Одна девочка очень любила колбасу…. и колбаса ее очень любила. Бывало подумает девочка о предмете своего вожделения, и потекут у нее слюнки в предвкушении момента, когда она станет кусать и рвать на кусочки своими остренькими зубками сочную и пахучую плоть. А колбаса-то и рада: млеет в предсмертной истоме, чувствуя себя достойной жертвой на алтаре чревоугодия – лишь бы любимая была сыта и довольна.
Так длился этот роман до тех пор, пока девонька не раздобрела и не пресытилась колбасой. И случилось страшное. Однажды переела наша голубушка колбасы, отвалилась от стола в изнеможении, не доев маленький кусочек колбаски, и задремала после трудоемкого процесса пережевывания пищи. А наш бедный кусочек с горя засох и в довершение был изъеден и укакан мухами.
С тех пор каждую ночь стали девочку одолевать кошмары: во сне к ней приходил изрядно разложившийся, ею же не доеденный кусочек колбаски и слезно просил упокоить его неприкаянную душу – доесть-таки его. Бедная девочка просыпалась в холодном поту и кричала нечеловеческим голосом, пугая ничего не подозревавших родителей, которые, дабы утешить свое драгоценное чадо, предлагали ей пожевать колбаски, думая, что это все от голода.
Однако теперь девочка шарахалась от колбасы, как черт от ладана. Вскоре вообще потеряла аппетит, исхудала и побледнела, а под глазами появились круги. Подружкам она сочиняла, что сидит на супермодной диете, суть которой сводится к тому, чтобы отбивать желание к еде ее непрезентабельным видом, а также рассказами за столом историй на тему копрофагии. Подружки страшно ей завидовали и считали ее поведение геройством: мыслимое ли это дело – за едой вести такие высоконаучные беседы!
Однако финал был печальный. Девочка дошла в своих фантазиях до таких высот, что стала не только заговариваться, но и путать реальность с вымыслом, чем сильно смущала родителей, особенно в присутствии гостей, например, водружая на стол вместо супницы ночную вазу…
Пришлось девочку госпитализировать. Родители всем рассказывают, что дочка все по курортам да по санаториям, мол натура у нее слабая, нужен покой и особое питание. На самом деле голубка наша сидит в смирительной рубашке в дурке и все время твердит: «Заберите меня отсюда, я буду есть колбасууууууууууууу!...»