
+17)
+19)
+6)
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "мастер классы":
Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 99 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 100 - Настрочить розу
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Девочки, собрала по теме все, что показалось мне интересным.
http://domihobby.ru/pribavlenie-i-ubavlenie-petel/
Большинство вязаных изделий имеет сложную форму, придать которую трикотажному полотну можно с помощью прибавления и убавления петель в соответствии со следующими правилами:
-прибавление и убавление одной или двух петель производите после кромочных петель в начале ряда и перед кромочными
петлями в конце ряда, что позволяет сохранить рисунок края;
-прибавление и убавление петель ведите в лицевых рядах, необходимость выполнения их в изнаночном ряду специально оговаривается в тексте описания изделия;
-прибавление петель выполняйте вытягиванием петли из промежутка (протяжки) между петлями предыдущего ряда (рис. 1), вывязыванием из одной петли двух или большего количества петель способом, оговоренным в тексте, или воздушной петлей (указательный палец левой руки с наброшенной нитью согните в первой фаланге, захватите нить движением на себя и затяните петлю; в изнаночном ряду воздушную петлю провяжите по рисунку), так как при таких прибавлениях не образуются дырочки;

-для прибавления нескольких петель по краю в начале ряда введите спицу в 1-ю петлю, захватите рабочую нить, вытяните новую петлю, наденьте ее на левую спицу (рис. 2); все новые петли провяжите затем по рисунку;

-прибавление нескольких петель по краю в конце ряда выполняйте воздушными петлями (рис. 3), которые затем провяжите в начале следующего ряда по рисунку;

Существует два основных методах прибавления петель — прибавка с полосой (перемычкой) и провязывание петли из протяжки.
Прибавление с перемычкой в лицевом ряду осуществляется за счет провязывания двух петель за переднюю и заднюю стенки одной петли. На лицевой стороне петли образуется небольшая перемычка у основания новой петли, что позволяет удобнее считать.
1. Из передней стенки петли с правой спицы выполните лицевую петлю и оставьте ее на левой спице.

2. Из этой же петли на левой спице выполните лицевую петлю из задней стенки и сбросьте петлю с левой спицы.

Прибавление в изнаночном ряду осуществляется также, но провязыванием изнаночных петель.
Прибавления петель из протяжек между петлями очень простой и аккуратный способ.
Левой спицей поднимаем протяжку, она должна лежать в том же направлении, что и все петли, далее провязываем из задней стенки вытянутой протяжки лицевую или изнаночную петлю.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

P2276352

P2276353

P2276357

http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=...8ecbadae90aed3545bb28e194444b3
|
Без заголовка |
Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ И ТУНИКА ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
Часть 2 - НЕОБЫЧНЫЙ ЖАКЕТИК ЦВЕТА БИРЮЗЫ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
Часть 3 - ЛЕТНИЙ ЖАКЕТИК С КВАДРАТАМИ КРЮЧКОМ
Часть 4 - ЖАКЕТИК С РОМБАМИ КРЮЧКОМ
Часть 5 - ЖАКЕТИК С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЦВЕТКОМ (КРЮЧОК)
Часть 6 - ЖАКЕТ ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ
Часть 7 - АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ ИЗ DIANA HAKELMODE
Часть 8 - ЧЕРНЫЙ АЖУР: ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ
Часть 9 - ЖАКЕТИК ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ
|
Без заголовка |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На форуме Darievna, в компании под руководством Елены Готлиб связала шаль, назвали "Авантюрка", так как вязали по частям и не знали ,что получится. Воплощение мне понравилось.
|
Без заголовка |
У меня шаль"Hyrna" из мечталок перешла в воплощение.Связала за два дня и получила большое удовольствие во время вязания.Кого заинтересовали шали спицами- можно начинать с нее и обещаю - не остановитесь. Шалемания -наркотик. Описание на сайте-http://knitting-club.blogspot.com/search/label/%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Серия сообщений "Шали спицами":
Часть 1 - Шаль спицами от Austermann
Часть 2 - Воротник-капюшон "Снежки "
...
Часть 8 - Шаль Эриха Энгельн .
Часть 9 - Шаль спицами "Ананасовый десерт"
Часть 10 - Шаль "Hyrna"
Часть 11 - Шаль-фишу "Мимоза"
Часть 12 - Шаль "22 листика".
...
Часть 48 - Салфетки спицами
Часть 49 - НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ КАЙМЫ СПИЦАМИ
Часть 50 - Ретро шали.
|
Без заголовка |

Знатоки подсказали мне, что такая технология оформления горловины называется "ложная кеттлевка в карман", однако внешние источники весьма скупо освещают эту тему, а мои книги так и вовсе молчат. Потому оставляю туманный заголовок про оформление.
Стоит лишь отметить, что на результат можно смотреть несколько шире. Хотя бы потому, что в результате получается кулиска, в которую так и хочется чего-нибудь засунуть!
Действующие лица и исполнители:
в роли обрабатываемого края - закрытый образец для вязания;
в роли пряжи для обработки - пряжа контрастного цвета;
в роли круговых спиц - три одинаковые спицы.

Простоты ради я покажу всю технологию на примере плоскостного вязания.
Думаю, ни у кого не возникнет впоследствии сложностей с заменой образца на какой-нибудь реальный вырез горловины, а трех спиц - на круговые или два набора из 4+4+1.
Набираем петли по краю.

Продолжаем изучение этого мастер-класса здесь: http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - ВЯЖЕМ НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ С ЦВЕТKОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 19 - ТАКОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ! ТУНИКА "РОЗЫ МАКИНТОШ"
Часть 20 - СТИЛИЗОВАННЫЕ РОЗЫ: ТОП СЦЕПНЫМ КРУЖЕВОМ+МК
Часть 21 - ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ ГОРЛОВИНЫ. МАСТЕР-КЛАСС (СПИЦЫ)
Часть 22 - ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
...
Часть 22 - ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ + ВЯЗАНАЯ ПУГОВИЦА (СПИЦЫ)
Часть 23 - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ I-ШНУР ИЛИ ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ
Часть 24 - ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ ГОРЛОВИНЫ. МАСТЕР-КЛАСС (СПИЦЫ)
|
Без заголовка |
Лавандовая подушечка от TATIANA LYUBIMOVA
Тильда-подушечка с легким ароматом лаванды
|
Без заголовка |
![]() ![]() ПОНАДОБИТСЯ 2 столовые ложки оливкового масла 1 крупная луковица 3 дольки чеснока 1 столовая ложка сухого орегано 800 граммовая банка консервированных томатов 2 столовые ложки томатной пасты 1 столовая ложка сахара 4 свежих томата ПРИГОТОВЛЕНИЕ Лук почистить и мелко нарезать, чеснок натереть на мелкой терке или через чеснодавилку. Разогреть масло в большой кастрюле, добавить лук и чеснок и готовить примерно 7-8 мин. пока лук не станет мягким. Добавить орегано, консервированные томаты (очищенные от кожи и семян), томатную пасту, сахар и тушить 20 мин, помешивая, до тех пор пока соус не выпарится на 1/3 и немного загустеет. На носике у свежих томатов сделать крестообразный надрез, обдать кипятком и снять кожуру. Разрезать, удалить семена и измельчить. Добавить в соус и готовить еще несколько минут. Приправить солью и молотым черным перцем. Для настоящего Неаполитанского соуса надо добавить анчоусы и маслины. Используется для приготовления пиццы, к макаронам и другим блюдам. ![]() Читать далее |
Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Баклажановые пальчики
Часть 2 - Баклажаны с морковкой.
...
Часть 56 - МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ "МОЗАИКА"
Часть 57 - Баклажаны в майонезе...
Часть 58 - Соусы
|