-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -неизвестно

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Светлана_Кошкарова

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.03.2009
      Записей: 1032
      Комментариев: 81
      Написано: 1163





      Вот такая колбаса...

      Четверг, 08 Апреля 2010 г. 19:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вот такая колбаса...



       (69x64, 50Kb)
      Рецепт в картинках...
       (640x480, 75Kb)
       (640x480, 163Kb)
       (640x480, 96Kb)
       (640x480, 101Kb)
       (640x480, 86Kb)
       (640x480, 74Kb)

      Оливковое масло. Как выбрать? Применение и косметологические рецепты

      Четверг, 08 Апреля 2010 г. 19:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Оливковое масло. Как выбрать? Применение и косметологические рецепты



       (322x500, 76Kb)Оливковому маслу, как и многим другим ценным и полезным продуктам, древние люди приписывали божественное происхождение. Так, египтяне благодарили за появление оливковых деревьев Изиду, а греки Афину. Оливковая ветвь исстари считается символом мира и упоминается в Библии (вспомните Ноя и голубя, принесшего ему оливковую ветвь). А само оливковое масло – елей – активно используется во многих христианских обрядах.

      У оливкового масла удивительный химический состав: это самое питательное из всех растительных масел содержит множество мононенасыщенных жиров (к мононенасыщенным жирным кислотам – МНЖК – относятся олеиновая и пальмитиновая кислота, в производстве их обозначают Омега-9 и Омега-7). Особенность МНЖК в том, что они обладает свойством понижать уровень LDL- холестерина. Именно поэтому люди, регулярно употребляющие оливковое масло, меньше подвержены сердечно-сосудистыми заболеваниями.

      Линолевая кислота (которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам – ПНЖК, и обозначается в производстве Омега-6), входящая в состав этого масла, укрепляет клеточные мембраны и благотворно влияет на слизистые оболочки.

      Витамины A, B, C, D, E, F, K активно борются со свободными радикалами, которые могут окисляться и наносить серьезный вред организму. Также эти витамины способствуют укреплению костной и мышечной ткани, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

      Цвет масла должен быть слегка зеленого оттенка, но только слегка. Он обеспечивается за счет содержания хлорофилла в зеленых или спелых желтых плодах. Что касается традиционного желтого оттенка масла, то он напрямую зависит от количества каротина в оливках. Красный же оттенок появится, если масло начнет окисляться.

      Аромат масла определяется такими летучими химическими веществами, как спирт, углеводород, альдегид, эфиры. Если масло изготавливалось при высокой температуре, хранилось ненадлежащим образом, было подвержено воздействию солнечных лучей, то готовый продукт потеряет аромат.

      Что же касается вкуса, то он прежде всего зависит от аромата и должен быть одновременно соленым, сладким, горьким и кислым. 

      Белоснежка Аля

      Как выбрать хорошее оливковое масло + лечение оливкововым маслом и косметологические рецепты

      Белоснежка Аля

      Блогун - монетизируем блоги


      15дневный курс для нашего тела

      Четверг, 08 Апреля 2010 г. 19:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения -Ведьма_на_метле- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      15дневный курс для нашего тела



      Грядет весна, лето и хочется что бы кожа и тело были достойны и готовы

      к тому, что взгляды окружающих будут дольше задерживаться на тебе взглядами. Наткнулась тут на днях на 15дневный курс процедур, который заявлен не только как курс для сброса веса, но и как курс по улучшению кожи, которая становится мягкой как у ребенка, не спорю, а даже соглашаюсь, но об этом дальше.


      Ну так вот, начнем по порядку, первый день посвящен принятию горчичной ванны....ух...вот это оказалось тяжко, таких пыток мне еще никогда не предводилось испытать) в ванной сидела с закрытыми глазами, иначе сразу начинала реветь и все тут, ну да ладно....

      Второй день день мне казался каким-то расслабляющим, судя по написанному...

      Приготовила я все как нужно, пол стакана сметаны смешала с полстаканом соли, нанесла на тело и стала ждать 20 минуть, тяжко то, что впринципе ничем в это время особо не займешься, т.к. боишься испачкать все сметаной.

      Какое же чувстыво я испытала, когда стала смывать всю эту консистенцию...это просто не описать...кожа действительно стала как у ребенка, бархатная, нежная, хотелось прикасаться и прикасаться к ней, ну и как закрепляющее была ванна клеопатры...мурррк, вошла в кураж и уже нахожусь в ожидании сегодняшнего вечера, т.к. будет продолжение процедур.

      полное описание курса

      ОВОЩНОЕ САЦИВИ

      Среда, 07 Апреля 2010 г. 18:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ОВОЩНОЕ САЦИВИ



      ОВОЩНОЕ САЦИВИ

      Необычайно ароматное, хрустящее, пикантное, сочное, полезное диетическое блюдо!


      сельдерей - 7-8 стеблей,
      1 морковка,
      1 большая красная луковица (у меня была белая)
      1/2 стакана грецких орехов,
      сок 1 лимона,
      4 -5 зубчиков чеснока,
      оливковое масло,
      соль, перец, зелень.

      Белоснежка Аля

      ПРИГОТОВЛЕНИЕ

      Кефир - уникальное косметическое средство

      Среда, 07 Апреля 2010 г. 18:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кефир - уникальное косметическое средство



       (275x400, 14Kb)Кефир всемогущий

      Кефир - прекрасное косметическое средство, к тому же универсальное! Он позволяет ухаживать за кожей, ногтями и волосами.

      Для тела и лица:

      • Смочите в теплом кефире жесткую рукавицу и круговыми движениями растирайте тело, подобный массаж обеспечит вашей коже более активное снабжение ее кислородом и насыщение активными веществами.
      • Смешайте кефир с мелкой морской солью и у вас получится идеальный скраб для тела.
      • Пять столовых ложек зеленого чая измельчите, добавьте к ним три столовых ложки кефира, тщательно перемешав, нанесите средство на лицо на пятнадцать минут, после чего нанесенную массу следует смыть. Подобная маска отбеливает кожу и избавляет ее от шелушения.

      При уходе за ногтями и кожей рук:

      Если кожа ваших рук шелушится, а ногти слоятся, то вам стоит воспользоваться кефирными ванночками. Для их приготовления вам понадобится в емкость налить этот напиток и опустить в него руки на десять минут. Если вы будете проводить подобную процедуру ежедневно, то уже через одну-две недели вы заметите положительный результат, так как ваши ногти укрепятся, кожа отбелится, станет гладкой, повысится ее тонус.

      При уходе за волосами:

      В составе кефира находятся биокультуры, которые способны не только питать кожу, но и укреплять корни волос и улучшать их структуру.

      Маска для сухих волос: смешайте яичный желток с одной чайной ложкой касторового масла, добавьте к ним три столовых ложки кефира, еще раз смесь тщательно перемешайте и нанесите ее на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа, оберните голову полотенцем и оставьте маску на час. Повторять ее рекомендуется 1 раз в неделю.

      Маскa для жирных волос: Для ее приготовления вам понадобится стакан кефира нагреть на огне и процедить его через марлю, а полученную при этом сыворотку, следует смешать в равных пропорциях с отваром лопуха (2 столовых ложки сырья на стакан воды). Полученную смесь нужно втирать в корни волос перед каждым мытьем головы на протяжении трех недель.

      Маска для любого типа волос: Нанесите на голову кефир, распределяя его по всей длине волос, большее внимание заостряя на их кончиках. Для улучшения кровообращения, помассируйте кожу головы, после чего наденьте шапочку для душа и утеплите голову при помощи полотенца, и оставьте маску на двадцать минут, после чего смойте ее подкисленной водой. А приготовить ее нужно таким образом: на два литра воды понадобится взять сок одного лимона или же добавить в нее одну столовую ложку уксуса. Эту процедуру рекомендуется повторять один-два раза в неделю, это позволит вам питать корни и улучшать структуру волос.

      Читать далее


      Диетические блюда

      Среда, 07 Апреля 2010 г. 18:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Диетические блюда



       (296x477, 52Kb)

      КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С РИСОМ И РЫБОЙ

      Продукты:

      300 г вареного картофеля,
      50 г риса,
      3 помидора,
      2 зеленых перца,
      1 луковица,
      1 ст. ложка растительного масла,
      1/8 л белого вина,
      50 г томатной пасты,
      соль, сахар, перец,
      1 долька чеснока,
      1 консервная банка сардин в томате.

      Сваренный картофель очистить, нарезать кубиками, добавить сваренный рассыпчатый рис, очищенные, нарезанные кубиками помидоры, соломкой нарезанный перец, мелко нарезанную мякоть рыбы и консервный соус. Лук нарезать кольцами, потушить на растительном масле, добавить томатную пасту, соль, специи, сахар и белое вино. Все недолго потушить и залить салат. Перед подачей его следует хорошо охладить.

      Перцы фаршированные творогом, Тушеная говядина с огурцами и помидорами + видеорецпт - Семга на пару со сливочно-шминатным соусом

      Думаете о покупке авто и не можете определиться? Официальный дилер Киа в Москве предлагает широкий выбор автомобилей и оригинальных запчастей по отличным ценам! Осуществляйте свою мечту - приобретайте только качественный товар, достойный уважения!


      Вся правда о вредных добавках.

      Среда, 07 Апреля 2010 г. 18:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вся правда о вредных добавках.



      Не есть - плохо, есть - вредно. Консерванты, стабилизаторы, окислители, эмульгаторы... внутри нас.

      источник http://doublex.ru/blog/health/382.html

       

      Производители убеждают нас, что добавляя кучу химии в еду, они действуют только из благих побуждений. Только благодаря им, на нашем столе появляется пища, которая может долго храниться, она вкуснее, чем на самом деле, питательна и полезна, благодаря не только натуральным компонентам, но, увы, искусственно синтезируемым химическим соединениям... Словом, хотите хорошо и вкусно поесть, без консервантов и добавок не обойтись.

      Все началось с того, что на дверце моего холодильника появилась бумажка. Повесил ее муж и наказал строго придерживаться указанных там правил. Послебеременная я с тоской потащилась к «информационному стенду», предчувствуя очередную порцию упражнений по накачиванию пресса и сгону жира с «элементов сладкой жизни». Любимый муж – «качок», как принято было выражаться в начале девяностых, поэтому в его обязанности входит активно помогать мне сгонять ненужное, пиная в зал и бассейн. Однако на дверце холодильника я увидела не совсем то, что ожидала, а вовсе даже таблицу вредных пищевых добавок. На все «зачем» и «почему» мне строго пригрозили пальчиком и предложили провести эксперимент - взять первую попавшуюся пищевую субстанцию в руки, внимательно посмотреть на состав продукта и сверить его со списком.

      Когда на обертке только что купленного печенья «Нестле» (для дочери, между прочим) в списке «входящих» я увидела несколько Е, причем одно Е было ракообразующим, моя челюсть упала на пол. Хлопая ртом, как рыба, выброшенная на берег волной от случайного корабля, я смотрела на красивый пакетик уважаемого производителя и, когда уже в мыслях почти приступила к отрезанию «личных приборов» руководителей и технологов сладкой компании... Муж тихонечко предложил мне не беситься, а просто взять за правило - отныне в нашей семье упаковка каждого продукта внимательно изучается на предмет наличия в этом продукте запрещенных пищевых добавок.

      Конечно же, производители убеждают нас, что добавляя кучу химии в еду, они действуют только из благих побуждений. Только благодаря им, на нашем столе появляется пища, которая может долго храниться (долетая бог знает с каких концов света), она вкуснее, чем на самом деле (за счет вкусовых добавок), питательна и полезна, благодаря не только натуральным компонентам, но, увы, искусственно синтезируемым химическим соединениям... Словом, хотите хорошо и вкусно поесть, без консервантов и добавок не обойтись.

      Пищевые добавки делятся по принципу действия на несколько групп. Каждый тип можно определить по первой цифре после буквы E. Вот список, опубликованный в «Википедии».

      Читать дальше

      0_о

      Среда, 07 Апреля 2010 г. 18:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения kolo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      0_о






      Шоколад на крутом кипятке

      Среда, 07 Апреля 2010 г. 18:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения Василисса_Прекрасная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шоколад на крутом кипятке



      Этот ганаш для крема не подойдет, но вот горячий шоколад на воде - отличный. Незамутненный шоколадный вкус. Можно добавлять сахар, а лучше изначально брать сладкий шоколад. Впрочем, это дело исключительно вашего вкуса, и правильность в итоге достигается методом проб и ошибок.

      На чашку берите где-то половину плитки, то есть 50 грамм шоколада.

      Положите в удобную миску наломанный шоколад, возьмите ложку или маленький венчик, залейте шоколад кипятком прямо из чайника.

       (515x356, 28Kb)
      «
      Читать далее...

      О чем говорят мужчины. Лучший отрывок из фильма.

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 18:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      О чем говорят мужчины. Лучший отрывок из фильма.





      ***Ирина АЛЛЕГРОВА_ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИЗДАНИЕ***

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 18:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения Рожденный_в_рубашке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ***Ирина АЛЛЕГРОВА_ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИЗДАНИЕ***



       (293x275, 20Kb)

      Гороскоп. Шутки Зодиака (12 фото)

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 17:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Гороскоп. Шутки Зодиака (12 фото)



      Сегодня мне подруга сказала что недвижимость в Черногории является самая лучшая,надежная и не дорогая. Вот подумала что и вам будет это интересна знать!

      Гороскоп. Шутки Зодиака

      Гороскоп. Шутки Зодиака (12 фото)

      Читать далее...

      ПУТЬ В БЕССМЕРТИЕ

      Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 09:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ПУТЬ В БЕССМЕРТИЕ







      В прошлом году мне посчастливилось совершить паломничество по Святой Земле и побывать в Иерусалиме - великом городе трёх религий, где был распят и на третий день воскрес Иисус Христос. Для меня важно было пройти по пути Христа. Я хотел реально прочувствовать всё то, что описал в своём романе «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак». И я прочувствовал, как жарко в середине дня при 35 градусах в тени, как хочется пить, как тяжело подниматься по узким, переполненным праздной толпой и торговцами, улочкам…
      Читай и смотри далее ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЕССМЕРТИЯ

      Как готовить гункан-суши

      Суббота, 03 Апреля 2010 г. 20:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Анастасия_Че [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как готовить гункан-суши




      Что такое гункан-суши? Это обернутый в полоску листа нори кусочек риса, украшенный сверху икрой тобико, лососевой икрой, моллюском или салатом чукой. Возможность выбора ингредиентов мы оставляем за Вами. А сами лучше расскажем, как готовить гункан-суши.

      Что нужно для приготовления гункан-суши:

      1. листы нори
      2. специальный образом приготовленный рис для суши
      3. ингредиенты

      как готовить гункан-суши

      Ученые доказали, что шоколад продлевает жизнь

      Четверг, 01 Апреля 2010 г. 18:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ученые доказали, что шоколад продлевает жизнь



       (314x395, 18Kb)
      Маленький кусочек шоколада, а именно 6 граммов, каждый день снижает риск заболевания гипертонией на 39% и является хорошим средством профилактики инфаркта миокарда и инсульта.

      Действие, снижающее давление сохраняется в течение двух-трех дней, пишет.

      К такому выводу пришли эксперты немецкого института диетологии (DlfE) в Потсдаме.

      В ходе исследования приняли участие 19 300 человек в возрасте от 35 до 65 лет.

      В течение 15 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья этих людей, их пристрастиями в еде и образом жизни.

      Причиной всему - вещества, которые содержаться в какао-бобах. Именно поэтому темный шоколад, намного полезнее молочного. Но не стоит увлекаться, предупреждают врачи.

      Чрезмерное увлечение шоколадом может быстро привести к избыточному весу, а это опять же повысит вероятность возникновения инсультов и инфарктов.

      Диетологи DlfE рекомендуют не впадать в крайности, придерживаться здорового образа жизни и правильно расставлять приоритеты, передает Deutsche Welle.

      "Лучше съесть кусочек шоколада, но отказаться от перекусов всухомятку", - говорит диетолог Брайн Буиссе.

      С 1 апреля)))

      Четверг, 01 Апреля 2010 г. 18:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      С 1 апреля)))





      Двигайте мышкой по флешке))))



      А теперь немного об истории праздника в разных странах))))

      1 апреля - это день веселых шуток и обманов. Он становится всемирным праздником юмора. Однако еще совсем недавно - в начале XX века, в странах Западной Европы, например, традиции первоапрельских обманов имели свой национальный колорит, присущий каждой отдельной стране.

      Во Франции, например, этот обычай носил название "апрельская рыба" и являлся преимущественно городским. Происхождение его объясняют по-разному. Иногда связывают со временем Карла IX, который в 1564 году издал ордонанс, предписывавший перенести начало года с 1 апреля на 1 января. На следующий год многие подданные короля послали своим друзьям новогодние поздравления и подарки в апреле - то ли в знак протеста, то ли оставаясь верными традициям. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб, и французы посчитали, что название "апрельская рыба" вполне презентабельно для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались. Шутка прижилась.

      А вот в Англии из невинного "рыбного" развлечения вырос целый день всех дураков. С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый мог подшучивать над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадался на удочку, встречали веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!" Один из самых больших обманов 1 апреля, о котором долго потом вспоминали газеты и журналы, произошел в Лондоне в 1860 году, когда несколько сотен английских джентльменов с их чопорными английскими леди получили приглашения прибыть "на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля".

      В Германии и Австрии 1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. По преданию, в этот день родился Иуда - предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

      В Финляндии же день шуток и обманов - обычай недавнего, причем городского происхождения. Но, распространившись и среди крестьян, он впитал в себя много от характера самобытных шуток "горячих финских парней". Это связано со старым деревенским обычаем во время больших работ - обмолота, чистки хлебов или убоя скота - давать детям шуточные поручения. Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но будто бы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, "вспоминали", что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор...

      День обманов издавна существовал не только в европейских, но и в азиатских странах. Но дать какое-либо точное определение происхождению первоапрельских розыгрышей и шуток сейчас уже просто невозможно...

      Источник

       (400x70, 5Kb)


      Компания "Flexi Doors" производит распашные и раздвижные промышленные ворота, оснащенные многоуровневыми системами безопасности. Специалисты компании качественно выполнят любой ваш заказ, сэкономив ваши деньги и время.

      5 способов обмануть свой мозг

      Четверг, 01 Апреля 2010 г. 18:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      5 способов обмануть свой мозг



       

      Читать далее...

      Печень по-царски

      Понедельник, 29 Марта 2010 г. 16:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Печень по-царски



      Это блюдо становится еще вкуснее после того как слегка настоится.

      Читать далее...

      Шашлыки из печени в духовке

      Понедельник, 29 Марта 2010 г. 16:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шашлыки из печени в духовке



      Это такое простое  блюдо, как раз для таких лентяев как я. Готовится одновременно с гарниром. 

       

       (320x240, 28Kb)

       

      ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ


      Блюда из творога

      Понедельник, 29 Марта 2010 г. 16:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Блюда из творога



      МУСС ИЗ МАНГО С ТВОРОГОМ

      Творог манго - 1 шт.
      лимонный сок - 2 ст.л.
      творог - 50г
      желатин - 4г
      яйцо (белок) - 1 шт.
      киви - 1 шт.
      сок 1/2 апельсина
      мята свежая

      Манго очистить от кожицы, 1/4 нарезать дольками, из остального манго сделать пюре. Пюре смешать с творогом, добавить размоченный желатин, ввести крепко взбитый белок. Выложить в формочку и охладить. Как украшение порезать кружочками киви, уложить вокруг мусса и украсить свежей мятой.

      Рулет из творога, Творожный штрейзель, Домашнее творожное печенье, Булочки фаршированные творогом


      Поиск сообщений в Светлана_Кошкарова
      Страницы: 52 ... 46 45 [44] 43 42 ..
      .. 1 Календарь