МОДЕЛИ БУМАЖНЫХ САМОЛЕТИКОВ. |
|
РОЛЛ *ГОНКОНГ* |
|
СЕМИФРЕДО С МАЛИНОЙ. |
|
САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ. |
|
ЗАМОРОЖЕННОЕ КЛУБНИЧНОЕ ПЮРЕ. |
|
СМЕТАННО-КЛУБНИЧНОЕ ЖЕЛЕ. |
|
РОЛЛ *КАНАДА* |
|
БАКЛАЖАНЫ С СОУСОМ *МАРИНАРА* |
Соус маринара (итал. Marinara, букв. моряцкий соус) из свежих помидоров и красного вина придает знакомому сочетанию (баклажаны+помидоры) итальянское послевкусие. Рецепт соуса маринара очень прост. Вы можете использовать свежие томаты, можете консервированные. По части трав и других вкусовых добавок в этом рецепте полная свобода слова и дела: базилик, орегано, каперсы, вино…

|
Блюда из курицы. |

Одним из самых популярных продуктов на кухне является курица. Из нее можно приготовить огромное количество блюд. Бульон, отбивные, котлеты и так далее. Но, включив фантазию и потратив немного времени, можно превратить обычную курицу в настоящее произведение искусства. Для этого нужно только немного постараться.
Сегодня мы предлагаем тебе 10 простых рецептов на основе куриного филе, которые пригодятся в различных жизненных ситуациях.
Как вкусно приготовить курицу
|
СЫРНИК С ПЕРСИКАМИ. |
Интересное сочетание вкусов и консистенции, тает во рту, умеренно сладкий, сытный, идеальный для завтрака или как десерт с чашечкой кофе или чая - это далеко не все его преимущества. Этот десерт еще и очень красивый на вид.
Меньше слов - давайте к делу!
|
Брускетта с зеленой фасолью и вялеными томатами. |
|
3 легендарных рецепта советских тортов. |

Нашим мамам и бабушкам в выпечке этих тортов не было равных. Да и не торты это вовсе, а целая эпоха! На протяжении многих лет такие сладкие шедевры, как «Ленинградский», «Полет», «Подарочный» продолжают прочно удерживать свои позиции на праздничных столах вопреки магазинному изобилию кондитерских изделий.
|
СОТЕ ИЗ БАКЛАЖАНОВ. |
Из баклажанов или, как их любовно называют в народе, «синеньких» можно приготовить множество не только вкуснейших, но и весьма полезных блюд. И одним из них является соте из баклажанов, в котором полностью раскрывается вкус этого необыкновенного овоща.
Название «соте» произошло от французского слова «sauter», которое в переводе звучит как «прыгать». И это действие используется при приготовлении соте из баклажанов. Это блюдо готовится по особой технологии, суть которой состоит в быстром обжаривании овощей на небольшом количестве масла. А для жарки используют специальную кастрюлю с длинной ручкой – сотейник или глубокую сковороду. В процессе обжаривания сотейник резко встряхивают, овощи при этом переворачиваются (почти подпрыгивают) и смешиваются без помощи лопатки. Кулинары считают, что при переворачивании овощей встряхиванием сковороды, их поверхность остается неповрежденной, а овощи сохраняют свой сок. Именно этим соте и отличается от овощного рагу.

|
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ. |
|
СОТЕ ИЗ ОВОЩЕЙ. |
Хочется чего-то необычного, но простого и полезного? Такой вопрос не раз мог появляться в голове каждой хозяйки. Приготовте соте из овощей. Это отличное блюдо, которое подарит вашему организму массу витаминов. Сочетание овощей создает удивительный вкус. Один ингредиент передает другому свои соки, поэтому каждый «заиграет» по-новому.

|
ПРОФИТРОЛИ С ОСТРЫМ КУРИНЫМ САЛАТОМ. |
|
МАЧАНКА ГРИБНАЯ. |
Настоящее название этой горячей закуски - ингрошала ку хрыбэ. Это закарпатское блюдо прямо из Верховины.
|
КИЖУЧ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЕДОМ И ГОРЧИЦЕЙ. |
|
МАТБУХА. |
Матбуха – вкуснейший томатно-перечный соус с острым и пряным вкусом. Особенно его любят в Марокко и Израиле. Подается, как правило, в холодном виде как салат или соус к закускам. Матбуху можно использовать для приготовления традиционной еврейской яичницы – шакшуки, а также добавлять в другие блюда – супы, пасту, рис. Готовый соус можно хранить в холодильнике до 10 дней или порционно заморозить и доставать по мере необходимости.

|
*ДЗАКУРО-ДЗУСИ*(СУШИ ГРАНАТ). |
|
*УРАМА*-ФИГУРНЫЙ ХВОРОСТ. |
|
КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ТЕСТЕ. |
|
ЯЙЦА КОКОТ С БЕЛЫМИ ГРИБАМИ И ПОМИДОРАМИ. |
|
БУЛОЧКИ *ТЫКОВКИ*. |
|
ПИРОГ С КАБАЧКАМИ И ВЕТЧИНОЙ. |
|
ГОРОХОВЫЙ СУП С ОХОТНИЧЬИМИ КОЛБАСКАМИ И СЫРОМ. |
|
ЗАПЕЧЕННЫЕ УНАГИ МАКИ. |
|
ХЛЕБНЫЕ БОЧОНКИ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ. |
|
ГОРБУША, ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ. |
Горбуша, запеченная в духовке готовится быстро. Советую Вам приготовить отличное блюдо. Порадуйте своих близких этой вкуснятиной!
|
ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОГА С ЯБЛОКАМИ. |
Нежное, очень вкусное печенье из творога, с яблочными ломтиками, буквально тает во рту. Если Вы пока еще не попробовали такое печенье, обязательно испеките! Минимальное количество ингредиентов и столько же времени на приготовление.

|