Взгляд в прошлое...

Вторник, 21 Января 2003 г. 09:18 + в цитатник
Время действия-тысячи лет назад. Земля представляет собой необузданную, быстро меняющуюся планету с вулканами, ледниками, наводнениями и суровым климатом. Дикие животные значительно превосходят по численности популяцию истощенных человеческих существ, которые живут небольшими группами в местах, где они могут найти убежище. Мир этот примитивен, и выжывание ниболее приспособленных является его единственной реальностью.
Прижимаясь друг к другу внутри пещеры на склоне горы, члены семьи едят свою единственную за весь день пищу - оставшиеся куски мяса дикого оленя, убитого мужчиной два дня назад. Это мясо - все, что осталось от той охоты. Мужчина безуспешно пытался добыть еще какую-нибудь пищу, но охотиться в такую погоду чрезвычайно сложно. Уже неделю идет снег, и большинство животных подались в теплые долины.Но он видит, как его женщина и двое их маленьких детей с жадностью облизывают свои пальцы, и знает, что должен делать - он должен идти охотиться и не возвращаться без добычи. Если он не сможет добыть пищу, он и его семья погибнут, они будут сами съедены волками, вой которых он слышит каждую ночь.
Неожиданно мужчина бросается к выходу из пещеры, он готов к атаке - ему показалось, что он услышал подозрительный звук. Быть может, это другой, более сильный мужчина, который надеется убить его и забрать его женщину и пещеру себе. А может быть, это волк, готовый напасть, чтобы утолить свой голод. А может быть, это просто ветер: он не уверен.
Он никогда не может быть уверен. Вот почему он никогда не сядет спиной к выходу, а всегда только лицом, чтобы видеть приближающуюся опасность. Вот почему даже во сне он полностью не отдыхает - какая-то часть его существа всегда прислушивается к звукам опасности. Он снова присаживается на корточки у огня. Его сердце тяжело бьется в груди. Он боится: он всегда боится. Но когда он смотрит на свою женщину и детей, он знает, что не имеет права показывать им свой страх. Без его мужества они окончательно потеряют надежду. Без него они пропадут. Нет, он должен быть сильным. Он должен помнить, кто он. Он мужчина. Он охотник.

Дик   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 09:18 (ссылка)
и откуда ты это всё знаешь? Я поражаюсь широте и глубине твоего интеллекта...
Ответить С цитатой В цитатник
Мираж   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 09:35 (ссылка)
Я не знаю, просто придумала, но не думаю, что ушла далеко от истины. Спасибо за комплимент, просто я люблю интересоваться абсолютно всем. Кстати, я спокойно могу поменять запаску в машине, поставить врезной замок, и протянуть проводку в комнате. Многие считают, это глупостью - зачем забивать голову разными мелочами. А я считаю, что я не буду собой если не смогу это сделать(если, конечно, захочу).
Ответить С цитатой В цитатник
Красавец Мужчина   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 10:28 (ссылка)
А я-то думаю, зачем на стене висит это хреново копье и сплю я всегда так, чтоб видеть вход.. А оно вот где все заключается!.. Ага..

Пойду возьму чью-нибудь пещеру и женщину..
Ответить С цитатой В цитатник
Авантюрист_Kirill   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 10:41 (ссылка)
Мне кажется с тех пор ничего не изменилось, разве что пещеры стали покомфортней
Ответить С цитатой В цитатник
Мираж   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 10:58 (ссылка)
А мне кажется, изменилось. Мужчины перестали быть завоевателями. Говорят, что человеческие существа обладают "генетической памятью", определенным типом сознания, которое через века оставляет след менталитета времен охотников и воинов. Да вот в наше время, мне так кажется, эта память совсем стерлась.
Ответить С цитатой В цитатник
Авантюрист_Kirill   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 11:16 (ссылка)
Вот с тем что войнов стало меньше это я согласен, извини - кто хочет быть живым мясом или чьейто мишенью, в грязной политике, раньше войны были благородней и оправданей, поэтому люди с другими принцыпами и идеалами сражались.
А охотником мужчина был всегда и остается им.
А по поводу завоеваний - все уже давно поделено, завоевывать можно только космос, но туда пока доступ ограничен
Ответить С цитатой В цитатник
Top   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 11:43 (ссылка)
Завоевывать всегда есть что. Всегда и везде все было поделено, но тот кто сильнее, отбирал у более слабого. Это нормально.
Войны никогда не были благородными - это мужчины-охотники благородство придумывали с того самого момента, как один другому по куполу дал за более просторную пещеру. Да их женщины оправдания своим мужикам искали - с благородным-то жить приятнее, чем с бандитом...
А теперь они склонны к идеализации. Впрочем, они всегда к ней склонны.
Ответить С цитатой В цитатник
Авантюрист_Kirill   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 12:01 (ссылка)
Ну не скажи, с бандитами тоже очень любят жить, особенно в россии, а по поводу благородства - Робин Гуд самый благородный бандит - у богатых брал, бедным давал
Ответить С цитатой В цитатник
Мираж   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2003 г. 12:05 (ссылка)
Я не имела ввиду войну, это я понять никогда не смогу, так же как и принять. Не представляю как можно жить в стране, которая воюет и спаси меня Боже от этого.
Я немножко говорила о другом. Я имела ввиду завоевания в бизнесе, личной жизни. Мужчины перестали бороться за что-то, принимая лишь то, что плывет им в руки, стали какими-то инфантильными.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку