В детстве я был настоящим оторвой..(Петр Дранга) |
Необычайно красивый и обаятельный, молодой, талантливый, виртуозный музыкант Петр Дранга, вновь сделавший популярным аккордеон.

Пётр Дранга родился 8 марта 1984 г. в семье музыкантов. Его отец Юрий Петрович Дранга – преподаватель, профессор Гнесинки, народный артист России. Мать — тоже аккордеонистка, была ученицей отца по классу аккордеона. Родители и определили его будущую профессию.

Сначала Петру просто нравилось играть, а потом он уже начал и сам заниматься аранжировками, сейчас уже пишет оркестровые произведения.
В 1990 году - музыкальная школа имени Рихтера.
Март 1996 г. — лауреат 6 Московского открытого конкурса аккордеонистов, где к нему пришёл первый успех, а в октябре того же года стал лауреатом Международного конкурса аккордеонистов в Кастельфидардо, Италия.
Далее последовали другие конкурсы, на которых Петр Дранга занимал первые места.
В ноябре 2004 года начал сольные выступления.
В 2008 году презентовал свой первый диск «23».
Петр любит слушать разную музыку. Например, итальянскую, которая звучит на побережье. Он отдает предпочтение зарубежной музыке в стиле Grunge или Art Rock, из групп любит Cranberries, Nirvana.
На его концертах публика заводится с пол-оборота. Мужчины свистят, девушки визжат от восторга...
Петр сам себе придумывает костюмы, специально подбирая их по цвету к аккордеону. Аккордеонов у него уже 8, все ручной сборки, делались в Италии и стоят больше 10 тысяч евро каждый. Это очень крутые вещи… Ну скажем, как «Бентли» среди машин. Все они предназначены для разных дел, у каждого есть свои тонкости. За счёт этого концерт приобретает более красочную звуковую палитру. Одни для классической музыки, другие для записи в студии, третьи для выступления на сцене....

Петр Дранга:
"Да, я верю в судьбу, судьба в какой-то степени ведет тебя, но человек тоже очень сильно влияет на свою жизнь. Все-таки возможность выбора есть у каждого. Люди не просто так живут на земле, мы все для чего-то предназначены.."
"Когда я играю, перед моими глазами стоят разные картинки… Например, как дорогой мне человек бежит по полю. Иногда просто краски. Мир представлений очень богат. Каждый человек с музыкой ассоциирует что-то свое..."
"Я предпочитаю музыку Андрея Петрова, Дмитрия Шостакович, Петра Чайковского, групп Radiohead, Nirvana".
"В общем-то каждый день мы совершаем бесшабашные поступки, а как же? Человек должен постоянно делать что-то экстремальное и немножко сумасшедшее. Это помогает чувствовать свободу, в том числе и творческую".

|
Все о компьютере |
|
Красивая анимация. |
|
Как вставить музыку в свое сообщение. |
Как вставить музыку в свое сообщение.
У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки

2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.

Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.

Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.

Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять
5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла

Да, еще можно менять цвет вашего плеера.

6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.
Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.
![]()
|
Фирменный рулет Эпидемия |
|
Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе» |
|
Украшения для блога с кодами для вставки |
|
Мужчины назвали признаки "опасных" дам |
Мужчины назвали признаки "опасных" дам Правда.Ру
Метки: для женщин |
Самые необычные рестораны мира |









|
>Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации |
Вообще говоря, считается, что блог - не лучший способ хранить информацию, в том числе текстовую. На эту тему написано несколько статей людьми, которые серьезно проанализировали этот вопрос. В результате такого анализа выработаны несколько рекомендаций для создателей движков блогов, которые мы, так как это предлагаете еще и вы, пользователи сервиса, решили разработать.
1) Двух- и много-уровневые категории сообщений. Одноуровневого каталога, действительно, не хватает для сколь-либо содержательных хранилищ и тегами тут до конца не помочь. Реализация этой функции будет просто заключаться в появлении возможности задать вложенные категории в настройках дневника, возможности "развернуть" категорию в блоке категорий и уточнить свой интерес и в выборе категорий сообщения из более "разросшегося" дерева при добавлении сообщения.
2) Возможность объединять сообщения в небольшие серии - когда один рассказ о чем-либо или делится на части для удобства восприятия или же описывает события, связанные, но разбросанные во времени. Когда сообщения так объединены, то у сообщения появится своеобразное оглавление, где можно будет увидеть какое это по счету сообщение серии, будут ссылки на предыдущие и следующие сообщения и к началу повествования. Каким образом реализовать эту возможность, не вводя помимо тегов и категорий или и серии, пока до конца не решено. Возможно можно будет дать категории сообщений статус "серия сообщений", в результате чего появится оглавление (внизу или вверху сообщения), а также, быть может, заголовки сообщений дополнятся номером в серии и названием серии.
3) Возможность добавлять сообщения "задним числом". Самое частое и "неправильное" применение этой возможности - создание "эпиграфов с комментариями" вверху дневника. Ради этого, конечно, такую возможность создавать не стоит. Но в задаче хранения и систематизации записей и данных, конечно, возможность задавать дату и сортировать информацию не по времени добавления, а по логическому времени - нужна. А значит будет реализована, с какими-то ограничениями, чтобы баловства (а значит усложнения жизни читателям блогов) большого не допускать.
В духе этого же желания дать возможность использовать дневник не только как средство донесения до друзей информации, но и удобного сервиса хранения и поиска информации, в течение месяца заработает подключение дневника к американскому сервису evernote.com, который недавно запустил русскоязычную версию и уже облюбован многими "хранителями" и "запоминателями". Подключив свой дневник к этому сервису можно будет с любого смартфона и компьютера всегда редактировать свои черновики (а также публиковать, когда придет время), иметь доступ к сохраненным в цитатнике дневника сообщениям. Помимо этого намечается множество долгожданных для многих возможностей, которые, совместно с коллегами из evernote мы сможем предложить.
Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений
|
Мясной рулет с начинкой |
|
Делаем Текстовую ссылку |
|
|
Программа для чтения книг в формате FB2 |
| [ ] | 04.08.2009, 12:46 |
![]() ПРОГРАММА ДЛЯ ЧТЕНИЯ КНИГ В ФОРМАТЕ fb2
Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader. Оптимизирован для чтения художественной литературы: понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH. Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Удобно реализованная функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза. Также вы можете сохранить аудиокнигу в формате MP3 для прослушивания на MP3 плеере. Функции: * Чтение файлов в формате .fb2 .txt, .doc, .html, или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки (cp866,cp1251,KOI-8r,latin-1,unicode,utf-8) и формата текста (абзацы, заголовки, цитаты)
* Полная поддержка FB2 (fictionbook) спецификации 2.0 и частично - 2.1 * Поддержка архивов (просмотр содержимого и распаковка файлов: rar, zip, ha, arj, lha) * Просмотр текста в виде непрерывного ‘свитка’ (с плавным скроллингом) или как разворот обычной ‘книги’ (1 или 2 страницы) * Настройка фона, шрифтов, стилей текста, других эргономических параметров * Сменное оформление "скиннинг” интерфейса * Сглаживание экранных шрифтов * Сохранение нескольких конфигураций и переключение между ними * Просмотр текста в полноэкранном или оконном режиме * Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 и 5.1 * Запись книги в формат MP3 для последующего прослушивания на обычном MP3 плеере * Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка * Встроенный редактор словарей произношений * Построение таблицы содержания текста (по заголовкам) * Закладки нескольких типов с возможностью добавления комментариев * Поиск по тексту * Экспорт форматированного текста в HTML, RTF или TXT * Запоминание списка последних открытых файлов. скачать: uploadbox.com
|
|
|
Сиюминутная бодрость от Д.В. Керни. |
|
Лечебные кошки, которые помогают женщинам |
Кошки помогают женщинам оставаться здоровыми, привлекательными и успешными - к такому выводу пришли социологи, проведя исследование в Великобритании.
|
Без заголовка |

|
Как скачать видео и музыку с youtube, вконтакте, лиру и др |

В последнее время многие столкнулись с проблемой скачивания видео с youtube и rutube: в связи с преобразованиями на этих видеохостингах, скачивание с них стало недоступно на ряде популярных сайтов, предназначенных для этих целей, например, videosaver.ru. И хотя с момента этих изменений прошло уже более месяца, владельцы videosaver.ru и некоторых его аналогов до сих пор не подсуетились. Таким образом, если сервис, которым вы обычно пользовались для этих целей, не работает на скачивание с youtube и rutube, можете смело удалить его из закладок и добавить туда сайт savefrom.net, позволяющий скачивать видео и аудио с youtube, rutube, вконтакте, лиру и многих других, даже тех, которых нет в списке поддерживаемых ресурсов, а также файлы с нескольких файлообменников, например, depositfiles.com.
|
Очень вкусное блюдо |

|
Салат "Ежик в тумане |







|
Ксения Симонова - Реквием из песка |
|
Делаем кликабельную Картинку- ссылку |
|
|
Девичьи посиделки.. |
Wladyslaw Czachorski (1850–1911)
Frederic Soulacroix (1858-1933)
все изображения кликабельны*
|
Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщени |
В настройках дневника, в разделе "Рубрики дневника", при создании или редактировании рубрики появилась новая "галочка" - считать эту рубрику серией сообщений.

Если выберите да, то получите вот такой результат:
Теперь, я надеюсь, выкладывать разбитые на части длинные рассказы о путешествиях, событиях, а также просто длинные тексты (а сообщение в блоге, конечно, должно быть достаточно коротким) будет гораздо удобнее.
Серией сообщений может быть рубрика и первого и второго уровня вложенности, как Вам это будет удобно. Сообщение может быть одновременно в нескольких рубриках, сложно придумать зачем это может быть надо, но не воспрещается. В качестве примера создал раздел "Направления разработки", там серию "Структурирование сообщений" и в него вынес все сообщения, которые посвящены этому направлению разработки. Оглавление можно увидеть внизу этого сообщения.
PS К слову, из этого направления "Структурирование сообщений" осталась только часть, касаемая интеграции с сервисом Evernote. Сегодня немножко займусь профилем, в блоке сообщений появятся превью фотографий, когда сообщение целиком фотографическое, а также можно будет вытащить наверх блок цитат, а не сообщений (как оказалось, существуют целиком цитатные дневники, где сотни цитат,а своих сообщений автор вообще не пишет).
Ошибка в добавлении цитат исправлена, уроки вынесены, новые возможности теперь будут выкладываться только по утрам. Сервер, который вчера сбоил вечером, прооптимизирован и больше так себя вести нехорошо не будет. Приносим извинения.Рубрики выглядят для всех двухуровневыми в блоках профиля и левой панели, для очень больших каталогов будет придумано какое-то элегантное решение, маленькие каталоги оно не затронет.
Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений
|
Картофельный салат |
В brasseri было пусто, и, когда я сел за столик у стены, спиной к зеркалу, и официант спросил, подать ли мне пива, я заказал distinguй - большую стеклянную литровую кружку - и картофельный салат.
Пиво оказалось очень холодным, и пить его было необыкновенно приятно. Картофельный салат был хорошо приготовлен и приправлен уксусом и красным перцем, а оливковое масло было превосходным. Я посыпал салат черным перцем и обмакнул хлеб в оливковое масло. После первого жадного глотка пива я стал есть и пить не торопясь. Когда с салатом было покончено, я заказал еще порцию, а также cervelas - большую толстую сосиску, разрезанную вдоль на две части и политую особым горчичным соусом.
Я собрал хлебом все масло и весь соус и медленно потягивал пиво, но оно уже не было таким холодным, и тогда, допив его, я заказал поллитровую кружку и смотрел, как она наполнялась…
Картофельный салат был любимым блюдом Хемингуэя. Поэтому и упоминается несколько раз в его творчестве. В Островах в океане этот салат позиционируется, как простая, доступная простому рыбаку еда. На самом деле салат действительно очень не сложен, сытен и необычен для большинства современных людей.
Современный картофельный салат имеет очень старую историю… Первое упоминание о нем было в 17-ом веке в австрийском географическом альманахе… Рецепт был на удивление прост – картофель, лук, бульон, яблочный уксус, растительное масло, соль и перец. Собственно в таком виде, с минимальными добавлениями и изменениями буду и я готовить картофельный салатик.
Пять картошечек отвариваем в мундире. Тут главная тонкость – не переварить, не дать треснуть шкурке и развалиться картофелине. Даже хорошо будет, если картошечка будет слегка не доварена, аль-денте, как говорят французы итальянцы. Пока варится картошка – нагреваем прозрачный говяжий бульон. Я, подумав, что только картофель и лук это будет скучно, порезал на 4 части изрядную пригоршню шампиньонов и слегка обжарил их на растительном масле и на очень большом огне (что бы грибы не успели пустить воду). Взял четыре луковички шалот, почистил их и порезал тоненько. Один красный перец, освободив от семян и плодоножек рубим меленько. Три соленых огурчика, если они не большие, режем пополам и нарезаем дольками, толщиной 5-6 мм. Делаем заправку. Пару столовых ложек винного белого уксуса перемешиваем с четырьмя ложками оливкового масла первого отжима. Перчим. Солить не надо, потому, как для соли, у нас есть соленые огурчики. Перемешиваем вилочкой. При желании добавляем горчицу и опять перемешиваем. ![]()
За этими хлопотами картошечка должна отвариться. Достаем ее, и пока горячая чистим. Режем кубиками приблизительно по три сантиметра. Заливаем горячим бульоном и перемешиваем. Горячий бульон пропитает картошку, размягчит краешки картошечки и превратит их в сочное, душистое, аппетитное пюре…
Бросаем к картошке порезанные перец, огурец, лук, обжаренные грибы. Перемешиваем, заливаем заправкой, украшаем резанным укропом и подаем. Попробовав, начинаю понимать, почему Хемингуэй очень любил это простое, незамысловатое, но от этого не менее вкусное блюдо! Совершенно необычное переплетение привычного вкуса картофеля, соленого огурца, непривычная заправка из оливкового масла и уксуса не могут никого оставить равнодушным ![]()


|
Очень, на мой взгляд, познавательный сайт |
|
Вкуснейший бисквит |

|
Надписи для комментариев |
|
Как сшить большую летнюю сумку.Видео |
|
Автоматическая публикация сообщений по таймеру |
Появилось логическое продолжение для редактирования даты сообщения: возможность в черновике указать дату и время, когда следует автоматически опубликовать это сообщение. Точнее говоря, выбирая эту опцию Вы говорите, что сообщение готово к публикации и его надо опубликовать автоматически (но Вы можете это сделать и вручную) не ранее чем заданная дата. Точное совпадение времени до минуты и секунды гарантировать не будем, но в пятиминутный интервал уложимся и опубликуем.

Чтобы появилась опция требуется, чтобы сообщение в черновике не было автоматически сохраненным (такое можно, нажав на "Сохранить в черновике" сохранить в нем навсегда), а также, если сообщение размещается в модерируемое сообщество, то время публикации может задать только модератор сообщества.
Приглашаю тестировать, надеюсь это облегчит ведение дневника для многих, которым хочется задать периодичность выпусков своих записей, или же автоматически поздравлять, например, друзей с днем рождения.
Следующее на очереди - вложенные подкатегории, база данных уже подготовлена, начинаем реализовывать. А также параллельно делается, например, новая версия ежедневной рассылки, которая станет похожа на газету.
|
Картинки под "кат" |
хочу загрузить много картинок, но обьясните как сделать, чтоб видно было толко первую, а остальные после нажатия на кликабельный текст?
Метки: дневник комментарии блог блоги картинки |
Как правильно завязать парео |
Смотреть схемы |
| PS:Использование материалов данной статьи разрешено только при наличии прямой ссылки на первоисточник: http://fashiontalks.ru/ |
|
Как сделать свою надпись на изображении |
|
Наша планета вид изнутри |
|
|
Полезные речевые штампы для детей |
|
|
10 ошибок в воспитании детей. |
"Если ты не будешь таким, как я хочу, я больше не буду тебя любить"
Почему дети так часто спорят по поводу любой нашей просьбы? Может быть, они делают нам назло, как быть? Призывать к здравому смыслу? Да они просто не слышат, что взрослые им говорят. Угрожать? Это больше не действует. В таких случаях многие используют своеобразную козырную карту: "Теперь мамочка больше не будет любить тебя". Как часто многие из нас произносят эту фразу.
Намного лучше сказать так: "Я буду тебя все равно любить, но твое поведение я не одобряю".
"Делай что хочешь, мне все равно"
Зачем напрягаться? Спорить, искать аргументы, доказывать что-то малышу, нервничать? Ребенок сам должен научиться решать свои проблемы. И вообще, ребенка надо готовить к взрослой жизни, пусть он скорее станет самостоятельным. А нас оставит в покое.
"Пожалуй, я сделаю это сама. Моему малышу это пока не по силам"
Мы готовы все сделать для нашего малыша, ведь дети всегда должны получать самое лучшее. Детство - такая короткая пора, поэтому оно должно быть прекрасно. Нравоучения, неудачи, неудовлетворенность - в наших силах избавить малышей от всех трудностей и неприятностей. Так приятно угадывать и исполнять любое желание ребенка.
Избалованным детям очень тяжело приходится в жизни. Нельзя держать единственное чадо под колпаком родительской любви, в дальнейшем это может привести к множеству проблем. Поверьте, когда родители убирают буквально каждый камушек с дороги малыша, от этого ребенок не чувствует себя счастливее. Скорее, наоборот - он ощущает себя совершенно беспомощным и одиноким. "Попробуй-ка сделать это сам, а если не получится, я тебе с удовольствием помогу", - вот один из вариантов мудрого отношения к дочери или сыну.
"Мой ребенок - мой лучший друг"
Ребенок - главное в нашей жизни, он такой смышленый, с ним можно говорить обо всем. Он понимает нас, прямо как настоящий взрослый.
Приласкать младшую сестренку? Какая ерунда! Поцеловать маму? Пообниматься с папой? Да на это нет времени. Многие взрослые считают, что ласки в детском возрасте могут привести в дальнейшем к проблемам в сексуальной ориентации. Короче, никаких объятий и поцелуев - есть более нужные и серьезные вещи.
|
|
Как сделать свою надпись на изображении |
|
|
Как сварить пушистый рис |

|
Украшения садового участка своими руками |
|
Быстрый рулет со сгущенкой |
Прекрасный рецепт быстрого в исполнении, но вкусного рулета.
|
Кулинарные обманки |

Приготовление деликатесов -"обманок" - особая наука! Можно очень дешево и сердито решить проблему с икрой, например! Это яство по вкусу очень напоминает деликатесную минтаевую икру, да и по виду на бутербродах отличается от нее не слишком сильно. Зато стоит гораздо дешевле!
|
Непонятушки |

<a href="http://groznof.livejournal.com/131048.html" target="_blank">Неудачи и неудачники на фотографиях</a>
|
Авторские права "для чайников" |
Статья из журнала "Кукольный мастер".
автор статьи - Алика
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/660556.html"
С 1. 01. 2008 г в России принята новая редакция закона об авторском праве, схожая с принятыми в большинстве развитых стран.
Закон об авторском праве имеет множество сложных и разветвленных подразделов. Некоторые вопросы решить может только суд. Но это вовсе не означает, что в нем нет ясных, однозначных и понятных правил, которые должны знать все и которые нужно выполнять. Вот об этих-то правилах и хочется поговорить. Неграмотность в области авторских прав в среде тех, кто является ее субъектами – художников, прикладников, писателей – иногда просто потрясает.
|
Рецепт лечения кашля |
Я знала рецепт лечения кашля.но позабыла и в записях у себя нигде не обнаружила..Помню только был очень эффективный метод,т.к. я испробовала на себе,потом ещё кому-то советовала и та же реакция была как у меня - некий ступор от "неверия своим глазам", приятного эффекта и быстрого облегчения..Помню только,что там присутствовал лимон и глицерин...
И вот я его нашла на одном сайте в рубрике *Полезная информация* Спасибо
Rubi868 за Целебные рецепты и
Шрек Лесной и вспомнила!
|
Как самому создать музыкальную открытку? |
|
|
Надписи для комментариев с кодами |
|
Делаем движущуюся галерею картинок. |
|
|
|
Ко Дню Победы...Фрагмент из истории семьи |

|
Много смешных бутербродов |
Двадцать веселых рецептов забавного питания для детей и редкостного удивления для гостей взрослых.


|
Пирог-экспресс " Аля-пицца" |
|
Еда Бенто - сказка у вас на тарелке |










|