Geroma
|
--Больше_Не_Забыть--
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

для теста
1.5-2 стакана муки
0.5 стакана сахара
100 граммов масла или маргарина
1 яйцо
4 ст. ложки густой сметаны
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
1 пакетик ванильного сахара.
для начинки
2 стакана грецких орехов
2 ст. ложки сахарной пудры
3.5 ст. ложек любого сиропа
Орехи растолочь в ступке или скалкой(это обязательно,нужно чтобы они пустили сок),перемешать с сахаром и сиропом,начинка должна получится немного вязкой(вместо сиропа можно добавить мед).
Духовку нагреть на 200 градусов,противень застелить пергаментом,смазать сливочным маслом.
Муку перемешать с содой и просеять.Сметану,сахар,соль,ваниль и яйцо перемешать до растворения сахара.Мягкое масло или маргарин растереть до бела в отдельной посуде в течении 5-8 минут,постепенно добавляя сметанную смесь,затем подсыпать муку и быстро в течении нескольких секунд замесить мягкое тесто(это важно,такое тесто нельзя долго месить,иначе оно получится грубым).
Тесто поделить на 2 части,раскатать лепешку не толще чем 0.5 см,подравнять чтобы получился прямоугольник,затем порезать на маленькие прямоугольнички размером с будущие "папироски",в центр по всей длине выкладываем начинку толщиной с палец(удобно это делать руками)

,защипать края и кончики,и как бы чуть прокатать по столу чтобы придать ровную форму папироски,укладывать трубочки на противень

.Выпекать 15-20 минут,не больше,обычно они готовы уже через 15 минут.Горячими посыпать сахарной пудрой.
Если осталось тесто,можно сделать печенья.
|
|
Без заголовка |
Домашний шоколадный сироп
Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.
Ингредиенты
|
|
Без заголовка |
Очень сытные, наверное, за счет овсянки.

Продукты: 400 г. куриного фарша, 1 ст.овсяных хлопьев, 1 ст. кефира, 1 яйцо, зелень, 1 зубчик чеснока, приправа для курицы, соль, перец, растительное масло для жарки.
Приготовление:
Овсяные хлопья смешать с кефиром и оставить на 5 минут. В куриный фарш добавить яйцо, зелень, чеснок, приправу, соль, перец. Добавить разможенные хлопья. Все хорошо перемешать. Жарить как оладьи на растительном масле, выкладывая порции - 1 ст.ложка. Обжарить одну сторону, перевернуть, закрыть крышкой, оставить на 5 минут. И так с каждой порцией.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Этот рецепт я взяла сто лет назад из журнала (то ли "Работница", то ли "Крестьянка") и все эти годы время от времени им пользуюсь. Если вы за 5 минут успеете вымыть курицу, порезать её на кусочки средней величины, и посолить, значит, на приготовление этого удивительно-вкусного блюда у вас уйдет 5 минут. А вообще оно готовится ровно час, только без нашего участия.
Итак, в чистую, совершенно сухую литровую стеклянную банку укладываем куски курицы, закрываем стеклянной или жестяной крышкой (не забыть убрать резинку, если крышка для консервирования) или просто обычной фольгой. 
Ставим банку в холодную (!) духовку и включаем средний огонь.
Вам нужно будет подойти к духовке ровно через час, чтобы её выключить. Этот час можно посмотреть телевизор, почитать книжку, позаниматься уборкой или стиркой...или все это время стоять на стреме и выгонять с кухни голодных домочадцев, сбежавшихся на запах.
PS Не спешите доставать банку из духовки, иначе она может лопнуть...откройте дверку духовки и подождите немного, пока она чуток остынет.

|
|
Без заголовка |
В преддверии рождественских и новогодних праздников, а значит отпуска (мы всегда семье выезжаем к родителям на праздники), я чищу свой холодильник. Ну так вот в очередной раз у меня в морозильной камере "завалялось" что-то вкусное, но.... сырое, а именно толстолобик. Пришлось рыть недра интернета в поисках классного рецепта, и... должна сказать, у меня получилось! Встречайте, толстолобик в чесноке.
Такое блюдо будет весьма кстати нелюбителям запаха рыбы (а я знаю очень многих, которые не едят даже форель, потому что запах вот видите ли сильный рыбный). Ну так вот, чеснок очень хорошо отбивает запах рыбы, вкус, конечно, рыбный, но с легким чесночным оттенком.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Знаете, почему это печенье назвали снежками? Оттого, что оно буквально тает во рту!
Яйца - 4 шт.
Мука - 2 стакана
Маргарин сливочный - 250 г
Сварить яйца. Отделить белки и желтки. Белки нам не понадобятся, их можно порезать в салат.
Желтки помять вилкой и соединить с размягчённым маргарином (оставить при комнатной температуре, чтобы стал мягким). Добавить муку и хорошо размешать, вымесить.
Сформировать нетолстую колбаску. Порезать кусочками.
Духовку разогреть до 200 градусов С. Выложить снежки на противень и выпекать 12-14 минут. Не передержите, по цвету снежки останутся светленькими.
Снежки щедро посыпать сахарной пудрой.
Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Сербский хлеб «Погачице»
Часть 2 - пирог с мясом, луком, яйцами и сыром
...
Часть 5 - Пицца "Минутка"
Часть 6 - Бананово-лимонные кексики
Часть 7 - Печенье "Снежки"
Часть 8 - Пирог "Зебра" со сметанным кремом
Часть 9 - Королевская песочная ватрушка
...
Часть 12 - Коврижка с Узюмом и ореАХами ... "Пришел посток - укусишь у волка хвосток!"
Часть 13 - Пирожки на майонезе
Часть 14 - слоеная коса с капустой
|
|
Без заголовка |
Предлагаю испечь оригинальное и вкусное печенье, которое готовится буквально за считанные минуты.
Ингредиенты:
250 гр. муки;
50 гр. крахмала (я беру кукурузный);
50 гр. масла (сливочного маргарина);
100 гр. сахара;
1 яйцо;
3 ст. л. сметаны;
1\2 ч. л. соды (именно соду, а не разрыхлитель)
Ванилин.
Масло растереть с сахаром, яйцом, сметаной, ванилином (миксером не пользовалась — просто растерла деревянной ложкой в миске). Добавить муку с содой, крахмал и замесить тесто, до гладкости.
Потом тесто раскатать на посыпанной мукой доске, наколоть вилкой, вырезать печеньки, (я не пользовалась формочками — просто порезала волнистым колесиком на треугольнички).
Выложить на смазанный маргарином лист и печь при температуре 200* 15 минут.
Получается хрустящее, рассыпчатое, в меру сладкое печенье. Если хочется слаще, то лучше посыпать сверху сахарной пудрой, а не добавлять сахара в тесто. От начала замеса до готовых печенюшек реально проходит 30 минут...
Ничего особенного, но иногда такого и хочется — чтобы быстро, из продуктов, которые всегда под рукой и, самое главное, вкусненько! Приятного аппетита!
источник:http://that-and-it.ru/kuhnja/947-pechene-za-tridcat-minut.html
Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Сербский хлеб «Погачице»
Часть 2 - пирог с мясом, луком, яйцами и сыром
Часть 3 - Печенье за тридцать минут
Часть 4 - Торт "Медовое полено"
Часть 5 - Пицца "Минутка"
...
Часть 12 - Коврижка с Узюмом и ореАХами ... "Пришел посток - укусишь у волка хвосток!"
Часть 13 - Пирожки на майонезе
Часть 14 - слоеная коса с капустой
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Дрожжевое тесто за 20 минут!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
"Быстрее некуда"
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Быстренький кексик к чаю.
Я замешиваю с помощью миксера.
2 яйца взбить с 3/4 ст. сахара, добавить 125 гр маргарина (размягченного ), ванилин ( или цедру лимона), 1 ст. кефира, 1/2 ч.л. соды ( гасим), щепотку соли.
Добавляем муку, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Вылить в подготовленную форму и испечь до готовности при 180-200гр. На это уйдет 25-30минут . Готовность проверяем деревянной лучинкой ( зубочисткой).
Украсить кекс. Я полила глазурью ( сахарную пудру хорошо растереть с небольшим количеством лимонного сока) и посыпала глазированными семечками.
Вкусно и быстро! Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|