-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёкарный бабай

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 351





Кто-кто?? Ив Кусто!!!

Вторник, 26 Ноября 2002 г. 12:35 + в цитатник


Размышления олененка

Вторник, 26 Ноября 2002 г. 12:30 + в цитатник
Папа гордится своими рогами.
Мама гордится своими ногами.

Значит, рога вырастают в итоге,
Если у мамы красивые ноги.


Вторник, 26 Ноября 2002 г. 11:25 + в цитатник
Как мало надо любимой:
Чтобы ее любили,
Чтобы ей говорили:
«Восхитительно сложена!»
Чтоб со звездой экрана
Сравнивали постоянно…
Но вот, что действительно странно –
Что того же хочет жена.



Вниманию Star ===Чудо===

Понедельник, 25 Ноября 2002 г. 18:27 + в цитатник
Чтоб мне треснуть, оно должно произойти!
По-другому не может случиться.
Будет обязательно, ведь я же жду.
А как можно обмануть ожидание?
Невозможно даже подумать, чтоб обмануть.
Иначе никто бы не ожидал.
А так ожидают все.
И вот что я думаю: может быть я не так вглядываюсь в происходящее.Может быть оно уже лежало передо мной, кудлатое, а я не заметил, опрометчиво перешагнул, и теперь придется дожидаться очередного шага или круга, потому что оно только так до нас и доходит: по кругу шагами?
Не оставляет ощущение, что я что-то найду. Неизвестно что, но что-то огромное. Может быть оно свалится передо мной? С грохотом. Как вы считаете? Оно свалится, я только руками разведу - мол, ничего не поделаешь, подфартило. Конечно, это я так, напускаю на себя, а сам-то я рад буду до смерти, ведь мы же созданы для такой неожиданной радости и дополнительного счастья. А иначе для чего бы нас создавать? Лоб узкий и мысли все о доме.
А желания - о тепле.
Потому что хочется его.
Чтоб пришел, сел и разлилось по позвоночнику.
Почему-то хочется его именно для позвоночника. И чтоб сначала незаметно так, а потом чтоб затопило-захлестнуло, и только повернулся, как вспыхнула радость. ...
Чудо будет...






прозаек...

Понедельник, 25 Ноября 2002 г. 18:18 + в цитатник
Иногда мне говорят, что я писатель. "Вы, - говорят мне, - писатель". Я не писатель. Я даже слово это не люблю. Вернее, я не люблю его первые два слога - "писа". Они мне не нравятся. Мне более по нраву последний слог - "тель", потому что он поизносится как "тиль", а мне это нравится. В нем звучит некоторое благородство.
А первые слоги это благородство начисто уничтожают.

Загадочно все же, а что мы будем делать, если цены на нефть упадут?

Понедельник, 25 Ноября 2002 г. 17:03 + в цитатник
Две холерные бациллы плывут по желудочно-кишечному тракту. Одна другой говорит: "У меня есть предвыборная программа. Я против антибиотиков".


Это ли не абсурд?

Понедельник, 25 Ноября 2002 г. 16:59 + в цитатник
Смотрю, листаю, вглядываюсь читая свой дневник... Что я тут вижу - АБСУРД... - Что такое абсурд?
- Как бы это объяснить. Абсурд - это... это такое ощущение... ощущение при условии полной... придурковатости... потому что она... та придурковатость... прежде всего от легкости... без которой не увидеть проекции... многомерной вневременной фигуры... на наше трехмерное пространство и линейное время... Абсурд - это... ну... ключ, что ли... к пониманию... А когда наступает понимание, человек смеется. То время, когда он смеется, не засчитывается ему в эту жизнь.
Наверное так можно сказать...

Понедельник, 25 Ноября 2002 г. 16:47 + в цитатник
Мы Ленина любили,
В начальных классах.
Один только Пашка,
Все понимал правильно,
Потому что с малых лет был оторва и философ,
Он в ленинском уголке
Стучал пальцем по картонному мавзолею
И шептал:
"Уль-я-ны-ч, вылезай!"

Понедельник, 25 Ноября 2002 г. 15:41 + в цитатник
Я набрал телефонный номер... В нем короткие гудки... Энто мой телефонный номер... Значит я с кем то ужо говорю...

