-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БелаяПтица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12061




Стать бы белою,
белою птицей!
И к далёкому
солнцу вспорхнуть!
В его теплых
лучах закружиться,
И все прошлое
вновь зачеркнуть!

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРЫЕ РЕЦЕПТЫ. ЧАСТЬ 5. ДУНАЙСКИЙ САЛАТ

 Очень вкусный салат на зиму. Мама наша такой всегда готовила осенью.

Попробуйте - не пожалеете!

Необходимые продукты:

1377445297_408207 (400x266, 30Kb)

2 кг свежей капусты шинковать

1377445346_0_8e458_30857cea_S (130x60, 32Kb)

Дальше интересней
Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавленый сыр домашнего приготовления

Плавленый сыр домашнего приготовления

3407372_plavlenii_sir_1_ (599x372, 78Kb)

1 литр молока влейте в кастрюлю и нагревайте до пузырьков. Ни в коем случае не доводите до полного до кипения. Добавьте 1 кг творога. Затем непрерывно помешивайте. Творог должен свернуться. Для этого нужно время от 3-х до 5-ти минут. Откиньте творог на двойную марлю и подвесьте. Сыворотка должна стечь.

Растопите в сковородке 100 г сливочного масла, добавьте 1 чайную ложечку соды без верха и 1 столовую ложку соли. По желанию можно добавить что-нибудь из специй, пряностей или сушеных трав. Выложите творог в масло и варите в течение 10-15 мин. При этом нужно ве время помешивать смесь.

Снимите массу с огня, немного подождите, чтобы остыла и переместите в форму. Когда сыр остынет, его нужно поставить на холод часов на 5. Сыр застынет и его можно будет нарезать и пробовать!

Когда перемешиваете на сковородке массу, делайте это как можно энергичнее, не давая ей прилипнуть к посуде. При помешивании добавляйте любимые приправы, экспериментируя со вкусами. Сыр желтого цвета получится при добавлении в массу куркумы. Зеленый - в тандеме с укропом. Белый сыр - без добавления чего-либо (то есть по рецепту). Оранжевый - с паприкой. Когда смесь на сковородке перестает походить на станет густой и тянущейся, сразу выкладывайте в форму и разравнивайте. Застывший в форме сыр легко будет нарезать или натирать.

В молоке творог находится минут 5, а на сковороде - минут 10. Вы должны понимать, что это условное время. Необходимо следить за изменением массы. Времени может понадобиться чуть меньше или чуть больше от указанного в рецепте.

Оставшуюся сыворотку не спешите вылить. Используйте ее для приготовления блинов, супов и других блюд.


Не забудьте взять свежеприготовленную закуску - плавленый сыр - с собой на отдых! Ну и еще разных вкусняшек на свой выбор. А чудесная сауна в рязани поможет не только расслабиться после утомительного трудового дня, но и устроить вкусную трапезу. В сауне можно отметить день рождения, уединиться в приятной компании друзей или побыть наедине. Веселитесь так, чтобы пела и душа, и тело!


Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овес – волшебное зёрнышко!

Овёс — самый обыкновенный, казалось бы, злак. Но это только на первый взгляд. На самом же деле это самый настоящий кладезь полезных веществ. Именно благодаря богатейшему составу овёс широко используется в народной медицине.

В зернах этого злака содержится клетчатка, необходимые организму белки, аминокислоты: триптофан и лизин. Богат овёс и эфирными маслами, содержит камедь и витамины: В1, В2, В6, витамин К, каротин и кислоты (щавелевая, эруковая, молоновая). В овсе найдены магний и калий, хром и фосфор, марганец, железо, никель, йод, фтор и цинк. Зерно овса богато серой. Одним словом, овёс — бесценный продукт здорового питания.

Овёс является отличным средством для выведения шлаков из организма, нормализации веса и улучшения обмена веществ. Кроме того, это незаменимый помощник в лечении заболеваний печени. Овёс помогает выводить из организма вредные вещества. Именно благодаря этому он так полезен при длительном приёме медикаментов и алкоголя.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИСПЕЧЬ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ В ДУХОВКЕ?

Изначально на Руси пекли хлеб только из пшеничной муки: медовые хлебцы, монастырские просфоры, сайки, ковриги, калачи и пироги. Черный хлеб или ржаной, появился в конце 17 века, и очень полюбился славянскому народу, тем более что стоил он дешевле и был сытнее. Сегодня мы узнаем, как испечь черный хлеб в духовке.

Читать далее...
Рубрики:  хлеб

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение поджелудочной железы


 

.очищение поджелудочной железы"Поджелудочная железа"

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не сломаться почкам

 
Как не «сломаться» почкам?
Информация, написанная в данной статье, получена благодаря законспектированным лекциям диетолога-нутрициолога Русланы Пископпель.

Для пищеварения необходимо примерно три литра свободной жидкости, в идеале это вода. Если воды недостаточно, организм обезвожен, организм пытается задействовать другие жидкости. Их у нас в организме три основных. Это кровь, лимфа и моча
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОКРИЦА (от заболеваний печени, почек,зоба)

 
МОКРИЦА
(от заболеваний печени, почек,зоба..)..


Одним из наиболее распространенных и трудно выводимых сорняков является мокрица, или как ее правильно именуют «звездчатка средняя»(Stellaria media).
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из личного опыта...

images (85x116, 2Kb)При высадки рассады помидоров в грунте вложите в каждую лунку жгутик соломы. Корни растения получат больше воздуха и быстрее окрепнут.

images (120x81, 2Kb) Перед посевом семена огурцов прогревают на солнце, для получения рассады, – подвесив мешочек у батареи или у печки на 2 недели. Можно прогреть их в термосе с горячей водой, выдержав 2 часа. Перед посевом семена необходимо отсортировать, удалить неподходящие. Сортировку производят в растворе поваренной соли, хорошо перемешав и выдержав 10 минут. Всплывшие семена выбрасываются. Оставшиеся хорошо промываются в проточной воде и обеззараживаются в темном растворе марганцовки, куда их опускают в марлевом мешочке.
images (141x124, 4Kb) Корни перца не любят прямого солнечного света, поэтому сажать рассаду надо погуще. Поливать высаженный в грунт перец нужно почаще, но небольшими дозами. Избыточная влажность ему вредит. Полезно подкармливать перец вытяжкой из древесной золы (250 г золы неделю настаивать в ведре воды. Растения будут лучше развиваться и меньше болеть.
images (126x82, 3Kb)При высеве семян огурцов, дынь, арбузов, тыквы, кабачков семена в каждую лунку надо класть боком, а не торчком. Когда они прорастут и достигнут фазы трех-четырех листьев, наиболее развитый стебелек оставляют для плодоношения. Чтобы он лучше развивался, остальные стебельки срезают, но не выдергивают. Иначе могут оказаться поврежденными корни оставшегося растения.
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как путешествовать по Европе дешево

Как путешествовать по Европе дешево
Далее: http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43697612198/Kak-puteshestvovat-po-Evrope-deshevo

Рубрики:  Ссылки

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить помидоры к маю без теплицы и без рассады (показалось интересным).

Осенью, перед самыми заморозками, когда плодоношение томатов останавливается, оторвите из понравившихся вам кустов (любых сортов) несколько отростков и поставьте в воду на 5-6 дней (ставить в воду сорванные отростки следует немедленно или с минимальным промежутком времени, иначе не получите положительный результат). По прошествии указанного времени отростки дадут корни, после чего вы можете пересадить их в землю или в полиэтиленовые мешочки, или же в цветочные горшки. За зиму кусты помидоров вытянутся, и с каждого из них нужно будет верхушку обломать и также поставить в воду, которые, в свою очередь, дадут корни, после чего и их нужно высадить. Примерно в апреле ваши помидоры зацветут, а в мае уже дадут красные плоды.

Используя этот метод помидоры можно выращивать даже в тех районах, где теплое лето весьма короткое.

http://patlah.ru/etm/etm-06/c-x%20kyltyri/pomidor/taini_pomidor/taini_pomidor.htm

Серия сообщений "Интересный опыт. Огород - 2":
Продолжение рубрики Интересный опыт. Огород
Часть 1 - Огород на скорую руку — как быстро освоить участок
Часть 2 - Огород на скорую руку — как быстро освоить участок (часть 2)
...
Часть 28 - Картофель озимый под сено и мох
Часть 29 - Морковь. Как защитить ее от вредителей и болезней?
Часть 30 - Как вырастить помидоры к маю без теплицы и без рассады (показалось интересным).
Часть 31 - Выращивание помидор по Маслову (до 70 кг с каждого растения)
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание помидор по Маслову (до 70 кг с каждого растения)

- Наблюдая в течение многих лет за развитием томатных растений, я пришел к выводу, что для того, чтобы обеспечить налив большого количества плодов, нужна мощная корневая система.

Увеличить ее я пробовал двумя способами. Первый — посадка рассады не вертикально, как это обычно принято, а лежа. В заранее подготовленную борозду укладываю не только корень, но 2/3 стебля, предварительно удалив с этой части листья. Засыпаю слоем почвы в 10-12 см. Укладываю растение строго с юга на север, чтобы оно по мере роста тянулось к солнцу, выпрямлялось и росло вертикально. На закопанной части стебля быстро образуются корни, которые включаются в общую систему питания (рис. 1). Причем эти корни по своей величине и эффективности в несколько раз превосходят основной.

Рис. 1. Этот способ посадки помидоров подойдет для больших земельных массивов.

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ

 
Три очень полезных таблицы для Огородников

Полезные таблицы для огородника - без которых не обойтись! Таблица подскажет вам время посева, какие растения высаживать после прошлогодних посадок. Укажут вам на совместимость растений на грядке. Такая шпаргалка - должна быть у каждого дачника и огородника. Всю информацию удержать в голове не возможно! Сохраните её на память! Не пожалеете! 

Читать далее
Lkis
 
Lkis

 

Серия сообщений "***советы":
Часть 1 - ТАКОЙ ПОСЕВ УДАЧЕН ДЛЯ ВСЕХ!
Часть 2 - ВЫРАЩИВАЕМ САЛАТИК НА ОКОШКЕ
Часть 3 - ТАБЛИЦА ДЕФИЦИТА МИКРОЭЛЕМЕНТОВ
Часть 4 - Как расположить культуры на грядках, чтобы тратить меньше времени на обработку
Часть 5 - ТРИ ПОЛЕЗНЫХ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические секреты наших бабушек.


1. Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов и за их же упокой.

2. Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.4565946_105923228_tubeclaudiavizamix269 (150x119, 29Kb)

 

 

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 


Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения теролька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засолка помидоров холодным способом! Быстро, без кипячения, а главное очень вкусно

На зиму я консервирую помидоры, но еще и обязательно делаю засолку помидоров холодным способом. Этот процесс очень быстрый, не сложный, а помидорчики потом просто улетают.

Читать далее...
Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка жареная в мультиварке

Картошка (554x363, 49Kb)

Ингредиенты:

- Картофель — 1 Килограмм
- Растительное масло — 1 Ст. ложка
- Сливочное масло — 10 Грамм
- Лук — 100 Грамм
- Соль, перец, специи — - По вкусу

Приготовление:
Почистите картофель. Помойте, нарежьте крупными кусочками (форма может быть любой, главное чтобы куски были не слишком тонкими). Вылейте растительное масло в чашу мультиварки, туда же выложите картофель. Посолите, поперчите, добавьте специи. Выберите режим "Выпечка" или "Жарка/овощи", установите таймер на 20 минут. После завершения программы, перемешайте картофель. Добавьте нарезанный полукольцами лук. Поставьте таймер еще на 20 минут (режим тот же). Через 20 минут отключите мультиварку, добавьте кусочек сливочного масла и перемешайте картофель. Подавайте горячим, приправив свежей зеленью. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  мультиварка

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейшие блины,рецепт от Алины Белиной...



DSCN3179[1] (700x525, 181Kb)
Нам понадобится:
Яйца 2 штуки
Сахар 100-150 гр.
Сода пол ч.л.
Молоко 500 мл
Вода холодная 200 мл
Масло растительное 3-4ст.л.
Мука 3-4 стакана
Орешки земляные 100-150 гр.(если берете что другое для начинки...яблоки,тыква,абрикос,ягоды земляники и т. п .,то 1 стакан с горкой)
Способ приготовления:
В молоко насыпаем муку, добавляем соду и немного сахара. Все это хорошо перемешиваем(используем блендер или венчик),оставляем на всю ночь при комнатной температуре. Утром встаем пораньше (потому что от аромата блинов ваши близкие просто не смогут дальше спать) и добавляем яйца немного взбитые с сахаром(тоже используем венчик или блендер).Всю массу хорошенько перемешиваем и начинаем печь.Тесто получается не так много но и не так мало, если вы будете печь их в два приема то тесто убираете в холодильник, а перед выпечкой новой порции достаем за 2-3 часа и выпекаем. Блины получаются все одного цвета и такие тоненькие.
Вкус и аромат передать невозможно, это просто прелесть.
Приятной выпечки вам и приятного аппетита!!!
С масленицей!!! И только положительных вам эмоций!!!
smilie
 

Алина Белина

 


Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для лентяек...

 


5Whp2X3SOyk (497x345, 149Kb)

Для тех, кто по нашей сумасшедшей жизни часто использует полуфабрикаты и не имеет много времени
на приготовление сложных блюд.


Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сода для смягчения мозолей и натоптышей

4716146_sodadlasmagceniamozoley (335x268, 22Kb)

Одним из самых эффективных и доступных средств для смягчения мозолей является обычная пищевая сода. Сегодня мы расскажем Вам о том, как можно приготовить эти средства за пять – десять минут, не выходя из собственного дома.
 
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 уроков

ReginaBrett (300x337, 24Kb)

    Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Это полезно, дочитайте до конца.
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.


Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне
жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.
Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья
и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

Читать далее...
Рубрики:  Ссылки

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 способов "гуглить" как профессионал, или как быстро находить то, что нужно

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

Читать далее...
Рубрики:  Ссылки


Поиск сообщений в БелаяПтица
Страницы: 568 ... 494 493 [492] 491 490 ..
.. 1 Календарь