-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вришечка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2183





Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат, рецепт. :)

 (500x375, 134Kb)
Придумала салатик, получилось очень вкусно!
Этот салат подходит, как для вегетарианцев, так и для сыроедов. Только для сыроедов ненужно масло подогревать.

Я его съела, как вегетарианец, отступила от правил. Но, не считаю это чем-то ужасным.

Итак, нам потребуется
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат, рецепт.

 (400x365, 121Kb)
Ещё один вариант салата с заправкой, про которую я вам уже рассказывала.
Вообще-то, я впервые попробовала подобный салат в Камбодже. Но он был приготовлен из зелёной папайи, а у нас её не купить. Мне лично не попадалась. Поэтому я заменила папайю цукини.

Итак, нам нужно нарезать на тёрке тонкой соломкой (как для корейской моркови) свежий огурец, морковь и цукини. Выдавить туда зубчик чеснока, полить соевым соусом, посыпать зеленью. У меня укроп был в холодильнике, но с кинзой вкуснее на мой вкус.

На огонь поставить маленький ковшик, в него налить растительное масло, всыпать 1-1,5 ст. ложку кунжута и довести до кипения. Горячим маслом залить нарезанный овощи, всё перемешать.
Очень вкусно! Приятного аппетита!:pooh_hone

>>>

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Ruoxing Zhang

Ruoxing Zhang является одной из самых талантливых CG художников на сегодняшний день. Родилась 26 августа 1985 года, живет в Шанхае, Китай.
Ее фантастические работы можно увидеть в таких известных журналах, посвященных цифровому искусству как 'Expose', 'EXOTIQUE Artists'.


Chang-e

далее...


Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ах, какой нашла рецепт! суп-пюре из ...авокадо

Суп-пюре из авокадо и моркови

мне, как любителю всяческих крем-супов и супов-пюре очень приглянулся этот рецептик...посему делюсь и с вами,

кто первый приготовит, тот и делится впечатлениями:))

итак, вот так он выглядит:


 

а вот так он готовится

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный салат. Рецепт. :)

1 (500x362, 193Kb)

Вам потребуется: морковь, помидоры, имбирь, укроп, растительное масло, соль по желанию.

Трём морковку на тёрке в любом варианте. У меня соломкой.
Делаем в блендере соус: помидоры, имбирь, укроп. Если у вас нет блендера, то помидоры и имбирь на терке, а укроп просто порубить помельче.

Заправляем морковь растительным маслом, соль по вкусу (если вам это нужно), посыпаем кунжутом и добавляем соус. Перемешиваем.

Очень вкусно вышло! Приятного аппетита!

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гаспачо в моём исполнении. :)

 (476x500, 295Kb)
Попробую постепенно посыроедить. Насмотревшись видео о сыроедении, приготовила гаспачо в своём варианте.
Получилось вкусно, на суп не очень похоже, больше на салат.

Рецепт прост: помидоры, стебель сельдерея, свежий огурец(очистив от кожицы), зелень и совсем немного чеснока перемолола в блендере. Добавила чуток соли и растительного масла.
ГДЕ МОЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖКА??? >>>

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат, рецепт. :)

 (477x600, 143Kb)
Получилось очень вкусно!

Нам нужны для салата:
- кабачок;
- сладкий перец;
- помидорки черри;
- баклажан;
- кунжут;
- зелень;
- растительное масло.

Если вам нужна соль, то добавьте её.

Режем соломкой кабачок, баклажан, сладкий перец, дольками черри.
Заправляем растительным маслом, посыпав кунжутом и зеленью. Перемешиваем.
Приятного аппетита!

>>>

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброд с кабачком. :)

 (500x422, 120Kb)
Так мне захотелось какого-нибудь извращения в еде, что я придумала вот такой рецепт.

Пасту делаем так: в блендере смешиваем авокадо, помидор и чеснок. Чуть присаливаем.
Потом нарезаем кружочками кабачок, выкладываем на него эту пасту и в рот.
Ну, очень вкусно!

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с сырыми шампиньонами. :)

 (500x366, 125Kb)
Я уже как-то публиковала вам подобный салат, теперь чуть другой состав.
Конечно, можно экспериментировать. Нам нужны:

- шампиньоны (сырые);
- салат "Айсберг";
- сладкий перец;
- помидоры "Черри";
- стебель сельдерея;
- свежий огурец;
- зелень;
- кунжут;
- раст. масло.

Всё режем, заливаем маслом, посыпаем кунжутом и перемешаем.
Кому нужно - солим.
Приятного аппетита!

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из сырых баклажанов. Рецепт. :)

 (500x410, 135Kb)

Нам нужно:

- баклажаны;
- сладкий перец;
- помидоры;
- зелень;
- чеснок (по желанию);
- растительное масло.

Тонко режем (соломкой) баклажаны, сладкий перец, кусочками помидоры, рубим зелень, можно мелко порезанный зубчик чесночка добавить. Заправляем растительным маслом, соль по желанию.
Кушаем.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Свежесть". :)

 (400x300, 114Kb)
Очень нежный и свежий салатик получился из этих овощей:

- огурец;
- сладкий перец;
- салат "Айсберг";
- белый редис;
- укроп, петрушка.

Заправляем раст. маслом, соль по вкусу.
 (400x353, 163Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про капустные салаты. :)

 (500x365, 127Kb)
Очень люблю капустные салаты! Мешаю по разному.
Сегодня делала так: капуста+морковь+сладкий перец+укроп+раст.масло.
Добавляю немного чёрной соли, почему-то туда хочется добавить.

А вообще, я люблю разные миксы с капустой, естественно с зеленью, заправляя раст.маслом:

- капуста+морковь+яблоко;
- капуста+морковь+свёкла;
- капуста+морковь+сельдерей(любой);
- капуста+морковь+огурец;
- капуста+морковь+кабачок;
- капуста+морковь+яблоко+свекла.

Короче, можно много придумать.
Но, т.к. капуста сама по себе тяжеловата, то обычно миксую только три, максимум четыре компонента.

Капусту разминаю руками, как прорежу. А если она молодая, то ненужно это делать.
Такие салаты быстро насыщают, и тяжести в желудке не прибавляют.
P.S. Можно использовать любую капусту, с цветной тоже вкусно!:good:

Метки:  

Без заголовка

Среда, 15 Декабря 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения amshami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка родителям от ребенка

1. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.
2. Не давайте обещаний, которых вы не можете исполнить: это ослабляет мою веру в вас.
3. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: "Я вас ненавижу". Я не это имею в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
4. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
5. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
6. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
7. Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки - смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая при этом, что я ни на что не годен.
8. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
9. Не защищайте меня от последствий моих собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
10. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще перестану задавать вам вопросы и буду искать информацию на стороне.
11. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
12. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.
13. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.
14. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом.
15. Но самое главное! Я вас так сильно люблю! Пожалуйста, ответьте мне тем же...

Памятка выдана в питерском роддоме


Без заголовка

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплые игрушки Ирины Андреевой

" Почему для своего творчества я выбрала этот материал. Сначала может быть не совсем осознанно…. своей фактурой цветом и ароматом войлок покорил, заставил влюбиться и кажется навсегда.Он и податлив и капризен. Никогда не знаешь наверняка, что выйдет в результате.. "

Постоянный участник и победитель Международного Фестиваля авторской текстильной куклы «Ребро Евы» (Москва). Побелитель в номинации «Текстильные истории» (2005 г.), в номинации «Черное и белое»
Дипломированный участник ежегодной Международной выставки художественных кукол (Москва).Побелитель в номинации «Взлет» (2005 г.). «Самая трогательная работа» (2005 г.). «Лучшая кукла персонаж» (2006 г.)
Участник 3-й Московской международной выставки-ярмарки кукол и медведей Тедди.
Участник Международной выставки «Время кукол» (2009, Санкт-Петербург).
Победитель «Выставки авторских медведей российских художников» (2009, Москва).

Работы учавствуют в сменных экспозициях в Кукольной Галерее Вахтановъ (Москва). Находятся  в частных коллекциях в России, Великобритании, США.

 

**********

Без заголовка

Среда, 10 Ноября 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с морской капустой. :)

Очень вкусно и быстро можно приготовить салат с морской капустой.
 (700x280, 143Kb)

Нам понадобится:
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кичри

0 (488x281, 181 Kb)

Сегодня на уроке ведической кулинарии мы готовили кичри:),очень простое и вкусное блюдо:)..

 

Ингредиенты:

маш - 200грамм (можно на крайний случай горох)

цветн.капуста - маленькая головка

рис басмати - 200 грамм

пучек петрушки

4 картофелины

4 помидоры

асафетида - пол-чайной ложки

куркума - 2 ч.ложки

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mari Kuznetsova.

Осенний чай.


>>>

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галушечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога, вдохновляющая к долголетию: 91-летняя преподавательница йоги из США. Видеоролик.

http://www.yspehi.com/?p=2228#comments

Видеоролик 91-летней преподавательницы йоги из США

Вдохновляющий видеоролик 91-летней преподавательницы йоги из США! Ученица Индры Дэви (которая сама прожила 103 года, оставаясь активным преподавателем) и БКС Айенгара (род. в 1918 г., активно преподает по сей день) - госпожа Тао Порчон-Линч заряжает бодростью даже молодых!


Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Светик-Паприка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИШКА-ЙОГ

Финский медведь Сантра стал известен на весь мир после того, как несколько туристов засняли его занятия йогой.
Говорят, что он занимается подобным каждый день по 15 минут.

Медведь занимается йогой (7 фото)

>>>>

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Режим дня и питание (аюрведа) интервью с доктором Торсуновым


также вкратце добавлю из своего конспекта аудио-лекции на  тему "Что такое время. Режим дня" Торсунова

Время - это сила, которая двигает все объекты во Вселенной вперед по орбите жизни(от юности - к старости). Это самая большая наказывающеая сила и наказвает она очень сурово!

 Если человек соблюдает режим дня с утра - ему гарантированно счастливое детство в следующей жизни. Если же просыпать, вставать поздно - его детство пройдет в полном невежестве.

Читать далее...


Поиск сообщений в Вришечка
Страницы: 26 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь