Дневник Светлана_Тетерина |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Светлана_Тетерина
Всё о Na ne
За все время существования группа создала 11 спектаклей – удивляющих, поражающих, а порой и шокирующих, но всегда – безупречно профессиональных, выпустила 19 альбомов, дала 4,5 тысячи концертов в 30 странах мира!
В 1995 году артисты были приглашены в Тайланд членами семьи короля Рамы Девятого. По приглашению сенатора США Джо Марковица, NA-NAx пела в США. NA-NAx были личными гостями глав государств Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, премьер-министра Канады Франсуа Кретьена, президенита Таджикистана Иммомали Рахмонова, и это лишь часть оргромного списка.
Группа исповедует идею о том, что, несмотря на различия взглядов – нравственных, политических, религиозных – человечество объединяют эмоции. Независимо от своих взглядов, люди одинаково плачут и смеются.
Эти эмоции вызывает группа NA-NAx своими впечатляющими шоу и музыкой. Недаром их поклонниками являются люди разных социальных слоев и возрастов – от 5-ти до 95-ти лет!
За выступления в горячих точках солисты и их руководитель – БАРИ АЛИБАСОВ – награждены военными наградами - медалями и боевыми знаками МВД. Им аплодировали в самые трудные времена в Чечне, Грузии, Югославии, Абхазии.
Артисты дружат с политиками полярных убеждений, считая, что эмоциональное восприятие мира первично. В своих миротворческих акциях группа никогда не преследует политических целей, а старается создать искреннюю атмосферу.
NA-NAx обладает рекордным количеством национальных премий в области музыкальной индустрии - «Овация». Их у артистов – ДЕСЯТЬ!
В 2001 году солисты получили «Овацию» в номинации – «Лучшая поп-группа десятилетия», а Бари Алибасов – в номинации – «Лучший продюсер десятилетия».
Звезда группы заложена на «Площади звезд» в Москве, в Ялте на Украине и в небольшом городе Аткарске в Саратовской области.
Артисты чаще порождают моду в российском шоу-бизнесе, нежели следуют ей. Это относится как к музыке, так и к сценическому самовыражению.
Они первыми начали создавать огромные зрелища с участием симфонических и военных оркестров, этнических коллективов самых разных жанров.
Они ввели моду на балет в поп-группе, эротику, смокинги, рванную одежду, украшенную дорогой отделкой. NA-NAx. Впервые стала использовать и зрительный зал и зрителей как единое пространство для энергичного действия.
Не только молодежь, но и выдающиеся деятели российского искусства, спорта и политики признаются в любви к музыкантам!
Секрет этого отношения в том, что артисты исповедуют традиционные для России музыкальные, духовные и эстетические ценности. При этом, нередко расширяя их границы в своем творчестве, часто эпатируя публику…
Во время туров на концертах группы собиралось до 100 тысяч зрителей, поэтому нередко для поддержания порядка привлекались военные – от 1 до 5тысяч солдат!
На концерт на Красной площади в Москве собралось около 120 тысяч человек!
За вклад в российскую культуру Российское дворянское общество даровало этой группе «суперзвезд» титул графов с наделом земли в Саратовской области, а Бари Алибасову - титул князя.
Указом президента РФ им присвоены звания Заслуженных артистов России.
Бари Алибасов множеством орденов и медалей. Он является действительным членом 5-ти международных Академий, профессором, почетным гражданином нескольких городов.
И NA-NAх и Бари Алибасов награждены медалями А.С.Пушкина Всероссийской Академией Словесности за вклад в Российскую культуру. Артистам вручены правительственные награды.
В городе Чарске, где родился продюсер, создан музей Бари Алибасова. Одна из улиц этого города переименована в улицу Бари Алибасова.
NA-NAх и их продюсер стали членами-корреспондентами Академии безопасности и обороны. Им вручены медали им. Михаила Ломоносова за укрепление государства Российского.
В настоящее время музыканты работают над новыми альбомами на русском английском и китайском языках.
![]()
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |