-Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога Светлана_Котенок:

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Котенок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2009
Записей: 3001
Комментариев: 4632
Написано: 11850






Будь самой желанной и самой счастливой,
И, как обычно, самой красивой!
Будь самой заботливой, самой любимой,
Очаровательной, неповторимой!
И сильной, и слабой, и доброй, и строгой,
Пусть будет веселья и радости много!
Пусть сбудется все, что желаешь сама!
Надежды тебе, любви и тепла!
из инета)


Валентина1












Умейте ждать свою любовь
В мороз, жару и непогоду,
Не отравив неверьем кровь
Умейте ждать… пусть даже годы..
Она найдется, не спеши,
Издалека придет, иль рядом,
Пересекутся две души,
Едва соприкоснувшись взглядом…
И закружится голова
От предвкушения и счастья…
И взмоют ввысь любви слова…
Разгонят тучи и ненастье…
И отогреется душа
Замерзнувшая в ожиданье.
И нежно-нежно, чуть дыша,
Сольются вместе два созданья…
Умейте ждать, умейте верить,
Идут пусть годы не спеша,
И миг придет, и постучится в двери,
Живая... Близкая… Душа
из инета)




ничего_кроме_правды

6 июля - День поцелуя (новость)

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 12:41 + в цитатник
6 июля - День поцелуя !

6 июля отмечается Всемирный день поцелуев, впервые придуманный в Великобритании. В этот день все желающие могут "обмениваться своими душами" на полных правах. Во многих городах в этот день проходят конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки. Дерзайте, устанавливайте "поцелуйные рекорды" и радуйте своих друзей и знакомых добрыми открытками!

Горячий поцелуй

Все кончено. Растаял лайнер,
И плачет в синеву пустую
Бетон аэродрома, ранен
Его горячим поцелуем.

Ты улетаешь… Улетаешь
На дни, на годы, на века…
И, вместо адреса – в руках лишь
Неровным почерком: «ПОКА!»
Я все не верю… И украдкой
Еще жду чуда от небес…
Но, - объявляется посадка
Уже на следующий рейс…

Все повторяется: лобзанья,
Билеты, сумки, чемоданы…
И – расставанья… Расставанья
В слезах прощального дурмана…
В слезах прощального дурмана,
Так безотчетно хорошея,
Как ты ко мне – к другому парню
Девчонка бросилась на шею…

Поцелуй души

Поцелуй души словами:
-Я хочу так быть с тобой:
-Я согласна, милый, с Вами:
Пел морской любви прибой.

Подожди чуть-чуть свиданья,
Подождем сквозь будни снов,
Посмотри без опозданья
Сновиденья добрых снов.
Волны мыслей полетели
Через воздух по волнам,
Тех, что памятью назвали,
Тех, что так подходят нам.

Я люблю: сказали оба,
Я люблю - тепло души,
Поцелуй словесный, чтобы,
К ним не липло ни души.
Только двое, только вместе,
Могут жизнь земную дать,
Поцелуй души словесный,
Но как с ним приятно спать!

История поцелуя
Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы, одновременно мужская и женская. Это единое существо, однако, было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на "мужскую" и "женскую" половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь. В любом случае разлука была наказанием. Зевс вовсе не собирался дарить людям удовольствие... И просчитался!

По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Любители целоваться чаще проявляют себя оптимистами, они уверены в своих силах, скорее добиваются профессиональных и личных успехов. Поцелуй - это целый "букет" сложных химических реакций. Во время поцелуя партнеры обмениваются 7 мг жиров, 0,7 мг белков, 0,45 мг различных солей. Кроме того, из уст в уста при поцелуе переходит около 200 стрептококков, стафилококков и многочисленных бактерий, 95% из них безвредны.

В энциклопедии "Британника" приводится следующая формулировка: "Поцелуй - прикосновение или ласкательное движение губами по губам, щеке, руке или ноге другого человека, используется для выражения симпатии, приветствия, в знак почтения или сексуального тяготения".

В Большой советской энциклопедии вы не найдете статью о поцелуе. А вот Владимир Даль описывает поцелуй так: "Целованье, лобызанье, однократное приложены" уст, в знак любви, дружбы, привета, уваженья и прочее". Знаток "живого русского языка" сообщает также, что в старину и вместо "До свидания!" наши предки в шутку говорили: "До первого поцелуя".

Поцелуями непременно приветствовали друг друга при встрече первые христиане. В средние века поцелуем завершалась церемония посвящения очередного кандидата в рыцари.
В Древнем Вавилоне публичные поцелуи карались самым суровым образом. Женщине, которую видели целующейся на людях, грозило отрезание ушей, а мужчина мог лишиться верхней губы. В XVIII веке, когда бушевали эпидемии чумы, бешенства, сифилиса, европейские врачи предостерегали пациентов: "Никогда не целуйте уста того, о чьем здравии вы не ведаете доподлинно".

Древнегреческий философ Платон нарек поцелуй "обменом между двумя душами". Сегодня некоторые медики называют поцелуй своего рода судорогой или спазмом, в котором участвуют 29 больших и малых мышц. Исследования подтверждают, что те, кто часто целуется, реже страдают заболеваниями желудка, желчного пузыря, системы кровообращения, а, кроме того, лучше спят.

Поцелуи препятствуют образованию морщин, так как тренируют мышцы лица лучше любого массажа. Однако в европейских странах граждане целуются сравнительно редко. Согласно социологическим опросам, среднестатистический европеец за день целуется около 7 раз, молодые люди - примерно 12 раз, супруги со "стажем" и граждане старше 50 лет - около 2 раз. 12% опрошенных вообще не могли припомнить, когда целовались в последний раз.

В Восточной Азии поцелуи в качестве приветствия распространены не так широко, как поклоны, хотя в течение XX века европейский обычай целоваться при встрече проник даже в Японию и Китай. Инуиты (эскимосы) в условиях арктической стужи боятся во время поцелуев обморозить губы. Вместо этого они трутся носами, приветствуя друг друга. На юго-востоке Индии и в Лапландии вместо поцелуя принято уважительно прижаться носом к щеке своего визави и при этом сделать глубокий, прочувствованный вздох.

Мировой рекорд продолжительности поцелуя принадлежит одной чикагской парочке (17 суток 10 часов 30 минут). Победители "поцелуйного марафона" делали каждый час 5-минутные перерывы. Два часа в сутки отводились парочке для приема пищи и отдыха. Своеобразный рекорд подводного поцелуя (2 минуты 18 секунд) установила молодая чета из Токио. Рекордсмен из английского города Ньюкасла сумел за 8 часов поцеловать 4444 женщины. Самый долгий кинематографический поцелуй (185 секунд) был показан не во времена "сексуальной революции", а в далеком 1910 году, когда на киноэкраны США вышел кинофильм "Ты теперь в армии". Этот рекордный по продолжительности и страстности поцелуй продемонстрировали зрителям актер Реджис Туми и актриса Джейн Уаймэн. А самое большое количество поцелуев на экране пришлось на долю актера Джона Барримора, сыгравшего в 1926 году роль Дон Жуана в одноименном фильме.

Во время поцелуев ускоряется пульс (до 150). Причем частота ударов при особенно сильном возбуждении может удвоиться. Давление зашкаливает. Губы припухают. Они становятся нежными и розовыми. Именно поэтому ярко накрашенные губы - эротический символ. В каждом поцелуе - губами в губы - участвуют до 34 различных мускулов. Ясно, что при этом расходуются и калории. Трехминутный поцелуй - и 12 калорий как ни бывало. Бытует мнение, что поцелуй "инфекционно" опасен. Да нет! Не бойтесь инфекции, которая якобы передается при поцелуях. Среди 13 протестированных от своего простуженного партнера заразился только один. При каждом поцелуе во "владение" вам передаются миллионы бактерий. Но это совсем не означает смертельной опасности. В слюне каждого человека содержатся энзимы и антитела, способные противостоять любой инфекции. Кроме этого, в слюне содержится андростерон - вещество, возбуждающее сексуальные желания.
Все взято из интернета копии
Фотографии копии из инета)
Рубрики:  Новости

Метки:  

У лукоморья - пень трехсотый

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 21:04 + в цитатник

(Юмор)
грубовато но такое бывает
У лукоморья - пень трехсотый,
Где раньше дуб шумел века,
И сказки травит нам с охотой
Hе кот, а "Магия ПК"
Там, на неведомых дорожках
Китайских ломанных CD
Программы глючат понемножку
И вирус бутовый сидит.
Мелькая кнопками не в тему
Игриво прячась под столом
Русалка Клава блок системный
Витым опутала хвостом.
Шаманы там в онлайне чатят,
И по ночам, на древней хате
Там мышью кликает яга,
Червей пуская на врага.
Там царь Кощей халявы ищет,
А юзера по FATам рыщут,
Угарный чайник, вот чудак,
Алтын меняет на пятак.
Hад кодами там хакер бьется,
То плачет он, а то смеется,
И, в сеть улавливая нас,
Провайдер щурит хитрый глаз.
И в этом сказочном бедламе
Спешит отважный русский ламер
Под сенью сети Интернет
С Глюкмилой совершить коннект.
Автор стиха неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
Рубрики:  Стихи( Юмор), ЮМОР, Приколы!

Метки:  


Процитировано 5 раз

Все женщины достойны красоты!

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 11:29 + в цитатник

В любой восточной лавке вам подскажут,
Что означает камень, чем силён.
Раскроют его тайну и предскажут
Всю будущую жизнь и связь времён.

АЛМАЗ дарует людям добродетель,
Приносит счастье и хранит от ран.
РУБИН лечебной мистикой известен,
Сулит победу и любовь всех дам.

ГРАНАТ рождает страстные желанья,
Власть, целеустремлённость, высоту.
Цвет БИРЮЗЫ дарует обаяние,
Любовь, доверие и чистоту.

ЯНТАРЬ – загадочней нет амулета.
Он лечит раны, дарит царство снов...
АКВАМАРИН подарит море света,
АЛЕКСАНДРИТ очистит душу, кровь.

Великое и щедрое предание...
Все камни – дар божественной мечты.
Дарите украшения – знак признания.
Все женщины достойны красоты!
От друзей (светлана макшакова)
Фотография копия из инета)
Рубрики:  Стихи:Лирические:(13)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мой слайд На стихи Сергея Есенина

Суббота, 04 Июля 2009 г. 12:10 + в цитатник
Мой слайд На стихи Сергея Есенина
Автор стихов Сергей Есенин
фотки из нета и от друзей
Нажми на ссылку
включи звук.
http://www.pixtar.lv/slide?id=onaqovkcsfkibgcztw
 (280x242, 93Kb)
Рубрики:  Слайды

Метки:  

Красива женщина тогда,

Суббота, 04 Июля 2009 г. 11:36 + в цитатник


Красива женщина тогда,
Когда в глазах искрится счастье,
Тогда и годы – не беда,
И солнце видится в ненастье.
Красива женщина тогда,
Когда нужна, когда любима,
Чтоб чувство это – на года,
Чтоб не ушло и не остыло.
И я хочу сегодня о любви сказать,
Которой каждая из Вас достойна,
Ее хочу Вам каждой пожелать –
Бушующей и беспокойной –
Как всякая любовь…
Ответной будет пусть,
Не ведает преград, не знает берегов…
Долой прогонит грусть!
Пускай морщинки красят Ваши лица,
Пусть ничего плохого не случится!
И счастье плещется в глазах,
И не пугает Вас гроза,
Ни гром, ни буря и не град,
С любимым чтоб и в рай, и в ад!
Надежное плечо, стена, твердыня…
Чтоб помнил только Ваше имя!
По жизни с Вами пусть идет любовь
И лица Ваши озаряет вновь!
Подарок от друзей( irina panteleeva)


Валентина1


Рубрики:  Стихи:Лирические:(13)

Метки:  


Процитировано 5 раз

( Юмор)Семейные излишества.

Четверг, 02 Июля 2009 г. 22:11 + в цитатник
записка аристократа

Семейные излишества.
Сидят два мужика, бухают. Один из пьющих целитель Федор, другой водитель дальнобойщик. –Федя, у моей жены болят ноги.-Вылечим, чокнулись выпили.
-Федя у моей жены болит голова. –Вылечим. Выпили. -- Федя у моей жены повисли груди и мне ее очень жаль. –Серега хочешь я из нее модель сделая?- хочу. Налили выпили.
Прошло пол года. Друзья встретились и Федор спрашивает у Сережи, как жена,
довольна ли она своим видом. Жена довольна. но я просто перестал жить. Каждый день прическа, массаж лица, маникюр, педикюр, клизмы на ночь по твоему совету, Отращивание ногтей, бассейн два раза в неделю мясные, рыбные блюда забыл, сковородка заржавела. и чтоя имею с этого. Федя нельзя ли все как было раньше?
Нельзя Сережа, назад нельзя. Развел руками Федор
Автор неизвестен из интернета

шутка ( Юмор)
В одних трусах муж вышел на балкон.
Такой худющий,ребра все наружу:
"Прикрой скелет,что за фасон!
-Жена,увидев,прокричала мужу."

-"Ты,ласточка мне песенки не пой.
Пусть видят Все,пусть знает вся округа,
Как нелегко живется мне с тобой,
И как ты кормишь верного супруга!!!"

-"Ты замолчи и гонор свой уйми.
Ишь смело как на людях выступаешь.
Ты лучше уж трусы свои сними
И все поймут-за что ты голодаешь!!
Автор неизвестен из инета)

Фотография копия из инета)


Рубрики:  Анекдоты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Нарвем ромашек мы, добавим лютики

Четверг, 02 Июля 2009 г. 20:22 + в цитатник

Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие ?за сорок? лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет

Автор стихов неизвестен из инета)
Фотографии копии из инета)
 (600x400, 234Kb)
Рубрики:  Стихи:Лирические:(13)

Метки:  


Процитировано 4 раз

ГЛАЗ И СЛЕПОТА

Четверг, 02 Июля 2009 г. 19:53 + в цитатник
ГЛАЗ И СЛЕПОТА


"...У моей матери был всего один глаз.
Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд...

Для того чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой.

В один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне,
чтобы навестить меня.
Пол ушел из-под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно.
Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда.
На следующий день мой друг одноклассник сказал мне:
"Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая"
Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала.
Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?"
Мать ничего не ответила мне.
Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой.
Меня не интересовали ее чувства.
Я не хотел, чтобы она была дома.

Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу
Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети,
и я был доволен жизнью.

В один день моя мать приехала ко мне.
Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков.
Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней.
Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей?
Я заорал на нее "ВОН ОТСЮДА!"
На это моя мать тихо ответила: "Прости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу"
и после этих слов скрылась с моих глаз.

Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы.
Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку.
После встречи выпускников я лишь ради любопытства поехал в свой старый дом.

Соседи сказали, что моя мать умерла.
Я совершенно не опечалился.
Мне дали письмо, которое мать оставила для меня.

"Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе.
Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей.
Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников.
Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя.
Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня.
Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай, и ты потерял свой глаз.
Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым.
Поэтому я отдала тебе свой глаз.
И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом.
Со всей своей любовью, твоя мама"..................................

Дети, любите своих матерей!
Никогда их не стыдитесь, не обижайте!
Каждый день, по сто раз, говорите им, как сильно вы их любите!
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
Рубрики:  Рассказы(1)

Метки:  

Скорбим!!! Умерла Людмила Зыкина

Среда, 01 Июля 2009 г. 20:55 + в цитатник


Умерла Людмила Зыкина

В Москве на 81-м году жизни скончалась народная артистка СССР Людмила Зыкина, сообщает «Первый канал». В начале июня певице исполнилось 80 лет, и ее юбилей широко отмечался по всей стране. А 12 июня она собиралась отправиться в грандиозный гастрольный тур по России. Начать Зыкина планировала с Владивостока.

Но этим планам не суждено было сбыться. Несколько дней назад Людмила Георгиевна перенесла обширный инфаркт. Сегодня сердце великой певицы остановилось.


Людмила Георгиевна Зыкина родилась в Москве 10 июня 1929 года. Свое творческое «крещение» она получила в военном 41-м году.

«Тринадцатилетней девочкой поступив на работу токарем на Московский станкостроительный завод имени Орджоникидзе, я тогда ночами дежурила в госпитале, — вспоминает Людмила Георгиевна. — Там моими первыми слушателями и стали раненые бойцы, находившиеся на лечении».

Уже после войны, в 1947 году, Зыкину приняли по конкурсу в знаменитый Хор имени Пятницкого. Следующим этапом творческого пути была работа в хоре Всесоюзного радио. А с 1960 года певица начала выступать сольно.



Из восьми прожитых десятилетий она уже более 60 лет верна русской песне, которой сумела покорить весь мир. По ее собственным подсчетам, она объехала весь Советский Союз не менее шести раз, побывала на гастролях в 92 странах.



Ей аплодировали такие крупные политические деятели, как Джавахарлал Неру и Индира Ганди, Урхо Кекконен, Гамаль Абдель Насер , Шарль де Голль, Жорж Помпиду, Гельмут Коль и многие другие. Талантом Зыкиной восхищались выдающиеся представители мировой культуры — Чарли Чаплин и Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра и Марк Шагал, Рокуэл Кент и Ван Клиберн , пела она и для ливерпульской четверки — легендарной группы The Beatles.



Земля ей пухом.Она и её песни всегда остануться в нашей памяти на долгие годы.


из интернета копия
Фотографии копии из интернета
Рубрики:  Новости

Метки:  


Процитировано 1 раз

( Юмор) Ох уж эти объявления!!!)))

Среда, 01 Июля 2009 г. 09:58 + в цитатник
Ох уж эти объявления!!!)))
объявления! В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.
Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
Вечером очень вкусно, наутро - полный эффект! (из рекламы слабительного).
Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.
Граждане! В связи с ремонтом водопроводной сети в доме 23 января не будет света. Также запасайтесь горячей водой.
Девушка по имени Люба, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
За последствия пуговиц прачечная ответственности не несет.
Китайские товары со всего мира!
Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур, по полторы на человека.
ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
Лифт вниз не поднимает.
Ликвидация предприятий в присутствии заказчика
Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!
Лов рыбы запрещен всеми видами орудий лова, кроме удочек и мероприятий.
Молодой порядочный массажист выезжает на дом.
Молодая и красивая москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.
Мыши и джойстики - удобные, точные и надежные манипуляторы для правой, левой и большой руки.
Односменных детей забирайте не позже 5 часов, удлиненных детей забирайте не позже 7 часов вечера.
Автор неизвестен из инета)

 (290x226, 91Kb)
Рубрики:  Стихи( Юмор), ЮМОР, Приколы!

Метки:  


Процитировано 2 раз

Мой слайд Название Ну почему?

Вторник, 30 Июня 2009 г. 22:20 + в цитатник
Мой слайд Название Ну почему?
Автор стихов Алексей Михеев
фотки из нета и от друзей
Нажми на ссылку
включи звук
http://www.pixtar.lv/slide?id=oenxlelcvaraapeyab


Фотография копия из инета)
Рубрики:  Слайды

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мой слайд Название:Я дочь огня и тайны...

Вторник, 30 Июня 2009 г. 15:44 + в цитатник
Мой слайд Название:Я дочь огня и тайны...
Автор стихов Тамара Пушкина.
Фотки из нета и от друзей
Нажми на ссылку
Включи звук
http://www.pixtar.lv/slide?id=orcykkmcdctdfbowahf
 (430x640, 86Kb)
Рубрики:  Слайды

Метки:  


Процитировано 1 раз

Берегите, женщины, мужчин!!!

Вторник, 30 Июня 2009 г. 13:46 + в цитатник


Берегите, женщины, мужчин.
Есть на это тысячи причин.
Их предрасположенность к износу,
К алкоголю, к атеросклерозу.
Женщины, учитесь привыкать,
Понимать мужчин и опекать.
Понапрасну их не раздражайте,
Стряпайте, работайте, рожайте.
Чтоб мужчина вдруг не занемог,
Упрягать его не дай вам бог.
Выводы науки не напрасны:
Перегрузки для мужчин опасны.
Знайте, с медицинской точки зрения
Подрывает силы их куренье.
Изнуряют хуже, чем повинность,
Гиподинамия, неподвижность.
Берегите, женщины, мужчин.
Да прибудет худшей из кручин
Тот ваш принцип жизненный, который
Не послужит для мужчин опорой.
И чутки к ним будьте и добры -
Все мужчины хрупки и миры.
Их короткий век не сокращайте,
Уступайте слабостям, прощайте.
Не шепчитесь горестно с подружкой,
Что мужчины шьют сорочки с рюшкой.
Не ведите недостойны речи:
Мол, у них и волосы по плечи.
Это все понятно, все нормально -
Мода как известно социальна.
Так что откликайтесь на почин.
Берегите, женщины, мужчин.
Автор стихов неизвестен из инета)


Валентина1



Рамочка от Валентины
Рубрики:  Стихи:Немного о Любви (15)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Какая тонкая струна,

Вторник, 30 Июня 2009 г. 12:14 + в цитатник

Какая тонкая струна,
Что называется душа,
Чуть тронул мысленно её,
Она поёт, но, как и что?

Зависит это, как всегда,
От тех, кто рядом. Иногда,
От мыслей, что приходят к нам,
В пустой квартире по ночам.

От настроения, любви,
И от того, как счастлив ты.
Какая тонкая струна,
Что называется душа.

Она маяк, она звезда,
Иль бездна, пропасть, темнота.
Она ребёнком мило спит,
Иль птицей гордою парит.

То станет львом и рвётся в бой,
Иль зайцем, ищущим покой,
То неожиданно больна,
И валит с ног её хандра.

Прогонит смерть и песнь поёт,
То сникнет вдруг и слёзы льёт.
Какая тонкая струна,
Что называется душа.
Автор стихов неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
Рубрики:  Стихи:Немного о Любви (15)

Метки:  

Есть такие люди. С ними просто.

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 09:41 + в цитатник

Есть такие люди. С ними просто.
Будто ты остался сам с собой.
Ты к нему придешь, как будто в гости,
А выходит встретился с судьбой.
Есть глаза такие человечьи...
В них душой усталой окунись-
И опять легко расправишь плечи,
И опять увидишь даль и высь,
Чище все покажется и лучше,
И прозрачней летние дожди,
Будто бы светлее стали тучи,
Будто счастье где-то впереди,
Будто для того, о чем мечталось,
Есть еще немало в жизни дней...
Можно все опять начать сначала,
Молодеть и делаться сильней...
Автор стихов неизвестен
Фотография копия из нета)
Рубрики:  Стихи О Верности(4)

Метки:  


Процитировано 5 раз

Мой слайд Название Что хочет Женщина?-

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 14:43 + в цитатник
Мой слайд Название Что хочет Женщина?-
Картинки из нета и от друзей
Автор стихов неизвестен.
Нажми на ссылку
Включи звук.
http://www.pixtar.lv/slide?id=obgdcikcfsoamtxvgeg
 (500x500, 171Kb)
Рубрики:  Слайды

Метки:  

Я краешком крыла тебя коснусь.

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 12:02 + в цитатник
 (618x483, 109Kb)
  (243x48, 4Kb)

..Я краешком крыла тебя коснусь.
Я прилетела...
Зайду в твой сон,вздохну и улыбнусь.
Я так хотела
Побыть с тобой вдвоем наедине,
Душа с душою.
Ты нежно улыбаешься во сне,
Ведь я с тобою.
Присяду рядышком и расскажу,
Где я летала.
А крылья на колени положу,
Я так устала...
Меня сегодня в гости приглашал
Весенний Ветер.
К рождению Весны устроен бал
Был на рассвете.
Меня он в вальсе вихрем закружил,
Нам птицы пели...
Совсем околдовал,обворожил,
На самом деле!
Тебе ,сквозь сон и ночи тишину,
Все рассказала.
Глаза закрою,рядышком усну,
Мне ночи мало....
Автор неизвестен из инета)
.
  (243x48, 4Kb)
crys_tal

Рамочка oksana_ukr
Фотография копия из инета)
 (600x480, 44Kb)
Рубрики:  Стихи:Лирические:(13)

Метки:  

Приласкаю тебя.

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 11:27 + в цитатник
Вместо тысячи слов
Обниму тебя крепко.
Вместо тысячи слов
Поцелую любя.
Вместо тысячи слов
Я согрею улыбкой.
Вместо тысячи слов
Приласкаю тебя.
Посмотри мне в глаза -
В них души отраженье.
В них дорога к тебе,
В них твой дом и покой.
Растворятся слова
В этом тихом мгновенье.
Разольется тепло
Очень нежной волной.
Вместо тысячи слов
Я коснусь твоей кожи.
Вместо тысячи слов
Я прижмусь навсегда.
Вместо тысячи слов
Подарю свет Вселенной.
Вместо тысячи слов
Я скажу только "да".

Автор Елена Березовская
Фотография копия из инета)
 (379x630, 56Kb)
Рубрики:  Стихи:Немного о Любви (15)

Метки:  

Мой слайд Название Милое чудо

Суббота, 27 Июня 2009 г. 20:33 + в цитатник
Мой слайд Название Милое чудо
Мой слайд Автор стихов Милое чудо
Перевод Г.В.Парцвания
Фотки из нета и есть фотки
токаридзе.
http://www.pixtar.lv/slide?id=oocxegkcnykgfvacibd
Нажми на ссылку
включи звук.
 (456x475, 57Kb)
Рубрики:  Слайды

Метки:  

Она всегда была немного кошкой...

Четверг, 25 Июня 2009 г. 13:11 + в цитатник

Она всегда была немного кошкой...
... она любила спать и молоко,
... и под перчаткой каждая ладошка
... скрывала пять изящных коготков...

... когда в больших глазах ее блестящих
... луна свой отражала свет слегка,
... она казалась кошкой настоящей,
... готовой для внезапного прыжка...

... она спала калачиком под пледом,
... а иногда и вовсе не спала...
... но каждый день назло дождям и бедам
... была непринужденно весела...

... не каждый мог ее погладить шерстку,
... иной, кто часом мимо проходил,
... трепал за ушком... но мечтала кошка,
... чтоб кто-то добрый кошку приручил!

... пушистый снег ей волшебством казался,
... а шоколад – лекарством от разлук...
... к рассвету нежный сон ее касался,
... во сне ей снилась пара теплых рук...

... она от скуки затевала игры,
... но вскоре уставала и от игр -
... так часто под шикарной шкурой тигра
... скрывался кот облезлый, а не тигр...

...Мерцает светом лунная дорожка,
... чуть слышен звук шагов ее в ночи,
... однажды навсегда уходит кошка,
... которую не смог ..он приручить
Подарок от ( valentina Lordi )
Фотография копия из инета)
Рубрики:  Стихи:Лирические:(13)

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Светлана_Котенок
Страницы: 100 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь