Способ соединения нитей при вязании крючком и спицами |
Способ соединения нитей при вязании крючком и спицами. Мастер-класс в картинках


|
Чтоб водились денежки (оксюморон) |
Берете монетку 1 рубль (или эквивалент, но с 1). Хорошо моете и бросаете в прозрачный стакан с водой. Все это ставите на подоконник. можно сказать слова о том, как вы ждете денежки. А можно и не говорить ничего. И стоит все это там до утра. Утром эту воду выпиваете, а рубль заворачиваете в ткань и кладете в кошелек. Все.
|
СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ ВЫТЯГИВАЕТ НАГНОЕНИЯ! |

|
Вязанная кофта "Фантазия" |
|
Филейный топ |
|
Филейный топ |
|
Цветы крючком для украшения летней шляпки |
|
шестиугольный мотив. |
|
Сумки+выкройка |
|
Красивый цветочный мотив крючком. |
Удивительно красивый и нежный цветочный мотив, может стать как красивой салфеткой на вашем столе так цветочной блузой или туникой, всё зависит лишь от вашей фантазии..
|
Ананасная кофточка для девочки |
|
Берет "Лилия" |
|
Летняя шляпка "Lily" - узором "лилии" |
Опубликовала Tova
Шляпка у нас будет вязаться в двух вариантах: 1 - маленькие поля (ажурные, расширенным узором "лилии" ), 2 - большие поля (тоже ажурные, "фантазийным" узором).
При первом варианте в поля "регилин" не вставляется, поэтому шляпку можно будет носить вот так:
или
При втором - в поля нужно будет вставлять "регилин".
|
ВЯЖЕМ СТОЛБИКИ С НАКИДОМ БЕЗ НАБОРА ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ |

Все гениальное как всегда просто, и это блестяще доказывает простой мастер-класс от Ирины К., с которым я хочу вас сегодня познакомить.
Не знаю, как у кого, а у меня набор воздушных петель и особенно их последующее провязывание вызывает сильную скуку, особенно когда речь идет о крупных изделиях, связанных, к тому же, тонкими нитками.
Этот способ хорош для тех, кто не любит набирать, считать, а затем провязывать воздушные петли и подойдёт для простых изделий (плед, шарф и т. п.) с неажурным краем. Итак поехали.
|
ПРОГРАММА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ С КАРТИНКИ |

Продолжаю серию постов о полезных программах для рукодельниц. Сегодня расскажу о программе для вязальщиц. Оказывается украшать свои вязаные изделия можно не только вязаными узорами, но и интересными живописными рисунками. С ними любое изделие становится нарядным, красочным и праздничным. Вяжется это все в технике жаккард или интарсия. А вот создать схему такого рисунка нам поможет программа "Петелька".
|
ШЬЕМ ПОВСЕДНЕВНУЮ СУМКУ. ВЫКРОЙКА |

Почти всегда в закромах гардероба, настоящей модницы найдутся вещи, которые уже устарели или вышли из моды, но выбрасывать их еще очень жалко.
На такие случаи существует много вариантов переделки и дальнейшего использования такого старья. Например, сегодня, можно попробовать переделать клетчатый сарафан в отличную, повседневную сумку.
Раскрой
|
600 КИТАЙСКИХ УЗОРОВ |
|
ШЬЕМ ШЛЯПКУ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО СЕЗОНА. ВЫКРОЙКА |
|
Летнее (бохо) |

|
Филейка .Схемы |





























































|