Подвеска-сердечко из лоскутов. Мастер-класс |


|
МАСТЕР КЛАСС ЦВЕТКА ОТ ТАТЬЯНЫ ВАШИНОЙ |
|
Вязаные воротнички.Схемы |

Мода на вязаные воротнички возвращается! Предлагаю вашему вниманию подборочку схем воротничков.
|
ОТЛИЧНОЕ ОПИСАНИЕ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ РЕГЛАНА-ЧТОБ НЕ ДАВИЛО В ГОРЛО,НЕ ТЯНУЛО ПОДМЫШКИ... |
От автора описания:
первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
|
Шотландская резинка |
Шотландская резинка. Один из любимейших мной узоров в вязании на спицах. Выглядит прекрасно как на шапочках, так и на жилетах, свитерах. Толстый и плотный узор. Возможно кто-нибудь назовёт его болгарской резинкой, да техника та же, но плотность узора другая.
Итак, начинаем:
набираем число петель кратное трём (3х...)*+ 2 каёмочные.
1-й ряд: снимаем каёмочную,* 2 лицевые, 1 изнаночная*; и так до второй каёмочной.
2-й ряд: каёмочная, *1 лицевая, накид, 2 лицевые. Перекидываем накид через две последних лицевых.*, каёмочная.
Всё!
Всё повторяем с начала. Ряд за рядом, пока не надоест.
Желаю вам полюбить её так же как и я!
Успехов!
|
СБОРКА ИРЛАНДСКИХ КРУЖЕВ В РУКАХ |
|
Множество идей для диванных подушек |









|
ЧТО НАДО УМЕТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ В ТЕХНИКЕ ИРЛАНДСКИХ КРУЖЕВ |

|
Симорон. Различные техники. Ч.6 |
|
300 полезных советов по домоводству |
|
Вяжем два носка за один раз.МК |
|
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ МЫСОК ДЖУРАБА. (ВИДЕО) |
Советую всем посмотреть и попробовать связать начало "джурабика". Смотрите внимательно на экран и повторяйте.
|
узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек |






























|
Редкий цветочек - очень красиво! (видео) |
|
Вязанные цветы. |






























(
|
ВЯЗАНИЕ ВАРЕЖЕК СПИЦАМИ ОТ КОНЧИКОВ ПАЛЬЦЕВ МК |

Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.

Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.


Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.



Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.


В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.


Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.

Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.

Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.

Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.

Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.


Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю лицевую, 1 изнаночную). Довязав манжету до желаемой длины, закройте петли, остается закончить вязание большого пальца. Для этого оставленные петли перенесите на спицу, наберите по основанию и по бокам отверстия петли на 2 дополнительные спицы и вяжите в длину до середины ногтя большого пальца. Затем делайте убавления на каждой спице: первую петлю снимите, вторую провяжите лицевой и протяните ее через снятую; последние две петли со спицы провяжите вместе лицевой. Когда на спицах останется минимальное количество петель, обрежьте нить, кончик нити крючком протяните через петли, стяните их и на изнаночной стороне закрепите.
Вторая варежка вяжется также, с единственным исключением петли для пальца оставляются с другой стороны.

Варежки готовы, можно заняться их украшением.
|
От простуды спасает перекись |
Информация:
Если вам нужен баллон углекислотный для хранения и транспортировки углекислого газа, посетите сайт yasmin-td.ru. Там вы сможете
приобрести балоны изготовленные по ГОСТу емкостью 10, 40 л.
В нашей семье есть фирменный рецепт от простудных заболеваний. Как только болезнь дает о себе знать, смешиваю 10 капель аптечной 3%-ной перекиси водорода с 10-15 каплями лимонного сока, добавляю 50 мл. воды и выпиваю за полчаса до еды (можно через полтора-два часа после). И так — три раза в день. Помогает на сто процентов, у меня как-то была температура 39,5 градусов. Вылечилась за четыре дня без единой таблетки. Тем, кто раньше не сталкивался с перекисью, лучше начинать ее прием с трех-четырех капель. Добавляя ежедневно по капле, довести до десяти.
|
Гематома "переселилась" на лепешку |
Серия сообщений "Раны, порезы, ушибы, язвы, ...":
Часть 1 - Бытовые травмы. (СОБЕСЕДНИК, №9, 2010 г.)
Часть 2 - Народные средства, используемые для заживления ран и порезов
...
Часть 32 - И вспомнила рецепт мази: топленое масло + медный купорос. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 33 - Луковый компресс при нарывах. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 34 - Гематома "переселилась" на лепешку. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 35 - Ушибы и гематомы (синяки). Лечение народными средствами.
Часть 36 - Раны, ушибы, радикулит. Сахарная повязка. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
...
Часть 47 - ПРОПОЛИС ОТ ГНОЙНЫХ РАН. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 48 - Чудесная мазь не дала мне пропасть
Часть 49 - Как лечить волдыри на ногах
|
Цветок вязанный крючком из пышных столбиков. |

Красиво! Включайте свою фантазию, как и что из таких цветов можно собрать. Цветок в этой технике получается очень красивым.
|
ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ": ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЙКИ ПЛАТЬЯ |
Автор: Валентина Нивина

В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.
Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.
В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.
Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.
Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!
ПЛАТЬЕ ПОЛУПРИЛЕГАЮЩЕЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН СРЕДНЕЙ ПОЛНОТЫ (для примера размер 54)
Для построения чертежа выкройки необходимо снять следующие мерки:
Рекомендация: Снимите правильно мерки. От этого будет зависеть весь результат ваших стараний.
Чтобы точнее снять мерки необходимо отметить исходные точки: седьмой шейный позвонок, который хорошо определяется при наклоне головы, а также линию плеча у основания шеи и в месте сочленения руки с плечом. Воспользуйтесь для этого булавками или мелом, если женщина одета. Если же точку нужно поставить на теле, воспользуйтесь фломастером, который легко стирается спиртосодержащей жидкостью после окончания данной процедуры.
Хорошо, если на человеке, с которого вы снимаете мерки, одето тонкое платье, а лучше – только нижнее белье. Он, а точнее она, так как речь идет о женщине, должна стоять прямо, без напряжения, т.е. сохранять свою обычную осанку. Именно на это обращаю ваше внимание. Потому что, нередко женщина при снятии мерок или на примерке, особенно если видит свое отражение в зеркале, желая выглядеть стройнее, подтягивает живот, выравнивает спину и пр. Желание выглядеть лучше – хорошее стремление, но при снятии мерок оно может исказить реальное положение вещей. И хорошо сидящее платье на примерке, в обычной жизни окажется не таким комфортным, как хотелось бы, и как должно быть.
Поэтому, учитывая вышесказанное, отверните клиента от зеркала, отвлеките мирной беседой, повяжите на талии шнурок, отметьте исходные точки и приступайте к обмерам.
В предлагаемых методиках есть некоторые отличия в способах снятия мерок, в количестве обмеров, в наименовании мерок и пр. В данной методике порядок снятии мерок следующий:
Продолжение здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73
|