-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Охота_на_Снарка

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 811




...Ученые подсчитали, что шансы реального существования столь откровенно
абсурдного мира равняются одному на миллион.
Однако волшебники подсчитали, что шанс "один на миллион" выпадает в
девяти случаях из десяти....
© Терри Пратчетт, "Мор, ученик смерти"


Смотрящий во Тьму

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 16:37 + в цитатник
Собсно, к чему были предыдущие два поста.

В тот момент, когда мы благополучно заперлись в лаборатории от ужастика, я вдруг осозналась.
Да еще и вспомнила предыдущий сон про школу.
Стою я, смотрю на дверь, за которой бьется нечто и думаю…

Вот если Оно меня так настойчиво преследует, значит так нужно. Только вопрос еще кому оно нужно.
В какой-то степени это напоминает описания Хакеров Сновидений. Что вот примерно так за человеком в снах и гоняется Сила. И надо только повернуться к ней лицом и пообщаться…


Смотрю я на железную дверь и представляю, как я сейчас ее открываю, а за ней Тьма. И жутко как-то вдруг стало. Не страшно, а так как-то… одиноко, что ли…
Я представила себе, как выхожу в эту Тьму и делаю шаг… И не невидимого врага я испугалась, а того, что, шагнув, побреду в этой Тьме, и никого там так и не встречу…

И тогда я малодушно вышла в другую стену, нарисовав себе за ней чудесную лужайку, где жевали травку отвратительно-милые кролики. Не знаю, откуда уж взялся этот образ.

Минус 50 баллов Гриффиндору за трусость!

Мне вот интересно, такая густая вязкая Тьма – это только мой глюк или она другим сновидцам тоже кажется?
Если смотреть изнутри, то похожа на густой черный туман. Она словно растворяет в себе сновидение. То есть свои руки-ноги можно увидеть еще, но больше никаких объектов не видно. Даже земли, хотя она определенно есть. Если сохранять чувство направления и идти в нужную сторону, то можно выйти за ее пределы. То есть опять в нормальное сновидение.
Если смотреть из сновидения, то она похожа на черную стену. Немного клубящуюся на границе.

Тьма эта в Осах у меня не появляется (сегодняшний сон не в счет, она все-таки была за дверью). А вот в люцидах периодически встречается.

И еще однажды рядом со мной в люциде в момент нашествия этой субстанции оказался один очень интересный персонаж. Я возьми ему и пожалуйся. Мол, что это вообще за сволочная хрень, которая растворила Пыльный мост как раз тогда, когда я собиралась его перейти?
На что он ответствовал, что Тьма эта - дело очень полезное, ибо предназначена не пускать меня туда, куда мне пока ходить не следует.
Рубрики:  Книга Сновидений

Метки:  

Сиквелл

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 12:35 + в цитатник
В общем, ребенок хоть и был спасен, но главная цель в предыдущем сне достигнута не была. Ни я о природе этой тьмы ничего не узнала, ни Тьма меня не смогла догнать, чтоб потом фейсом об тэйбл приложить.

Поэтому, не приходя в сознание, я плавно перетекаю в другой хоррор.

На этот раз я нахожусь в многоэтажном здании больницы. Я то ли ассистент, то ли ординатор (честно, не знаю просто, как называются эти уже-нестуденты-еще-не-врачи).

Ночное дежурство. Хорошая компания. Два опытных хирурга – мужчина и женщина, и трое нас, ещеневрачей. А в большом и просторном фойе больницы с недавних пор творится та же хрень, что и в школе из предыдущего сна.
Конечно, образованные люди в чертовщину не верят, просто мы знаем, что после наступления ночи выходить из здания больницы не стоит…
Но тут шибко умный парнишка-ординатор нарвался на втык от старших. Обиделся и с понтом «злые вы, уйду я от вас» вышел нах…
Я и вторая девушка старались его отговорить, но он не послушал.
Дальше сцена.
Он выходит в фойе. Делает несколько шагов и погружается в тьму. Странный звук…
Спустя секунду мы с девушкой хватаемся за ручки дверей и что есть силы тянем на себя (двери открываются наружу). С той стороны двери тоже тянет какая-то сила.

Но дверей, ведущих в фойе три. Пока мы две удерживаем, третья открывается. И тогда мы в ужасе мчимся на верхние этажи, где находятся остальные дежурные. Не оглядываемся, но четко ощущаем, как тьма следует за нами по пятам.
Подбираем на бегу своих старших коллег, и все вместе запираемся в какой-то лаборатории за надежной железной дверью. В дверь снаружи что-то бьется и скрежещет, но войти не может…
Рубрики:  Книга Сновидений

Метки:  

Трэш-хоррор снится мне

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 11:51 + в цитатник
Я журналистка, провожу расследование исчезновения группы подростков. Заявляюсь в их школу, а дальше по всем канонам фильмов ужасов.
В школе запуганные бледные детишки и столь же запуганные учителя. Постепенно выясняю, что после наступления ночи в здании школы твориться нечто непонятное. Люди, оказавшиеся в здании, бесследно исчезают.
Сначала пропадали нетрезвые сторожа и уборщицы. Школу перестали сторожить по ночам. А затем несколько старшеклассников вообразили себя охотниками за привидениями и решили переночевать в здании, чтобы увидеть, что происходит…

После этого все смелые дураки (к вящей радости завучей) в школе закончились, и остались только бледные испуганные детишки.
Я (я же глупая нахальная журналистка по сценарию) забалтываю пожилую директоршу. Вдруг она смотрит в окно и видит последние уходящие лучи заката (такие всегда операторы снимают в фильмах про вампиров).
Директорша в ужасе подрывается, хватает меня в охапку, и мы несемся по лестнице вниз. Вокруг начинают мяукать невидимые коты и слышатся прочие сатанинские звуки ) Я – ну так положено тупым журналисткам в ужастиках - пытаюсь обернуться и посмотреть, где ж ОНО.
К счастью, ОНО не появилось. Директорша успевает вышвырнуть меня на улицу и, плохо соображая, пытается запереть дверь. В дверь с той стороны заметно ломится какая-то сила.
И тут я со всей своей журналистской дури отталкиваю директоршу и распахиваю дверь.
Оттуда выскакивает мальчишка (его фото было среди фотографий пропавших) и быстро запирает замок.

Оказалось, он услышал наши шаги, побежал на звук и так смог выбраться из потустороннего двойника школы…
Рубрики:  Книга Сновидений

Метки:  

Кто успеет

Четверг, 20 Августа 2009 г. 17:10 + в цитатник
Задала вопрос в гостевой. Смотрите, пока меня на забанили

http://www.implozia.ru/gb/

Подписалась как Наталья из Саратова
Рубрики:  Книга о Вкусной и Здоровой Пище

Доказательство существования Бога номер...

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 17:35 + в цитатник
Если Бога нет, то кто же тогда над нами так издевается?!

/*Кидая в собеседника этот аргумент, неплохо еще тыкать жирным указательным пальцем ему в живот и дышать прямо в лицо чесночным перегаром...*/
Рубрики:  Книга о Вкусной и Здоровой Пище



Процитировано 1 раз

Промеждуделом

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 11:25 + в цитатник
Я не верю в карму. (Хотя, может, этот термин в данном контексте вообще не вполне правомочен…)

В общем, не верю в то, что кто сделает зло, к тому вернется зло (в троекратном-семикратном-свой вариант размере, нужное подчеркнуть). А кто творит бобро - будет тому бобро в следующей жизни. А может и в этой частично-досрочные выплаты начнутся.

(На самом деле, это все потому, что я бобро-зло не различаю на практике. У меня нравственный дальтонизм.
Вот в теории – это да. Это я, пожалуй, смогу по черно-белым полочкам что-нибудь пораспихивать…)

А вижу я вместо кармы только проявление некоторых безликих законов (мета)физики. Законам фиолетово оценивать, как выглядит твое действие с нравственной точки зрения. Потому как, за полным отсутствием субъективного начала, им, как бы, просто нечем.

Тем не менее, некоторые вещи не стоит делать против ветра. Ибо воздастся!
Рубрики:  Книга Теней

Метки:  

Выбирай

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 17:32 + в цитатник
В общем, это был не совсем сон. Но разница небольшая. Если не брать в расчет злобных неорганов, то любой глюк – есть лишь беседа с собственным подсознанием.

Warning! Толкина я не читала, поэтому не исключено, что видения автора с участием эльфов формируются большей частью под влиянием гоблинского перевода «Братва и кольцо».

Короче, я ему говорю:

– … По-моему, теперь тебе будет проще меня убить, чем выполнить условия сделки.
– Вовсе не обязательно, – невозмутимо отвечает он.
– Жаль. Это бы многое упростило… - в этот момент я почти верю, что сказанное мною – правда.

Он называет имя с вопросительной интонацией.

Молчу в ответ.

Он тоже выдерживает паузу.

Я ищу в его взгляде намек на презрение из-за моего происхождения. Намек, который бы позволил мне выпустить наконец свою застарелую ненависть пополам с завистью на волю. Но не нахожу.
Он так стар… неправильное слово… Он так бессмертен, что на его лице давно не отражается ничего из того, что бы он нарочно не хотел продемонстрировать.

Я не выдерживаю его взгляда и отвожу глаза. Смотрю на совершенные линии остроконечных ушей. (Эти уши всегда так легко ненавидеть. Хотя бы за то, что мне таких же не досталось.)

– Знаешь, чем эльфы отличаются от других существ?
Он не ждет моего ответа, чтобы продолжить.
– У нас нет будущего.
– У вас его больше, чем у всех остальных.
– Ты путаешь со Временем. Для смертных Время и Будущее – одно и тоже.
Каждый смертный с рождения долго и мучительно выбирает себе Будущее. Выбирает, как прожить свое Время, чтобы на пороге Смерти никто не мог сказать, будто он прогадал. По сути, они меняют на возможность выбора ту жалкую кроху Времени, которая им досталась по рождению. Кстати, обращаю твое внимание, – возможность эта исключительно умозрительна.
Эльфы никогда не выбирают какой-то один вариант будущего, а берут по ходу событий любое понравившееся настоящее из тех, что волей случая оказывается рядом.

За моими плечами всего четверть века, и, в отличие от его лица, на моем можно легко прочесть обо всем, что творится у меня в мыслях.
Он удовлетворенно кивает и только теперь демонстрирует мне отшлифованную столетиями полуусмешку с оттенком превосходства:
– А теперь о моем долге. Как ты смотришь на то, чтобы…

Вот так какой-то несчастный Элронд-из-глюков вчера промежду делом втоптал в грязь мою последнюю систему ценностей. Терпеть не могу эльфов…
Рубрики:  Книга Теней

Метки:  

Перезагружает матрицу

Четверг, 16 Июля 2009 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения koloson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обглодки шума



0.
угол
угол
сонный кашель
еще угол
встаешь
находишь
распахиваешь окно
жрешь активированный уголь
высовываешься по пояс в смесь темноты
и облака дыма от куряг
с нижнего этажа
машешь руками
распахиваешь
во всю раму глаза
и орешь:
эй! как тебя там.. планета Земля!
приходи, я буду тебя
рожать.

1.
главное, чтобы все пули
скончались, не приходя
в тебя.
блядское чувство ритма
только и делает, что загоняет в строй.
спорим: никто не знает, что думает море
о крысах,
сбегающих с корабля,
и какой секретный вопрос придумал апостол Петр
на случай, если забудет пароль
от рая.
вряд ли это была
девичья фамилия
(твоей)
бабушки.

2.
ляг.
я буду шептать тебе на
мушку
(чтоб хоть немного сбивать прицел)
детям - игрушки -
все, что сложнее спичек
и прочней человеческих тел
(а какой интерес возиться с тем,
что развалится через неделю?
люди - это уныло.
люди размножаются методом почкования проблем)
хочешь, я ликвидирую твои пробелы
в понимании радио-помех?
новые стелс-технологии - это, например:
я - не слышен тебе, когда говорю, что пора перестать врать
другим в глаза и себе
в нутро.
еще пример:
ты - считаешь себя невидимым
для всех старушек,
когда делаешь вид, что крепко спишь в вагоне метро.
(когда заднице так тепло - сложно быть добрым,
правда?)
детям - игрушки -
все, что строится на костях
и все, что можно переварить в отраву.
равнение напраааа-
лом.

3.
- поролоновые головы сложней проломить.
- а зачем ломать, если можно заполнить
парой ведер грязной воды.

4.
уравнения, вроде бы, решены,
но что-то, все же, не сходится..
"поражение" не переводится
ни на один язык как "победа".
я не знаю, где упаду, мне -
где люблю - там и родина.
периодика лишних встреч
пополняется бредом
вроде:

"привет, я - твой новый бог.
где мне можно
сдохнуть?"
Рубрики:  Книга о Вкусной и Здоровой Пище

Три подхода по двадцать

Вторник, 14 Июля 2009 г. 20:27 + в цитатник
Знаешь, чем качественно сказанная гадость лучше дружеской поддержки и сочувствия? Гадость – она без побочных эффектов, она ни к чему не обязывает. Не требует взамен никакой благодарности, благородства и прочих бла-бла-бла…
Рубрики:  Книга Волка

Метки:  

Имею право

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 15:33 + в цитатник
Искренность по отношению к людям - привилегия сильных и независимых. В противном случае искренность можно считать синонимом глупости
Рубрики:  Книга Волка

Как прекрасен этот мир

Суббота, 04 Июля 2009 г. 21:38 + в цитатник
По городу расклеены объявления:
"Надоело употреблять наркотики?
Анонимные наркоманы тебе помогут!"

Даже интересно, это только мне смешно...
Рубрики:  Книга о Вкусной и Здоровой Пище

Приносят ли удачу подковы?

Суббота, 04 Июля 2009 г. 03:21 + в цитатник
Я не настолько наивна, чтобы верить в чудеса.
На самом деле, я просто я верю в то, что в них стоит верить.
Рубрики:  Книга Волка

Манипуляция поисковой выдачей: шутки

Среда, 01 Июля 2009 г. 14:44 + в цитатник
Довольно большую прессу получили разнообразные шутки, прежде всего с Google. Наибольшую известность получила история с «жалким неудачником» в Google, когда по запросу miserable failure на первом месте выдавалась биография Джорджа Буша. Эту конкретную проблему Google полечил, но запрос про «французские военные победы» на первом месте до сих пор выдают ссылку на список военных поражений.

Подобные истории происходили и происходят и в Рунете (в частности, в выдаче Яндекса по запросу «геморрой за деньги» на третьем месте стоит сайт Microsoft Russia), за время написания статьи MS переполз со второго места на третье.

Все подобные шутки устроены одинаково: большое количество вебмастеров (в рамках флэш-моба) ставит ссылки с нужным текстом на нужный сайт. Для «продвижения» Microsoft по вышеупомянутому запросу понадобилось менее трех десятков ссылок.

Честно ставлю ссылку:http://www.rukv.ru/analytics-200703-runet-links.html
Рубрики:  Книга о Вкусной и Здоровой Пище

В продолжение вчерашнего

Вторник, 16 Июня 2009 г. 11:17 + в цитатник
Спускаюсь в районе своего тела. Тут же формируется полноценная картинка-декорация.
Я нахожусь в самом центре карты сновиденного мира.
Надо же на что-то потратить ОС.
Взгляд упал на запад. Посмотрим, как далеко удастся продвинуться в горизонтальной плоскости.
Не смотря на многочисленные попытки, западный район карты мне еще ни разу не удалось толком исследовать в осознанном состоянии. А вот сегодня получилось. Наверное, «ангелы» благословили )

Может, кому пригодится для сравнения.
Все направления указываю реальные.

Сектор Юг-Запад
Самый южный из обнаруженных объектов – река, которая тянется с севера на юг через всю территорию сновидений, а подходя к краю карты, изгибается на юго-запад. В районе изгиба располагается остров, который занимает объект типа «храм».
К северу от реки юго-западный сектор перекрывает лабиринт, который и сбивал меня ранее с толку. Лабиринт «городского» типа – нагромождение дворов и многоэтажных зданий, в котором можно плутать до самого пробуждения.
Пройти на запад через этот лабиринт невозможно.

Сектор Запад-Запад
Сначала идет россыпь набольших домиков, через которые легко перелететь. При движении дальше на запад начинаются интересные изменения. Во-первых, темнеет и наступает ночь, а во-вторых, там лежит снег. Сейчас я припоминаю другие сны, действие которых проходило в этом секторе. Там тоже в декорациях тьма и снег.

Сектор Север-Запад
Уровень рельефа к северу резко повышается. По сути, через этот сектор идет крутой обрыв. Снизу параллельно ему тянется дорога. Взять высоту не так уж сложно. Я делала это в неосознанных снах не раз. На вершине начинается лес. По ощущениям, склон выполняет роль какой-то границы. Подъем или спуск с него оставляют весьма специфическое ощущение. Назовем его ощущением «перехода». Конкретнее описать слабо.

Это сектора «обитаемой» зоны.
По неосознанным снам знаю, что на запад можно выбраться еще и по железной дороге.
Кроме того, есть Западный тракт. (Раньше я звала его Ураганным за его дурной характер. С тех пор мы с этой дорогой немного подружились.)

Местность, через которую тянется Западный тракт, - это невысокие холмы, поросшие редким лесом. Как правило, по обочинам произрастает множество цветов и съедобных вещей вроде яблок, винограда или земляники. Есть на чем поизучать вкусовые ощущения в сновидении ;)))

Впрочем, несмотря на чудесную атмосферу в этих холмах расслабляться не стоит.

Если пройти по тракту на запад, а затем свернуть к югу, можно попасть на остров. Глюки топографии. (Если плыть на пароходе, остров будет по-честному окружен водой).

Где-то рядом с Западным трактом расположен вход в подземный лабиринт. Лабиринт я обозвала Ажурным. По сути, он состоит из череды пещер, вырубленных в камне. В каждом из них под потолком есть одно или несколько окон различной формы, выводящие на поверхность.
Лабиринт является чем-то вроде портала. На самом деле он состоит только из одной многократно отраженной и зацикленной на самой себе пещеры. То же и с местностью за окном. Один и тот же пейзаж, детали которого меняются с каждым прохождением сквозь пещеру.
Выйти из этого лабиринта в любой момент не представляет сложности - делается это через окно. Также можно приказать лабиринту выпустить. Во многих случаях срабатывает.
Рубрики:  Книга Сновидений

Метки:  

Ангельское пение

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 09:30 + в цитатник
Декорациями для моих снов часто становится многоярусный лабиринт. Есть как подземная, так и надземная части, и его обитателей во многих случаях нельзя назвать дружелюбными. Но ничего опасного этот лабиринт для меня не представляет.

Так вот. …

Гонятся за мной какие-то мелкие карлики-рудокопы. Злые как собаки. Я ощущаю, как они стремительно сокращают мою фору из лестниц и поворотов. (Сон, кстати, неосознанный). Инстинкт подсказывает, что уходить от них лучше на более высокие уровни.
Повинуясь моей воле, лабиринт отращивает железную лестницу, уходящую в люк в потолке. Я в прыжке достаю ее и начинаю подтягиваться на перекладинах с помощью рук. Люки в каждом следующем перекрытии суживаются. Лестница истончается до веревки.
И, чтобы не застрять и уйти от погони, мне не остается иного выхода, как редуцировать сновидение из визуальных образов до схематичного уровня.
В процессе приходит Осознание. Картинка и звуки исчезают.
Остается только точка Я, которая последовательно перемещается вверх, подтягиваясь вдоль некоторой невидимой нити с помощью аморфных, но вполне управляемых невидимых конечностей.
Осознавшись, я продолжаю ползти вверх. Раз уж начала это действие, можно и посмотреть, куда приведет «веревка».
В какой-то момент возникает вибрация, которая становится похожа на музыку.

Аллилуйя. Типа, ангельские сферы? Если не ошибаюсь, где-то тут должен быть трон...

Впрочем, подниматься дальше сил мне уже не хватает. Я просто повисаю в нигде и слушаю пение. Разум вяло пытается вернуть восприятие в привычный визуальный режим, но это не удается. В результате вокруг меня плавают смутные образы и видения.
Меня с чудовищной силой тянет обратно вниз, но я упорно цепляюсь за свою нить и перебираю по ней «руками», что позволяет какое-то время оставаться на месте.
Очень быстро мое сознание начинает тускнеть. Понимаю, что придется либо позволить утащить силе притяжения себя вниз, либо проснуться.

Выбираю первое.
Рубрики:  Книга Сновидений

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2009 г. 19:24 + в цитатник
Спасибо всем за поздравления и открытки!)
Я сейчас бьюсь над шаблоном для сайта по славянско-арийской истории и культуре. Борьба протекает с переменным успехом. Этот хитрый гад отлично выглядит в эксплорере, но почему-то расползается в опере.
В общем и целом, верстка шаблона съедает все мое свободное время, поэтому на лиру его не остается. Но рано или поздно я его добью.

Недавно вычитала один трикс. Цитирую:
всем здрасти!
сновидец из меня тоже не ахти, но хочется
и к тому же есть подозрения, что ктото там, который я, не ставя меня в известность, полным ходом развлекается и исследует сны, мне достаются крохи. Странно но у того чувака полно знакомых, которых я не знаю, он узнает места, которые я впервые вижу ну и т.п.
вобщем сотрудничает со мной только по большим праздникам
вот в одном из них я проверил один трикс - называется “дунька“
если серьезно - надо дуть в сложенные колодцем и поднесенные к губам ладони - такая шняга позволяет восстановить исчезающий контроль над сценой сновидения
буквально след. образом - чтобы справиться с крупнозернистым и грязным, исчезающим изображением, попробуйте дуть и сцена прояснится, затем чтобы воостановить утраченную энергию, надо глубоко подышать полной грудью только что созданой сценой
понятия не имею как это работает - но работает и интересно если бы кто-нибудь еще проверил
kupru3 (#32, 2004-04-09, 17:44:48 )

Ващето дуть надо в кулак. Дуешь пака дым не повалит а потом вдыхешь через кулак - РАЗ!
[WC]Killer (#34, 2004-04-10, 11:22:19 )


Я его проверила. Дым у меня не валил. Я ощущала нечто невидимое, но очень горячее, как поток горячего воздуха, который сначала выдуваешь, а потом втягиваешь обратно.
Не знаю, какова здесь степень самовнушения, но мне реально помогает вернуть контроль над сновидением. Я использовала этот трикс пять раз за сновидение. Один раз успела совершенно утратить картинку, и поскольку кулака не было, выдохнула и вдохнула просто в никуда. После этого смутная картинка появилась и удалось найти свой кулак. В конце концов получилось полноценно вернуться в ос.

Бои местного значения

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 15:39 + в цитатник
Осознавшись, села спиной к фонарному столбу и стала ждать. Что именно ждать, в случайно найденном в сети описании ос-квеста было не указано...
Я предполагала, что просижу в осе, сколько смогу, наблюдая, как мимо меня бегают спрайты и меняется пейзаж.
Но не тут-то было. Почти сразу я заметила, как справа на меня двигается внушительный сгусток тьмы. Словно кто-то протер ластиком дыру посреди картинки.
Обычно я в таких случаях вежливо удаляюсь, но сегодня это не входило в условия задачи.
Несколько секунд я смотрела на быстро приближающееся ко мне темное облако. Как только оно меня коснулось, меня моментом выкинуло из сна. Не знаю, настоящее это было пробуждение или ложное, но первой мыслью почему-то было вернуться назад. Откуда-то было знание, что взаимодействие с этим существом не прекратилось с моим уходом и не дать ему бой страшнее, чем снова оказаться с ним лицом к лицу. Если уместно сказать это про то, что лицом не обладает.
Вернуться в ту же точку оказалось легко.

А дальше было очень интересно. Мое восприятие снова переключилось в иной режим. (Это случается в осах все чаще, когда на короткое время я почему-то не вижу, а словно начинаю ощущать окружающие объекты и взаимодействия. Но при этом визуальные образы тоже присутствуют, но как-то схематично что ли...)
Это существо было похоже на голубовато-серую спираль-вихрь, заключенную в яйцеобразную полупрозрачную ауру. Самое смешное, что я знала, что выгляжу почти также. Наверное, сложно представить себе драку двух яйцеобразных спиралевихрей, но именно это действо имело место быть )
Мою победу нельзя назвать чистой. Похоже, что противник смылся, сочтя меня слишком дорогой добычей...

После этого восприятие переключилось в обычный режим. Только я пошла гулять, потому что сидение под столбом показалось мне слишком экстремальным способом потратить ос...
Рубрики:  Книга Сновидений

Метки:  

Профилактика ЧСВ

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 11:25 + в цитатник
Слушать других не для того, чтобы согласиться или возразить...
Рубрики:  Книга Теней

Метки:  

Как я была хакером

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 21:01 + в цитатник
Пару дней назад в аську постучал некто под ником Ходячая улыбка:)
Объяснил, что нашел мои координаты на одном из форумов хакеров.
Я не удивилась, ибо и вправду оставляла номер на дримхакерс с припиской Каспер ищет друга. Ну, думаю, вот оно щастье - еще один осовец из Саратова нашелся!
Тут он многозначительно намекает: "давай встретимся, если ты действительно что-то понимаешь..."
Я аж засмущалась: "Вот, крутой сновидец попался, с новичками даже дел иметь не хочет!"
Говорю: "Я не скрываю того, что, как мне кажется, я понимаю."
(Надо же и лицом в грязь не шлепнуться, и в то же время скромненько так сформулировано...)

И вот как описать словами, какой был облом, когда через пару реплик Ходячая Улыбка предложил мне поучавствовать в организации атаки на банковский сервер. Обещал хорошо заплатить.

Пришлось ему сказать, что организовывать атаки на банковские серверы не в моих принципах. (Не объяснять же было про разницу между форумом хакеров и хакеров сновидений!)
Рубрики:  Книга Волка

Метки:  

Самоубийственный оптимизм

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 09:29 + в цитатник
Иногда я думаю, что самоубийцы - самые наивные оптимисты в этом мире.
Во-первых, они почему-то думают, что все возможные двери, кроме последней, они уже открыли или попробовали открыть.
Во-вторых, они, подобно хайнлайновскому коту, верят, что за последней оставшейся дверью их все-таки ждет лето...
С какой стати?
Рубрики:  Книга Волка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Охота_на_Снарка
Страницы: 3 [2] 1 Календарь