-Рубрики

 -Я - фотограф

Жакет-реглан от ворота

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Климуша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Вязаный_вальс Стихи_моей_души вязалочки НА_С_Т Вяжем_вместе Книга-лучший_друг OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) НА_С_Т OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2009
Записей: 888
Комментариев: 192
Написано: 1602





Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богатый АРХИВ японских журналов "AMU" от Tania.

http://hobbylayma.blogspot.com/2010/09/amu.html

Архив японских журналов "Аму"
с выходом каждого на веб-альбомы Picasa. (Автор архива: "Tania")



http://hobbylayma.blogspot.com/2010/09/amu.html

Автор темы:Яна_Львовна_Федина
 (160x160, 8Kb) (160x160, 12Kb) (160x160, 10Kb)
Автор темы:Яна_Львовна_Федина
 (160x160, 10Kb) (160x160, 11Kb) (160x160, 14Kb)
Автор темы:Яна_Львовна_Федина
 (160x160, 11Kb) (160x160, 9Kb) (160x160, 8Kb)
Автор темы:Яна_Львовна_Федина




.



Серия сообщений "Вяжем- ссылки, архивы, галереи":

Часть 1 - АРХИВЫ
Часть 2 - Ссылки на страницы в интернет, посвященные вязанию
...
Часть 62 - Аюрведические товары, индийские специи, натуральная косметика, благовония
Часть 63 - Большой архив журналов по вязанию
Часть 64 - Богатый АРХИВ японских журналов "AMU" от Tania.
Часть 65 - Подборка Веб-альбомов Picasa.-вязание




Серия сообщений "Вязание:~~~Книги~~~Журналы~~~Узоры~~~Коллекции":

Часть 1 - 100 супермотивов крючком-4 часть,последняя
Часть 2 - 100 супермотивов крючком-3 часть
...
Часть 98 - Узоры крючком.№1789
Часть 99 - Необычные узоры крючком.№1066
Часть 100 - Кpючок.Техника вязания в картинках.


Рубрики:  Разное

Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шляпку.

Связано нитками Estate Египет, крючок 2.5, по стандартной схеме с 8 прибавками классическая шапочка
Поля , первый ряд делать прибавки в каждый 3 столбик. Затем вязать без прибавок, лишь меняя крючок каждые 4 ряда на 0,5 побольше. Изначально вязать довольно плотно, если вязать большим крючком и слабо, то перейдя на поля, увеличивая размер крючка будет очень свободно и поля не будут стоять.

 (616x409, 107Kb)


Комнатные растения и комнатные цветы позволяют приблизиться к природе, не выходя из квартиры. В то же время домашние растения требуют ухода, без присмотра они могут завянуть. Избыток внимания нередко приводит к избытку влаги, из-за чего домашние цветы также погибают. Вопросов может быть миллион. Ответы на все возникшие вопросы вы найдете здесь комнатные растения Действительно, в серости панельных домов, только комнатные цветы дома могут поднять настроение.
Рубрики:  Крючок/Детям
Крючок/Шапки, шарфы

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантное пальто с поясом (спицы).


Рубрики:  Спицы/Жакеты, кардиганы

Без заголовка

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная туника

c68f080f3702536223a5f8ff135e6b2d_1 (359x699, 47 Kb)

Рубрики:  Спицы/Туники

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравился узор





Читать далее...
Рубрики:  Спицы/Шапки, шарфы
Спицы/Узоры

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из веерочков

 (390x640, 95Kb)

Рубрики:  Крючок/Платье

Симпатия

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 09:12 + в цитатник
Спасибо larchik2000 за выраженную симпатию!

Без заголовка

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowWhitee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НадА срочно вязать!

Кто-нибудь присоединится?

Рубрики:  Спицы/Носки, варежки
Крючок

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с листьями на круглой кокетке (спицы).


Рубрики:  Спицы/Свитера, джемпера, пуловеры

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка в зигзаг-Япония.

 (628x699, 129Kb)
Читать далее
Рубрики:  Крючок/Жакеты, кардиганы

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание

Очень красивая отделка связаная крючком

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Крючок/Подсказки, мастер-классы
Крючок/Узоры

Без заголовка

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 09:26 + в цитатник
Куриные шашлычки

Куриные шашлычки


Куриные шашлычки приготовить довольно просто – в духовке или на сковородке. Однако главная задача здесь – не пересушить, так как куриное мясо очень нежное.

Рецепт


Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ_листиками (японские ажуры)

 (545x699, 59Kb)
Рубрики:  Спицы/Жакеты, кардиганы

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ_(японские ажуры)

 (550x699, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Спицы/Жакеты, кардиганы

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер(спицы+крючок)



Читать далее...
Рубрики:  Крючок/Свитера, джемпера, пуловеры
Спицы

Энтерлак

Среда, 24 Ноября 2010 г. 11:11 + в цитатник
 (494x699, 136Kb)

 (508x699, 90Kb)
Рубрики:  Спицы/Свитера, джемпера, пуловеры



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет


Рубрики:  Крючок/Жакеты, кардиганы

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, связанный поперек - красивый узор

 (449x699, 63Kb)

Рубрики:  Спицы/Жакеты, кардиганы

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная нежность

Овощная нежность


Рецепт сайта Рецепты со всего мира.

Отличный рецепт для всех любителей овощей. Или тех, кто не любит селедку и мучается, когда пытается выловить ее из шубы… Или для тех, кто хочет попробовать какой-то новый, простой и интересный салат. Вобщем, замечательный рецепт. Давайте пробовать?

 

 

Ингредиенты:


картофель;

свекла;

яйца;

морковь;

соленые огурцы;

зеленый лук;

свежий огурец;

укроп.


Картофель, свекла, яйца, морковь - отварить. Потом, когда будем укладывать слоями это трем в терку.

Соленые огурцы, зеленый лук, свежий огурец, укроп - режем маленькими кубиками, зелень крошим.

Укладываем слоями:

картофель - солен. огурец - майонез - зелен. лук - свекла - майонез - укроп - яйца - свежий огурец - майонез - зел. лук - морковь - сметана - укроп.

Слои чуть - чуть присаливать.


Источник

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария"Тесто дрожжевое (просто бесподобное)"

 (620x442, 175Kb)


 


 

Описание: ... для куличей, рулетов, булочек и пирожков. Это тесто готовится не совсем обычным способом, что позволяет изделиям из него долго не черстветь, куличи получаются воздушными, а не "тяжелыми"! Рецепт Bepы с Djazzed Coock, за что ей поклон от нашей семьи. Скажу еще по-секрету, сначала я не думала выставлять рецепт (вернее сначала думала, а потом передумала, ввиду катастрофической нехватки времени :), но когда мама моя (женщина с 30 -летним стажем выпечки пирожков и куличей), попробовав плетенку из этого теста, попросила в обязательном порядке рецепт... я решила, что нужно и вам показать. Уверена, что многим он пригодится!!!
 

 
Ингредиенты для "Тесто дрожжевое (просто бесподобное)"
Рецепт "Тесто дрожжевое (просто бесподобное)"
 
Итак, берем яйца и взбиваем до крепкой пены
 
 
Молоко наливаем в кастрюлю и нагреваем до появления пара. Снимаем с огня и немножечко молочка добавляем во взбитые яйца, хорошо перемешиваем. После сей манипуляции все яйца отправляем в молоко и ставим обратно на огонь, буквально на 1 мин, чтобы масса нагрелась до 50-60 С, постоянно помешивая. Далее, цитирую автора: "Не перегреть, иначе яйца сварятся и тесто будет плохо подниматься, выпечка получится тяжёлой, а не воздушной. Лучше недогреть, чем перегреть яйца! Я всегда проверяю температуру рукой, опускаю палец в молоко - как пальцам очень горячо, значит хватит нагревать. Этот момент отпугивает многих, но на самом деле ничего сложного и "страшного" здесь нет - главное быть внимательным. Зато эта процедура с нагреванием позволит вам получить выпечку, которая не черствеет очень долго, ваши пасочки неделю будут как свежие." Снимаем с огня и в еще горячую массу добавляем маргарин, масло сливочное, половину растительного масла, ванилин, сахар и соль, перемешиваем до растворения масла и сахара. Если масса не горячая (берем ручку и пробуем ) ), добавляем дрожжи (сухие предварительно размочить в 2 ст.л молока), размешать и добавить муки столько, чтобы тесто было по консистенции как на оладушки. Если дрожжи хорошие и вы не переварили яйца или не положили дрожжи в слишком горячую массу, то на поверхности появятся вот такие замечательные пузырики. Накрываем и ставим все это дело на 2 часа в теплое место. Это наша опара.
 
 
Через 2 часа получаем вот такую вот поднявшуюся и пузырчатую опару
 
 
Затем добавляем понемногу муки и замешиваем очень мягкое не тугое тесто. Цитирую Веру: "Тесто хорошо вымесить, добавляя понемногу оставшееся растительное масло. Когда я вымешиваю тесто, то муку не добавляю, чтобы оно не получилось крутым. Вымешиваю с помошью растительного масла - смазываю стол маслом, выкладываю тесто и начинаю вымешивать тесто, понемногу подливая масло. Очередную порцию масла я подливаю только после того, как предыдущая полностью вмешалась в тесто. Лью масло понемногу - так оно легче вмешивается и тесто не скользит по столу. Постепенное вмешивание масла позволит получить нам слоистую структуру теста - если вы отщипнёте кусочек мякиша у готовой булочки и потянете его, то у вас в руке окажется тонкий лоскуток теста.
Если тесто плохо вымесите, то в результате получится просто вкусная сдобная выпечка, а хорошо вымешанное тесто даст волокнистую, слоистую структуру теста, дырочки будут продолговатыми, вытянутыми вверх. Месить минут 10-15, тесто любит руки. Готовое тесто будет мягким, однородным, слегка липким, но не оставляющим следов на руках. Муку для куличей надо брать самого высшего качества! Муку надо обязательно просеять 2-3 раза, чтобы мука обогатилась кислородом. Поскольку мука везде разная, точное количество трудно знать, надо ориентироваться на внешний вид теста. Тесто не должно быть крутым, и не должно растекаться. Оно должно быть очень мягким, но не тянуться за руками, тогда выпечка получается воздушной и не очень плотной. Где-то я прочитала, что, если ножом разрезать готовое тесто и на ноже не останется следов, то в тесте муки достаточно. Тесто должно быть мягким, эластичным и податливым.
Я приведу примерное количество муки на соответствующее количество молока, но ещё раз повторю - ориентируйтесь на внешний вид теста!

2л. - 4600-4800г
1л. - 2200-2400г
0.5л. - 1100-1200г
0.25л. - 550-600г "
 
 
Ставим тесто в теплое место и за время подъема обминаем 2-3 раза
 
 
Если вы хотите получить более сдобную выпечку, то рецепт будет такой
0.5 л. молока,
1,5-2 стакана сахара,
2 яйца,
2 желтка,
75 г. слив. масла,
75 г. маргарина,
1/3 стакана(~80г.) раст. масла,
2,5-3 ч.л. сухих дрожжей,
ванилин, специи, изюм, цукаты на свой вкус,
1/4 ч.л. соли.
примерно 7 стаканов муки (ориентироваться на внешний вид теста)
 
 
Для куличей количество яиц нужно удвоить!!!
 
 
Ну а дальше делаем с тестом кто что "удумал". Я "удумала" сделать плетенки с маком и орехами   ) Спасибо SVETAnet за оформление плетенок http://www.povarenok.ru/recipes/show/26934/ !!!!
 
 
Ставим расстаиваться изделия до увеличения объема в два раза. Смазываем желтком и в духовку )
 
 
Ну вот и все, господа! Хочу еще раз сказать спасибо автору рецепта. Тесто изумительное. Из пол-литра молока у меня получилось 3 здоровые плетенки и 15 булочек с изюмом. Приятного аппетита!!!! ))

 

. (190x129, 13Kb)

 

Inn_Gallery
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Климуша
Страницы: 44 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь