-Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. Мирэйн - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Долотова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мы_на_диете диана_беляева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2009
Записей: 3784
Комментариев: 111
Написано: 3969





Сладкие букеты

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Angela38 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие букеты













БУКЕТЫ из ФРУКТОВ


БУКЕТЫ ИЗ ФРУКТОВ, ЯГОД, ОВОЩЕЙ

ДЛЯ ПОДАЧИ НА СТОЛ

Фруктовые букеты своими руками

Букеты и композиции из разных продуктов, фото

Часть 7-я


    БУКЕТ ИЗ ФРУКТОВ, ЯГОД, ОВОЩЕЙ - яркое дополнение к праздничному детскому или свадебному столу, и украшение романтического вечера, и просто приятный сюрприз для друзей и близких, и новая нотка в привычном дарении букетов из цветов.

    Технология изготовления букетов из фруктов аналогична технологии БУКЕТОВ из КОНФЕТ. Поэтому сначала надо ознакомиться с "конфетной технологией".

    Самостоятельное изготовление красивых съедобных букетов из фруктов доступно даже детям 12-13 лет и не требует дорогостоящих материалов. Инструменты нужны самые простейшие - ножницы, небольшой нож и фантазия.


    На полках книжных магазинов и в интернете пособия по изготовлению съедобных букетов и композиций пока не встречаются, предлагаются лишь курсы по обучению за 500 долларов, поэтому мы публикуем для наших читателей это Руководство - Букеты из конфет. ЧАСТЬ 1-я. Примеры, Букеты из конфет. ЧАСТЬ 2-я. Технология и идеи и ФРУКТОВЫЕ БУКЕТЫ.

    Пользуясь Руководством (читайте с самого начала) и проявляя минимальную аккуратность и богатство собственной фантазии, вы сможете легко изготавливать съедобные букеты и композиции даже бизнес- и VIP-класса.

    И конечно, составление съедобных букетов - прекрасное совместное занятие для родителей и детей. В этом случае главное - запасти побольше конфет и фруктов для периодического подкрепления детского творческого потенциала.

Перед чтением этой страницы рекомендуем предварительно внимательно посмотреть Часть 1. Примеры букетов и композиций из конфет и Часть 2. Технология изготовления букетов и композиций из конфет.

Об оформлении подарков см.:






Классический большой фруктовый букет для фуршетного стола



Ягоды и фигурно нарезанные фрукты насаживаются на остроконечные деревянные шпажки (шампурчики для барбекю).

Для хорошего крепления шампурчик вкалывается не менее, чем на 1/2-2/3 размера ягоды или кусочка фрукта.

Остальное в составлении такого букета понятно после изучения изложенного на стр. ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БУКЕТОВ ИЗ КОНФЕТ.

Также смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Простые в изготовлении композиции

из винограда и живых роз, из клубники.



Виноградины насаживаются на остроконечные деревянные шпажки (шампурчики для барбекю) по одной или несколько штук. Клубника только по одной штуке.

Остальное в составлении такого букета понятно после изучения изложенного на стр. ТЕХНОЛОГИЯ БУКЕТОВ ИЗ КОНФЕТ.

Букет из клубники с шелковыми розами



Ягоды клубники насаживаются на остроконечные деревянные шпажки (шампурчики для барбекю) по одной штуке на 1/2-2/3 размера.

Живые или искусственные цветы и листочки всегда приятно дополняют фруктовые букеты. В конце застолья эти цветы можно подарить гостям на память.

Остальное в составлении такого букета понятно после изучения изложенного на стр. ТЕХНОЛОГИЯ БУКЕТОВ ИЗ КОНФЕТ.

Композиции из разных плодов



Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Букет из украшенной клубники



После насаживания на шпажку клубника украшается с помощью корнетика узорами из подогретого на водяной бане шоколада различных цветов и/или сахарной помадой, глазурью (см. в разделе Школа домашнего кондитера).

Букет из клубники, глазурованной шоколадом или сахарной глазурью



Шоколад (желательно, разных цветов - горький, молочный, белый) или сахарнуюглазурь подогреть на водяной бане до размягчения (ни в коем случае массу излишне не перегревать) и полностью глазуровать насаженные на шпажки ягоды клубники погружением в массу до уровня 2-3 мм шпажки. После глазурования шоколадом сразу погружать глазурованные ягоды в ледяную воду на 20-30 секунд и осушить мягкой салфеткой, затем дать окончательно высохнуть.

После затвердевания глазури (шоколада) украсить с помощью корнетика узорами из подогретого на водяной бане шоколада различных цветов и/или сахарной помадой, глазурью (см в разделе Школа домашнего кондитера).

ВАРИАНТ

Насаженные на шпажки ягоды непосредственно перед глазированием выдержать в коньяке или роме 1-10 минут (по вкусу).

Затем каждую ягоду по очереди обваливать в сахарной пудре и, стряхнув излишек пудры, сразу глазировать в шоколаде (сахарная глазурь здесь не применяется). В этом случае можно глазировать шоколадом в два слоя с перерывом в 1-2 минуты. После последнего глазирования окунуть в ледяную воду.



ВАРИАНТ УКРАШЕНИЯ ЯГОД:


Некоторые ягоды сразу после глазирования (пока глазурь не застыла) аккуратно обваливаются в тертых орехах или кокосовой стружке.

Домашние конфеты из клубники

в белом и черном шоколаде с украшением глазурью



Рецепт см. выше. Клубника покрывается белым шоколадом, а затем кисточкой расписывается черным шоколадом и из корнетика украшается сахарной помадой, глазурью.



ПОДАРОК НАДО КРАСИВО УПАКОВАТЬ:






Яблоки в белом и черном шоколаде

с украшением орешками



Рецепт см. выше. Некоторые яблоки покрывают белым шоколадом, другие - черным. Частично обваливают в дробленых орешках и украшают бантиками из цветных ленточек. См. стр. КАК ЗАВЯЗЫВАТЬ КРАСИВЫЕ БАНТЫ.

Яблочные ломтики

в белом и черном шоколаде с украшением орешками



Рецепт см. выше. Некоторые ломтики яблок покрывают белым шоколадом, другие - черным. И часть обваливают в дробленых орешках.

Перед покрытием шоколадом яблочные ломтики можно смочить коньяком и дать подсохнуть 4-5 минут.

Букет из ананаса и дыни



Венчики "цветов" вырезать из ломтиков ананаса, шарики - из дыни. Посадить на шпажки.

Букет украсить листочками.

Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Букет «Яблочные листочки»



Яблоки разных цветов (зеленые, желтые, красные) разрезать на половинки, удалить сердцевину и нарезать ломтиками.

Из ломтиков вырезать листочки с кожицей, по краю сделать зубчики.

Насадить на шпажки и сразу окунуть в воду, подкисленную лимонной кислотой или соком лимона (чтобы не темнели). Можно выдержать и в подкисленном растворе коньяка или в сухом вине.

Для большей сохранности и получения красивого декоративного глянца листочки окунуть в теплый подкисленный раствор желатина (вода, желатин, лимонная кислота или сок лимона - сахар не добавлять, но можно влить немного коньяка или сухого вина) и на холоде дать желе застыть на поверхности.

Через 10-20 минут желирование можно повторить для получения на поверхности более толстого глянцевого желейного слоя.

Букет украсить листочками.

Смотрите страницы КАРВИНГ-2. Листочек из огурца, ЖЕЛЕ и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Букет из овощей



Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Простой букет из овощей



Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Элементы букета из овощей



Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Фруктовые закуски



Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Букет из декорированных ягод винограда разного цвета



Ягоды винограда разных цветов насадить на шпажки и декорировать с помощью корнетика шоколадом и/или сахарной глазурью, как указано выше (см. "Букет из украшенной клубники").

Шприцем введите в каждую виноградину по 2-3 капли коньяка или коньячного сиропа (1:1 коньяк и сахар или фруктоза, взбалтывать до растворения без подогрева, хранить в темноте), и ваш букет станет незабываемым по вкусу. Но учитывайте, что излишек коньяка перебьет вкус винограда.

В состав букета можно включить несколько насаженных на шпажки шоколадных конфет.

Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Раздел ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ - стр. 4. Трюфели, помадки и шоколадные изделия, 6. Популярные конфеты и др.

Вариант оформления букета из фруктов



Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Новогодняя "елка" из фруктов



Смотрите страницы КАРВИНГ-1, КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Букет из фруктов для Хэллоуина



Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Простые в изготовлении букеты из фруктов для взрослых и детей















Детские букеты из фруктов






Смотрите страницы КАРВИНГ-2 и УКРАШЕНИЕ БЛЮД - 2.

Букет из клубники и шоколадных конфет




Букет из ягод и печенья



См. в разделе Школа домашнего кондитера - страницы ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО (обратите внимание на мазурки), АРОМАТИЗИРОВАННОЕ ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО, СЛАДКОЕ ТЕСТО НА СОДЕ И СМЕТАНЕ и др.

Деревянные шпажки вводятся тупыми концами в сырые печенья (в тесто) до выпечки. После выпечки печенья на палочках глазуруют (можно и шоколадом) и украшают разноцветными глазурями.

В букет можно ввести и конфеты.

См. раздел ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ - стр. 4. Трюфели, помадки и шоколадные изделия, 6. Популярные конфеты и др.

См. стр. КАК ЗАВЯЗЫВАТЬ КРАСИВЫЕ БАНТЫ.

Букеты из конфет - ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Букет цветов на столе всегда приятно дополнит съедобный букет из плодов




Рубрики:  украшательство блюд

Как определить расход пряжи?

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить расход пряжи?




 
 
Спасибо вам, мои неравнодушные постоянные читатели! Спасибо за то, что задаете вопросы. Стараясь помочь вам, я и сама узнаю много нового. Вот, например, кто не сталкивался с тем, что не знает, сколько нужно взять пряжи на выбранную модель? Уверена, что многие (да я сама много раз ломала над этим голову!). Приходится брать с запасом, а потом думать, куда пристроить остатки пряжи. 
Словом, давайте попробуем разобраться с этим вопросом
Рубрики:  вязание

Еще один магический пиночек)))

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga-Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые рукодельные мелочи



Малые формы с названиями и мк

смотрим?
Рубрики:  рукоделие

Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки.

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки.



Сегодня хочу представить вашему вниманию МК по изготовлению коробочки. Автор - моя старая занкомая - Баунти.

Делаем вот такие коробочки:



смотрим подробную объяснялку
Рубрики:  рукоделие

Кромочные петли

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кромочные петли




Рубрики:  вязание

Шарф

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф





Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.

Рубрики:  аксессуары вязание

Украшения вязание крючком

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения



                     .   

Рубрики:  вязаные цветы

Вязаные шарики-плетёнки

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шарики-плетёнки



Связала дочке вот такие шарики-плетёнки. Изначально (в оригинале) они планировались как мочалки для мытья посуды, но мне они очень понравились, как игрушки, дочка с удовольствием ими играет.

Читать далее...
Рубрики:  аксессуары вязание

Мужской пуловер из толстой пряжи

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер



ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание

Сарафан и шапочка для девочки

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан и шапочка для девочки



 (507x698, 75Kb)

Рубрики:  вязание для детей

Серый жакет- вариант для моих голубых ниток

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка




Рубрики:  вязание

Узорчатый жакет для Леши

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатый жакет и шапка в резинку



Free hosting for your images

схема вязания....
Рубрики:  вязание

Шапка с мехом

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с мехом



Рубрики:  аксессуары вязание

Вывязывание вытачки нагрудной крючком

Понедельник, 25 Января 2010 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



 (699x442, 60Kb)
 (519x432, 50Kb)
 (432x698, 68Kb)
Рубрики:  вязание

Носки_следки

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки_следки



НОСКИ-СЛЕДКИ (размер 37)
№2, 2003 год
Е. В. ЛУКИНА

Боковые стороны носков-следков можно вязать как лицевой гладью, так и резинкой (1x1, 2x2, 3x2 или 3 лицевые x 1 изнаночная петля). Чертеж выкройки носка-следка 37-го размера (длина стопы - 24 см, окружность - 23 см).
Рейтинг: 4.27 (оценок: 37)
5-очень понравилось
4-понравилось
3-не очень понравилось
2-не понравилось
1-совсем не понравилось
Распечатать »
Обсудить на форуме »



Кандидат экономических наук Елена Викторовна ЛУКИНА работает ассистентом кафедры бухгалтерского учета и аудита Мичуринского государственного аграрного университета. В свободное от работы время любит вязать. Придумала оригинальный способ вязания носков-следков, который предлагает освоить читателям "Науки и жизни".

Для выполнения носков-следков 37-го размера потребуются 80 г шерстяной пряжи № 32/2 в два сложения, 5 чулочных спиц или кольцевые спицы диаметром 2,5 мм. Для прочности изделия к основной нити лучше присоединить тонкую синтетическую нить.
ВЯЗКА.

Резинка 1х1 (чередование 1 лицевой и 1 изнаночной петель).

Лицевая гладь (лицевыми петлями по лицу и изнаночными по изнанке работы).

Плотность вязки: 27 петель x 41 ряд = 10x10 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Расчет петель, необходимых для начала работы, делается следующим образом: от длины стопы (24 см) вычтите 1/2 ширины пятки (в нашем случае 2 см) и результат (22 см) умножьте на количество петель в 1 см, то есть на 2,7. Полученное число (59,4) округлите до целого нечетного числа в сторону уменьшения. В нашем примере для вязания следков необходимо 59 петель.

Вязание боковых сторон и мыска. На 2 спицы, сложенные вместе, наберите 59 петель. Мысленно распределите петли на три части: в первой - 29, во второй - 1 и в третьей - 29 петель. Петли первой и третьей частей образуют боковые стороны, а петли второй части (за счет накидов) - мысок носков-следков.

Боковые стороны носков-следков можно вязать как лицевой гладью, так и резинкой (1x1, 2x2, 3x2 или 3 лицевые x 1 изнаночная петля).

Первые 4 ряда выполните резинкой 1х1, чтобы края следков не закручивались.

Далее вяжите следующим образом.

1-й ряд (изнаночная сторона): тугая резинка 1х1.

2-й ряд (лицевая сторона): 29 лицевых петель первой части, 1 накид, 1 лицевая петля второй части, 1 накид, 29 лицевых петель третьей части.

3-й ряд (изнаночная сторона) и все нечетные ряды: изнаночные петли.

4-й ряд (лицевая сторона): 29 лицевых петель первой части, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 29 лицевых петель третьей части.

6-й ряд (лицевая сторона): 29 лицевых петель первой части, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 29 лицевых петель третьей части.

Таким образом, накиды делайте только в лицевых рядах (в 1-м лицевом ряду 2, во всех остальных - по 4 накида). Для удобства вязания петли первой, второй и третьей частей переведите на отдельные спицы. Количество петель второй части будет увеличиваться за счет накидов. Когда оно достигнет 59, прибавление петель следует закончить. На спицах 117 петель (на первой - 29, на второй - 59, на третьей - 29).

Чертеж выкройки носка-следка 37-го размера (длина стопы - 24 см, окружность - 23 см).
Условные обозначения: 1 - первая петля правой части мыска; 2 - накиды; 3 - мысок; 4 - боковая сторона; 5 - подошва; 6 - пятка.

Далее провяжите несколько рядов без накидов. Их количество зависит от окружности стопы. В нашем случае нужно выполнить 6 рядов без накидов. При этом высота боковой стороны достигнет 8,8 см, а длина будет равна примерно длине мыска. Вязание боковых сторон и мыска закончите лицевым рядом.

Вязание подошвы. Петли на одной спице (29) мысленно разделите на 3 и полученное число (9,8) округлите до целого нечетного в сторону увеличения (11). Эти 11 петель - центральные петли второй спицы (с 25-й по 35-ю петлю). Продолжайте вязание на 11 центральных петлях, все остальные петли постепенно убавляйте, присоединяя их к 11 центральным петлям.

Убавление петель начните с изнаночного ряда: провяжите 29 петель третьей спицы, 24 петли второй спицы, 10 центральных петель второй спицы, последнюю центральную петлю провяжите вместе со следующей петлей второй спицы изнаночной и, не довязав оставшиеся петли на второй и первой спицах, работу поверните на лицевую сторону. Лицевой ряд выполните следующим образом: первую петлю снимите, не провязывая, как кромочную, провяжите 9 центральных петель, последнюю центральную петлю провяжите вместе с последующей лицевой петлей за задние стенки (то есть с наклоном влево) и поверните работу наизнанку. Первую петлю как в лицевых, так и в изнаночных рядах снимайте, не провязывая. Таким образом, вяжите только 11 центральных петель второй спицы до тех пор, пока остальные петли на первой, второй и третьей спицах не исчезнут.

Вязание пятки. Наберите равное количество петель вдоль кромок боковых сторон следков и распределите их на 2 спицы. В работе снова петли на 3 спицах (первая спица - кромочные петли правой боковой стороны, вторая спица - 11 центральных петель, третья спица - кромочные петли левой боковой стороны). Вяжите только на 11 центральных петлях второй спицы, постепенно присоединяя к ним кромочные петли боковых сторон. Убавляйте эти кромочные петли аналогично вязанию подошвы. Последние 5 рядов пятки выполните резинкой 1х1, чтобы край не закручивался. Когда в работе останутся только 11 центральных петель, закройте их в ритме резинки.
Рубрики:  вязаные носки-тапочки

Тапки

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки



Я составила схеми в Exsel-е, но неуспела разбрат как вставит здес и поетому буду писат. Описание длиное, но самое изполнение очень бьiстро, простенкое и приятное

Хочу обратить ВАШЕ ВНИМАНИЕ на следующее:

-все ряды вяжем только наизнанку - изнаночнiьх петель!

-изменяем цвет только на изнанке!

-желательно плести по-туго ,толстой пряждой на тонких спицах!

-нечетные ряды - изнаночная сторона!

-четные ряды - лицевая сторона!

Начинаем с 23 петель / каждый сам может коректировать ширину,но ''мотив'' всегда должен быть - 15 петель плюс 2 кромочние петли плюс 4 петли на ступню /можно или больше или меньше/плюс2 петли в верхней части носка .

1,2,3 и 4 ряд – ОЦ ( основний цвет)
5 ряд – 1 к (кромочная), 4 ОЦ, *3 ДЦ (другой цвет), 1 снят, не провязьiвая,нит перед работой* от * до * повторяем ещо 2 раз, 3 ДЦ
6 ряд – ,*3 ДЦ, 1 снят, не провязьiвая,нит зад работой* от * до * повторяем ещо 2 раз, 3 ДЦ, 4 ОЦ, 1к.
7 ряд – 1к, 5 ОЦ, *1 снят, не провязьiвая,нит перед работой, 3 ОЦ* от * до * повторяем ещо 3 раз, 1к.
8 ряд – 1к, *3 ОЦ, 1 снят, не провязьiвая,нит зад работой* - от * до * повторяем ещо 3 раз, 5 ОЦ ,1к.
9 ряд = 5 ряд
10ряд = 6 ряд
11, 12, 13, 14 ОЦ = 1,2.3,4
Повтаряем с 5 ряда по 14 ряд еще 3 раза /и это повторение может быть по желанию,т.к. каждый сам выбирает длину/
Потом начинаем ЛИСТИК:
1р – 1к, 12 ОЦ, 7 ДЦ.
2р – 7 ДЦ, 12 ОЦ, 1к.
3р – 1к, 13 ОЦ, 5 ДЦ
4р – 5 ДЦ, 13 ОЦ, 1к.
5р – 1к, 14 ОЦ, 3 ДЦ
6р. – 3ДЦ, 14 ОЦ, 1к
7р. – 1к, 9 ОЦ, 7 ДЦ
8р – 7 ДЦ, 9 ОЦ, 1 к.
9р – 1к, 10 ОЦ, 5 ДЦ.
10р – 5 ДЦ, 10 ОЦ, 1к.
11р – 1к, 11ОЦ, 3 ДЦ
12р – 3 ДЦ, 11 ОЦ, 1к.
13р – 1к, 6 ОЦ, 7 ДЦ.
14р – 7 ДЦ, 6 ОЦ, 1к.
15р – 1к, 5 ОЦ, 7 ДЦ.
16р – 7ДЦ, 5 ОЦ, 1к.
17р – 1к, 4 ОЦ, 1 ДЦ, 16 ОЦ, 1к.
18р – 1к, 16 ОЦ, 1 ДЦ, 4 ОЦ, 1к. -> ето середина листик – продолжаем зеркално
19р – 1к, 5 ОЦ, 7 ДЦ
20р – 7 ДЦ, 5 ОЦ, 1к.
21р – 1 к, 6 ОЦ, 7 ДЦ
22р – 7 ДЦ, 6 ОЦ, 1к.
23р – 1к, 11 ОЦ, 3 ДЦ.
24р – 3 ДЦ, 11 ОЦ, 1к.
25р – 1к, 10 ОЦ, 5 ДЦ.
26р – 5 ДЦ, 10 ОЦ, 1к.
27р – 1к, 9 ОЦ, 7 ДЦ.
28р – 7 ДЦ, 9 ОЦ, 1к.
29р – 1к, 14 ОЦ, 3 ДЦ.
30р – 3 ДЦ, 14 ОЦ, 1к.
31р – 1к, 13 ОЦ, 5 ДЦ
32р – 5 ДЦ, 13 ОЦ, 1к.
33р – 1к, 12 ОЦ, 7 ДЦ
34р 7 ДЦ, 12 ОЦ, 1к
35, 36, 37 и 38 р. – 1к, 21 ОЦ, 1к.
Повтаряем с 1 ряда по 38 ряд еще 2 раза.
Продолжаем с 5 ряда до 14 ряда и так повтаряем 4 раза.
Закрываем все петли,зашиваем и обводим крючком.
...и в конце конца получается вот ето или подобное Laughing Вяжите на здоровье!
 (480x640, 85Kb)
Рубрики:  вязаные носки-тапочки

Мужская кофта

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская кофта



 (396x500, 42Kb)
 (98x98, 58Kb)Описание
Рубрики:  вязание

Подборка жаккардов

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка жаккардов



 

Схемы
Рубрики:  вязание

Узор Кельтская виноградная лоза / Celtic vine pattern

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Кельтская виноградная лоза / Celtic vine pattern



 (541x699, 117Kb)
 (512x699, 106Kb)
Виноградная лоза - один из самых известных первохристанских символов, который до сих пор используется в церковном искусстве как декоративный сюжет. Значение этого символа многогранно. Он, как и агнец, имеет ветхозаветное происхождение. Первое его значение - Земля Обетованная. В Новом Завете это значение обновляется, и символ наполняется значением рая, Царства Небесного, той Земли Обетованной, которая является целью и стремлением для каждого христианина и которую Господь обещал всем, причащающимся Его Тела и Крови. Таким образом, лоза является еще и символом Евхаристии. Еще одно значение, которое имеет этот символ, - Христос и Его Церковь. «Я есть лоза, а вы ветви», - говорит Спаситель в Евангелии, призывая верующих к Причастию Своих Тела и Крови.
 (525x698, 115Kb)
Плед и пуловер из Верены 1993-11
СХЕМА
Рубрики:  вязание

Носочки

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные носки-тапочки


Поиск сообщений в Наталья_Долотова
Страницы: 189 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь