-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сяп_Сяпыч

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Ссылочки_малятам СОФТ_СКАЧАТЬ_СОФТ Умелые_ручки pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 641





О сказках

Пятница, 29 Мая 2009 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Серый_Волк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 Сказки можно детям рассказывать, начиная с трех - четырехлетнего возраста. Они должны быть легкими, веселыми, неволнующими. Сказки о чудовищах и слишком увлекательные и трогательные истории лучше не рассказывать; во всяком случае к ним не следует приступать раньше шестилетнего возраста. Нервным детям мы начинаем рассказывать сказки в еще более старшем возрасте. Думали ли вы когда-нибудь о тех книгах сказок, которые, может быть, у вас имеются еще со времен вашего детства, или которые вы одолжили для вашего ребенка у своих знакомых? Не все то правильно, что раньше в них говорилось. В некоторых сказках побеждает насилие, лесть, в других мы находим одни убийства. В большинстве случаев хорошие поступки удается сделать только после вмешательства высшей, сверхъестественной силы. Ведь не такие взгляды мы хотели бы привить своему ребенку, не правда ли? Даже некоторые сказки скорее подходят взрослым, чем детям. Поэтому к выбору сказок отнеситесь очень внимательно.

Детские сказки с картинками

Рубрики:  Развитие детей

перевод схем для вязания из японских журналов

Пятница, 29 Мая 2009 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения валентиновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.

Из текста в начале описания мы можем получить информацию о пряже. Как правило, она дается после первой точки в описании (- символ пряжа). В Японии пряжа продается в мотках по 40 или 25 гр.
Вторая точка – (- символ инструменты): рекомендованные размеры спиц.

Третья точка (- размеры готового изделия)

 Четвертая точка (- мера, масштаб) означает плотность вязания – количество рядов и петель для вывязывания квадрата 10 *10 см для узора.

Далее приведены основные символы, необходимые нам для понимания ключевой информации на схемах.

 

 

 

Автор: Савельева Антонина

Рубрики:  Вязание для взрослых

Как найти человека по фамилии.

Пятница, 29 Мая 2009 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>



10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете (Россия, СССР, РФ)

1.http://www.odnoklassniki.ru/Search/ около 1 млн участников сообщества «Одноклассники» - школы, вузы, армия, места работы и отдыха. Более 60.000 школ, средних и высших учебных заведений. И еще http://www.moikrug.ru. Московские и питерские студенты (около 40 000 чел - http://vkontakte.ru. Еще один поиск однофамильцев: http://www.analizfamilii.ru/lastnam.php
2.http://poisk.vid.ru/?p=3 Программа ЖДИ МЕНЯ - Общенациональная служба взаимного поиска людей – более 410 000 историй в базе, более 33 000 человек найдено.
3.http://spravka.net/phones/ ссылки на 799 телефонных справочников 294 городов/регионов (многие справочники частных телефонов заблокированы, но не все) http://www.nomer.org (Москва, Киев, Минск) http://www.infobroker.ru (Москва, Самара)
4.http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp - книга памяти РФ, на сегодня - 3.5 млн имен погибших воинов (ФИО, год и место рождения, место призыва, звание, дата и место выбытия). http://195.68.154.74/Image2/flex/Memorial.html - будущая Книга памяти РФ на 15 млн персоналий (в 2008 г.), сейчас - 0,5 млн
5.http://www.pobediteli.ru/ - 1,1 млн ветеранов, встретивших 60-летие Победы (ФИО, год рождения, регион)
6.http://lists.memo.ru/index1.htm 1,5 млн жертв политического террора в СССР (ФИО, год и место рождения, должность, место проживания, приговор, даты: ареста, осуждения и реабилитации).
7.http://www.otvet.ru/#sur Поиск по справочникам "Вся Москва" 1916, "Весь Петербург" 1912, 1895 гг и по 58 адресным книгам официальных лиц российских губерний 1890-1916 гг (Фамилия И.О., губерния, год издания)
8.http://agent.mail.ru/ Поиск по фамилии в анкетных данных М-Агента (ФИО, город, дата рождения, эл. почта)
9.http://www.icq.com/ Поиск по фамилии в анкетных данных icq (ФИО, город, дата рождения, № icq)
10.http://moskva.rodstvo.ru/index.htm отсканированные листы справочника Вся Москва 1901 с индексом фамилий. После адреса каждого лица приписано его место служенiя, или родъ занятiя, или видъ торговли. Цифры, стоящiя после слова "Дмвл.", указываютъ, на какой странице въ "Табели домовъ" нужно искать дом, принадлiжащий этому домовладельцу.

Благодаря этим базам за час можно увеличить число известных Вам однофамильцев в 10 раз б/п

Если нужно искать конкретного человека, то вот методологии поиска через интернет-поисковики:

http://www.citforum.ru/pp/search.shtml
http://marillion.blogseo.ru/2006/12/24/people_search/
http://blog.bmp.net.ua/index.php/20...moschyu-google/

А вот jump-station для генеалогических и родственных поисков:
http://www.vgd.ru
на этом сайте можно найти и другие ссылки для поисков в разных регионах и странах. (и помощников.

СЛОВАРИ (БЕРИ В ЦИТАТНИК - ПРИГОДИТСЯ)

Пятница, 29 Мая 2009 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Домашний твердый сыр с перчиком и укропом

Четверг, 28 Мая 2009 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





...

Рецепт взят с http://www.povarenok.ru
Автор GadenKa

"Описание: Увидела в журнале рецепт сыра, твердого. Непромедлительно решила сделать и не разочаровалась, нахожусь в полном восторге. Сыр напоминает адыгейский, свежесваренный, только на мой вкус, гораздо вкуснее.
В свое время у меня было несколько попыток сделать твердый сыр. Но все шло… коту под хвост )))) я это дело забросила и делала в свое удовольствие только плавленый.
А тут получилось, УРААА!!! Сыр на молоке и яйцах. Добавки также варьируются на свой вкус и цвет, я решила сделать с укропом для свежести и сладким перцем для аромата. "
 (700x525, 60Kb)


Для сыра:

2 л пастеризованного (обязательно) молока ( по рецепту 1, 5 л)
500 мл скисшего молока (в рецепте было 400 )
4 яйца 9 по рецепту 3 шт. )
1 не полная ч. л. соли (в рецепте не указано сколько)
Добавки, которые я захотела (могут быть любые):
Красный сладкий перец
Укроп


0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова.
1,5 литра молока поставить на огонь и довести до кипения.


Этим временем 4 яйца и кислое молоко взбить вручную, венчиком до однородности, до состояния сметаны.
 (700x525, 54Kb)


Как молоко закипит, сделать самый маленький огонь и постоянно помешивая ввести кисло-яичную смесь. Помешивая, довести смесь до разделения на створожившуюся часть и прозрачно-желтоватую сыворотку. У меня процесс занял где-то 7-10 минут.
 (700x525, 48Kb)


Затем откинуть на сито или дуршлаг, выстланный марлей и дать стечь всей жидкости.
 (700x525, 83Kb)


Пока стекает жидкость перчик нарезать очень мелко, укроп также порубить.
 (700x525, 83Kb)


В сырную массу добавить соль, добавки и хорошо перемешать.
 (700x525, 109Kb)


Как жидкость стечет так, что масса будет густая, сыр выложить плотно в любую форму, а сверху придавить грузом и оставить на 8-10 часов.
Затем сыр вытащить, чуть натереть солью и убрать в холодильник для охлаждения на 1-2 часа.
Солью я не натирала и также ничем не прикрыла, зря, немного заветрелся и почти сразу же, лучше как достали из формы, завернуть в пленку или в пакет.
Затем режем и кушаем.
 (700x525, 73Kb)


Вообще, этот шматок сыра я слопала за пол дня, я буквально не отходила от него и теперь, уже, справленного мною мужа в магазин, у меня готовится молоко для следующей головки с кедровыми орешками или копченой форелькой.
Соль добавляйте по вкусу, лучше попробовать смесь, я соленый не люблю, так для меня был идеальный вариант, а в то время, когда он еще у меня был, приходила подружка, любительница брынзы и сулугуни, так она его сверху досаливала, т.к. адыгейский не любит именно из пресности.
Без холодильника он не тает и не плавится, структура как у адыгейского, даже чуть плотнее.
А как было вкусно с теплым хлебушком, тем самым, на пиве с отрубями, ммммм !!!
 (700x525, 54Kb)
Рубрики:  Кулинария

Ушастый ежик

Среда, 27 Мая 2009 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения La_anarquia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Аудио-запись: Alexander Rybak "Funny little world"

Музыка

Среда, 27 Мая 2009 г. 10:36 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения Legionary

Александр Рыбак поет - Tell me when

Цитата

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 16:34 + в цитатник
Просмотреть видео
1672 просмотров
Александр Рыбак поет - Tell me when





Очень нежная и сентиментальная песня, не знаю почему, но мне очень понравилось. Хоть я и не отношу себя к любителям такой музыки.. возможно это Сашина заслуга, на столько с душой он исполняет все песни... приятно смотреть.. вот и смотрим :)

Комментарии (0)

Аудио-запись: саунд-трек из ролика- Интерью с Богом-

Музыка

Среда, 20 Мая 2009 г. 15:51 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Александр Рыбак - Fairytale

Музыка

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 09:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ с творогом

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Очень вкусное пирожное ,сочетание творога с шоколадом просто пальчики оближешь!
Автор рецепта Nuzza
Источник здесь(кликни)
Слова автора ,фото 
Ирина Юркова


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Качаем фильмы и многое другое

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения _Просто_Гений_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






http://multiki.arjlover.net/multiki/
http://mults.spb.ru/mults/
http://www.warex.ru
http://www.capa.ru
http://multiki.arjlover.net
http://EmulTriX.com
http://www.gerz.ru
http://Torrents.ru
http://www.kinokabra.ru
http://Webpirat.ru
http://losharik.net/
http://www.binural.ru
http://nk-team.net/
http://www.creep.ru
http://700mb.ru/
http://nnm.ru/
http://www.sharelita.com
http://komar.net.ru
http://kinoshara.com/
http://www.zevel.ru
http://realizers.qps.ru
http://www.kinoarhiv.com
http://www.gazeli.net
http://www.99t.ru
http://www.siluet.info
http://www.azzwarez.jino-net.ru
http://www.emultrix.com
http://www.FileShare.da.ru
http://ftp.perm.ru/?path=/pub/video%...
http://www.streamclub.ru/forum/topic/204...
http://www.sharereactor.ru/
http://film.arjlover.net/film/
http://xgran.net/
http://gerz.ru/
http://www.senatorinfo.com/
http://torrents.ru/
http://www.datacd.ru/
http://emule.dreamprogs.ru/
http://korzik.net/
http://taganka.newhost.ru/
http://mediablok.com/
http://www.bestwarez.ru/
http://nk-team.net/
http://www.proportal.info/
http://rurez.ru/
http://zevel.ru/
http://www.filmovnet.ws://netlab.e2k.ru/...
http://www.r-i-p.info/
http://www.floryon.ru/Oslik
http://www.binural.ru/
http://films.ya.md/
http://www.corbina.tv/
http://downloadz.ru/
http://rus5.filmovnet.ws/films/shared/
http://www.vrn.org.ru/
http://www.vidos.ru/
http://www.pokaza.net/
http://xgirls.nxt.ru/
http://xgran.net/
http://gerz.ru/
http://www.senatorinfo.com/
http://torrents.ru/
http://www.datacd.ru/
http://emule.dreamprogs.ru/
http://netlab.e2k.ru/
http://www.r-i-p.info/
http://www.sharereactor.ru/
http://www.zevel.ru
http://www.floryon.ru/Oslik
http://www.binural.ru/
http://films.ya.md/
http://komap.net.ru/
http://korzik.net/
==========
Онлайн-конвертер.
http://vixy.net/
Позволяет сохранить видео-файл с YouTube в нормальном виде.
Вводите ссылку YouTube, далее выбираете формат, в который желаете сохранить. Можно в AVI, можно в MOV, можно в MP4 (для iPod), можно в 3gp (для мобильного телефона), а можно просто взять саундтрек в MP3. Получаете ссылку на результат, который скачиваете.
Исключительно удобно!
==========
ТЕЛЕКАНАЛЫ РАЗНЫХ СТРАН
http://webteleradio.com/regiontv/belarus.htm
==========

КАЧАЕМ ОСЛИКОМ + ОНЛАЙН ПРОСМОТР (+ОП)
http://searchen.net.ru/
http://www.sharereactor.ru/
http://friends-forum.com/modules.ph..._News&file=list
http://kinosbornik.ru/search.php?sort=abc
http://www.nasharu.net/index.php?op...&id=4&Itemid=33
http://video.sky.ru/
http://webteleradio.com/tv.htm +ОП
http://www.intv.ru/abc/ +ОП
http://webteleradio.com/movies.htm +ОП
*
http://www.cinemaxx.ru/index.php +ОП
http://downloadz.ru/films/Russian_Movies.html +ОП
http://tvnasharu.com/category/filmi/ +ОП
http://www.corbina.tv/ +ОП
==========
ЗДЕСЬ ССЫЛКИ НА =Rapidshare=
http://binmovie.ru/index.php
http://copz.ucoz.ru/
==========
Как разрезать фильм при помощи virtualDubMod ?
ПРОГРАМКА+ИНСТРУКЦИИ
http://friends-forum.com/forum/show...001&postcount=4
==========
СТАРЫЕ ДОБРЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ
http://www.pro-kurator.ru/post30334760/
==========
СЮДА СБРАСЫВАЕМ ВИДЕО-РОЛИКИ
http://albatros2004.ifolder.ru/
==========
=YANDEX=
ССЫЛКИ НА ВСЕ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЫ
http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...%D2%C5%C0%D2%D0
==========
БЕЛОРУССКОЕ ТВ\РАДИО
http://www.tvr.by/rus/tv1.asp
==========
ТВ УКРАИНЫ
http://www.intv-inter.net/
==========
100 крупнейших FTP-серверов
http://www.filesearch.ru/top100.html


Тающие люди

Пятница, 15 Мая 2009 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Зубы_Билана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Художница Неле Азеведо. Как показывает практика и рука художницы, лед может многое.





Кофейный скраб - как и что

Четверг, 14 Мая 2009 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения InsolenceGirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Здесь часто пишут о кофейном скрабе.

Я делаю скрабы на основе кофе постоянно, и хотела бы написать о своем опыте использования - я пробовала много разных рецептов кофейного скраба на себе.

Делаю я на все тело, но все рецепты можно делать так же и на лице. Итак...

1. Какой кофе для этого брать.

Варианта всего три. Первый - и основной, которым я пользуюсь - это перемалывать цельные кофейные зерна в кофемолке, мне нравится сам процесс. Вариант второй, если нет кофемолки - покупать уже готовый молотый кофе. И третий - брать спитый кофе из кофейной машины. Первые два варианта полезнее и ароматнее, так как кофе после машинки уже спитой и часть аромата и полезных веществ уже потеряно.

2. Что добавлять.

Самый лучший по опыту вариант добавки - сметана. Получается нежная субстанция, которая и скрабит, и питает одновременно. Увлажнит и мягко отшелушит проблемную кожу, тонизирует и питает сухую. Сметану лучше брать жирную (более 20%) - текстура будет мягче, но подойдет и с низким содержанием жира (10-15%) - тогда будет более легким и жидким.

Мед. Можно смешивать его с кофе отдельно, но я люблю добавлять его к сметане. Мед вытягивает токсины, оздоравливает кожу, делает ее еще более бархатистой. Если добавляется вместе со сметаной, то после такого скраба не нужен лосьон.

Соль. Если нужен более агрессивный пилинг, например, перед нанесением автозагара, то добавление соли к кофейному скрабу как раз даст нужный эффект. Так же полезно при проблемной коже на спине и декольте. Соль можно добавлять наравне со всем остальным, хорошее соотношение кофе+соль+мед, только потом кожу нужно увлажнить.

Молочные продукты. Если нет сметаны, то размочить молотый кофе можно молоком, кефиром или йогуртом. Только добавлять немного, чтобы не сделать скраб жидким, и в таком случае нужно добавить еще увлажняющий компонент - подойдут масла.

Масла. Базовые масла - это и оливковое, и различные другие, типа масла персиковой косточки. Я пользуюсь абрикосовым, но большой разницы здесь нет - кончится это, добавлю оливковое. Хорошо добавлять в скраб кофе+мед, чтобы получить увлажнение и сделать скраб более мягким. Чем больше масла, тем больше увлажнения получит кожа. Для хорошего эффекта достаточно пол чайной ложки.

Эфирные масла добавлять можно, но я не люблю. Добавляла апельсиновое - запах получается цитрусовый, но эффект от скраба не меняется. Эфиры могут сушить и я не люблю с ними экспериментировать - это на вкус и цвет.

Смешивать можно все по настроению - либо все вместе, либо выбрать и добавить какой-то один ингридиент, ориентируйтесь на потребности вашей кожи. Некоторые разводят молотый кофе обычной водой или гелем для душа и этим растираются, но я считаю это бомж-вариантом и не рекомендовала бы - так его полезные свойства не раскроются.

3. Полезные советы по использованию.

Перед тем, как наносить кофейный скраб, полезно смыть грязь и пот мочалкой, можно даже слегка помассировать жесткой мочалкой - тогда кожа будет еще более восприимчива к полезным веществам из скраба. Делая скраб, я его оставляю на 5-7 минут впитаться. Смывать прохладной водой, но тщательно - кофе может оставлять разводы на коже, это видно, ес ли его плохо смыть и вытереться белым полотенцем, или после сразу надеть белое белье. Очень полезно делать перед бритьем - волосы меньше врастают и волоски сбриваются легче и чище. Я в таком случае делаю сначала скраб, потом смываю его, наношу пену пенку по которой брею, и потом снова ненадолго наношу остатки скраба, чтобы пропитать и увлажнить кожу засчет добавок в нем.

Эффект от таких процедур настолько хорош, что теперь я абсолютно не хочу и не буду покупать какие-либо готовые скрабы.

И в качестве бонуса еще о таком скрабе - мне о нем рассказала моя косметолог. Это супер-средство для "гусиной кожи", если такая проблема бывает - на предплечьях или у кого где. Смешать в равных пропорциях пищевую соду и соль мелкого помола. И наносить как скраб на влажную кожу. Скраб очень сильный и после нужно как следует увлажнить кожу. Нельзя наносить на поврежденные места, вроде раскровивших прыщиков или царапин - он их будет щипать и разъедать. Этим скрабом можно снимать неудачный автозагар. Эффект нереально-сногшибательный - кожа такая гладкая как рыбка, рука по ней скользит, после первого раза вы будете себя наглаживать еще часа два. Пользоваться им по мере необходимости, не чаще раза в неделю, а лучше раз в 2 недели -  и наносить на лицо только если знаете, что кожа на лице точно выдержит, потому что этот скраб пилингует сильно.

 


Изготовить оберег своими руками

Четверг, 14 Мая 2009 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.

Читать далее...

Торт -ватрушка "Старая Рига"

Четверг, 14 Мая 2009 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Шкатулка из бамбуковой салфетки

Четверг, 14 Мая 2009 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Шкатулка из бамбуковой салфетки

Фантазия рукодельниц не знает границ. Из самых обычных, имеющихся практически у всех, часто неиспользуемых вещиц и простых доступных материалов они творят своими руками удивительные, необычайные авторские шедевры!

Сегодня я расскажу Вам о необычной идее рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки (оригинал мастер-класса Вы можете найти на этом форуме).

Для того, чтобы сделать шкатулку, Светлане понадобились:
  • бамбуковая салфетка;
  • немного гофрокартона;
  • нитки с иголкой;
  • ткань для отделки внутренней и внешней;
  • термопистолет;
  • бусины, монетки, тесьма для украшения;
  • отрезок резинки (для застёжки);
  • акриловая краска, лак.
бамбуковая салфетка из которой своими руками можно сделать шкатулку
Подготовили все нужные материалы? Тогда можно приступать к работе.

Из плотного гофрокартона (например, из коробки от любой бытовой техники) нужно вырезать две боковинки. Их форма и размер будут зависеть от того, какой Вы видите форму своей будущей шкатулки и от размеров салфетки.

Боковинки нужно обклеить или обтянуть декоративной тканью (внешнюю сторону).
обклеиваем боковинки шкатулки ручной работы тканью
Теперь накладываем эти боковинки на ткань для внутренней отделки шкатулки и прошиваем вручную или на машинке совсем близко к краю.
прошиваем боковинки на ткани для внутренней отделки шкатулки близко к краю


Читать далее
Рубрики:  Разное рукоделие

МК - декупаж для начинающих

Четверг, 14 Мая 2009 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Вспомнила, что давным давно делала МК по декупажу на бутылке. Переношу его сюда с дополнениями.
Это итоговый вид бутылки.
 (253x533, 16Kb)
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

ПОДУШКИ, ОДЕЯЛА, ПАННО

Суббота, 09 Мая 2009 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



Название: Лоскутное шитье. Подушки. Одеяла. Панно
Scuola di Patchwork
96 стр.
Формат: JPG
Размер: 9.55 МБ
Язык: русский
Качество: отличное
Залито на: DepositFils
Эта книга - незаменимое практическое пособие для всех, кто желает освоить технику лоскутного шитья. Поэтапные инструкции в сопровождении фотографий, образцы узоров с подробным описанием их исполнения помогут начинающим мастерицам овладеть этой техникой шитья, а рукодельницам со стажем - совершенствовать свое мастерство. Для широкого круга читателей.

В последние годы любители рукоделия стали проявлять особый интерес к технике лоскутного шитья, к пэчворку. И если сегодня пэчворк, требующий творческой фантазии и большого терпения, достойно занял важное место среди типично женских видов рукоделия, то этим мы обязаны женщинам прошлого, которые, заботясь о муже и доме, чинили одежду и накладывали заплатки из лоскутов ткани, проявляя чудеса выдумки и изобретательности.

КАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Рубрики:  Разное рукоделие

ТЕХНОЛОГИИ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ

Суббота, 09 Мая 2009 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



Название: Техники лоскутного шитья
Серия: Singer. Библиотечка по шитью
128 стр.
Формат: JPG
Размер: 13.75 MB
Язык: русский
Качество: отличное
Залито на: DepositFils
Книга знакомит читателя с техниками шитья из лоскутков, современными моделями лоскутных изделий. Подробные инструкции по изготовлению квилтов и наглядный фотоматериал помогут и опытным, и начинающим рукодельницам освоить лоскутное шитье и создавать неповторимые изделия из лоскутков. Для широкого круга читателей, для тех, кто любит шить.

КАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Рубрики:  Разное рукоделие


Поиск сообщений в Сяп_Сяпыч
Страницы: 23 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь