В общем, живет на свете маг. Сильный маг. Очень сильный, но очень старый. И где-то так под пятисотлетие настала пора помирать, ибо колдуй-не колдуй, а вечно жить ни у кого еще не вышло. А умирать, естественно, ой как не хочется. И этот великий (а он действительно великий, если не величайший) берет и заключает договор со временем. За каждый следующий год его жизни оно забирает у мага любой год прошлого от рождения до года, предшествующего заключению сделки. Итак +еще 499 лет. Казалось бы, хэппи енд. Но маг-то великий. И сильный. Он за свои 500 лет везде успел побывать, во всем поучаствовать (войны, государственные перевороты, дуэли, а сколько детей настрогал да способностями одарил, а сколько людей от смерти спас, а сколько угробил!). И вот с исчезновением личности сего персонажа в прошлом соответственно меняется история отдельно взятого государства, его соседей да и вообще целого мира. Субъективно это воспринимается жителями... никак. ибо с изменением прошлого меняется и память о нем. логично? Но не у всех! Существует определенная категория людей, чья память почему-то не деформируется, которые видят эти изменения и помнят ситуацию до и после исчезновения года. И каково это, когда в один миг вдруг меняется государственный строй, местность, количество друзей и знакомых да и вообще весь окружающий мир. Кто-то тихо сходит с ума, кто-то начинает бурно качать права, выясняя, как это так и что же это такое. И властям ничего не остается как открыть специальную дурку для таких вот умалишенных, где они и собираются потихоньку вместе и начинают выяснять, что же на самом деле происходит. вот. а дальше я хз
мне три дня до весны
и не о чем больше думать кроме этих трех дней до первой недели марта,
где уже не надо тебя находить по картам
бывшей страны.
мне полгода до "Жизнь
опять началась сначала и исполнила все, о чем я ее просила"
мне три дня до тебя, до весны, до любви, до силы!
и до "дождись.."
вернулась с Дня Рождения моей крестницы Юленьки. Подарила Юле юлу. Юля идентифицировала юлу, как мячик. и стала ею кидаться. на все попытки показать, как оно работает, забирала и убегала. вот. а потом она покушала и уснула прямо за столом на руках у прабабушки. а еще мне статью до го марта написать и отдать надо, а у меня еще ничего не готово. хочу юлу, коврик и пару десятков кукол
Сижу вот в Донецке за ноутбуком у Ольги) домой на маршрутку не успела.. да я и приехала на последней. Проведала малую, отвезла ей набранную за ночь пояснительную. Застала в общаге больных, распивающих King'sbridge. Взяла обещание не пить после пива (или чегой-но оно там?) привезенный мною фервекс) вот. а еще Оля зовет меня спаааать! сплю.
Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 15:59
+ в цитатник
Была с мамой на рынке: походили по детским магазинам) Выбрали подарок на 2 года моей крестнице Юленьке) Купили мозаечный каремат из 36ти квадратов с буквами руссокго алфавита 20 на 20 сантиметров и юлу! а еще купили ведерко с лопаткой и пасочками, но это на потом - до лета. А на 23-е выбрали папе Невеевский шампунь)) и подарок любимому (а вот не скажу какой :P)
пока ходили по детским магазинам вспомнила увиденную в Славянске куклу со сменной головой. надо будет все-таки купить для истории) Что еще? надо пособирать друзей из прошлого дневника. а то как-то соскучилась.
N.B. не забыть набрать малой пояснительную записку и обработать социометрию пятиклассников!
обещала себе вести дневник. буду. проснулась, получила поздравлямс от любимого) приятно. ходила на кухню, кажется, забыла поставить чайник.. надо проверить.все еще спят или делают вид, что спят. пойду к родителям.. обсуждать планы на будущее))
Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 00:14
+ в цитатник
Декарт говорил: "Я думаю, следовательно я существую". Однажды в ресторане его спросили:
- Месье Декарт, вы закажете еще что-нибудь?
- Нет, не думаю, - ответил философ... и исчез.
так хотелось спать и не уснулось и захандрилось.. совершенно без причины хочется плакать.
вчера была в Славянске (привезла оттуда половину посудного рынка), сегодня в Донецке - ела вкусную пиццу, встречалась с подругами, узнала про поступление, купила юбку. завтра пойду в школу - перепишу список класса и расписание, заполню анкеты, нарисую социометрию, потом поиски загадочного и мистического никитовского загса и поздравлямс
а еще на улице мокро..
вот, пока писала пост - меня позвала мама - я ее подстригла)) жутко боялась, но получилась приличная лесенка) думаю, не повторить ли эксперимент на себе-любимой.
Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 14:11
+ в цитатник
Была в загсе, никак не могу попасть мимо перерыва.. завтра попытка номер три. Еще на этой неделе надо поехать в Донецк и Славянск - узнать о поступлении в магистратуру, выбрать и подарить подарок ss на др, написать курсовой и зайти в школу - дооформиться на практику. Куча "не забыть", в общем. А еще с сегодняшнего дня у меня будет ученица)) Это интересно. вот
Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 02:13
+ в цитатник
Надо здесь что-нибудь писать.. хоть что-нибудь, ибо так совсем можно деградировать. Сегодня до часу смотрели с мамой мексиканский сериал про трудных подростков. Почувствовала себя снова маленькой девочкой) Разве что спать укладываться в 10 уже не надо. А на улице идет снег. Выгуляла собаку. Я хотела слепить снеговика: первого в этом году, а то что-то не складывалось всё раньше. Катала шарик, напрочь отморозила ладони, но почему-то почувствовала себя счастливой) а потом песа напала на меня и съела мой шар. баловались в снегу, смеялись.