прямому адресу в интернете, хозяйка блога поменяла в нем картинки, сделала на них подписи, поэтому адреса картинок изменились, и их изображения здесь пропали, все пересохранила и вставила из компьютера!!!
|
Метки: вязание для дома |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка схемы |
Без заголовка |
|
Метки: идеи шитые мелочи |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка схемы |
Без заголовка |
|
Метки: бабочки |
Без заголовка |
|
Метки: идеи |
Без заголовка |

|
Метки: вязаные игрушки описание |
Без заголовка |
Начинаем вязать со спинки, набираем 8 петель, одна для подъема.
Далее вяжем по самой большой схеме под номером 2.

В результате получается вот такая форма.
Теперь нам нужно поделить петли на участки, на схеме есь еще рот, но я вяжу без него. Ниточками маркерами отмечает ножки, хобот.
15п для хобота, по 17 для передних ног и по 20 для задних и между задними ногами оставляем одну петельку (всего у нас 90п).
Теперь вяжем хобот. Цепочку из 6п присоединяем там где отмечено маркером и вяжем по спирали. придерживаясь схемы под номером 5.
Готовый хобот выглядит вот так. Оставьте конец нити 15см для сшивания.
Теперь вяжем ноги аналогично хоботу, присоединяем новую нить, вяжем "перемычки" и продолжаем по спирали. Схема номер 3. Я делаю ноги на 2 ряда длиннее, на схеме указанно 7 рядов, у меня 9-ть. Потому что у оригинала ножки получаются слишком короткие, а хобот несоразмерно длинным.
Когда все ноги готовы конструкция выглядит вот так.
Теперь можно зашить все отверстия (а можно это сделать и потом), вяжем ушки по схеме номер 1 хвостик по схеме 1(рядом) затем приступаем вывязывать животик-крышку.
Готовый конструктор.
Оставьте небольшое тверстие для набивки. У меня получается животик примерно 6 рядов. Первый без убавок, потом в уголках по два столбика вместе, в последнем ряду вяжу по два стобика вместе, оставляю днинный конец нити что бы зашить.
Теперь его нужно набить старайтесь это делать равномерно, что бы не было провалов.
Животик зашить, пришить ушки, глазки. Слоник готов.

ИСТОЧНИК http://www.rukodelie-online.com/viewtopic.php?t=1466
|
Метки: вязаная игрушка мастер-класс |
Без заголовка |
|
|
Милая зайка |
Вот такая миленькая маленькая Зайка родилась у меня сегодня.Рост 8 см. Спасибо Машуле за описание
Метки: мои работы |