-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Пимбурская

 -Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за Danilevsky


Danilevsky
Голосовать
VS
lKleol
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 89
Комментариев: 7
Написано: 104





Интернет

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:35 + в цитатник
а, алло, кто?-кто?, Елена!,
Сколько времени прошло,
Как живу? Как половинка?
Да ты знаешь, хорошо.
Мужу бес в ребро...Флиртует,
Возбуждает интернет,
Виртуальных баб целует,
Поглощая мой обед.
Тётки стонут от желанья,
Обсуждая новый стих,
Мужу это состоянье
Очень нравится у них.
Просит он, иди скорее,
Я подружку совратил,
Ёшкин кот, убью злодея,
Издеваться прекрати.
Ой, прости, мигает строчка,
Виртуальный ждёт жених,
Значит будет супер- ночка,
Минимум - у четверых.

Безх названия

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:33 + в цитатник
Мы в детстве были много откровенней:
- Что у тебя на завтрак? – Ничего.
- А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего…
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
- Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего…?

С Новым Годом

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:30 + в цитатник
Прилечу я снежинкой к тебе
В белой пачке на солнце сверкающей,
И скажу, между прочим: "Привет!
С наступающим, ...!
С наступающим!"
Вслед за мной прилетит снегопад
Для влюбленных и просто мечтающих...
В каждом доме слова зазвучат:
С наступающим, брат!
С наступающим!
Пусть мохнатый, искрящийся снег-
Шубкой землю укроет нетающей
До весны будет радовать всех...
С наступающим, друг!
С наступающим!
Даже дворник - седой Бармалей,
Лед с крылечка устало сбивающий,
Незнакомых, знакомых людей:
С наступающим, кхе!
С наступающим!
Под окном краснощекий пацан
Бабу снежную ловко ваяющий -
"Галатею" хлоп-хлоп по бокам:
"С наступающим, Друг!
С наступающим!"
Повсеместно с волненьем народ,
С жаждой чуда в душе нарастающей,
Верит в то, что всё лучшее ждёт...
С Новым годом, Друзья!
С наступающим

Дорогой подарок

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:28 + в цитатник
Этот подарок всего мне дороже,
хоть за него и не надо платить!
Этот подарок всем нам очень нужен!
И хоть он один,он для каждого свой!
Лучший подарок - конечно же ДРУЖБА!
А для меня - это дружба С ТОБОЙ !!!.

Женщины России.

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:26 + в цитатник
Женщины России — вы цветы планеты,
В нежные и яркие краски вы одеты.
Розовые розы, хрупкие ирисы,
Красные пионы — Гали и Ларисы.
Вы — букет сирени, вы — букет нарциссов,
Тани и Елены, ждущие Парисов.
Синие фиалки, ландыши чудесные,
Скромные, веселые, верные, прелестные,
Вы — цветы акации, сладкие, душистые.
Тоненькие грации, пышечки пушистые.
Люды, Оли, Нади — белые ромашки.
Хризантемы, астры — Сашки и Наташки.
Белые кувшинки — Светы и Кристины,
Васильки и маки, флоксы, георгины.
Созданы для счастья, созданы для мира,
Ани, Любы, Вали и, конечно, Иры.
Желтые мимозы и жасмин пьянящий,
Пусть хранит вас, девочки,
крест животворящий.

В день рождения

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:24 + в цитатник
Как ты прекрасна, о, подруга!
Освещена своей судьбой!
Танцуя в нашем дружном круге,
Ты украшаешь мир собой!

Дарю тебе букет из строчек,
Из светлых слов сложу сонет.
Светить он будет днем и ночью
И охранять тебя от бед.

Уводит пусть тебя дорога
К веселью, радости, теплу.
Рассвет встает уж за порогом.
И верен календарь числу.

Сонет - волшебный талисман,
для радости и счастья дан!

Я-Любовь.

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:13 + в цитатник
Я все понимаю. Понимаю тебя...У меня нет слов, которыми я могу описать себе Тебя, и отношение к Тебе...могу только Любить...до бесконечности...Я хочу оказаться на берегу того моря, которое мне всегда снилось во сне...Оно разное, но оно...мое...там моя мечта...там ты...Мне всегда видится вода...вода во всех ее вариантах...во сне и в видениях... Жизнь - это вода в моем сне... И я хочу к тому морю...хочу увидеть ту картинку, которая с молниеносной скоростью проносится перед моими глазами...
Знаешь, как я живу? Я просыпаюсь утром с мыслью о том, когда же наступит ночь...Я жду ее с нетерпением...Ночью у меня нет обязанностей и проблем...Я начинаю дышать...жить, остаюсь с тобой...только с тобой...
Иногда кажется, что я разучился думать, потому что, если задумываюсь, то у меня начинается истерика...Ты в моем сознании - не отдельные мысли, ты - и есть моё сознание. Что со мной случилось? Как это произошло? Что ты сделала со мной? Риторические вопросы... Я стал жить другой жизнью... не своей...или, может, как раз своей... Я как будто здесь не весь...Ни на чем не могу сосредоточиться...дни проходят просто так...без видимого смысла... Вечно раздирают противоречия... кажется, скоро, мне придется очень плохо из-за всего этого...Только внутри чувство наличия чего-то...чего-то к Тебе...И для меня это Всё...всё, что мне нужно...
Знаешь, как я воспринимаю других людей? Никак. Совсем никак. Иногда думаю, что вижу насквозь...вижу любой вариант развития общения и бессмысленность. Если бы чувства и эмоции материализовывались, то ко мне были бы применимы слова ''синий'', ''белый'', ''лёд'', ''стекло''. Я ничего не чувствую ни к кому, вообще...даже простой доброты, злости или чего-то ещё...ничего. И это дает странную власть, которой столько, что ею приходится пользоваться...Ровное отношение...''отношение никак''...
Все мои чувства сконцентрированы в Тебе, в твоем образе...нужна только Ты...и весна...хотя, когда теплеет, мне становится еще хуже...
Я люблю тебя... если бы существовало другое слово, употребил бы его, но такого слова нет...может оно никому не было нужно...а мне вот нужно...Я люблю тебя...
Люди - зеркала. Я хочу отражаться в тебе. И я вижу отражение только в твоем зеркале...в тебе...
Прости меня за все...прости...За все, что было и не было...За то, что мы не вместе...
Я хочу, чтоб весь мир знал, что ты только моя, и что я только для тебя. Хочу быть с тобой, говорить с тобой, просыпаться с тобой, лечить тебя, все время прикасаться к тебе, краем брюк, руками, губами, телом, взглядом, душой..., хочу любить и беречь тебя, хочу, чтобы ты была счастлива, чтобы была спокойна... Я даже боюсь, что если это будет возможно, то быстро тебе надоест, боюсь очень, что ты не захочешь все время чувствовать мою голову у себя на плече..боюсь...
Я тебя люблю... люблю...не смотря ни на что и смотря на все...ЛЮБЛЮ...
Пожалуйста, не стирай меня из своей памяти...не надо...не надо...
Почти четыре утра...надо поспать...я же обещал прийти к тебе во сне...
Я Тот, для кого Ты - Любовь...

Прощение,Лада Иванова

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:46 + в цитатник
Скоро мы расстанемся с тобою
Защебечут птицы о тепле...
Полуночной,золотой звездою
Я ратаю в сине-черной мгле..
Я устала ждать любви и ласки
Молча плакать и опять страдать
Я не верю в розовые сказки...
И надежду ты не можеш дать
Ты забудеш свет моей улыбки
Нежность карих,одиноких глаз
Время исправляет все ошибки
Время постарается за нас
Голубой,прозрачною водою
Смоет страсти и беды следы
Я тебя прощаю! Бог с тобою!
Счастья тебе в жизни и любви!

На пероне,Лада Иванова

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:44 + в цитатник
Я стою на перроне судьбы
Жизнь составом проходит мимо
А СТОЯЛ БЫ СО МНОЙ ТЫ
Не обидно мне было милый
Я держала бы руку твою
Сознавая надежность и силу
Не кляла бы судьбу твою
И не часто бы сердце грустило
Не звала бы тебя в ночи
Не мечтала о лучшей доле
Я не тлела б огарком свечи
Я костром бы горела в поле
Я стою на перроне судьбы
Жизнь составом проходит мимо
Увядают в руках цветы...
Поздно все,дорогой мой милый..

Не прощай,Лада Иванова

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:43 + в цитатник
Ты ушел так незаметно
Тихо затворилась дверь
Будто в солнечное лето
Осторожно крался зверь
Не прощался ты со мною
Расставаясь навсегда
Может я любви не стою?
Может в этом вся беда?
Видно сердце опустело
Порвалась тугая нить
Видно что то не успело
Нас с тобой соединить
Два кораблика бумажных
Разделила вдруг волна
И в домах многоэтажных
Ты- один и я - одна....

Все напрасно,Лада Иванова

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:41 + в цитатник
В июньском мареве толпились облака
Застывший воздух был горяч и сладок
Твоя лежала сильная рука..
В моей руке как сказочный подарок
Ты был со мной,но очень далеко
Душа была чужою и прохладной
Смеялся грустно ты и говорил легко
И ложь была заманчивой и складной
А вечер тихий и печальный был
Лучом последним золотил ресницы
Я знаю,ты забыл о том,забыл
Как нежно поутру защебетали птицы...

Одиночество

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:39 + в цитатник
Увы,не мать и не жена
А годы катят к сорока
И одиночества-стена..
пробьет ли чья рука?
И стынет кофе поутру
Ведь некуда спешить..
И мысль-а вдруг сейчас умру?
Зачем на свете жить?
Но если маленький маяк
Забрезжит в темной мгле
Сто миль пройду по свету я
Найду в чужой земле...
И слабый робкий огонек
Не дам убить ветрам
И чтобы не придумал рок
Его я не отдам..
Горячим сердцем растоплю
Холодный лед беды...
Шепну-я так тебя люблю
Люби меня и ты.

Компьюторная любовь

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:37 + в цитатник
Можно смотреть в монитор,
Нервно дергая мышкою,
Сети бесконечный простор,
Фото с открытой улыбкою.

Можно писать: «Я люблю!»
Отправляя сквозь расстояние,
«Скучаю и очень жду»
Странное состояние…

Ты не знаешь, кто он на деле,
Но ты веришь, что лучше других,
Вот только вам птицы не пели,
А как же любовь без них?

Только клавиши и гуденье…
Только в чате несколько строчек,
А где неземное мгновенье,
Когда за руку…и без точек?

Где же живые розы?
Сумасшедшие, яркие встречи,
Когда без пафосной прозы,
Когда с ним почти каждый вечер?

Но пока ты сидишь у экрана,
И любовь свою шлешь в никуда,
Кто-то снова не ляжет рано,
И ждать тебя будет всегда

Друг

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:34 + в цитатник
Я очень не люблю терять Друзей,
С которыми тепло в любую стужу.
В изгибах улиц, в шири площадей
Так нелегко найти того, кто нужен.

Ведь можно век ходить из дома в дом,
Не видя душ, не замечая лица,
Считать ушедший день туманным сном
И на прохожих почему - то злиться.

Мне слишком дорог наш заветный круг –
Беседы, песни, исповеди в полночь.
Я точно знаю: здесь мне каждый – друг,
Мне есть, кого в беде позвать на помощь.

Нас разное ждет где - то впереди,
Не будет жизнь всегда казаться медом.
Но если вы попросите: «Приди!» -
Я буду рядом, вопреки невзгодам

любовь

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:33 + в цитатник
Не терзаете,а даете смысл жизни друг другу.Ты любишь? Подумай… Иль просто считаешь, что любишь?
Готова ли ты отдать сердце свое на сожженье?
Проверь. Если нет, оглянешься - и душу погубишь,
Которую Бог подарил для любви и горенья.

Любить человека - не просто безумно влюбиться,
Любить человека - ответственность, данная Богом.
Ответь же себе перед тем, как на что-то решиться,
Чтоб в будущем горько не каяться очень во многом...

Э.Асадов

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 13:56 + в цитатник
Любить-это прежде всего отдавать.
-Любить-значит чувства свои, как реку,-
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку.
Любить-это только гдаза открытьИ сразу подумать еще с зарею:.Ну чем бы
порадовать, одарить, Того кого любишь ты всей душою

Глаза

Среда, 18 Февраля 2009 г. 23:03 + в цитатник
Глаза умеют говорить,
Кричать от счастья или плакать,
Глазами можно ободрить,
С ума свести, пуститься в драку...

Словами можно обмануть,
Глазами это -невозможно.
Во взгляде можно утонуть,
Если смотреть неосторожно...

Не знают устали глаза,
Что видят всюду, то внимают,
Пусть не коснется их слеза,
Лишь счастьем пусть они сияют.

Их взгляд, как меч,пронзает все,
Они-как древний врачеватель,
Они-с душою заодно,
Так сотворил их наш создатель.

Когда душа любви полна,
Глаза загадочны, как вечность,
В них счастья светится волна
На море жизни безмятежной

Сережка "Уральский"

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 18:51 + в цитатник
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит
О, если б только эти люди знали
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль.
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
"СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???"

Диета

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:32 + в цитатник
Порой пара-тройка лишних килограммов придаёт женщине особую пикантность… И не стоит безоговорочно верить рекламе. Нужно больше доверять своим собственным глазам и мнению людей, которые вас искренне любят. Согласитесь, что носить в 30 лет 42 размер при росте 170, мягко говоря, нелепо. А если приглядеться к некоторым моделям, то они выглядят более истощёнными, чем жертвы Освенцима. Разве вы хотите походить на скелет?

И потом, быть худышками дано не всем. Есть люди от природы худощавые, со слабо развитой мускулатурой, тонкокостные и с ускоренным обменом веществ. У кого-то, наоборот, кость широкая, мускулатура развитая, обмен веществ нормальный или замедленный.

Помню, в конце 80-х я работала в большом женском коллективе. Тогда ещё люди не были помешаны на диетах, но всё равно многие женщины старались следить за собой. Так вот, одна дама в обед каждый день съедала полкило окорока! Все остальные только охали и качали головами. При этом наша дама при росте 160 весила 48 кг. Как она ни старалась поправиться, ей это не удавалось. А другая выпивала чашку чая с сухариком и крохотным кусочком сыра, однако всегда была аппетитной пышечкой. Кстати, мужчины её обожали. Единственное, что мешало ей пользоваться популярностью у мужского пола, было счастливое замужество.

Если же неуклонно следовать рекламе, то вся жизнь превратится в одну сплошную борьбу с собой. А с собой следует не бороться, себя нужно любить, холить, лелеять. Восторгаться собой. Вашему телу нужны не ирония и осуждение, а восхищение и одобрение. Подбодрите его словами «Я хороша собой, какая я милая, желанная, сексуальная». И ваше тело пойдёт вам навстречу. Доброе слово приятно не только кошке, но и подсознанию. Ведь оно доверчиво, как ребёнок. То, что вы ему скажете, то и будет воплощено в жизнь. Не стоит постоянно ругать себя, выискивать отрицательные качества. Продуктивно хвалите себя за всё хорошее, что в вас есть.

Уже многие учёные пришли к выводу, что лишний вес – это, прежде всего, психология. Любые отрицательные эмоции, будь то страх, тревога, опасение, обида, злость, недовольство собой и окружающими, мешают похудеть. В этом случае жир для человека, как раковина для улитки. Мы прячемся в нее от своих проблем.

Поэтому, прежде всего, нужно обрести душевный покой, научиться жить в согласии с самим собой. Кто-то может добиться этого самостоятельно, другим помогут книги по психологии, а кому-то потребуется помощь специалиста. Главное - не откладывать это в долгий ящик.

Неплохо было бы завести себе дневник удач и записывать в него всё хорошее, что произошло с вами за день. Писать нужно обо всём! Например, о птичке, которую вы заметили на ветке дерева и как она красиво пела. Как улыбнулся вам прохожий, продавец, коллега открыл перед вами дверь. Всё-всё! Любую мелочь! Потому что, на самом деле, наша жизнь, наше мироощущение состоят именно из мелочей. Ведь говорят же философы, что мелочей в жизни не бывает… И писать дневник удачи нужно обязательно от руки.

Если же похудение стало жизненной необходимостью, то следует составить план работы над собой. Выбрать щадящие диеты, комплекс физических упражнений, отказаться от некоторых вредных привычек.

Диетологи советуют не садиться на жёсткую диету, тем более, зимой и ранней весной, а выбрать разгрузочные дни 2 раза в неделю, например, кисломолочный день – 1,5 литра кефира, ряженки. Пить их рекомендуется понемногу в течение дня маленькими глоточками.

Специалисты хорошо относятся к творожному дню – это 1–1,2 кг нежирного творога, чай без сахара. Можно пить отвар шиповника и минеральную воду без газа.

Из овощных дней наиболее результативным для похудения считается тыквенный. Тыкву разрезают на кусочки и тушат в жаровне с небольшим количеством воды. Можно добавить 1 десертную ложку мёда на 1 кг тыквы. Мёд добавляется уже после того, как тыква вынута из духовки, иначе на огне все его полезные вещества пропадут.

Из фруктовых диет специалисты высоко оценивают диету из несладких яблок, которых полагается съесть 1,5 кг в день. В остальные дни недели, ради сохранения собственного здоровья, нельзя отказываться от жидких первых блюд – супов, борца, щей - и от каш.

Не следует доверять популярным средствам похудения, даже если их рекламируют наши горячо любимые артисты. Следует помнить, что далеко не все «звёзды» имеют высокие моральные принципы, других же, особенно советских стариков, на рекламу толкает простое желание – хоть как-то выжить. Поэтому не нужно верить всему, что показывают по ТВ.

Лучше воспользоваться некоторыми проверенным рецептами народной медицины. Например, таким чаем: 1 ст. ложку почек берёзы белой, 1 ст. ложку цветков ромашки аптечной, 1 ст. ложку зверобоя продырявленного, 1 ст. ложку бессмертника песчаного тщательно, но осторожно перемешать. 1 ст. ложку смеси залить 2-3 стаканами кипятка в эмалированной кастрюле, довести до кипения, снять. Закрыть крышкой и настаивать около получаса. Процедить. Утром выпить стакан настоя, добавив в него 1 ч. ложку мёда за 30 минут до еды. Второй стакан выпить на ночь, перед тем как заснуть. Тоже с 1 ч. ложкой мёда. Народная медицина утверждает, что этот рецепт хорошо лечит ожирение. Пить такой чай нужно 20-30 дней. Потом сделать перерыв в 4-6 месяцев.

Обмен веществ также нормализует морская капуста и любые блюда из капусты белокочанной.

Лютель Эдер

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 21:32 + в цитатник
Чувства возраста не имеют...
Если любишь – какая разница?
Просто знаешь, где быть смелее,
Просто знаешь, как нега плавится...

Просто тело умеет больше,
Просто сердце чуть – чуть послушнее...
Просто вкус расставанья горше –
Просто встретиться легче душами...

Чувства возраста не имеют...
Если любишь – не стоит каяться...
Просто нежность чуть-чуть острее,
Просто ласки – чуть – чуть пикантнее...

И чернила небес бледнеют –
Может, нам удалось рассвет спасти...
Чувства возраста не имеют –
Если любишь Сильней,
Чем в юности


Поиск сообщений в Елена_Пимбурская
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь