-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Пимбурская

 -Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за Danilevsky


Danilevsky
Голосовать
VS
lKleol
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 89
Комментариев: 7
Написано: 104





ВНЛ

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 22:09 + в цитатник
Где сны и надежды реальны,
И солнце встаёт вновь и вновь,
Веселые жили подруги -
Вера, Надежда, Любовь.

Надежда давала надежду,
А Вера по жизни вела.
Любовь была, словно загадка,
Из тысячи тайн соткана.

Так жили они и мечтали,
Печали не ведая вкус.
Но злая Разлука вмешалась,
Разарушив их тесный союз.

Она оказалась сильнее
Их связи из трепетных грёз,
И Вера, не веря в реальность,
Вдруг озером стала из слёз.

Любовь ещё долго держалась,
Но силы её подвели.
Исчезла вторая подруга,
Расстаяв, как дымка вдали.

Пережив злую ведьму Разлуку
И двух своих верных друзей,
Стоит одиноко Надежда
У края могилы своей.

Ей тяжкая выпала доля,
Так было и будет всегда -
Надежда осталась последней,
Но всё ещё не умерла.

Судьба ждёт другого финала,
Но жизнь всё на место вернёт -
И Вера, как Феникс, воскреснет,
И снова Любовь оживёт.

б/т

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 22:04 + в цитатник
7 января

В эту ночь открываются Небеса и если обратиться с просьбой к Творцу, и сказать заветные слова-ключи, то обережёшь себя от неприятностей и бед, укрепишь здоровье, исполнятся добрые, самые заветные мечты и желания.

Глядя на Небо скажите сегодня:

Я Знаю и подтверждаю мою способность излечивать себя с помощью разума.

Я Знаю и подтверждаю мою способность делать жизнь свою счастливой и благополучной.

Я Знаю и подтверждаю, что в моём информационном поле, в молекулярной цепочке ДНК, содержится информация о том, что моя иммунная система работает прекрасно, мой организм постоянно и полностью омолаживается на клеточном уровне.

Я Знаю и подтверждаю, что в моё информационное поле, в молекулярную цепочку ДНК, введена информация о моём крепком здоровье, вечной молодости, долголетии, бессмертии.

Я Знаю и подтверждаю, что в моё информационное поле, в молекулярную цепочку ДНК, введена программа самоисцеления и омоложения всего организма, на клеточном уровне.

Я Знаю и подтверждаю, что в моё информационное поле, в молекулярную цепочку ДНК, введена программа на нормализацию веса.

Я Знаю и подтверждаю, что в моё информационное поле, в молекулярную цепочку ДНК, введена программа лечения всех заболеваний, и повышение умственных способностей.

Я Знаю и подтверждаю, что я защищена от любого постороннего воздействия.

Я знаю и подтверждаю, что защищена от любого постороннего программирования (зомбирования).

Я Знаю и подтверждаю, что между мной и тем, кто зло творит всегда стоит Господь, Матушка Богородица, Ангелы-Хранители, они меня всегда оберегают от любого зла.

Я Знаю, что способна излечивать себя с помощью разума, и делать жизнь свою счастливой и благополучной.

Я Знаю, что способна излечивать себя с помощью разума, и делать жизнь свою счастливой и благополучной.

Я Знаю мою способность излечивать себя с помощью разума, и делать жизнь свою счастливой и благополучной.

11

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 22:02 + в цитатник
11 января самая "вежливая" дата в году, в этот день отмечается Всемирный день "спасибо".
Спасибо Вам, мои друзья,
спасибо Вам
за пониманье!..
за то, что любите меня
и исполняете желанья...
Спасибо Вам за радость встреч,
за сон, что явью
стал прекрасной,
и я сумею уберечь
в ладони пойманное счастье...
За чудеса, что Вы смогли
мне подарить
волшебным словом,
спасибо Вам, друзья мои,
и я в любви признАюсь снова!..
Пусть на минуту этот вальс
соединит
нас во Вселенной...
пусть хоть сегодня, хоть сейчас
мы закружимся в танце белом...
...Как в первый раз, внимаю я
стихотворениям и взглядам...
спасибо Вам, мои друзья,
за то, что Вы
со мною рядом

молитва

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 22:01 + в цитатник
Мне очень понравилась молитва к Святой Марте.Исполняются все желания.Ее нужно читать девять вторников подряд при горящей свече.Сила этой молитвы настолько велика, что все исполняется до 9-го вторника.

" О Святая Марта ты Чудотворна. Обращаюсь к тебе за помощью и полностью в моих нуждах и будешь мне помощницей в моих испытаниях. С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять. Покорно, слезно прошу, утешай меня в моих заботах и тяготах. Покорно ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы берегли Бога в своих сердцах, и тем заслужили спасенного посредничества в нашей нужде прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит
своими словами сказать что именно вам необходимо
Слезно тебя прошу помощницу в каждой нужде, победи ты тяготы так, как ты побеждала змея пока не лежал возле твоих ног"

фен шуй

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 21:58 + в цитатник
Давайте вспомним про цифры в кит. нумерологии:
1 (один) произносится как "честь, выигрыш";
2 (два) - как "легко";
3 (три) - как "рост";
4 (четыре) - как "смерть";
5 (пять) - как "ничто";
6 (шесть) - как "богатство";
7 (семь) - как "наверняка";
8 (восемь) - как "процветание";
9 (девять) - как "долголетие".

Кстати, хочу напомнить, что в фен шуй цифры не складываются.

Когда она получила мой имейл, где говорилось про номер квартиры, который у нее читается как "легкая смерть", она запаниковала: в квартире живут третий год, за время проживания в квартире у нее в семье (живут они отдельно) умерли: сестра мужа сестры, родная бабушка, 2 собаки (не старые), и старший брат. У мужа умерли две тети и дядя.

Ей богу, рассказываю все как есть, без преувеличений - поэтому, собственно, и пишу на эту тему сейчас. Я конечно сама так мрачновато поразилась - совпадение ли? Вряд ли...

Поэтому еще раз говорю вам, милые мои - ну пожалуйста, ну проверяйте свои числа! Если они неблагоприятные - исправить ситуацию очень легко!

Давайте посмотрим на квартиру 24.
Что мы видим? Легко + смерть. Легкая смерть.

А теперь давайте возьмем ручку или карандаш и между этими двумя цифрами пририсуем, допустим, 9 и 5. Что получим? 2954 - легкое долголетие, никакой смерти. Для самоудовлетворения и подстраховки, можете даже запятую поставить после 9. Понятен процесс?

Рисовать можно малюсенькие циферки, так чтобы в глаза не бросались. Можно лаком бесцветным. В общем, ограничений здесь нет.

Если вы живете в многоэтажке, то так же можно и номер дома исправить)

Кстати, некоторые считают, в силу русского языка и его двусмысленности, что 48 - это "смертельные деньги", то есть что-то в изумительно огромном количестве... К сожалению, это не так. 48 - это "посмертные деньги", "деньги за смерть" то есть наследство, или деньги, каким-то образом связанные со смертью. Такое сочетание, мягко говоря, очень неблагоприятно, ну кроме случаев, когда вы работаете убийцей по найму, я так полагаю.

И еще про номера квартир. Никогда не располагайте номера ваших квартир таким образом, как указано в A.

Замечательно, если номер висит, как указано в В и С.

Если вы чувствуете, что что-то не так, перевешивайте номер как в С.

Женщина

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 21:38 + в цитатник
У женщины нет возраста с рожденья
Вселенской красоте не важен срок.
Из див в красу ждет перевоплощенье
Как из бутона нежного в цветок.
Прелестна своей юностью Наяда
Прекрасна в своей зрелости Венера.
Одна прельщает свежестью нарядов
Другая смелой мудростью и телом.
У женщины нет возраста с рожденья
Чем старше, тем таинственней она
И ярче краски страсти вдохновенной
Как дерзкий вкус у редкого вина.
У женщины нет возраста с рожденья
Вселенской красоте не мыслим срок.
Царят над миром с правом исключенья
Красавицы, держа весь мир у ног.

Елена Карамзина, 2008

А.Пруткова

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 14:50 + в цитатник
На дорогах судьбы нашей женской
Не бывает напрасных минут.
Даже в дни общей скорби вселенской
Парни знают – их любят и ждут.

Распускаются чувства цветами,
Вся краса наша – им, и восторг.
Нынче время у них настало –
Хризантемы нести на порог.

Улыбнутся, что-то скажут,
Комплиментов осыпят листвой.
- Разве праздник? Вчера так было,
Ну и раньше, и в день любой

Крылья,Олечка

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 14:44 + в цитатник
Подарите мне крылья… Получится?
В День рождения или к весне…
Я не стану сомненьями мучаться –
Как мне быть и зачем они мне.
Мне хотелось бы белые-белые,
Чтоб ложилось перо на перо,
Чтобы мысли, негаданно смелые,
Не сломали в полете крыло.
Вы не бойтесь – они мне понравятся,
Подберите размер по плечу,
Мне так важно успеть не состариться,
Прежде чем я от вас улечу.
Мне так важно увидеть, взлетевшему,
Грустный взгляд и прощанье руки,
И, еще не совсем, поседевшему
Прошептать, обернувшись – Прости!
Подержите ладонями ветреность –
Я поймаю воздушный поток,
И небес голубая растерянность
Промелькнет под подошвами ног.
Задохнусь от восторга и ужаса,
И оглохну от свиста в ушах…
Мне всегда не хватало так мужества,
Чтобы сразу шагнуть через страх.
Подарите мне крылья… Не можете?
Даже мысленно? Даже во сне?
Неужели ничем не поможете…
На кого же рассчитывать мне?
Ведь же снилось (а сны не сбываются?),
Как из белых больших облаков
В ваши добрые руки спускаются
Перья крыльев моих и стихов…
Сказоч-Ник

Я так за тебя боюсь

Четверг, 12 Марта 2009 г. 23:40 + в цитатник
Ну что твое небо, дышит?


В колонках играет блюз?


Пока он мне песни пишет,


Я так за тебя боюсь..





И снег, что в лицо, не тает,


В другие глаза смотрюсь.


Он много во мне не узнает


И ты не узнал, боюсь.





И как-то непостижимо


Февральские ночи капают.


Я здесь еще, мой не_милый.


Улыбкой другого радую.





Как мама и как Голландия?


Прости, что нечаянно вспомнила.


Так быстро тебя утратила,


Что память осталась комьями.





А я по утрам пью кофе,


Курю и кому-то рассказываю,


С такой же пробитой бровью,


С такой же ухмылкой ласковой.





Меня обнимают нежно,


Он ласковый, не как ты.


Он дарит не только надежду,


Он дарит еще цветы.





И он не зовет меня «масиком»,


Не лезет ко мне с вопросами.


Мы любим играть в классики


И изображать матросов.





Не давит своей жестокостью,


Звонит, чтобы я просыпалась.


И знаешь, в шагу от пропасти


Я с ним бы стоять осталась.





А как там твои желания?


Мы их исполнять не умели.


Хотел, чтоб легко, без старания


Своих добиваться целей.





Погода тебя не радует.


Я знаю, ты предсказуем.


Ведь бесит, как снег падает,


И ветер в глазах танцует.





И бесят мои фотографии


И солнце, что как-то умерло.


На голом стекле кафелем


Остались мои сумерки.


И так раздражает главное,


Что я – где-то в прошлом, но первая.


К принцессам меня приравнивал,


И так постепенно – к стервам.





Ну знаешь, почти не жалко


Убитого зря времени -


Ведь я не была помаркой


Или тяжелым бременем.





Привет. Не скучаю. Радуюсь.


Совсем на тебя не злюсь.


И, знаешь, мне показалось,


Что я за тебя боюсь.





Ты сможешь забыть мое имя?


Хотя бы на месяц полностью?


Другому я кинусь в руки,


Когда окажусь над пропастью.


(источник- дневник apple_smile )
20:02 04-03-2009 притчи_мифы_сказки добавил сообщение

Страсти в интернете

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:54 + в цитатник
Бушуют страсти в интернете,
Здесь тоже есть обман, любовь,
Прощанья, встречи на рассвете,
Так будоражащие кровь!

Здесь радость есть и боль разлуки,
Эмоции бьют через край,
И гнев, страдания и муки...
Здесь часто слышится: "Прощай"!

Здесь зарождаются надежды,
Здесь разбиваются сердца,
И с душ срываются одежды,
И флирт ведётся без конца!

Здесь каждый надевает маску,
Здесь ложь потоками течёт,
Но хочется поверить в сказку,
И сердце ждёт, так чуда ждёт

По тому,что знаю

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:52 + в цитатник
Всем красавицам посвящается: Читать 6 раз в день!

Я такая лапочка! Я такая цаца!
На меня, красавицу, не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа
С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки - как жемчужинки - с каждым днем прочнее!
Ножки - заглядение - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

Ода Женщине

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:49 + в цитатник
Смола как слеза на поленьях.
Вечерний загадочен свет.
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селениях нет.

Зайдите в селенья Таити,
Селенья ЮАР, Шри Ланки,
Селенья Канады зайдите –
Повсюду одни мужики.

Нет женщин в селеньях Флориды.
Нет женщин в селеньях Мали.
И даже в снегах Антарктиды
Пока ни одной не нашли.

Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком : «Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!» -
В горящую избу войти.

Надрался ямщик из Гаскони,
А кони возьми и ку-ку.
Кто? Кто остановит вас, кони,
В Гаскони на полном скаку?!

Трясут катаклизмы планету
Под радостный вой воронья.
Нет женщин - Вы слышите, НЕТУ! –
В селеньях угрюмых ея.


А мы тут такие – сякие,
Все ищем ответ на вопрос,
С чего, мол, на баб из России
Такой потрясающий спрос!!!

Друзьям в интернете

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:48 + в цитатник
У меня всегда друзья вокруг,

Среди них , конечно, есть любимые.

Здравствуй, мой далёкий милый друг!

Здравствуйте, мои незаменимые!

Я не знаю, как там у кого....

У меня - всегда одно лишь мнение:

Не хочу обидеть никого....

И желаю всем вам - настроения!

Пусть друзья смеются и поют!

Пусть они ревнуют и влюбляются!

Пусть, хотя б на несколько минут,

На моей страничке появляются!

В.Брюсов

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:46 + в цитатник
Ты — женщина, ты — книга между книг,
Ты — свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты — женщина, ты — ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя

Признавайтесь в любви

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:45 + в цитатник
нашлаПризнавайтесь в любви, даже если боитесь отказа,
Даже если на все сто процентов уверены в нём.
Говорите смешные слова и нелепые фразы,
Озаряйте обыденность тусклую ярким огнём.

Признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций.
И не бойтесь остаться, растратив себя, на мели.
В жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций.
А без них кораблям никогда не достигнуть земли.

Признавайтесь в любви тем, кто нужен вам, дорог и близок.
(Лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел.)
Исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам,
А малыш-купидон поколдует над меткостью стрел.

Признавайтесь в любви, не пытайтесь скрывать её в сердце.
Не страшны холода, если вы отдаёте тепло.
Если вашим огнём удалось хоть кому-то согреться,
Вы поймете когда-нибудь, как вам в любви повезло

Я разная

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:43 + в цитатник
Мы женщины - коварны и лукавы,
Порой нежны, порой сладки как мед,
А иногда противнее отравы,
И горячи... и холодны как лед.
Мы очень очень разные и все же,
Объединяет всех нас лишь одно,
Вам сильной очень половине можем
Мы подарить душевное тепло.
Зажечь огонь души и в одночасье,
Из одиночества возвысить до богов,
Вдруг подарить несбыточное счастье.
Лавиной чувств, избавив от оков.

Какая Я? Какая я? Да разная:
Когда люблю - прекрасная,
Коль не любима - хмурая,
У слишком умных - дура я,
У хитрых - простофиля я,
А у беспечных - мудрая,
С обиженными - добрая,
У злющих - просто кобра я,
У праведников - грешная,
У невезух - успешная,
У милого - красивая
И иногда счастливая,
У смелых - я застенчива,
Как жизнь я переменчива...
Какая я? Да разная,
НО ГЛАВНОЕ:
Я для себя прекрасная....

Пожалейте тихонько мужчину

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:42 + в цитатник
Пожалейте тихонько мужчину,
(Только так, чтобы он не заметил),
Без какой-либо веской причины.
Пожалейте мужчин. Всех на свете…
Успокойте мужчину руками.
(И не надо особо стараться!!!)
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться.
Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока,
И не требовать в чем-то признанья.
Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись.
(Он не собственность!!!) Просто с друзьями,
Может - пили, а может и спелись…
Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское.
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века
Все, что «странное» и «не такое».
Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада -
Так опасно на нас и жениться!
Пожалейте за это мужчину.
(Пожалейте, пока не заметил).
Мы ведь, женщины, сами причины
Половины страданий на свете

Не дам

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:40 + в цитатник
Я помню, был влюблён в меня когда-то
Красивый, обаятельный брюнет.
А мне влюбляться было рановато,
И я ему сказала гордо: «НЕТ».

И, в глубине души себя ругая,
С брюнетом распрощалась навсегда.
Естественно, что девочка другая
Ему однажды прошептала: «ДА».

А мне мужчины разные встречались,
Но, к сожаленью, были все не те,
И, получив отказы, убеждались
В невинности моей и чистоте.

С годами я мудрее как-то стала,
Задумалась: права ли я была,
Что всех без исключенья отвергала
И гордость свою девичью блюла?

Подруги замуж вышли все, а мне же
Всё не прильнуть к надёжному плечу.
Мужчины домогаются всё реже,
А я всё чаще «Да» сказать хочу.

Теперь пора, уж время наступило,
Негоже в одиночку увядать.
Вот прямо хоть сейчас бы согрешила.
Созрела я...Ау! Кому бы дать...



Да, к самокритике вы склонны...
Что ж раньше помешало вам
Взять и убрать из лексикона
Категоричное - "Не дам!"???

Омар Хайам

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:39 + в цитатник
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"
Омар Хайям

Мы не пара

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:37 + в цитатник
Снова осень сгорела пожаром
На пороге холодной зимы.
Говорят, мы с тобою не пара
И не сможем быть счастливы мы.

Говорить, пожимая плечами,
Может каждый, кто хочет, любой,
Но как сладко нам вместе ночами,
Только мы понимаем с тобой.

Кто сказал, что в любви есть законы
И что правила есть у судьбы,
Тот не знал нашей ночи бессонной,
Тот, как мы, никогда не любил&

Холода наши души не тронут,
Нашей ночи не стать холодней.
Кто сказал, что в любви есть законы,
Ничего тот не знает о ней.

По любви мы крадемся, как воры.
Перед кем мы виновны, скажи?
Наша ночь гасит все разговоры
И звездой на подушке лежит.

Ты вздохнешь легким облачком пара
На замерзшее к ночи окно.
Мы и правда с тобою не пара,
Нас любовь превратила в одно.


Поиск сообщений в Елена_Пимбурская
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь