| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Чувство тоже вполне может быть ошибочным...
Может и давал, а может и нет...это происходит спонтанно...кто не смог воспользоваться, того это и проблемы... А быть непонятым не мешает мне жить...уж слишком комфортно я себя чувствую во всех планах.
Не спеши сочинять этот свет, эту тьму, этот ветер,
Эту женщину рядом, теплом обдающую ночь,
И поймёшь, что лепечут деревья и малые дети,
Если только ты жив и тебе ещё можно помочь.
Эй, послушай сюда, отвори потихоньку калитку,
И вдохни первый запах, ступая по первой траве.
Обновлённым губам чуть щекотно от первой молитвы,
И раздавшийся миг забирает тебя, как трофей.
Кто ты? Зрячая капля дождя на сосновой иголке?
Ненадёжный набросок любви? Предрассветный сверчок?
Для сдающего тело и кровь это всё кривотолки,
Он уже не готов рассчитаться на нечет и чёт.
Он пребудет един, он заботливо снял оцепленье,
Нищий Бог его нищему духу как будто родня,
И, склонившись над ним, повторяет: «Теплее, теплее,
Ещё пять спотыканий осталось до судного дня».
Так что, милый малыш, на незнании держится шарик,
Николая из Кузы ты волен, опять же, не знать.
А теперь - добрый знак - на тебя поглядят, как подарят,
Королевские лужи, фужеры и прочая знать.
Ты - по ведомству Тайны, а Та обступает, как воздух,
Ею можно дышать, правда, лёгким твоим нелегко,
Только снова и снова ей-ей наполняются ноздри,
И стекает по листьям густое Её молоко.
Если бы чувство не могло быть ошибочным, то в жизни всё было бы гораздо лучше, в особенности, в отношениях между мужчинами и женщинами.
А проблемы их потому, что раз они навязываются человеку, пусть тогда уж будут любезны понять человека, которому они навязываются. Чуточку резко, но, по-крайней мере, открыто и откровенно.
Дорогая МИРАЖ! Ты потрясающе умная женщина , и, действительно, у тебя очень хорошо развита интуиция и понимание мужской природы в целом.
Да, ведь многие из нас при первом общении с мужчиной могут интуитивно считать с него информацию по его жестам, позам, одежде, манере разговоривть и себя вести, но как часто мы заглушаем в себе это первое впечатление (даже подтвержденное всем своим прошлым опытом), приписывая в душе ему несуществующие достоинства , окунаемся с головой в омут, в надежде, что это-то и есть лазурный океан. А потом все больше и больше находим подтверждение именно этому своему первому впечатлению.
Вечная тяга к мужскому идеалу... А потом остается либо принимать его таким, какой он есть, либо искать другой омут...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |