платье |


|
Метки: спицы |
жакет |


|
Метки: крючок |
Вышивка |
|
Метки: вышивка |
Кеппи |

|
Метки: спицы |
Кубышка-травница |
Мастер-класс "Кубышка-травница" 
|
Метки: обереги поделки |
Кукла На здоровье |
Мастер-класс "Кукла На здоровье"
Целительная кукла "На здоровье" делается только из льняных ниток, так как считается, что лён своими проиродными свойствами очень экологичен и забирая болезнь на себя, помогает человеку поправиться. Эта кукла ничем не украшается и не не терпит суеты, а напротив, делать её надо, стараясь максимально пребывать в состоянии благости, сконцентрировавшись помыслами о больном человеке, для которого это делается. Можно зажечь свечу и читать молитвы или заговоры. Захворавшему ребёнку кукла кладётся в кроватку, он может с ней играться, а как только хворь уйдёт, кукла сжигается. Заплетая косу у куклы надо приговаривать: "На здоровье, на здоровье." По окончании изготовления и при передаче больному повторять: "На здоровье". Есть варианты, когда коса делается длинней раза в два. Мне больше нравится этот вариант и делать быстрее.

|
|
Кукла Мамка |
Мастер-класс "Кукла Мамка"
Кукла Мамка − подарок и оберег материнству.

|
Метки: поделки обереги |
Куколка "Крупеничка" |
Мастер-класс "Крупеничка"
(другие названия "Зернушка", "Зерновушка", "Горошинка") − это оберег на сытость и достаток в семье.
Традиционно куклу наполняли гречишным зерном. Крупеничка − главная кукла в семье. Первые горсти при посеве зерна брали из мешочка, сшитого в образе этой куколки. Зерно в ней символизировало сбережённые силы Кормилицы Земли. После уборочной страды куколку вновь наполняли отборным зерном уже нового урожая. Ее наряжали и бережно хранили на видном месте в красном углу. Верили, что только тогда следующий год будет сытым, и в семье будет достаток.
Значения круп в Зерновушке:
гречиха − сытость и богатство, традиционно кукла наполнялась именно этим зерном
рис − самое дорогое зерно, на праздник
перловка − на сытость
овес − на силу.
Можно и все крупы положить. Так же на дно куклы иногда кладут монетку.

|
Метки: обереги поделки |
игрушки из помпонов |
|
Метки: нитки игрушки поделки |
Вышивка |
|
Метки: вышивка |
Идея для кофточки |

|
Метки: идея |
Вышивка(идея для сумок) |
|
Метки: вышивка |
котик из носков |
|
Метки: игрушки поделки |
чехол на телефон |
|
Метки: поделки хотелки |
Вышивка |
Скачать мини-схемы от Майкла Пауэлла
Скачать все схемы Майкла Пауэлла одним архивом!
Скачать схему подушки «Pot of Flowers»
Скачать схемы Майкла Пауэлла «Little Gems»
и многие другие на сайте http://crestik.ucoz.ru/load/proizvoditeli/59-3-2
|
Метки: вышивка |
Для интерьера |
![[47373388_1249986969_HG060217.jpg]](http://2.bp.blogspot.com/_8RQmRiB8N94/S3QUHhjJOJI/AAAAAAAAADE/BDpAgwTbV8s/s1600/47373388_1249986969_HG060217.jpg)
|
Метки: интерьер декор |
котики |
|
Метки: игрушки поделки шитьё |
Серьги из пластикового стакана |
|
Метки: бижутерия |
Орнаменты индейцев |
Продолжение. Начало здесь.
Центральная и Южная Америка
Орнаменты индейцев Мезоамерики
|
Метки: узоры |
Орнаменты Индейцев |
Северная Америка
Орнаменты индейцев Аляски
|
Метки: узоры |
Идеи игрушек |
|
Метки: игрушки крючок |
Совки |

Схема, как вязалась сова:
1 ряд: 4 воздушных петли в кольцо, 1 вп подъёма, ряд столбиков без накида, штук 10-15
2 ряд: 1 вп подъёма, ряд столбиков без накида, штук 20-25, чтобы вышел круг.
3 ряд: 1 вп подъёма, примерно 10 столбиков без накида, завершаем вязание.
Крылья: крепим нить в 4-7мм от 10 столбиках без накида, вяжем вниз 6-9 столбиков без накида, 2 петли подъёма, и вяжем столбиками с накидом, 2 последних петли - столбками без накида.
Второе крыло вязать симметрично.
Глазки: 3 вп в кольцо, 1 петля подъёма, и 10-15 столбиков без накида, всё.
Веточка: 12-20 вп, возврящаясь назад по цепочке провязываем столбики без накида.
Сборка: Чёрной нитью пришиваем глазки, попутно аккуратно делая зрачки. Вышиваем клюв выводя нитку в центральном отверстии и пришиваем к основе ветку, имитирую лапки.
Прячем все концы, из нитки делаем ушки на концах тех 10 последних столбиков без накида на основе, прогладим совёнка, всё!

http://soulu-sol.livejournal.com/22764.html
|
Метки: крючок мелочи |
Пуловер с ажурными планками |
|
Метки: крючок |
Сумка и жакет |
|
Метки: крючок спицы сумка |
Прикольные майки |

|
Метки: интересное идея картинки |
Мастер-класс "Кукла Счастье" |
Мастер-класс "Кукла Счастье"
В традиционной кукле Счастье главное − это волосы, в них женская сила. Коса закручивается вверх и служит опорой кукле, делая её устойчивой. Немногие традиционные народные куклы могут стоять самостоятельно. Детали, как тесьма по низу юбки и др., не уточняю, они очевидны, их можно делать, можно не делать. Решение ваше.
|
Метки: поделки игрушки обереги |