Это не фальшивые ЕВРО, - это ксерокопии, заверенные у нотариуса...

Понедельник, 25 Ноября 2002 г. 13:27 + в цитатник


Предлагаю дружбу. Настоящую. Чистую. Крепкую. Мужскую. Дорого.

Понедельник, 25 Ноября 2002 г. 12:17 + в цитатник
Вот и прошли, пролетели, упоительно (в который раз) протекли очередные выходные... Чувствуется легкий осадок похмелья и бездарно потраченного времени... И почему задумываешься о высоком и прекрасном в самое безпросветное утро недели - понедельник??? Почему нельзя раскиуться сей светлой мыслью в более подходящее время - например, в пятницу??? Почему все мысли в этот период банально стекаються к пьянке???
А все, по всей видимости, от того, что ищем истину в вине, а не скребем перстом в затылке... И если нет её на дне - то значит она в следущей бутылке...

Четверг, 21 Ноября 2002 г. 15:00 + в цитатник
Всё ... сегодня напьюсь до положения риз... Подали автобус... едем на банкет, посвещенный юбилею нашей фирмы... Значит завтра будет тяжелый день... Одна надежда, что меня кто нибудь отвезет сегодня (или хотя бы завтра... но отвезет...)

Гы Гы Гы...

Четверг, 21 Ноября 2002 г. 14:52 + в цитатник


Четверг, 21 Ноября 2002 г. 12:28 + в цитатник
Письмо отца Серафимия

Уважаемый Архимандрит Игнат!
Низко кланяется Вам отец Серафимий, настоятель Новой церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью, нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финнов и стройбат!
Как помните, первого января сего года Вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу, как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя Вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что Вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно. Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до Пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку для пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения. Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал, что надо позвонить в службу Интернет и узнать почему не работает электрическая почта. Назначив ему послушание и далее обслуживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати я уже не раз спрашивал Настасия почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом - хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а , дозвонившись, спросил как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав, что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про “точку Ру”, что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.
Неприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи.
Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял что его работники не хамили, ибо, дескать “поп глаз нет точка Ру” означает на их языке совсем иное. “Глаз нет” - пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. “Точкой Ру” они именуют всю Русь, а “поп” - это протокол. Слыханное ли дело, чтобы на попов протоколы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво каково тогда будет значение слов “Серафим собака”, кои были брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать собака это такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит адрес, а значит Серафим - собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением.
Наконец сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что будто я ничего не смыслю? Честно покаялся бы - я бы отпустил ему грех. Не нравится мне это место, чую что бесовщина, но обосновать не могу.
Подъезжая к церкви, я услыхал издали звон колокола, да такой искусный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил, что Господь сотворил чудо - протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что имеет вид скворешника и именуется Савуфер. И с помощью нашего компьютера играет Савуфер с лазерного диска колокольный звон. Я велел Настасию немедля убрать с колокольни бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал что сам давно крутит колокольный звон через Савуфер и даже ведет службы под фонограммы когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово Савуфер и не нашел. Покрутил в уме и так и эдак и явилось мне прозрение, что сие есть смесь слов “Сатана”, “Вельзевул” и “Люцифер”. Господи спаси и сохрани!
Перекрестившись и окропив святой водою компьютер и колокольню, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух: “как я сразу не догадался, что поп глаз нет”, и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было “тест”, “тест” и “тест”. Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу.
Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви - снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал такое слово в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу.
Возился Настасий дотемна, но у него ничего не спорилось - сказал он что новая беда с нашим Интернетом и надо ехать в ихний “глазнет” разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.
Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал что начальник говорил ему обо мне и просил всяко оказать содействие.
И я, говорит лично все улажу и покажу. Повел он меня в задние комнаты, где стояло множество компьютеров, подвел к своему компьютеру и в оном я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану! Истово перекрестившись, я спросил строго с админа Александра что сие означает, но он ответил туманно про “нормальный юниксовский скринсейвер”. Хотя черта проворно убрал. А затем присел к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что дескать не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но админ Александр ответствовал что сейчас он мне немедля нужные права выпишет. Сейчас,- сказал он,- я сделаю чмод. Не зная что такое “чмод”, и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом чтоб видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и “chmod 666”...
Немедля проклял я ихний “глазнет” и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что видели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его бесовские штуки мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!
ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово “чмод”, но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.
Искренне Ваш, отец Серафимий.
19 января 2000, Чертаново.


Орнитологический опус...

Четверг, 21 Ноября 2002 г. 12:22 + в цитатник
ВСЕ О ДЯТЛАХ
(записки орнитолога)

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Если дятел не долбит, то он либо спит, либо умер. Не долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.
Дятел может скакать с ветки на ветку также ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное. Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.
Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.п., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница.
Переносимая дятлом доза - 250 децибелов, либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно.
Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является лучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенных встык в виде сплошной панели, являют собой роскошное зрелище. Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из гнезда на три четверти.
Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.
Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, равно как и его пляшущая разновидность встречается в основном в виде галлюцинаций.
Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9х12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству. Хотя в Кузбассе так называемые отбойные дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях.
Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгуют.
Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако, в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого, как правило, становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.
Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдаеся, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.
Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловой перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.
Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами.
Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном отношении не просыпается.
В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.


Рекомендуемая литература:
1. “Комиссары леса.” М. 1962.
2. “Наш маленький гвоздила.” Детгиз. 1956.
3. “Птица против танка.” Воениздат. 1982.
4. “Дурашка с клювом.” М.Куннилингус. 1994.


No comment

Четверг, 21 Ноября 2002 г. 11:22 + в цитатник


Вниманию Cat Fisher

Четверг, 21 Ноября 2002 г. 11:17 + в цитатник
гы гы гы... мимо с пропеллером... ... За что ты её так?
Блин, жена карлсона...

Побасенки (окончание)

Четверг, 21 Ноября 2002 г. 10:51 + в цитатник
Однажьды лэбедь ракам щукам... тудым-судым таскать собрялься... Но как там лэбедь нэ старалься... - ракам щукам нэ давалься...
***
Марал басен такой - плёхой кампанием , понимашь , собьрялься...

Побасенки (продолжение)

Четверг, 21 Ноября 2002 г. 10:45 + в цитатник
Стрекозёл и муравей


Стреказёл псё лето пэл... Нэ успэл назад глядыт, как зима в пэрод катыл... Весь шаляу белий стал... К муравью бижит она... И пжалуйста сказыт: "Эй, Жёльдас! Мня пскай! Полусак мине давай!"
-"Нэт! Табю я не пскаю... Полсак сама кушаю... Ты псё лето пэл, - пляши факстрот, Сук, Сволачь, постэпенный... !!!!"
*** Стрэказёль нага задрал и помрал...

Побасенки...

Четверг, 21 Ноября 2002 г. 10:38 + в цитатник
ГРУЗИНСКИЙ БАСНЬ ПРО ВАРОН

Варон залез бальшой сосна
И начал посылать всех на...
Что б в лес всегда был дружба-мир
Варон в е#ал воткнули сир.
Шол гордый звэр лисиц. Скучал.
Увидел сыр и заторчал.
Ходил вокруг пятнадцат круг
(Пабил рэкорд) и молвил вдруг:
- Чэго ты, генацвали, ждёшь? -
И сам не ешь, и нэ даёшь,
А толко дразнишь свой еда
С балшой апасний высота!
Варон послал бы зверя на... -
Но сир в е#ал торчит. Х#йна...
Птиц чёрни лапка изогнул
И fuсk лисиц под нос ваткнул!
Медвед шёл спать, увидел fuсk,
Ударил об сосна кулак,
Варон упал. Пришёль вес лес,
Кто что-то нёс с собой, кто бэз...
Бальшой и дружный лес тогда
Варон весь ночь давал пи$да!
...пад утро ёж сем-восэм раз
Из птица сделал пидарас.
***
Теперь варон простой пэтух
И сыр давно в е#ал протух.
С тех пор вес лес варон имэл
Кагда хотель и как умэл.



Поиск сообщений в Ёкарный бабай
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь