Прежде всего, с Рождеством св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна!
Среда, 07 Июля 2010 г. 17:42
ссылка
Уважаемый, о.Вячеслав!
Спасибо за Ваш комментарий. Не пойму, почему для Вас разгром милитаристской Японии является «бессовестным беззаконием»?! Наши соотечественники, положившие свои жизни на Дальнем Востоке, освобождая сопредельные страны, а также Сахалин и наши острова Курильской гряды Вы определили в категорию «исторически красных «советов ветеранов»?! Хорошо, что у хоть у них остались свои идеалы и своя жизненная позиция!
Следуя Вашей логике, и наши русские цари-батюшки тоже дров наломали! К предложенным Вами «победным дням», надо бы ещё добавить дни «побед» над татарами, монголами, нанайцами, тунгусами и т.д. и т.п.! Это же «нерусские территории», это тоже бессовестное покорённая русскими казаками земелька, которые пришли сюда бить пушнину, и которым было плевать на эти народы и народности!
Ну, да ладно… Слава Богу, что наша Государственная Дума услышала голос многих дальневосточников, всех неравнодушных к истории нашего Отечества россиян, их призыв по сохранению нашей исторической памяти и воинской славы!
С уважением