«Русская мечта» - это здорово: быстро и законно!
|
|
Вторник, 16 Июня 2009 г. 10:40
+ в цитатник
«100 богатейших бизнесменов России (2009) - неофициальный список, опубликованный российской версией журнала “Forbes” в майском выпуске 2009 года. В рейтинг включены только те граждане России, кто заработал основную часть капитала частным порядком, не будучи госслужащим.
32 человека из списка обладают более, чем миллиардным состоянием. Совокупное состояние, обладаемое участниками списка, составляет около 142 миллиардов долларов...»
Кто знает, как наши «олигархи» стали в такой короткий срок такими самыми «мировыми олигархами»?!
В нашей великой и очень богатой минеральными и др. ресурсами стране, возможно, пожалуй, всё! Особенно удивляет возможность того, что любой из россиян в очень короткие сроки может стать «олигархом»! «Американская мечта» отдыхает по сравнению с нашей отечественной «русской мечтой»! Газ, нефть, на худой конец, «черкизовский» вариант, и вот - мечта сбылась! «Русская мечта» - это здорово: быстро и законно!
Не хочу называть эти благородные фамилии, но интересно, сколько лет или веков (особенно в советский период) представители этих фамилий работали над собиранием и созиданием своего богатства?! Просто интересно!
P.S.
Также очень интересно, а какая пенсия у наших российских олигархов пенсия?! Как никак, они же граждане РФ и им пенсия начисляется! Кто-нибудь знает?
Представляете, Романа Аркадьевича Абрамовича с пенсионной книжкой?! Мне тоже весело!
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-